• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

echo-7

Мастер-над-оружием
По моему мнению, Санса с первых страниц не Старк, не по рождению, по поведению она - Талли, как ее мама. За пять книг ни одного Старковского поступка, у Джона Сноу больше Старковского, чем у брезговавшей бастардом Сансы. Даже за Мизинцем пошла, как овечка, словно мама с тетей.
ОК, а какие основные признаки Талли, отличающие их от Старков, вы знаете? Просто интересно:writing:
 

Willard

Знаменосец
По моему мнению, Санса с первых страниц не Старк, не по рождению, по поведению она - Талли, как ее мама. За пять книг ни одного Старковского поступка,
Головы что ли не рубила? :unsure:
Не существует никаких тру-старков, суровых и благородных. То что они ей всю дорогу пренебрегали, так это себе во вред:killed:
у Джона Сноу больше Старковского, чем у брезговавшей бастардом Сансы.
Никто им не брезговал. Джон просто слишком мнительный, обижается на пустом месте
 

Lorrena

Знаменосец
По моему мнению, Санса с первых страниц не Старк, не по рождению, по поведению она - Талли, как ее мама. За пять книг ни одного Старковского поступка, у Джона Сноу больше Старковского, чем у брезговавшей бастардом Сансы. Даже за Мизинцем пошла, как овечка, словно мама с тетей.
:writing:
За Мизинцем "как овечка" скорее Нед пошел, или он тоже не тру и Талли? :writing:
Кейтелин-то куда за ним "ходила", что-то не припомню, да и Санса ему не верит, в отличие от папы.
У Лизы своя история, там роковая страсть.
Как Санса "брезговала" несчастным бастардом? Джон ничего такого не вспоминал, так откуда дровишки?
И что такое "старковские поступки" и кто их так определил?:writing:
 

Золло

Кастелян
Вот совершенно не хотел попасть в эту ветку. Я сразу написал, что это мое мнение, я его никому не навязываю. Прошу простить, если был резок в отношении Сансы, просто не смог подобрать других слов.
 

Willard

Знаменосец
Вот совершенно не хотел попасть в эту ветку. Я сразу написал, что это мое мнение, я его никому не навязываю. Прошу простить, если был резок в отношении Сансы, просто не смог подобрать других слов.
Дык, а что такое Старковские Поступки? Спрашиваю по тому, что они в основном всякую пафосную **** творят, а Сансу вы вроде как осуждаете:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Вот совершенно не хотел попасть в эту ветку. Я сразу написал, что это мое мнение, я его никому не навязываю. Прошу простить, если был резок в отношении Сансы, просто не смог подобрать других слов.
Ну раз уж вы здесь - раскройте интригу: чем Талли от Старков отличаются. Не бойтесь, этого с вами точно не случиться:)
 

Золло

Кастелян
Сансу вы вроде как осуждаете
Ни одним словом не осудил, основной тезис: Санса, по моему мнению, Талли, а не Старк. Мое сообщение перенесли из другой ветки, там вообще шло обсуждение о том, что Санса лишилась лютоволчицы. Если поступки Старков Вы считаете "пафосной херней", боюсь мне лично с Вами нечего больше обсуждать. Видимо, каждый читает свои книги от Дж. Мартина. За сим разрешите откланяться.
 

Willard

Знаменосец
Видимо, каждый читает свои книги от Дж. Мартина.
В вашей книге, например, Санса брезговала бастардом. Что это как не осуждение?
Если поступки Старков Вы считаете "пафосной херней", боюсь мне лично с Вами нечего больше обсуждать.
Ну свою тз я доказать в состоянии, один женившийся благородный Робб "девочки не в счёт" Старк чего стоит. Или казнь Карстарка, чтобы никто ничего плохо о мальчишке не подумал. А вот в чем именно Санса до тру-Старков не дотягивает я уже много лет понять не могу, хотя об этом часто говорят.
 

Faust80

Оруженосец
Имхо. Это, скорее, просто предвзятость к Сансе. А так то, и сам Нед не то что бы тру-Старк, а скорее Аррен, с культом Чести и Верности. Его предки не чурались хитрости и использования служебного положения, при случае.
 

Willard

Знаменосец
Имхо. Это, скорее, просто предвзятость к Сансе. А так то, и сам Нед не то что бы тру-Старк, а скорее Аррен, с культом Чести и Верности. Его предки не чурались хитрости и использования служебного положения, при случае.
Некритическое восприятие текста :unsure:. К Сансе Старки с их самомнением пренебрежительно относятся. Типа, это же не на пустом месте возникло, но если разобраться все эти "не говори Сансе", "даже по Сансе скучал" не к ней относятся, а к самим Старкам. Многое говорит о "стае".
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Типа, это же не на пустом месте возникло, но если разобраться все эти "не говори Сансе", "даже по Сансе скучал" не к ней относятся, а к самим Старкам.
Вот интересно, а почему некоторые вещи Сансе лучше не говорить? Как они пришли к такой мысли?
Что касается второго, то может это потому что со своей семьёй она бука букой и не умеет общаться?
 

Lorrena

Знаменосец
Что касается второго, то может это потому что со своей семьёй она бука букой и не умеет общаться?
Конечно, поэтому. Мартин же когда написал "Санса уже с трёх лет была леди и стремилась всем угодить" имел в виду именно буку-буку, не умеющую общаться. И это не Санса находила подход ко всяким разным людям, кто-то другой за нее делал из семьи Старков. Наверное, Арья прилетала и вселялась в сестру, или Робб за нее отдувался, оба известные мастера разговорного жанра. :D
 

Magonid

Лорд
Вот интересно, а почему некоторые вещи Сансе лучше не говорить? Как они пришли к такой мысли?
Что касается второго, то может это потому что со своей семьёй она бука букой и не умеет общаться?
Думается что, не говори Сансе, может значить только одно, Санса немедленно сообщит, маме, септе и ещё кому нибудь, недаром же ей в голову пришла идея пожаловаться на папу королеве, естественно с самыми лучшими намерениями.
 

Lorrena

Знаменосец
Думается что, не говори Сансе, может значить только одно, Санса немедленно сообщит, маме, септе и ещё кому нибудь...
Только в книге описаны несколько ситуаций, в которых Санса имела возможность нажаловаться септе на Арью и/или Джона, однако вместо этого прикрыла свою дурищу-сестру. Зачем же Мартин вставил эти эпизоды в свою книгу? Наверное, он хотел написать про Сансу-жалобщицу, но перепутал. Или его заставили! Не может же быть, чтоб автор написал ровно то, что и собирался! :writing:

... недаром же ей в голову пришла идея пожаловаться на папу королеве, естественно с самыми лучшими намерениями.
менее всего она собиралась "жаловаться" хоть на кого, она собиралась повлиять на свою судьбу, как настоящая тру-волчица, что не смиряется с предназначенным ей местом.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Вот интересно, а почему некоторые вещи Сансе лучше не говорить? Как они пришли к такой мысли?
А как Арья пришла к мысли, что это Санса обратила на неё внимание септы, хотя на самом деле Мордейн среагировала на её собственные вопли?
Арья сестре завидует, а поскольку реально ту упрекнуть не за что, то вот и выдумывает ей всякие провинности, чтобы в собственных глазах получше выглядеть.

Думается что, не говори Сансе, может значить только одно, Санса немедленно сообщит, маме, септе и ещё кому нибудь, недаром же ей в голову пришла идея пожаловаться на папу королеве, естественно с самыми лучшими намерениями.
Нет, не значит, поскольку мы видели много случаев, когда Санса могла бы сестру заложить, но не делала этого.
Но, предположим на минуту, что это так. Тогда может быть это Джону и Арье не стоило за спиной родителей делать вещи, в которых стыдно признаться? А то у вас подход из серии "винить в преступлении не преступников, а свидетелей". :facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как Арья пришла к мысли, что это Санса обратила на неё внимание септы, хотя на самом деле Мордейн среагировала на её собственные вопли?
Воплей- то не было. Если кто-то шепчется (всегда, кстати, считалось, что шептаться в обществе - дурной тон), а другой говорит вслух - это ещё не вопли. И само замечание Арьи ("он наш брат") никаких "воплей" не предполагало. Нельзя быть настолько предвзятой.
Арья обратила внимание на разговор, а Санса - на вышивание . Арью огорчает именно внимание септы к её вышиванию. Что непонятно.:question:
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, да. Находит хорошие слова для кого угодно, но не для своей семьи.
И как именно Сансе, начиная с рождения, следовало убеждать отца и старших братьев в том, что женственные женщины это не люди второго сорта? :annoyed:

Воплей- то не было. Если кто-то шепчется (всегда, кстати, считалось, что шептаться в обществе - дурной тон), а другой говорит вслух - это ещё не вопли. И само замечание Арьи ("он наш брат") никаких "воплей" не предполагало. Нельзя быть настолько предвзятой.
Арья обратила внимание на разговор, а Санса - на вышивание . Что непонятно.
Шепталась Джейн. Санса не шептала, а говорила спокойным голосом. А вот Арья резко повысила голос настолько, что её вся, явно не маленькая, комната услышала.
- Он наш брат, - сказала Арья слишком уж громок. Голос её прорезал полдневный покой горницы наверху башни.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как именно Сансе, начиная с рождения, следовало убеждать отца и старших братьев в том, что женственные женщины это не люди второго сорта? :annoyed:
И как именно это относится к моим словам? Санса убеждала Пса, Барристана, Ренли и кучу другого народа в пользе своей женственности?
 
Сверху