• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Джори, отказываясь охранять Сансу, за которой якобы следил
Леди, почитайте, плиз, тему Эддарда. Может быть там найдете что-то о моих словах про Джори, хотя я сама сильно в этом сомневаюсь. Тогда и поговорим. Мне лично версия, высказанная в теме Эддарда о Джори, кажется вполне приемлемой. А страхи читателей за судьбу Сансы при возвращении ее с турнира преувеличенными в приличной степени, ее мечты о "жестком рте" мне кажутся ей не по возрасту, а ее некритичное отношение к ласкам Петира не по полученному ею воспитанию. Я где-то отошла от событий книги?:writing:
 

tiny_tina

Знаменосец
(2/8) Пограничный переход на личности
Я где-то отошла от событий книги?:writing:
Ага, прям максимально. У Сансы в данный момент нет НИКОГО кроме Петира. Ее "некритичное отношение" к его приставаниям вызвано не "неполученным воспитанием", а тем, что выбора у Сансы нет - тепрпеть их или нет. Если бы читали книгу, то знали бы, что Санса хочет от Петира сбежать куда подальше.
А теперь я попрошу вас пройти в тему Арьи и рассказать к чему относятся поцелуи в засос со взрослым мужиком, а так поглаживание его члена. Вот уж у кого-кого, а у Арьи точно ни возраста, ни воспитания.
Вы же сходите туда, да? Вы ведь так радеете за девичью честь, ай-яй-яй :rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ага, прям максимально.
Вы меня потрясли этим заявлением. Максимально.
Ее "некритичное отношение" к его приставаниям вызвано не "неполученным воспитанием", а тем, что выбора у Сансы нет - тепрпеть их или нет.
Правда? Так прямо у Мартина и написано? Нет, я не потрясена именно в этом случае, просто удивлена, что оказывается это так сложно быть честной перед самой собой. Вот что стоит Сансе дать оценку действиям Петира? Заметьте, мысленную оценку. Например, "Ну он и гад (папик, педофил, извращенец)"?
А то в сочетании с мечтами о "жестком рте" такое молчание в эфире легко счесть за присутствие у Сансы таких фантазий, шо и написать-то о них нельзя. Вот Петир удивился бы:kiss::confused::kiss:
Вы же сходите туда, да? Вы ведь так радеете за девичью честь, ай-яй-яй
За честь кого? Сансы? Если она сама не радеет, я-то тут при чем? Она мне не дочь.
А вымыслы излишне морализованных читателей, выдирающих факты из контекста, страшны не Арье, а самим излише морализованным в одностороннем порядке читателям - так связь с реальностью теряется.
 

tiny_tina

Знаменосец
Да, чистая. Можете почитать ПОВы Сансы, чтобы убедиться.
Например, "Ну он и гад (папик, педофил, извращенец)"?
Она думает, что он её спас. Так и есть (частично, Санса всех подробностей не знает). Слова педофил и извращенец можно было бы отнести и к Тириону в таком случае, и к Сандору, но почему-то Санса так не думает. Я уж молчу про слово "папик".
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да, чистая. Можете почитать ПОВы Сансы, чтобы убедиться.
Было бы крайне любезно с вашей стороны подсказать мне в каких фактах я отступила от книги?
Она думает, что он её спас.
И одновременно хочет от него сбежать? Нда. Двойственность положения наблюдается у Сансы вы не находите? И тем не менее, это никак не объясняет отсутствие личного отношения к ласкам, порой принудительным, Петира. Что же ей мешает быть честной перед самой собой? Вероятно, отсутствие в характере честности как таковой:(
Не знаю, вы мне расскажите. Вы же так хотите эту тему пообсуждать. Про "мечты о жестком рте", да? Или я что-то не так поняла из ваших сообщений? ;)
Вам, безусловно, повезло больше, чем мне - вы хоть что-то поняли из моих сообщений, неважно так или не так. У меня картина сложилась удручающая - я ничего не поняла, о какой чести речь. И да, "жесткий рот" в мечтах юной девы, вчера буквально только мужской орган увидевшей, меня лично настораживает. Я начинаю за Петира волноваться.
но почему-то Санса так не думает. Я уж молчу про слово "папик"
Тирион - муж. Ему мона. А то, что она про остальную шайку-лейку в составе Сандора и Петира никак критично не думает, плохо говорит о ее моральных устоях.
Можете, конечно, отпираться, но именно вы тут начали про "фантазии не по возрасту" и "неполученное воспитание" рассказывать
Ой, ну что ж я от своих слов отказываться буду? Я же старалась, их писала все же. Но как может нежная дева грезить о" жестком рте", пардон в 12 лет, меня удивляет. То есть обнаженный муж ей зрительно в тягость, а посторонний мужик, пахнущий рвотой - предмет ночных грез? И это норма?
Кинотеатр. Вечерний сеанс. Возмущенный женский голос:
- Мужчина! Как вам не стыдно! Выньте руку из моего бюстгальтера! Нет, не вы. Вы можете оставить.
 

tiny_tina

Знаменосец
Было бы крайне любезно с вашей стороны подсказать мне в каких фактах я отступила от книги?
Про "неполученное воспитания" у Сансы, а так же про "фантазии не по возрасту". Воспитанней Сансы девочки в книге нет. А что касается сексуальных фантазий... уверяю вас, для детей её возраста это совершенно нормально.
И одновременно хочет от него сбежать?
Естественно. Что вас в этом удивляет? Вы считаете, что это взаимоисключающие вещи? Почему?
У меня картина сложилась удручающая - я ничего не поняла, о какой чести речь.
О девичьей, леди, о девичьей. О той самой, про которую вы зачем-то заговорили.
И да, "жесткий рот" в мечтах юной девы, вчера буквально только мужской орган увидевшей, меня лично настораживает.
Леди, почитайте на досуге про сексуальное развитие подростков.
Тирион - муж. Ему мона.
А, то есть возбуждение мужа на маленькую девочку - это окнорм? Буду знать, буду знать.
Но как может нежная дева грезить о" жестком рте", пардон в 12 лет, меня удивляет.
Повторяю. Читайте про сексуальное развитие подростков.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Про "неполученное воспитания" у Сансы, а так же про "фантазии не по возрасту". Воспитанней Сансы девочки в книге нет. А что касается сексуальных фантазий... уверяю вас, для детей её возраста это совершенно нормально.
Почему я должна принять на веру ваши уверения насчёт сексуальных фантазий детей возраста Сансы?:annoyed: И так странно, что "такого дяди племянница" (с) такой Кет воспитанница ночью бегает одна! к мужику, продемонстрировавшему грязные намерения относительно неё! Воспитание как не в коня корм что-ли?
Естественно. Что вас в этом удивляет? Вы считаете, что это взаимоисключающие вещи? Почему?
А почему вы их таковыми не считаете? Потому что эта нелогичность исходит от Сансы?
О девичьей, леди, о девичьей. О той самой, про которую вы зачем-то заговорили. И воспитания вам не хватает, и возраст не тот... С чего вдруг?
Мне жаль, и я никогда этого не скрывала, что все семена воспитания, брошенные в Сансу матерью и септой, не дали плодов:( Это весьма прискорбный факт. Внешне она леди и даже в доспехах временами, а с конца БМ и в ПС, не говоря уже о спойлере ВЗ, просто девка. Жаль, что моё неподдельное разочарование не находит отклика.
Леди, почитайте на досуге про сексуальное развитие подростков.
Не думаю, что найду кладезь знаний.
А, то есть возбуждение мужа на маленькую девочку - это окнорм? Буду знать, буду знать.
Ничего, что та "маленькая девочка" в отсутствие мужа грезит о "жёстком рте"? Не тот муж ей просто, выходит, достался. У Сансы тяга к другого рода уродствам. Моральным. Петир и Сандор соврать не дадут.
Повторяю. Читайте про сексуальное развитие подростков.
Скорее по поводу Сансы стоит почитать что-то "Как не проглядеть в ребёнке сексуальные девиации":moustached:
 

tiny_tina

Знаменосец
Почему я должна принять на веру ваши уверения насчёт сексуальных фантазий детей возраста Сансы?
Сексуальное развитие начинается как раз в этом возрасте. Мастурбация частенько тоже, кстати.
А почему вы их таковыми не считаете?
Потому что можно быть благодарным человеку за спасение, и тем не менее чувствовать опасность от этого человека и желать от него сбежать. Или вы будете удивляться, что люди способны испытывать довольно большой спектр эмоций, которые частенько могут противоречить друг другу?
Ничего, что та "маленькая девочка" в отсутствие мужа грезит о "жёстком рте"?
То есть, Петир тоже не педофил, и тем более не извращенец? Так с чего Сансе называть его таковым, а?
Скорее по поводу Сансы стоит почитать что-то "Как не проглядеть в ребёнке сексуальные девиации":moustached:
Сексуальные девиации - это когда у малолетки без месячных хватает внутренних сил на то, чтобы соблазнить взрослого мужика, затащить к себе в комнату, поцеловать в засос и потрогать за член. У Сансы с сексуальным развитием всё прекрасно. О сексуальных девиациях можете разговаривать в теме её сестры.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я же просила вас посетить гугл и почитать про это. Сексуальное развитие начинается как раз в этом возрасте. Мастурбация частенько тоже, кстати.
Что вы говорите?:волнуюсь: И Санса.... Главу пропущенную не подскажете?:writing:
Потому что можно быть благодарным человеку за спасение, и тем не менее чувствовать опасность от этого человека и желать от него сбежать. Или вы будете удивляться, что люди способны испытывать довольно большой спектр эмоций, которые частенько могут противоречить друг другу?
Конечно, буду удивляться. В отношениях Сансы с Петиром спектр шире не бывает:puppyeye:
Леди, хватит заниматься написанием фанфиков, пожалуйста. Для этого есть отдельный раздел. Обсуждать "невоспитанную Сансу" я буду там же, где и "Сансу-драконью наездницу".
Ох, если вы мне объясните за каким мужским признаком Санса пошла одна-оденёшенька к Петиру, который её лапал и целовал, я буду прям признательна. Она надеялась на изнасилование внезапный порыв неконтролируемой страсти? Ну в соответствии с вашим мнением об озабоченных подростках?:writing:
Найдёте. Вы просто совершите усилие.
Вы так и не сказали мне на чём основана ваша уверенность в правильном толковании сексуальных фантазий Сансы.
То есть, Петир тоже не педофил, и тем более не извращенец? Так с чего Сансе называть его таковым, а?
Ну если в Гугле написано, что нужно лезть в память о детской любви с поцелуями к девочке много моложе, дочери той самой первой любви, чужой жене, при своей жене, то здоровее головой, чем Петир прям не найти.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Что вы говорите?:волнуюсь: И Санса.... Главу пропущенную не подскажете?:writing:
Где вы про Сансу прочитали? Я просто сказала это, чтобы вы поняли, что сексуальные фантазии в её возрасте - это нормально и здорово. Особенно учитывая, что она пережила.


Вы так и не сказали мне на чём основана ваша уверенность в правильном толковании сексуальных фантазий Сансы.
Что значит "правильное толкование сексуальных фантазий"? Я сказала, что наличие таких фантазий у Сансы абсолютно нормально. Интерпретировать их не возьмусь. По-моему у неё всё проще некуда - красивого мальчика под рубашкой пальцами потрогать, большого сильного мужчину поцеловать. Даже секса там нет, собственно. Почти невинные девичьи грёзы.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Где вы про Сансу прочитали? Я просто сказала это, чтобы вы поняли, что сексуальные фантазии в её возрасте - это нормально и здорово. Особенно учитывая, что она пережила.
Мы же в теме Сансы, вы проводите параллель между её поведением и какими-то сексуальными фантазиями условных подростков. Я что о Пушкине должна подумать?:crazzzy:
Вот видите, каждый день что-то новое узнаёте
"Многия знания - многия печали" (с) И это всё, что можно вслух сказать в обществе о спектре отношений Сансы с Сандором и Петиром.
Ваши фанфики про сексуальную жизнь Сансы с Петиром я читать не хочу, мне этот пейринг в не интересен.
на кой ночью бегать к чужому мужику? Вот просто осмотрительно это или нет во всех обстоятельствах? И это Санса, которая правила приличия вроде как знает.
Я сказала, что наличие таких фантазий у Сансы абсолютно нормально
Не спорю о самом факте фантазий. Спорю об их объекте - агрессивный, пьяный, только что наблевавшийся мужик. И это мечтает девочка - "цветочек аленький"?
Простите, а это вы где у меня прочитали?
А что вы тогда Петира из извращенцев вычеркнули?
О сексуальных девиациях можете разговаривать в теме её сестры.
Без сестры про Сансу говорить вот вообще не получается? "А вот Арья!..."Zzz
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
Леди, вы суть моих слов пропустили: на кой ночью бегать к чужому мужику?
Леди, если бы внимательно читали ПОВы Сансы, то знали бы. С другой стороны, если б и вправду читали, то "невоспитанных Санс" у вас бы не появлялось :annoyed:
Спорю об их объекте - агрессивный, пьяный, только что наблевавшийся мужик.
Так. И? Если вы читали ПОВ Сансы (в чём я уже оооочень сомневаюсь), то помните, что она прекрасно заметила это во время происходящего. Фантазия пришла гораздо-гораздо позже, уже без этих подробностей. Опять же - совершенно нормально. Знаете, как у живых людей бывает.
А что вы тогда Петира из извращенцев вычеркнули?
Это вы его туда записывали. Перечитайте ещё раз весь наш диалог вместо того чтобы бесконечно отвечать вопросами на вопросы.
Без сестры про Сансу говорить вот вообще не получается?
Завели тут тему сексуальных девиаций - вот я и предложила сходить в тему персонажа, у которого они вполне могут быть. Потому что Мартин действительно описал все действия этого персонажа именно так.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
(2/6) Спор ради спора
Ага, и это совершенно не мешает вам тащить сюда свои фанфики про "невоспитанную Сансу" и про некие отношения Сансы и Петира, о которых ни слова, ни полслова в книге нет.
Леди, между критикой чужих аргументов и приведением собственных лежит пропасть. Так где же ваша аргументация, что ночной визит Сансы к Бейлишу после всех ласк и чмоков - верх приличия?:writing:
Леди, если бы внимательно читали ПОВы Сансы, то знали бы. С другой стороны, если б и вправду читали, то "невоспитанных Санс" у вас бы не появлялось :annoyed:
Так, что Санса не мечтала о послервотном Сандоре и к Бейлиш по ночам не шлялась? А зачем тогда Мартин об этом написал?:волнуюсь:
Так. И? Если вы читали ПОВ Сансы (в чём я уже оооочень сомневаюсь), то помните, что она прекрасно заметила это во время происходящего. Фантазия пришла гораздо-гораздо позже, уже без этих подробностей.
То есть как всегда, Санса выкинула неприятную правду, а остановилась на иллюзии? Ой, ну всё прям, как с Джоффри. Снова на те же грабли наступает Санса, конструируя действительность, удобную для восприятия?
Это вы его туда записывали.
Тут вопрос принципиальный: я записала, а вы его из извращенцев вычеркнули?:woot:
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
Леди, между критикой чужих аргументов и приведением собственных лежит пропасть.
Я уже привела достаточное количество аргументов. То, что вы их пропустили - не мои проблемы.
Так, что Санса не мечтала о послервотном Сандоре
Нет, Санса не мечтала о "послервотном" Сандоре. Читайте книгу Мартина, пожалуйста.
к Бейлиш по ночам не шлялась
Даже если она ходила к нему по ночам - где цитата, что она занималась с ним сексом, леди? Уже во второй раз прошу.
А зачем тогда Мартин об этом написал?
Я вас сейчас очень-очень удивлю, но... Он написал это затем, чтобы сказать "Санса пошла к Бейлишу в ночное время суток". Ужас, а?
То есть как всегда, Санса выкинула неприятную правду, а остановилась на иллюзии?
Эээ... леди... Пожалуйста, вернитесь к теме разговора. Речь о сексуальной фантазии. Какая к чёрту "неприятная правда", вы вообще о чём?
Тут вопрос принципиальный: я записала, а вы его из извращенцев вычеркнули?:woot:
Мне на Петира вообще плевать. Это вы заявили, что он педофил и извращенец. Потом пошли на попятную.
Ну вот мы с вами, не отклоняясь от книжных фактов
Ложь. Вы тут рассказываете, что Санса "невоспитанна" (это ложь, её в книге не раз и не два называют идеальной леди), что Санса занималась сексом с Петиром (это уже ваши фантазии, оставлю их на вашей совести), что у Сансы есть "сексуальные девиации" (но при это вы конечно же не морализатурствуете, нет-нет).
Я хочу обсуждать Сансу, написанную Мартином. Ваша фанфичная Санса мне вообще не интересна.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
(2/8) Пограничный троллинг
Я уже привела достаточное количество аргументов.
Количество чего-либо никогда ещё не означало качество. Безотносительно.
Нет, Санса не мечтала о "послервотном" Сандоре.
Я и говорю, что она его мысленно отмыла, что на самом деле не сделало его менее послервотным в действительности. Умеет же Санса жить в иллюзиях, да?
Эээ... леди... Пожалуйста, вернитесь к теме разговора. Речь о сексуальной фантазии.
А как же неприятная правда о Сандоре? Куда она делась? Всё фантазии, фантазии...
Мне на Петира вообще плевать. Это вы заявили, что он педофил и извращенец. Потом пошли на попятную.
И кто он по вашему мнению? Не извращенец и здоровый на голову? Он, как и Санса, живёт иллюзиями о прошлой любви. Это их здорово роднит. А в действительности оба просто прелюбодеи. Санса-то замужем.
Вы тут рассказываете, что Санса "невоспитанна" (это ложь, её в книге не раз и не два называют идеальной леди), что Санса занималась сексом с Петиром (это уже ваши фантазии, оставлю их на вашей совести), что у Сансы есть "сексуальные девиации" (но при это вы конечно же не морализатурствуете, нет-нет).
Я хочу обсуждать Сансу, написанную Мартином. Ваша фанфичная Санса мне вообще не интересна.
Леди, а как может считаться воспитанной девица (более того, замужняя дама!) по ночам шастающая по похотливым мужикам? Скажете, что в книге всё не так? А в какой книге? Я сейчас о книге Мартина:moustached:
И если 12-летняя, пусть и зрелая по меркам Вестероса, девушка без богатого интимного опыта тащится от пьяного солдафона, приукрашивая его в своих мечтах, то Ами Фрей - добропорядочная женщина по сравнению с ней.
 
И если 12-летняя, пусть и зрелая по меркам Вестероса, девушка без богатого интимного опыта тащится от пьяного солдафона, приукрашивая его в своих мечтах, то Ами Фрей - добропорядочная женщина по сравнению с ней.
мыслепреступление?
Вы правда считаете, что достаточно невинные мечты девочки хуже вполне реального поведения женщины, которую называют "раскрой ворота"? Или это просто ненависть к Сансе?
 

Zyrianin

Знаменосец
tiny_tina , Санса либо воспитана матерью как леди, либо у неё всё в порядке с сексуальностью согласно гугла. Жесткая/строгая дизъюнкция, исключающая "и" (конъюнкцию). "Воспитание леди" означает ровно это, без вариантов. Восхищаться благородными рыцарями - прилично. Мечтать о жестких (как, впрочем, и мягких) ртах - категорически неприлично.
 

dreamer

Знаменосец
С каких пор у нас служанки-то грамотны? А грамотеев-счетоводов на весь замок не напасешься, а если еще на свадьбу посъезжались, за ними тоже учет?
Служанки у невесты наследного принца, естественно, грамотные. Там же своя иерархия идет :)
 
Леди, как только вы докажете, что мечтать в 12 лет о пьяном гренадёре нормально и даже возвышенно, я по-другому взгляну на ситуацию с волнующим эпизодом о "жёстком рте".
а зачем что-то доказывать? Мечты-личное дело каждого, никто не обязан отчитываться за их нормальность, на то они и мечты. Более того, мечтают обычно о недостижимом в реальности. С моей т.з., ничего ненормального в мечтах о поцелуе с Сандором нет.
 

vov

Знаменосец
Мечты-личное дело каждого, никто не обязан отчитываться за их нормальность,на то они и мечты.
Вот не хватало этого убийственного постулата в теме "Брак Тириона и Сансы".
Спасибо за аргумент:Please:
 
Сверху