• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

LadyStoneheart

Лорд
Когда Сансу всей правящей верхушкой убеждали, что её отец госизменник, она до последнего отказывалась верить.
Когда Сансу всей правящей верхушкой убеждали, что в обмен на сотрудничество с врагами семьи против кровной семьи она таки станет королевой и останется в КГ смотреть на кукольников, она предварительно придумав себе оправдание согласилась сотрудничать.
 

vov

Знаменосец
Когда Сансу всей правящей верхушкой убеждали, что её отец госизменник, она до последнего отказывалась верить.
Так в это реально трудно поверить тем кто лично хорошо знал Неда Старка.
Но как только речь зашла о угрозе её хотелке Джоффа, то папиной крови предателя в ней не оказалось.:confused:
 

LadyStoneheart

Лорд
Но как только речь зашла о угрозе её хотелке Джоффа, то папиной крови предателя в ней не оказалось.:confused:
Зато оказалась в Арье, которую согласно сансе и надо наказывать. С учетом того, что санса прекрасно видела, как "наказывали" прочих за предательство, то это просто:ill:.
 

vov

Знаменосец
Потому Санса и является в феодально -клановой морали, глубоко ущербным элементом.
Она предаст и продаст, любой клан ради собственных эгоистичных хотелок. Как родной , так и новоприобретенный.
А нет случайно фанфиков, где Санса понимает, какое дно её папа?
А вы еще такой тут не написали:woot:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А нет случайно фанфиков, где Санса понимает, какое дно её папа?...
Папа Петир - действительно дно, один из самых подлых персонажей ПЛиО. Когда-нибудь Санса это поймёт, я в неё верю. :thumbsup:
 

fantik

Ленный рыцарь
Папа Петир - действительно дно
Фанфиков, как Санса наказывает "папу" Петира полно, а хочется тот, в котором она высказывает Неду, какой он хреновый отец. Неужели за двадцать пять лет никто такого не написал?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Фанфиков, как Санса наказывает "папу" Петира полно, а хочется тот, в котором она высказывает Неду, какой он хреновый отец. Неужели за двадцать пять лет никто такого не написал?
Нед - хороший отец, а хреновый отец - это ООС персонажа.
Впрочем, сама идея забавная. Мог быть, например, такой фанфик, в котором Санса высказывает Неду всё, что у неё накопилось за годы дочеринства, полные отсутствия певцов. Вариант названия - "Закон вечности: Сансе всегда недодают". Даже некая логика прослеживается - ей дали Неда в отцы, а он же никудышный отец, поэтому Санса не очень хорошая дочь (но есть оправдание, лейтмотив всего повествования - Сансе недодали!)
 

LadyStoneheart

Лорд
Родителей слушается,
Нет.
Тоже нет.
Чем же она плоха?
Вот этим и плоха.
Помиловать папу короля просила.
Это на ее месте сделал бы любой более-менее нормальный ребенок. Нижняя граница нормы.
Золото, а не ребёнок!
Не все то золото, что блестит.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А что она наделала? Просила, чтоб её в столице оставили? Что в этом такого, за что надо в речке топить? Может Неду самому в речке утопиться, за то что не интересовался чувствами дочерей, что подверг их жизнь опасности, что вверг страну в междоусобицу?
Ну во-первых, Нэд Старк детей от брата не рожал. У них сугубо платонические отношения.
Во-вторых, Нэд свою семью не предавал, в отличие от Сансы. Его не за что топить, в отличие от.
В-третьих, с чувствами Сансы всё в полном порядке. Она разменяла Леди на улыбку королевы и получила что хотела. В принципе, с учётом того что речь шла о красоте и великолепии, Санса могла бы и сама Леди зарезать. Нэду не было необходимости мараться самому.
Ну и да, у Сансы было два дня чтобы подумать что она расскажет другим. По лесам за ней убийцы королевы не гонялись, время марафет навести она нашла. Если идей совсем нет или жизненная ситуация слишком сложная - можно было бы обратиться к взрослым. Мол так и так, я не знаю что делать и мне нужно поговорить о том что случилось на броде с принцем и Арьей. Хотя....зная Сансу хорошо хоть она не пошла к Серсее с вопросом как ей получше предать родную семью. Это было бы в её стиле. И на том спасибо.
 

LadyStoneheart

Лорд
Она разменяла Леди на улыбку королевы и получила что хотела.
И на звание дуры за спиной, которое ей метко определила Серсея.
В принципе, с учётом того что речь шла о красоте и великолепии, Санса могла бы и сама Леди зарезать.
Не могла, это неэстетично, хотя если б Серсея ей помолвкой с Джоффри пригрозила, то кто ее там знает.:задумался:
 

Арак

Знаменосец
Фанфиков, как Санса наказывает "папу" Петира полно, а хочется тот, в котором она высказывает Неду, какой он хреновый отец. Неужели за двадцать пять лет никто такого не написал?
*скорбно* Держите.

Санса. Вчера, отец, ходила я на форум
И мудрость жизни постигала там.
Листала я страницы обсуждений,
И пёстрою толпой воспоминанья
Передо мною шли. Домой вернулась
Я зА полночь, но сон-целитель нынче
Меня забыл - забыл, как ты, бывало.
Глазами воспалёнными во мглу
Смотрела я, и мгла ночная против
Отчаянья, что мучило меня,
Казалась ясным днём. Отец, неужто
Повязка слепоты с меня снята
И, гневом очистительным исполнясь,
Смогу тебя я нынче обличить?
Молчишь ты - добрый знак! Так пусть же слёзы
Дочерние проймут тебя огнём,
Что яростней, чем жар драконьей пасти, -
И чёрный лёд безжалостного сердца
Расколется под натиском страданий,
Которые услышишь ты в словах
Тобою оскорблённого ребёнка!
Как знаешь ты, примером послушанья
Слыла всегда я средь твоих детей,
И мнила, что заслугами своими
Могу я заслужить твоё вниманье,
Ведь даже псарь за преданную службу
Собаке бросит кость. Но тщетны были
Мои надежды - верно, я в твоих
Глазах была ничтожнее собаки,
И добродетель ты вменял в ничто,
Меж тем как безобразные проделки
Моей так называемой сестры
Всегда готов был поощрить улыбкой,
Поскольку лошадиные черты
Её лица тебе напоминали
Твою сестру, которая распутством
В кровавый хаос ввергла Вестерос.
И это возмутительное сходство
Ты находил забавным, а меня
Лишал всего, в чём я обресть мечтала
Хоть призрачного капли утешенья -
Как путник, дикой жаждой иссушённый,
Глотает капли пота своего.
Удары все сносила я смиренно,
И лишь одна утрата жениха,
Которую ты прихотью подстроил,
Исторгла из истерзанной груди
Моей - увы! - бессильный вопль протеста.
О, если бы могла облечь словами
Всю скорбь мою, весь гнев и всё презренье
К тебе, кто гордым именем "отец"
Зовётся незаслуженно, - то небо
Разверзлось бы со стоном, и огонь
На землю хлынул грозный из расселин,
Чтобы казнить её за то бесстрастье,
Которое к страданиям моим
Она являла!..
 
Сверху