• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Lorrena

Знаменосец
Она не менее противно себя ведет, с точки зрения Сансы.
С точки зрения меня Арья тоже ведёт себя куда более противно, с учётом того, что за предыдущее она даже не извинилась.
Отфигачила сестру при всех, и ходит, как будто все нормально, а потом "ой, какая Санса в том эпизоде противная, не щадить чувства бетняшки Арьи, ах, как плоха-плоха! :doh:"

Как мне видится, это "Псу надо отрубить голову", заполированное апельсином, для Сансы стало соломинкой, сломавшей спину верблюда. Не зря же она ведёт себя нетипично: верещит, жалуется, ябедает. Когда ещё она так себя вела? Даже после Дарри она с Арьей вполне вежлива, только отсаживается подальше.
Учитывать обстоятельства, контекст, накопившееся раздражение, не имевшее выхода? Нее.. Санса обидела любименькую Арью, Санса противная. :rolleyes:

Причем, если не знать предыистории, допустим, эта первая глава, где появляются девочки Старк, я бы тоже сказала, что Санса противная - непонятно с чего задевает Арью, а так-то такая хорошая понимающая, извиняется, принимает вину, предлагает платье сшить....:D
 

LadyStoneheart

Лорд
так, раз никто меня не понял, значит я выразилась невнятно :oops:.
Выразились вполне внятно для тех кто хочет вникать.
Дальше: а если рассматривать проступки Арьи, за которые ее отец не ругал, то опять же надо сравнивать с Сансой в схожих ситуациях, но это невозможно, потому что за Сансой никаких проступков не значится.
Два раза устраивала в прямом эфире истерику отцу. Отказалась по приказу отца давать показания на суде. С последним никакие прогулки вдали от обоза не сравняться.
И в заключение: в истории с апельсином я целиком и полностью на стороне Арьи :p. То есть, бросаться апельсином может и не стоило, но уж очень Санса противная в этой сцене.
Там есть любопытный момент. Оказавшись перед отцом санса сразу начинает ябедничать, при этом умалчивая о своем поведении, а потом оскорбляет сестру, которая пытается ее утешить. Это так, к слову про то, что санса никогда не сдавала сестру.:not guilty: И что Джон с Арьей когда решили не говорить об Игле сансе сделали это потому что терпеть не могли ее из зависти, а не потому что она ходит взрослым докладывать.:not guilty:
 

fantik

Ленный рыцарь
А Арье в лоб апельсином или гранатом не надь? Она не менее противно себя ведет, с точки зрения Сансы.
С моей тоже. Арье не апельсином надо в лоб зарядить, а отправить подальше от добренького папочки, к кому-нибудь адекватному на воспитание. Йорен бы подошёл.
 

sverchok2

Знаменосец
Отказалась по приказу отца давать показания на суде.
Ну, мне бы не хотелось включать сюда судилище в Дарри, поскольку там всё же экстремальная ситуация... Если бы было что-нибудь на уровне арьиных прогулок там, где не разрешают, то можно было бы сравнивать. Вот например, если бы ничего не случилось в Дарри и все благополучно вернулись в лагерь, ругал бы Нед Сансу за то, что поехала с Джоффри без охраны, да еще и ничего не сказав септе? Мне кажется не ругал бы. Хотя септу жалко, потеряла обеих своих подопечных.
 

fantik

Ленный рыцарь
ругал бы Нед Сансу за то, что поехала с Джоффри без охраны
А если бы Санса разбила Джоффри голову, а Леди Джоффри покусала, убил бы Нед Нимерию, чтобы утихомирить Серсею?
 

fantik

Ленный рыцарь
у Неда не было бы выбора
Почему-то мне кажется, Нед бы из штанов выпрыгнул за волчицу Арьи. Орал бы, что это несправедливо, что девочка ничего не сделала, за что её наказывать и тд, и тп., достал бы Леди из-под земли, а Сансу бы отправил без разговоров в Винтерфелл, присовокупив "довольно, Санса".
 

Darya Stark

Кастелян
Орал бы, что это несправедливо,
Топал бы ноШШШками, сурово грозил пальцем и плевался в собравшихся волчим ядом :D
а Сансу бы отправил без разговоров в Винтерфелл
К злорадно её поджидающим Брану и Роббу, Старой Нэн, Ходору и всем остальным ;)

Ох, как я хочу, чтобы кто-то из талантливых форумчан, сочинил нам мини-фанфик, по "горячим" сценам, с использованием форумных выдумок, особенно, конечно, желаю почитать альтернативную версию Дарри :angelic:
 
Последнее редактирование:

fantik

Ленный рыцарь
Топал бы ноШШШками, сурово грозил пальцем и плевался в собравшихся волчим ядом
Не знаю, как насчёт яда, но значок Десницы, я думаю, попробовал бы вернуть. Все-таки Арья ему дороже Сансы.
И вопрос: вы считаете, что взывать к памяти мёртвой вот уже пятнадцать лет сестры, это не так же жалко, как топать ножками?
 

LadyStoneheart

Лорд
И вопрос: вы считаете, что взывать к памяти мёртвой вот уже пятнадцать лет сестры, это не так же жалко, как топать ножками?
Ну то есть по факту Старк ради сансы пошел даже на то, чтоб прилюдно унизиться, но вы все равно бросаете ему предъявы как он старшую дочь не любит и совсем о ней не заботится?
 

fantik

Ленный рыцарь
Старк ради сансы пошел даже на то, чтоб прилюдно унизиться, но вы все равно бросаете ему предъявы как он старшую дочь не любит
Старк - дурак, и он даже не понял, как нелепо и жалко выглядел на суде. Это был не сознательный выбор, а очередной его косяк. Надо было не к Роберту взывать, а Серсею умасливать, и не на суде, а сразу после того, как раненого Джоффри в лагерь привезли.
А что до любви: да, Сансу он не любит. Он не видит в ней личности. Она для него "девочка типовая, сферическая в вакууме", которую можно использовать, а можно положить на полочку и забыть.
 

LadyStoneheart

Лорд
Старк - дурак, и он даже не понял, как нелепо и жалко выглядел на суде. Это был не сознательный выбор, а очередной его косяк.
Я так понимаю, что у вас и цитата есть, раз столь категоричны?
Надо было не к Роберту взывать, а Серсею умасливать, и не на суде, а сразу после того, как раненого Джоффри в лагерь привезли.
А больше ничего не надо было делать?
 

Darya Stark

Кастелян
И вопрос: вы считаете, что взывать к памяти мёртвой вот уже пятнадцать лет сестры, это не так же жалко, как топать ножками?
Жалкими я нахожу три вещи: злобность, подлость и тупость.
И уж никак не воззвания к памяти мёртвых.
 

Арак

Знаменосец
И уж никак не воззвания к памяти мёртвых.
Это воззвание позорит королеву , Старк при большом скоплении народа требует от Роберта признать , что любовь к Лианне еще жива , сомнительно , что любой жене , не только Серсее понравится , если муж подтвердит , что любовь к бывшей жива , хоть она физически умерла.
 

Darya Stark

Кастелян
Вы намекаете, что Джоффри с Серсеей смотрятся жалко?
Отвечала искренне исключительно абстрактно, но эти персонажи, действительно максимально жалкие и ущербные в моём понимании.
 

Darya Stark

Кастелян
Это воззвание позорит королеву
И что?
сомнительно , что любой жене , не только Серсее понравится , если муж подтвердит , что любовь к бывшей жива
И что?

То, что Эддард не заботится о чувствах Серсеи не делает его в моих глазах жалким.
Можно еще пару лет порассуждать о практичности/непрактичности и разумности/неразумности его слов, но при чём тут "жалкость", в упор не понимаю и не пойму, это понятия из разных сфер.
 

Арак

Знаменосец
То, что Эддард не заботится о чувствах Серсеи не делает его в моих глазах жалким.
Так о Роберте он то же не заботится . заставляя его признать , что Лианна до сих пор дорога.
И о Сансе . которая должна выставить Джоффри лгуном , то же .
Подлость совсем рядом не стоит?
 

Darya Stark

Кастелян
Подлость совсем рядом не стоит?
Уж простите, но в моей картине мира подлость выглядит иначе.
Считать Эддарда Старка подлецом - ваше читательское право, меня только, пожалуйста, в этом не нужно убеждать.
 

Арак

Знаменосец
в этом не нужно убеждать.
А я Вас и не убеждаю , разбираю ситуацию , как Вам относиться , решайте сами.
Нед совершает подлость , выставляя Сансу быть свидетелем против Джоффри , потом делает подлость по отношению к Роберту , предлагая совместно попозорить королеву , и тупость то же проявляется в том , так хочется подкусить королеву , что Нед не произносит имя , которое реально могло помочь , имя Аррена.
 
Сверху