• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

AliceRose

Присяжный рыцарь
Почему Вы думаете, что отравитель будет молчать? Какой смысл в сеточке, если её не обнаружить?Как раз сеточка и дана Сансе, что бы указать на неё в этой сеточке и подставить, а просто сеточка с ядом, которую невозможно обнаружить не имеет никакого смысла.
Любой кто заикнется о сеточке окажется на скамье подсудимых вместе с Сансой потому что сразу станет ясно что они знали о яде до отравления. Как-то очень это палевно яд полностью растворился а кто-то вдруг внезапно знает как он выглядел и где его искать. Даже если намекнуть Сансу досмотреть яд скорее всего не найдут. Люди видят то что хотят в видеть, это просто украшение такое же как миллион других на пиру, отсутствие одного камушка заметить сложно, догадаться о том что он именно на пиру пропал а не вывалился пару недель назад тоже нельзя без читательского послезнания.
По поводу смысла, сначала надо бы доказать что те кто передал сеточку хотел её подставить, пока выглядит наоборот ей дали идеально замаскиррванный яд о котором никто бы догадаться не смог. Если на красной свадьбе Санса не была женой Тириона и сидела отдельно но на неё бы никто не подумал, Тирион пошёл бы на плаху один. Там если что ещё и Оберин был мастер ядов в терках с Ланнистерами, в потенциальных подозреваемых недостатка не было.

Слишком большие натяжки бедной птицы нужны чтобы сеточка превратилась в улику.

Даже намёк на то что вещи Сансы нужно досмотреть для отравителя может быть опасен тем что их заподозрят в том что они знали что яд у Сансы будет найден. По логике если бы Санса действительно травила Джоффри сама то взяла бы только один камушек а не всю сетку на себе. Люди не стали бы предполагать что тот кто намерено убил стал бы разгуливать с оружием убийства у всех на виду.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
И я теряюсь в каком случае гнусь Оленны зашкаливает: когда она подставляет карлика, а потом заодно и ребёнка или в обратном порядке.
Я даже не могу быть до конца уверена, что это Оленна, пока мне в книжке не напишут. Если это Оленна — она знает, где Санса, и это обязано стрельнуть. Но я слабо представляю как.
Сеточка была у Сансы ДО брака с Тирионом, сеточку Сансе дали в тот же день, когда объявили о разрыве помолвки её и Джоффри.
Да кто ж знает это? Санса ее спрятала так, что служанки не заметили.
Служанки подтвердят, что драгоценность давно, а дознаваться, когда конкретно она в шкатулку попала, никто не будет, не то судопроизводство в Вестеросе.
Как они это подтвердят? Откуда им знать. Она у нее не просто в шкатулке лежит.
 

Арак

Знаменосец
Любой кто заикнется о сеточке окажется на скамье подсудимых в
Заикнуться можно только так,что сразу с Сансой посадят?Или есть умные люди в К Г ,которые могут намекнуть не вызывая подозрений?
Сансу досмотреть яд скорее всего не найдут.
Почему?Она не знает,что в сетке яд,если её арестуют прямо в зале,то она и будет в сеточке какое то время ходить,если в её покоях,то найдут сеточку в шкатулке,выбрасывать Сансе сеточку никчему,в богороще она её тоже не выкинула, а вкарман положила.
не вывалился пару недель назад тоже нельзя без
Служанка,которая сеточку надевала подтвердит,что все камешки были на месте(скажу Вам по секрету,предвидя вопрс,служанка работает на отравителя)
Если на красной свадьбе Санса не была женой Тириона и сидела отдельно но на неё бы н
Сидела бы Санса со стороны Маргери,рядом с её кузинами,как тайная невеста Уиллоса и явная подруга невесты(то,что Маргери и Санса дружат,ни от кого не скрывалось).По этому Джоффри под любым предлогом мог в сторону Сансы пройтись и точно так же отравиться рядом с ней.
Почему Вы думаете,что Джоффри только в сторону Тириона мог пойти?
идеально замаскиррванный яд о
Зачем Сансе дали идеально замаскированый яд,для чего?
Слишком большие натяжки бедной птицы нужны чтобы сеточка превратилась в улику.
Так зачем по Вашему сеточка у Сансы.?
Санса действительно травила Джоффри
Вестерос не современность,Санса идеальный кандидат,у неё есть мотив,и мотив серьёзный,сеточку надела,камешек вытащила,была возможность,в еду/питьё бросила,да Санса глупа,Серсея не даст соврать.
Санса никому не интересна,защищать её некому,идеальный кандидат для подставы.
оружием убийства у всех на виду
Сансу считают не очень умной.

кто ж знает это? Санса ее спрятала так, что служанки не заметили.
Служанки знают,служанки Сансу купают,одевают,украшают драгоценностями и в шкатулку заглядывают,что сеточка была спрятана в другом месте данных нет.Откуда у Вас данные,что Санса сеточку как то спец.прятала?
Она у нее не просто в шкатулке лежит
???
Если это Оленна — она знает, где Санса
Не знает,Санса Оленну перестала интересовать сразу после её свадьбы с Тирионом.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Арак , Ну в принципе на вопрос вы мне ответили, сеточка может является уликой только если Сансу кто-то хотел подставить. Если нет то о сеточке никто бы никогда и не подумал, в книге произошло так что улик не понадобилось, Сансу бы казнили за компанию.
 

lisacat

Знаменосец
Я даже не могу быть до конца уверена, что это Оленна, пока мне в книжке не напишут.
Почти на 100% уверена, что она. Не уверена было её решение подставить Сансу принято ещё в Хайгардене, или Оленна окончательно определилась, когда Санса стала для неё бесполезна. Транспортировщиком яда Санса была в любом случае, но ты права - надо точно знать что искать, чтобы обратить внимание на сетку. То есть если бы Санса оставалась Старк, Оленне не было смысла её подставлять - даже без наследства красивая знатная девица из рода королей Севера ей в хозяйстве пригодится. Но Санса Ланнистер - идеальный козёл отпущения, с мужем - так вообще супер.
Ещё важно, что Санса де-факто не Ланнистер, брак не консуммирован и будьте уверены, бабуська не могла об этом не знать. А значит до последнего могла надеяться Сансу отмазать. Возможно, поэтому она и подбежала к супругам, лучась дружелюбием и начала зазывать девочку в гости после трёх месяцев жёсткого игнора.
Если это Оленна — она знает, где Санса, и это обязано стрельнуть.
О готовящемся побеге она не знала, а на Петира подумать сложно - он давно уехал в Долину. Оленна в любом случае очень подлое и решительное существо, но она не жестока, умна и расчётлива.
Сейчас для Тиреллов исчезнувшая Санса опасна. Она, конечно, старательно претворялась дурой, но Оленна на это даже при первой встрече не купилась. Обвиняемая в убийстве короля исчезла с лица земли с шутом и сеткой улик, она девица тихая, молчаливая и наблюдательная, видит и слышит больше других.
Повторю, Оленна на Сансину игру в дуру не купилась. По итогам, она имеет совершённое ею или её внуком убийство, и двух обвиняемых в нём, которые бесследно растворились. Возможно они находятся в одном месте, и сами-то про себя точно знают, что Джоффри не убивали. Они зададутся логичным вопросом "кто убийца?" и могут заиметь пару интересных догадок. Так что Оленне сейчас должно быть очень нервно. Поэтому Мейс постоянно подчёркивает что Маргери тоже пила из кубка, Лорас истерично на всех углах вопит, что Санса - убийца.
 

dreamer

Знаменосец
Служанки знают,служанки Сансу купают,одевают,украшают драгоценностями и в шкатулку заглядывают,что сеточка была спрятана в другом месте данных нет.Откуда у Вас данные,что Санса сеточку как то спец.прятала?
У заложницы и сестры мятежного короля появляется новое украшение, думаете, Санса его не спрятала? Думаете, его бы не проверили, если бы заметили сразу?
Не знает,Санса Оленну перестала интересовать сразу после её свадьбы с Тирионом.
Ой, да ладно. Санса стала всех интересовать, когда сбежала.
 

dreamer

Знаменосец
Но Санса Ланнистер - идеальный козёл отпущения, с мужем - так вообще супер.
Не уверена. Согласна с AliceRose, только подставившись самому можно подставить Сансу. Она идеальный переносчик, но подставлять ее смысла не вижу. Явно может хоть что-то провернуть только с покравителем. Просто логику не понимаю.
О готовящемся побеге она не знала, а на Петира подумать сложно - он давно уехал в Долину.
Если они вместе готовили убийство, то Петир — явный похититель Сансы. Плюс, именно Бейлиш сказал, что Оленна – убийца. У Сансы были хорошие отношения в КГ с Тирионом и Тиреллами, и говорил он о них двоих. Я верю, что Оленна — убийца, но я не думаю, что Санса должна была быть мертва. Умерла бы — бог с ней, но в идеале нужна живой.
 

Арак

Знаменосец
У заложницы и сестры мятежного короля появляется новое украшение, думаете, Санса его не спрятала? Думаете, его бы не проверили, если бы заметили сразу?
Цитату, плиз, где хоть кто то интересуется драгоценностями Сансы, пересчитывает их и доносит королеве, что появилось у Сансы или какое украшение она потеряла.
Служанки меняются каждые две недели и, по вашему, передают список украшений, что бы тот, кто придёт на смену, бдительно следил, не добавилось ли чего у Сансы в шкатулке?
Донтос дал Сансе сеточку, как друг, не вижу причин для Сансы сеточку куда-то отдельно прятать от остальных драгоценностей.
Санса стала всех интересовать, когда сбежала.
Серсею, Тайвина, Вариса и вольных следопытов, собственно, всё.
Она идеальный переносчик
Переносчик чего? Яда на голове? Странно это смотрится со стороны читателя: Сансе дали сетку с ядом, она её надела на пир, походила в ней и ...вопрос: зачем это было сделано?
что Оленна – убийца.
Напомните, где Петир обвиняет Оленну в убийстве?@lisacat , dreamer , AliceRose . Я не считаю, что Оленна имеет какое то отношение к отравлению, и Петир тоже, но то, что подставляли Сансу и только её, согласна полностью.
Остальное в Некрасной свадьбе Джоффри можно обсудить, если интересно.
Сансу бы казнили за компанию.
Нет, с такой уликой, как сеточка без камешка, состоящая из яда была бы уликой против Сансы и её только и казнили, а Тириона, как не ведавшего,икакие украшения в наличии у жены, оправдали.
 

dreamer

Знаменосец
Служанки меняются каждые две неделии,по вашему,передают список украшений,что бы тот,кто придёт на смену бдительно следил,не добавилось ли чего у Сансы в шкатулке?
Если служанки делают список новых украшений (учитывая, что шпионки — должны), то они знают, что у Сансы это украшение до свадьбы Тириона и его должны были проверить. Если не делают, то не знают. И ей его кто-то передал.
Серсею,Тайвина,Вариса и вольных следопытов,собственно всё.
Нееее. Она всех интересовала. Про нее даже истории про Крылатых Волчиц стали сочинять.
Странно это смотриться со стороны читатаеля:Сансе дали сетку с ядом,она её надела на пир ,походила в ней и ...вопрос:зачем это было сделано?
Не знаю что вам ответить и к чему этот вопрос.
 

Арак

Знаменосец
Если служанки делают список новых украшений (учитывая, что шпионки — должны), то они знают, что у Сансы это украшение до свадьбы Тириона и его должны были проверить. Если не делают, то не знают. И ей его кто-то передал
Без цитат это всего лишь Ваши предположения,а служанки -шпионки не драгоценности пересчитывают,а за делами ,действиями и словами следят.
Кстати, служанки-то не всегда образованные и писать умеют, так что списки писать и читать многим проблематично.
Не знаю что вам ответить
Объясните, зачем, по Вашему, сеточку Сансе дали, если не подставить её, то зачем?
Она всех интересов
Возможно, как легенда про волчицу, да, но разыскивать её начали Тайвин, Варис и Серсея, что бы судить за смерть Джоффри, ищут ли её Тиреллы и если ищут, то с какой целью, неизвестно.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Умерла бы — бог с ней, но в идеале нужна живой.
Это безусловно. Подозреваю даже Тайвин пожертвовал Тирионом, если б имел возможность отмазать Сансу. Ланнистеров ещё много, а Старк, как считается, остался в количестве одной штуки.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
А для профилактики!
Если без шуток, не думаю, что порка как воспитательное средство помогла бы Сансе стать другой. Она и так по природе довольно мнительна, а после наказания (впрочем, не верится, что после суда Нед мог выпороть девочек) только еще больше замкнулась бы в себе, ожесточилась.
 

lisacat

Знаменосец
Она и так по природе довольно мнительна, а после наказания (впрочем, не верится, что после суда Нед мог выпороть девочек) только еще больше замкнулась бы в себе, ожесточилась.
Это интересно! Можете развить мысль?
Ожесточение против отца и сестры - это хорошо, мне нравится.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну вот Санса ходила молиться в септу - какой в этом был смысл?
Так вы мне и скажите. А что Санса знала о том, что всё тлен?:волнуюсь:
И позволил пьяному Сандору хватать дочь своего господина за лицо и доводить её до слёз?
Ну прервал бы Джори совместный вояж Сансы и Сандора вот прямо на излёте, а потом не состоялось бы их сближение в КГ, а потом чей же "жёсткий рот" Санса воображала бы?! Пришлось бы ей мятные губки Петира вспоминать. За неимением, тзсть:not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Так вы мне и скажите. А что Санса знала о том, что всё тлен?:волнуюсь:
Сказать что? Что люди молятся не потому, что уверены, что все их молитвы 100% сбудутся? :annoyed:

Ну прервал бы Джори совместный вояж Сансы и Сандора вот прямо на излёте, а потом не состоялось бы их сближение в КГ, а потом чей же "жёсткий рот" Санса воображала бы?! Пришлось бы ей мятные губки Петира вспоминать. За неимением, тзсть:not guilty:
И Джори вот именно этими соображениями и руководствовался?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сказать что? Что люди молятся не потому, что уверены, что все их молитвы 100% сбудутся? :annoyed:
А что тут еще скажешь?
И Джори вот именно этими соображениями и руководствовался?
Ну если, оставаться в рамках Книжного раздела, то мечты Сансы о "жестком рте" не пострадали? А что может быть приятнее, чем счастливая Санса с мечтами? Вы так не считаете?
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну если, оставаться в рамках Книжного раздела, то мечты Сансы о "жестком рте" не пострадали? А что может быть приятнее, чем счастливая Санса с мечтами? Вы так не считаете?
Джори, отказываясь охранять Сансу, за которой якобы следил, думал исключительно о том, чтобы Санса побывала с Сандором и в последствии испытала на себе его поцелуй (которого таки не было).
 
Последнее редактирование модератором:

Loire

Знаменосец
Если служанки делают список новых украшений
Помилуйте, какой список?! С каких пор у нас служанки-то грамотны? А грамотеев-счетоводов на весь замок не напасешься, а если еще на свадьбу посъезжались, за ними тоже учет?
Нет, эта тема с сеточкой какая-то левая. Проблема как пронести оружие, могла существовать, к примеру, в наше время с его продвинутыми методами досмотра и обнаружения следов вещества там, где оно когда-то лежало. А в условиях свадьбы короля, да когда внимание постоянно отвлечено певцами, карликами итд , достать из кармана в рукаве и уронить маленькую горошинку гораздо надежнее и проще, чем полагаться на то, что Санса украшение наденет или не наденет...Предположение, что потом эта сетка должна стать доказательством участия Сансы в убийстве кажется мне все же слишком громоздким.
 
Сверху