• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Nea

Присяжный рыцарь
Арья и купается , то , что она эту роскошь носить отказывается и в грязи валяется , как раз вина родителей.
О, а приведите пожалуйста мне пример этой самой роскоши, вы меня заинтриговали.

А если у Вас младшая сестра и все ее хотелки родитель выполняет , а Вам фигу и длтиься это не один месяц? У многих родилась бы мысль , что нужно брать судьбу в свои руки , родителя Вы не волнуете.
А какие именно хотелки Арьи Нед выполняет? Кроме "учителя танцев", которого Нед нанял исключительно потому, что Арье было необходимо найти досуг, пока она не убилась во время своих приключений, да и, раз уж есть склонность, в мире, где столько врагов, умения по самообороне могут при случае пригодиться. И то Арья-то ведь его об этом не просила.

Не была , так Мартин сказал , не напади Арья и дай Сансе договорить.
Договорить что? Что именно она не помнит и не знает? Начала фразы было достаточно для того, чтобы понять: Санса давать показания отказывается.
А так уж извините, но я не думаю, что даже дай Санса показания приговор про "детскую драку" изменился бы. Также как и я не думаю, что Арья отпиралась, что она ударила принца, там проблема была именно в причине её поступка и в том, что Нимерию никто не натравливал. Возможно в случае показаний Сансы Джоффри выглядел бы ещё более жалким, если бы его поймали на лжи. Ну либо Сансу бы просто признали "заинтересованной стороной", всё-таки какая-никакая сестра, и вообще не приняли бы во внимание её слова. Но это уже разговоры из темы Дарри, не буду оффтопить.

Отправить в Винтерфелл , а не лишать жизни.
Может быть и так. А может быть и нет. Кто знает, вдруг бы Санса оказалась в опасности и Леди тоже бросилась бы кусаться, несмотря на всю свою воспитанность? Даже собаки так делают, а лютоволк в данной истории вроде как связан со своим хозяином чем-то вроде магии, а значит куда больше чувствует и понимает.
Я просто имею в виду не ситуацию в Дарри даже, а картину в целом.

Отец убил ее из-за Арьи.
Собственно так это поняла Санса. А почему папа сам вызвался , она же слышала.
Волчица эта родом с севера и заслуживает лучшей участи, чем смерть от руки мясника.
Мне кажется, Санса своим подростковым мышлением просто выбрала для себя самую "безболезненную" для её мировоззрения мишень для обвинения. Как раньше у неё во всех её невзгодах была виновата Арья, так и тут - это всё из-за неё, хотя по сути дела Арья лишь предоставила повод для Серсеи. Но ведь так нельзя. Она не может винить своего "идеального жениха", даже до конца не может повесить вину на королеву, потому что та красивая и хорошо к ней относится, да и вообще ну королева же (и мать "идеального жениха"). И на отца она не может вот так вот обрушить свои упреки, а сестра - тут пожалуйста, всё знакомо и привычно.
Я думаю, Санса всё-таки понимает, что Нед просто не мог ослушаться королевского приказа. А ещё я не отрицаю возможности, что Нед по пути (или сразу после казни Леди) всё же попробовал с Сансой как-то поговорить, но она не была в состоянии услышать его и понять (и тут я её не осуждаю, а как раз могу понять).
 

Арак

Знаменосец
Думаете побежала бы к Серсее, как Санса? Я вот сомневаюсь....
Думаю , побежала бы в истерике в самый дальний угол и Старк ее искал бы до самой смерти.
Вся вина Сансы в том . что она захотела быть , как Арья , проявить непослушание и сделать так , как ей хочется , а не как велит папа или септа.
Мотив Сансы Мартином прописан и это не " предать семью и прогнуть папу".Если , конечно , быть Арьей не означает быть предателем семьи.:D
вы меня заинтриговали
Вспомните сундук Арьи с тряпками , там и серебрянный браслет имелся , как ни есть , роскошь , но Арья одевается " как всегда ".
А какие именно хотелки Арьи Нед выполняет? Кр
Да собственно , все.
Ни мыться . ни причесываться , ни одеваться в соответствии с видом леди , ничего не заставляет.Арью за конюшонка принимают или за грязного мальчишку.Или это не хотелки Арьи?
Учитель танцев и досуг это прекрасно , только почему только Арье досуг , а Сансе , например , где?
Что именно она не помнит и не знает?
Несите оригинал.
Там не так.
Еще раз.Сансу вызвал Нед.
Ему нужны ее показания.
Даже если Санса встала в ступор , Нед кровно заинтересован разговорить Сасу и это а его силах.
Арья своим нападением возможность разговорить Сансу закрыла.Все , Серсея требует наказания и Сансины слова уже не нужны.
Санса своим подростковым м
Санса первых двух книги интуит и совершенно верно все поняла.
Не распусти Арья руки , Нед разговорил бы Сансу , она сказала бы " это сделали Арья и Немерия " , Роберт бы психанул , т к сын наврал про нападение Мики и отказался бы наказывать Арью , т к врать королю великий грех , а на упоминание про шрамы от зубов сказал бы Серсее , что шрамы научат Джоффри не драться с девочкой , и да , Леди могла бы жить , в Винтерфелле , разумеется.
Спасти Леди могло и присутствие Немерии . но это уже другое.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Вся вина Сансы в том . что она захотела быть , как Арья , проявить непослушание и сделать так , как ей хочется , а не как велит папа или септа.
Мотив Сансы Мартином прописан и это не " предать семью и прогнуть папу".Если , конечно , быть Арьей не означает быть предателем семьи.
Но вы же сами говорили, что быть как Арья - это постоянно убегать. И что Арья не пошла бы никому докладывать. Так точно ли дело именно в непослушании? А есть какая-то цитата из книги, которая говорит об этом?

Вспомните сундук Арьи с тряпками , там и серебрянный браслет имелся , как ни есть , роскошь , но Арья одевается " как всегда ".
А Санса ходит в лохмотьях и без украшений?

Ни мыться . ни причесываться , ни одеваться в соответствии с видом леди , ничего не заставляет.Арью за конюшонка принимают или за грязного мальчишку.Или это не хотелки Арьи?
Ну, это вряд ли можно принять за сознательное потакание - тут просто Нед отчасти не знает, как это прекратить, ну и да, отчасти ничего не может поделать со своей ностальгией по сестре, которую Арья ему так напоминает. Да и Арье уже не три и не пять лет. С перевоспитанием её в истинную леди очевидно и мать уже не справилась, раз в девять она позволяет себе так себя вести. Да и опять же, это обязанности септы - следить за тем, как одета её воспитанница.

Учитель танцев и досуг это прекрасно , только почему только Арье досуг , а Сансе , например , где?
Ну, у Сансы досуг и так имеется - она не рвется исследовать замок вдоль и поперёк. Что касается этого несчастного арфиста - тут да, конечно недосмотр Неда, которому было очевидно некогда. Гордиться тут нечем, безусловно, но это не что-то смертельное, без чего Санса прямо жить не могла. Про то, что он не хотел отпускать Сансу на турнир - тут тоже можно найти логичную причину, турнир это не только красивые рыцари, но ещё и жестокость, которую не то чтобы стоит видеть юной девушке. Но ведь отпустил всё-таки в итоге.

Несите оригинал.
Там не так.
У меня, к сожалению, прямо сейчас под рукой цитаты нет, но разве Санса не сказала именно это? "Не знаю, не помню"?

Еще раз.Сансу вызвал Нед.
Ему нужны ее показания.
Даже если Санса встала в ступор , Нед кровно заинтересован разговорить Сасу и это а его силах.
Вот именно. Показания Неда нужны только Неду и Арье. И вы действительно думаете, что при их сложных отношениях Арья бы стала ожидать от Сансы обеления? Арья не настолько наивна и не ждёт от Сансы ничего хорошего, равно как и наоборот. Если бы Арья не хотела слушать то, что скажет Санса, то та и этого бы сказать не успела. Но вопрос - что мешало Неду остановить Арью, возможно вообще вывести прочь, и после этого спокойно Сансу дослушать? Вероятно то, что никто как бы особенно и не хотел этого, а тут подвернулся повод прикрыть лавочку?

Санса первых двух книги интуит и совершенно верно все поняла.
Не распусти Арья руки , Нед разговорил бы Сансу , она сказала бы " это сделали Арья и Немерия " , Роберт бы психанул , т к сын наврал про нападение Мики и отказался бы наказывать Арью , т к врать королю великий грех , а на упоминание про шрамы от зубов сказал бы Серсее , что шрамы научат Джоффри не драться с девочкой , и да , Леди могла бы жить , в Винтерфелле , разумеется.
Спасти Леди могло и присутствие Немерии . но это уже другое.
Ничего Санса не поняла. Она и не пыталась понять, у неё стрессовая ситуация и отчаянное нежелание рушить свою привычную красивую картину мира.
И тут ещё вопрос, если признали бы, что Нимерии никто не приказывал броситься на Джоффри, не выглядело ли бы это только хуже? Дикое неконтролируемое животное, которое может на человека кинуться в любой момент когда ему что-то не понравится? И всё равно не попросила ли бы Серсея шкуру волка или обеих волчиц в любом случае? Её-то ведь справедливость не волновала.
А Роберт бы позволил. Он не хотел связываться с женой из-за такой, по его мнению, мелочи.
 

Daeron I

Оруженосец
Думаю , побежала бы в истерике в самый дальний угол и Старк ее искал бы до самой смерти.
Вся вина Сансы в том . что она захотела быть , как Арья , проявить непослушание и сделать так , как ей хочется , а не как велит папа или септа.
Мотив Сансы Мартином прописан и это не " предать семью и прогнуть папу".Если , конечно , быть Арьей не означает быть предателем семьи.:D
Раз Санса "захотела быть как Арья", то пусть бы "побежала в истерике в самый дальний угол", а не бежала в истерике жаловаться на отца. Вина Сансы в том, что она из-за своей хотелки и обиды предала отца. Да, сделала она это не намеренно, цель "предать семью" она перед собой не ставила. Но вот "прогнуть папу" - да, в какой-то мере именно эта цель была у Сансы. Она ведь рассчитывала на то, что её поход приведет к тому, что она, вопреки решению Неда, останется в КГ.
 

Арак

Знаменосец
Но вы же сами говорили, что быть как Арья - это постоянно убегать
Я такого не говорила , это отголоски спора про то , что в Арье много от тети Лизы , накосячила и в кусты , про постоянные и беспричинные убегания я не говорила.
Просто не дай Арье Сирио, Арья взбрыкнет не по детски и Санса однажды решила Арью скосплеить , я говорю об этом.
А Санса ходит в лохмотьях и без украшений?
Разговор шел про Арью и ее роскошь.Санса тут как оказалась?
тут просто Нед отчасти не знает,
Неду 35 лет и он отец 5 или 6 детей и не знает?
у Сансы досуг и так имеется -
Сплетничать с Джейни? Так себе досуг.
"Не знаю, не помню"?
Длиннее и заканчивается " я не успела " или " я не видела ", так что там незаконченная фраза и Арья фразу прервала.
. Показания Неда нужны только Неду и
Только Неду , он то думает , что полна зала и наказание будет , не руку рубанут , но , возможно , высекут , кмк.И показания ему нужны , Арье нет, она не подозревает масштаб опасности.
Ничего Санса не поняла
Да ладно.:D
Санса то поняла.
Не влезь Арья с кулаками , что на поляне , что в зале суда , судьба Леди была бы другой.
", то пусть бы "побежала в истерике в самый дальний угол
Так это Сансе не дали Сирио?
Оп па.
Арье то короля никто в мужья не отменял , а Сирио и принц несколько разные весовые категории . Не находите?
Санса в истерике побежала спасать свой статус , вот если бы на месте Сирио у Арьи был принц ...Или очередной конюшонок , то палка башка папе прилетела бы:D
 

Daeron I

Оруженосец
Длиннее и заканчивается " я не успела " или " я не видела ", так что там незаконченная фраза и Арья фразу прервала.
Ох уж это пресловутое многоточие... Правда помимо него там ещё кое-что было, но это так, ерунда. Есть ведь многоточие и дикарка Арья!
Или очередной конюшонок , то палка башка папе прилетела бы:D
Удивительный вывод :bravo:
 

Арак

Знаменосец
Правда помимо него там ещё кое-что было, но
Так озвучте , чего скрываете? В моей книге Санса говорит и ее прерывает Арья , хотелось бы прочесть еще , " кое что" :D
Удивительный вывод
Почему? Мика никто и звать никак, но принцу прилетело , так почему папе не прилетит? Мика для Арьи превыше всего , семьи , сес тры , ее жениха...
 

Nea

Присяжный рыцарь
Просто не дай Арье Сирио, Арья взбрыкнет не по детски и Санса однажды решила Арью скосплеить , я говорю об этом.
Может быть. А может быть и нет, потому что в целом Арья была очень даже не против вернуться в Винтерфелл, в отличие от Сансы, которая не захотела бы, даже если б Нед каким-то волшебным неведомым образом ей позволил её принца с собой забрать.

Разговор шел про Арью и ее роскошь.Санса тут как оказалась?
Так, что ваш ответ до этого прозвучал так, что Арья якобы в роскоши купается, а Санса получается нет. Допускаю вероятность, что вы ничего такого не имели в виду, но я это восприняла так. В целом же ситуация получается следующая: изначально у сестёр одинаковые условия, просто для Сансы они недостаточно хороши, а Арье это всё просто не нужно. И да, вы правильно написали - "вина родителей". То есть как бы не одного только Неда.

Неду 35 лет и он отец 5 или 6 детей и не знает?
А разве возраст или количество детей как-то облегчает воспитание каждого конкретного?
Нед в целом справляется, на мой взгляд, вполне себе сносно, но он определённо теряется в тех ситуациях, когда дети упорствуют в каких-то своих склонностях (что Арья, что Бран с его лазаньем, что ну вот даже . Потому что Нед не жестокий, он не может именно продавливать какие-то свои решения и у него не получается, даже когда он пытается это сделать (см. Санса). Но вместе с тем дети его любят и ценят, даже если не всегда слушаются (с другой стороны, а у какого отца там дети вообще не натворили чудес?). Для меня это показатель того, что отец он хороший, хоть и не без недостатков.

Сплетничать с Джейни? Так себе досуг.
Ну, полагаю, они сплетничают не просто так, а например за шитьём или другими "чисто женскими" занятиями. Плюсом возможно Санса читала книги, например, или играла и пела, уверена, на это тоже выделялось определённое время, пусть даже на тот момент у неё специального учителя и не было. Автор не описывает нам прямо поминутно кто чем занимался, но можно представить, что в целом жизнь Сансы в столице мало чем отличалась от её жизни в Винтерфелле и да, вероятно это её разочаровывало.

Длиннее и заканчивается " я не успела " или " я не видела ", так что там незаконченная фраза и Арья фразу прервала.
Ну вроде "я не успела" там не было, а "не видела" - да, но именно это и могло бы показаться Арье ложью и выбесить её. Не оправдываю её поведение, она была не права, но понять тоже в целом могу.

Только Неду , он то думает , что полна зала и наказание будет , не руку рубанут , но , возможно , высекут , кмк.И показания ему нужны , Арье нет, она не подозревает масштаб опасности.
Может быть Арья и не представляет масштаб опасности (хотя пусть и частично, но должна и я уверена в том, что она понимает, что всё может кончиться хуже из-за того, что Джоффри солгал), но и она явно хотела бы, чтобы Санса подтвердила то, что Мика на принца не нападал и Нимерию никто не натравливал.
 

Арак

Знаменосец
Арья была очень даже не против вернуться в Винтерфелл, в
Вернуться вместе с Сирио , как повела бы себя Арья , не разреши ей Нед , только ей , заполучить искомое , неизвестно.Очередной истерикой и прятками? Как раз в характере героини.
в отличие от Сансы,
Да Санса послушная , она не хочет , но поедет , у нее одна просьба , с джоффри проститься , но Старк с обьяснением , которое ничего не обьясняет , даже Септа не поняла , запрещает и , и , и Санса в истерике убегает и Нед не только не идет поговорить со старшей дочерью , но и септе запрещает.:facepalm:
Хотя ранее на истерику Арьи реагирует совсем по другому.
л её принца с собой забрать.
Она не забирать принца хотела , проститься.
, просто для Сансы они недостаточно хороши,
Да , Санса не хочет к тетке в глушь , хочет в театры и на праздники и ничего плохого в этом нет.
и, а Арье это всё просто не нужно. И да, вы правильно написали - "вина родителей". То есть как бы не одного только Неда.
Так это то и плохо , что Арье не нужно и да , вина обоих родителей , но папа потакает и усилия матери сводятся к нулю, что стало очень заметно и читателю и Сансе , когда отец остался единственным ответственным за дочерей.
А разве возраст или количество детей как-то облегчает воспитание каждого конкретного?
Мой жизненный опыт говорит , что да.Возраст очень много значит да и количество детей тож.
, что отец он хороший, х
Отец , может и хороший , что бы это не значило , педагог и воспитатель так себе.
"не видела" - да, но именно это и могло бы показаться Арье ложью
Так ложь в чем? Чего не видела то? Как Мика напал? Так это правда , которую Старк и ждал.
чтобы Санса подтвердила то, что Мика на принца не нападал и Нимерию никто не натравливал.
Так Санса и могла это сделать , подтвердить , что Мика не нападал , а вот то , что Немерию не натравливали , жирный минус , таких собак или волков , которые нападают без команды , отстреливают , то , что лютоволк волшебный в Дарри никто не в курсе.;)
;)
 

Daeron I

Оруженосец
Так озвучте , чего скрываете? В моей книге Санса говорит и ее прерывает Арья , хотелось бы прочесть еще , " кое что" :D
Как мне кажется, вы, как человек бывалый здесь, и так уже должны знать. Ну да ладно, мне не жалко;)
“They were not the only ones present,” Ned said. “Sansa, come here.” Ned had heard her version of the story the night Arya had vanished. He knew the truth. “Tell us what happened.”
Какую правду знал Нед? Очевидно ту, что и мы, ведь сцену на поляне мы имели честь лицезреть именно глазами Сансы. На эту правду рассчитывал Нед, когда сказал дочери поведать о случившемся на поляне. Какую правду начала рассказывать Санса?
His eldest daughter stepped forward hesitantly. She was dressed in blue velvets trimmed with white, a silver chain around her neck. Her thick auburn hair had been brushed until it shone. She blinked at her sister, then at the young prince.
“I don’t know,” she said tearfully, looking as though she wanted to bolt. “I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see ...
Если же вы считаете, что начав свой рассказ именно так Санса собиралась описать события, произошедшие на той злополучной поляне так, как мы видели её глазами, то я вам помочь не могу, при всём моём огромном, уж поверьте, желании :sorry:
Почему? Мика никто и звать никак, но принцу прилетело , так почему папе не прилетит? Мика для Арьи превыше всего , семьи , сес тры , ее жениха...
Спасибо, повеселили :thumbsup:
 

Арак

Знаменосец
Какую правду знал Нед
Читатель не знает , но не всю правду , Санса о многом умолчала.
а собиралась описать события
Старк вызвал дочь и , если ему ее показания необходимы , а они необходимы , он бы ее разговорил , не пусти Арья в ход кулаки , речь об этом.
Старку нужны показания , " вся правда " и он ее вытащит из Сансы .
 

Nea

Присяжный рыцарь
Вернуться вместе с Сирио , как повела бы себя Арья , не разреши ей Нед , только ей , заполучить искомое , неизвестно.Очередной истерикой и прятками? Как раз в характере героини.
Может быть и так. А может быть она угрюмо бы молчала и злилась на папу, а прятаться от всех стала бы, только вернувшись домой. Но домой она вернуться хотела, ей в столице откровенно не нравилось.

Да Санса послушная , она не хочет , но поедет , у нее одна просьба , с джоффри проститься , но Старк с обьяснением , которое ничего не обьясняет , даже Септа не поняла , запрещает и , и , и Санса в истерике убегает и Нед не только не идет поговорить со старшей дочерью , но и септе запрещает.:facepalm:
Хотя ранее на истерику Арьи реагирует совсем по другому.
Но если Санса рассудительна не по годам и не склонна к импульсивным поступкам. как Арья, почему ей не пришло в голову подумать, отчего же ей не разрешают проститься с женихом. Я бы, вероятно, в её годы вообще решила, что это принц от меня отказался, поэтому они уезжают и отец ей говорит, что "он не Эймон", но это конечно вопрос восприятия. Однако ж идти к королеве она додумалась в этой своей истерике.

Она не забирать принца хотела , проститься.
Ну, это был просто сарказм с моей стороны, из-за сравнения что Арье-то вот разрешили Сирио забрать.

Да , Санса не хочет к тетке в глушь , хочет в театры и на праздники и ничего плохого в этом нет.
Ничего плохого конечно нет. Но как ни крути, на тот момент кажется, будто это единственное, что Сансу волнует, и подобный настрой не у всех может вызвать понимание и симпатию.

Так это то и плохо , что Арье не нужно и да , вина обоих родителей , но папа потакает и усилия матери сводятся к нулю, что стало очень заметно и читателю и Сансе , когда отец остался единственным ответственным за дочерей.
Ну просто я вот усилий матери как раз и не заметила, потому что по факту Арья ведёт себя так же, как дома, просто тут она от матери не получает за это, вот и вся разница. Может из-за этого и септа работает спустя рукава, леди, которая бы контролировала, тут нет, а лорду не до этого.

Мой жизненный опыт говорит , что да.Возраст очень много значит да и количество детей тож.
Да, но все дети разные, и то, что работает с одним - не работает с другими. В чем-то каждый новый ребенок облегчает жизнь родителя в обращении со следующим, но в воспитании, к сожалению, это далеко не всегда так.

Так ложь в чем? Чего не видела то? Как Мика напал? Так это правда , которую Старк и ждал.
Там кстати цитату принесли таки, и непохоже, чтобы Санса имела желание это делать при условии её вот этого "я не знаю, я не помню, я не видела". Может быть, конечно, для вас это звучит иначе, но для меня и не только для меня это - отказ от дачи показаний.

а вот то , что Немерию не натравливали , жирный минус , таких собак или волков , которые нападают без команды , отстреливают , то , что лютоволк волшебный в Дарри никто не в курсе
Мы с вами это понимаем, но Арья ещё ребенок и может не осознавать таких нюансов (хотя что-то всё же она чувствует, поэтому прогоняет волчицу). С одной стороны, если натравливания не было - значит и покушения на принца не было со стороны Арьи, и это действительно просто детская драка, пусть и не без причины. С другой стороны - лютоволки виноваты и опасны в любом случае.
 

Daeron I

Оруженосец
Она не забирать принца хотела , проститься.
Ой-ли?
The king had been her last hope. The king could command Father to let her stay in King’s Landing and marry Prince Joffrey, Sansa knew he could, but the king had always frightened her. He was loud and rough-voiced and drunk as often as not, and he would probably have just sent her back to Lord Eddard, if they even let her see him. So she went to the queen instead, and poured out her heart, and Cersei had listened and thanked her sweetly... only then Ser Arys had escorted her to the high room in Maegor’s Holdfast and posted guards, and a few hours later, the fighting had begun outside.
Вот чего она хотела.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Старк вызвал дочь и , если ему ее показания необходимы , а они необходимы , он бы ее разговорил , не пусти Арья в ход кулаки , речь об этом.
Старку нужны показания , " вся правда " и он ее вытащит из Сансы .
Тогда почему он не настоял на этом даже после того, как Арья накинулась на сестру? Арью вполне могли бы вывести для порядка и спокойно дослушать Сансу. Может быть Нед тоже воспринял это "не знаю, не помню, не видела" как то, что Санса не хочет говорить?
Он-то очевидно уже её рассказ выслушал до этого наедине и имеет представление о случившемся по её версии.
 

Lorrena

Знаменосец
Тогда почему он не настоял на этом даже после того, как Арья накинулась на сестру? Арью вполне могли бы вывести для порядка и спокойно дослушать Сансу.
Представляю, как это бы выглядело.
Поднимают с пола охреневшую избитую Сансу, отряхивают, и Нед заявляет:
- А сейчас Санса вам поведает, какой Арья золотой ребенок, на поляне никого не била, не обижала, и волк ее ручной котенок. Санса, начинай! :angelic:
Нед, конечно, не очень... умный, но на имбецила все ж не тянет.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Представляю, как это бы выглядело.
Поднимают с пола охреневшую избитую Сансу,...
Ну не имбецил конечно - и на том спасибо, уже прогресс:D
Но вообще, я не вижу в этом проблемы - Арья не Халк и вряд ли успела стукнуть сестру больше пары раз. Помочь подняться, извиниться перед королем и пообещать наказать Арью за её безобразное поведение, возможно сославшись на то, что та несколько дней в лесу без еды провела, после чего ласково попросить Сансу продолжить и закончить то, что та собиралась сказать. Если эти показания так для него важны.
 

Арак

Знаменосец
Но домой она вернуться хотела
С Сирио.Таки да ,хотелось.
. Однако ж идти к королеве она додумалась в этой своей истерике.
К королю и мотив описан ,захотела быть ,как Арья.:D
Но если Санса рассудительна не по годам и
Вот не знаю , рассудительна или пытается быть хорошей для всех.:fools:
Ничего плохого конечно нет.
:hug:
Ну просто я вот усилий матери как раз и не заметила,
Ну , то , что в комнате кроме септы еще и мать оказалась ,Арья отметила , так что усилия были и Арья мать побаивалась , это как раз написано.
она от матери не получает за это, вот и вся разница.
И от отца не получает , а получает спасибки за цветуечки , хотя приказ был не отходить от обоза.
То есть контроль стал отсутствовать полностью.
, к сожалению, это далеко не всегда так
Но , тем не мение , первый ребенок самый , м м м незнакомый , что ли , с остальными проще.
отказ от дачи показаний.
Ну пусть , но Старк то зачем Сансу вызвал ? Что бы ее Арья избила ?
Нед уж совсем кортонкой выглядит , позвал дочь и ?Ничего добиться от нее не хотел?
поэтому прогоняет волчицу)
Джори прогоняет.
натравливания не было - значит и покушения на принца не было со стороны Арьи, и
Но палка башка была ? Судят не волчицу , ни Мику , судят Арью и все , что хочет знать суд , била Арья принца или нет.
это действительно просто детская драка
По очень большому блату , т к Нед друг короля и Роберт в Неде заинтересован.
лютоволки виноваты и опасны в любом случае
Немерия да, Леди нет.
Вот чего она хотела.
Замечательно , а по русски можно?
Тогда почему он не настоял на этом даже после того, как Арья накинулась на сестру? Арью
По тому , что королева перешла к требованию о наказании т к Арья всем продемонстрировала , что она может избить хоть кого , хоть принца , хоть сестру.
Санса же потом говорит " Это сделали Арья и Немерия " и что? Это уже никому не нужно.
что Санса не хочет говорить?
Санса в зал вошла с видом , что говорить она не хочет и это всем и Старку очевидно , но , Старк Сансу вызвал.
н-то очевидно уже её рассказ выслушал до этого наедине и имеет представление о случившемся по её версии.
Это да и это должно подтвердить ложь Джоффри.
 

Daeron I

Оруженосец
Замечательно , а по русски можно?
Какие вы переборчивые... Вот, пожалуйста.
"Король был ее последней надеждой. Король мог приказать отцу оставить ее в Королевской Гавани и выдать за принца Джоффри. Санса знала это, но король всегда пугал ее. Громкоголосый, грубый, нередко пьяный, он, возможно, отослал бы ее к лорду Эддарду, даже если бы ее допустили к нему. Поэтому она направилась к королеве и излила свое сердце."
 

LadyStoneheart

Лорд
Может быть Нед тоже воспринял это "не знаю, не помню, не видела" как то, что Санса не хочет говорить?
Судя по тому, что он потом говорил Арье, то да. Все эти виляния сансы он воспринял именно так.
 
Сверху