• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Арак

Знаменосец
Какие вы переборчивые... Вот, пожалуйста.
Шпасибо , :) ,но , уходя от отца желание было поменьше , проститься с джоффри и , если бы Нед мог и разрешил , все остальное Сансе в голову бы не пришло , кмк.
 

LadyStoneheart

Лорд
Может быть и так. А может быть она угрюмо бы молчала и злилась на папу, а прятаться от всех стала бы, только вернувшись домой. Но домой она вернуться хотела, ей в столице откровенно не нравилось.
Как бы себя вела Арья в такой ситуации точно сказать действительно нельзя, но что можно сказать со стопроцентной уверенностью так это то, что бежать жаловаться на отца посторонней тётке она бы точно не стала.
Я бы, вероятно, в её годы вообще решила, что это принц от меня отказался, поэтому они уезжают и отец ей говорит, что "он не Эймон", но это конечно вопрос восприятия.
Такое скорее мог бы подумать неуверенный в себе ребёнок, обделенный любовью окружения, но это точно не про сансу. Такую капризную и избалованную девицу ещё поискать надо.
Ничего плохого конечно нет. Но как ни крути, на тот момент кажется, будто это единственное, что Сансу волнует, и подобный настрой не у всех может вызвать понимание и симпатию.
Без кажется. Только это её и волнует.
 

vov

Знаменосец
все остальное Сансе в голову бы не пришло , кмк.
:woot:
– Я не сделала ничего плохого, – принялась умолять Санса. – Я не хочу возвращаться.
Ей нравилось в Королевской Гавани пышное великолепие двора, лорды и леди в шелке, бархате и драгоценных камнях, огромный город, полный людей. Турнир оказался самым волшебным событием во всей ее жизни. А сколько она еще не видела: пиршества в честь урожая, балы-маскарады, представления кукольников. Она просто не могла представить себе, что лишится всего этого.

Уже пришло.
 

vov

Знаменосец
Проститься с Джоффри пришло
Простится с Джоффри пришло позже. Она уже в принципе не хотела уезжать из КГ ,не только из -за Джоффри.
И пошла она к королеве не прощаться с Джоффри а с желанием остаться в КГ.
 

Lorrena

Знаменосец
Но вообще, я не вижу в этом проблемы - Арья не Халк и вряд ли успела стукнуть сестру больше пары раз.
:doh:
Арья не Халк, но и Санса не Локи, и стукнула она сестру явно больше "пары раз", раз взрослому мужику оттаскивать пришлось этого золотого ребенка.
Но дело даже не в этом. Кто бы после продемонстрированного Арьей лютого неадеквата поверил, что она невиноватая оболганная девуленька? Проще поверить в бредни Джоффри: вон он, сидит спокойно, на Мик не набрасывается, никому "больно" не делает, рука на перевязи.
Арья сама себе в ногу выстрелила (да и семейной репутации подгадила), какие уж тут показания Сансы.
Король уже злой и встал, чтоб уйти, заставлять его ждать пока Санса прочухается - себе дороже, и так малой кровью отделались - "детская драка, расходимся".
 

Lorrena

Знаменосец
Может быть, конечно, для вас это звучит иначе, но для меня и не только для меня это - отказ от дачи показаний.
Конечно.
Может, вы как свежий человек мне объясните, почему это плохо?:writing:
Два кретина устроили безобразную драку, пусть они между собой и разбираются, пусть мамы и папы вытряхивают из них кто кого бил и кусал.
Санса сестре ничем не обязана за ее поведение, там уже "мне все равно, что ты говоришь, я уезжаю" вполне достаточно, чтоб Арью послать далеко со всеми ее проблемами.
Корпоративная этика один за всех, все за одного у девочек Старк отсутствует, такому их не учили. Для Арьи две недели назад встреченный мясничонок дороже сестры в разы. С чего бы Сансе убиваться за то, что Арью наконец-то накажут?
 

Арак

Знаменосец
. Она уже в принципе не хотела уезжать из КГ
Не хотела и что это доказывает? Она хотела проститься с Джоффри и об этом отцу сказала и септа ее поддержала.
Отцу надо обьяснить , как Арье , нечто , поговорить , но , Старк и сам этим не заморочился и септе запретил, далее , Санса , прямо как Арья , решила послать отца лесом и сделать , как хочет она , да , да , да , остсться в КГ.
 

Darya Stark

Кастелян
там уже "мне все равно, что ты говоришь, я уезжаю" вполне достаточно, чтоб Арью послать далеко со всеми ее проблемами
А вот Арья вмиг забыла про сансины "не знаю/не помню/не видела" и не просто не "послала" старшую сестрицу с её проблемой, а наоборот стала заступаться за сансину питомицу: (— Леди там не было! — гневно крикнула Арья. — Оставьте ее в покое.)
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Лорд
А вот Арья вмиг забыла про сансины "не знаю/не помню/не видела" и не просто не "послала" старшую сестрицу с её проблемой, а наоборот стала заступаться за сансину питомицу: (— Леди там не было! — гневно крикнула Арья. — Оставьте ее в покое.)
Ну так это Арья, а не какая-то санса, которой для того, чтоб забить на сестру достаточно такой ерунды, как отказ идти вместе с королевой лопать пироги.
 

Lorrena

Знаменосец
А вот Арья вмиг забыла про сансины "не знаю/не помню/не видела" и не просто не "послала" старшую сестрицу с её проблемой, а наоборот стала заступаться за сансину питомицу: (— Леди там не было! — гневно крикнула Арья. — Оставьте ее в покое.)
Какая молодец, сама устроила семье три кило геморроя, а потом "гневно что-то там крикнула". Звезду героя ей вынесете за такой подвиг.
Кстати, как, помогло? :writing:
 

Арак

Знаменосец

Daeron I

Оруженосец
Какая молодец, сама устроила семье три кило геморроя, а потом "гневно что-то там крикнула".
Три кило геморроя семье Арьи, в первую очередь, устроили Джоффри и Серсея.
Звезду героя ей вынесете за такой подвиг.
Звезду не нужно, но, это выгодно выделяет её на фоне "забывчивой" сестры, вы так не думаете?
Кстати, как, помогло? :writing:
Увы, не помогло, как вы и сами прекрасно знаете. Но, опять же, это выгодно выделяет Арью на фоне кое кого.
 

The Special One

Призрак (гость)
но как я помню , там говорилось не про вранье Сансы , а про то , что " если бы Санса рассказала правду " это , простите , другое.
Дык какое ж это другое? Мартин, по вашим же словам, сказал "Если бы Санса рассказала правду" а не "если б Арья не помешала сказать Сансе правду". Вот второй вариант это и правда другое, а первый - нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Darya Stark

Кастелян
Кстати, как, помогло? :writing:
Не имеет значения в данном контексте, речь не про результативность, а про верные приоритеты: если "бьют" своих, то не время припоминать внутрисемейные разногласия, а время поддерживать и защищать от чужаков. Тем более дико и страшно, если своих "кидают" из-за такой мелочи, как отказ идти "гостевать" к Серсее, которая Арье, кстати, сразу не понравилась:Мне не нравится королева, — спокойно ответила Арья. Санса задохнулась, потрясенная тем, как Арья осмелилась произнести подобное, но сестра все трещала без умолку. — Она даже не позволит мне взять с собой Нимерию.
И что это значит?
Что это значит для вас - решайте сами :)
 

Iceling

Ленный рыцарь
Мартин, по вашим же словам, сказал "Если бы Санса рассказала правду" а не "если б Арья не помешала сказать Сансе правду".
Мартин не сказал, Мартину в такой формулировке вопрос задали, и даже она не исключает варианта, что правду Санса бы сказала, если б Арья не влезла с очередным приступом неадекватности.

if she had told the truth at Darry, would Lady be still alive? GRRM said it is possible - Robert was not a thinker but an impetuous man, ruled by his emotions, so it could be that he would have directed his anger towards Joffrey instead of the direwolves. But it is not certain, because Robert wanted to keep peace in his marriage and might have decided to make Cersei happy on the matter of the direwolves anyway.
 

Lorrena

Знаменосец
Три кило геморроя семье Арьи, в первую очередь, устроили Джоффри и Серсея.
Без Арьи у них не было ни повода, ни причины. Арья молодец, подогнала "врагам" и то, и другое, и приватно, и при свидетелях, чтоб точно дошло.
С Джоффри с Серсеей спрос маленький - они не семья, не клан, по мнению Неда вообще враги.


Звезду не нужно, но, это выгодно выделяет её на фоне "забывчивой" сестры, вы так не думаете?
Не думаю. После всего, что Арья устроила, ей реально надо подвиг совершить, чтоб на фоне сестры заблистать.


Увы, не помогло, как вы и сами прекрасно знаете. Но, опять же, это выгодно выделяет Арью на фоне кое кого.
Выгодно выделяет, что не помогло? :writing:
Интересная мысль. Но логичная, в свете того, что Санса плохой должна быть всегда - у Сансы-то кпд её заступничества сильно выше нуля.
 

Lorrena

Знаменосец
Не имеет значения в данном контексте, речь не про результативность, а про верные приоритеты: если "бьют" своих, то не время припоминать внутрисемейные разногласия, а время поддерживать и защищать от чужаков.
Поэтому Арье глубоко пофиг, что Санса выйдет замуж за человека, которого она считает говнюком. Поддержка и защита. :rolleyes:
Санса вот даже за Маргери переживала. Уж такая забота о "своих", куда бы деться: бросить с раненым, избить, подставить... :thumbsup:
 

vov

Знаменосец
Не хотела и что это доказывает? Она хотела проститься с Джоффри и об этом отцу сказала и септа ее поддержала.
А то что она решила пойти к королеве вовсе не потому, что её не пустили попрощаться с Джоффом.
И септа тут не причем, от неё то как раз Санса и сбежала.
Отцу надо обьяснить как Арье
Арье объяснять что такое Джофф не надо, а Сансе бесполезно, она уже втюрилась в него по уши.
Он не может быть плохим.
Санса , прямо как Арья , решила послать отца лесом и сделать
Арья никогда не ходила лесом к чужим тетям с жалобами на отца . Не сравнивайте несравнимое.
То что Санса решила сделать не просто непослушание. Она решила за банку варенья и корзину печенья слить отца. Утрировано , но по сути верно. Влезла в дела взрослых.
 
Сверху