• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

sverchok2

Знаменосец
Разверните вопрос,а то я читать Ваши мысли хоть через главу,хоть как не умею.
Я подозреваю, что Ваш оппонент намекает на тот факт, что Донтос делал это всё за плату :) . Но я лично считаю, что кроме обещанного золота Доноса подвигнуло на помощь Сансе еще и желание отблагодарить ее за спасение. То есть, наверное, и то и другое сыграло роль :unsure:.
 

Liark

Оруженосец
И кого же эта предательница в свои 13 лет успела предать? :writing:
Особенно в сравнении с Сэмом Тарли, который до 16 лет пирожки дома лопал, а в Дозоре практически сразу попал под покровительство Джона Сноу и в ситуациях Сансы сроду не оказывался? :writing:
Сэм отказался от жестокости охоты. Вызвал глубокую немилость своего отца к себе и отдал первородство младшему брату за это. Скажете, что он трус и потому не смог? А Санса девочка, поэтому ей можно? Тогда Санса как девочка должна слушаться отца, а не предавать его планы и замыслы "любящей Сансочку" королеве.
 

tiny_tina

Знаменосец
Тогда Санса как девочка должна слушаться отца, а не предавать его планы и замыслы "любящей Сансочку" королеве.
Ооо, старая песня, я даже соскучилась!
А может, это милашка-Нед своих дочерей предал, когда побежал выдавать все свои планы Серсее? Санса ведь о планах своего отца ничего не знала, папа даже не сообщил ей, что король умер.
 

Арак

Знаменосец
Я подозреваю, что Ваш оппонент намекает на тот факт, что Донтос делал это всё за плату :) . Но я лично считаю, что кроме обещанного золота Доноса подвигнуло на помощь Сансе еще и желание отблагодарить ее за спасение. То есть, наверное, и то и другое сыграло роль :unsure:.
Донтосу, конечно, нужны деньги, но, если только деньги, то он, когда Петир внезапно уехал в ГМ, выдал бы Сансу с головой и получил награду, так же никто не мешал выдать Сансу Варису и то же получить награду, но Донтос этого не сделал и ради спасения Сансы надел форму рыцаря.
Так что хорошее отношение на первом месте.

Может и Джофри прекрасный принц? И Маргери милая сестричка? И, конечно, прекрасная и любящая Сансу королева Серсея! И в смерти Леди виноваты только гадкая Арья и жестокий отец!
Я про это хоть строчку написала?
Откуда такое отношение к Донтосу? Это то, во что Санса верила вначале. И только. Вы также остановились на этом?
Не вначале, а всё время, иначе Санса не сбежала бы, у Донтоса, которому нужны только деньги, много возможностей продать информацию о побеге Сансы подороже, но он этого не сделал.
 

Liark

Оруженосец
Я подозреваю, что Ваш оппонент намекает на тот факт, что Донтос делал это всё за плату :) . Но я лично считаю, что кроме обещанного золота Доноса подвигнуло на помощь Сансе еще и желание отблагодарить ее за спасение. То есть, наверное, и то и другое сыграло роль :unsure:.
А ещё врал ей, что дарит ей фамильную драгоценность... С ядом для короля... Отблагодарить так... А если б поймали с поличным? Думаю, Санса бы разделила кушанье с Джофри. Санса на тот момент замечательная дура. Что заметили и Бейлиш, и Тиреллы, и все кому не лень. И потому пользовали ее в своих целях. А поскольку она не только дура, но и наследница Севера, то и дальше сгодится. В отличие от Донтаса.

Донтосу,конечно,нужны деньги,но,если только деньги,то он,когда Петир внезапно уехал в Г М ,выдал бы Сансу с головой и получил награду,так же никто не мешал выдать Сансу Варису и то же получить награду,но Донтос этого не сделал и ради спасения Сансы надел форму рыцаря.
Так что хорошее отношение на первом месте.


Я про это хоть строчку написала?

Не вначале,а всё время,иначе Санса не сбежала бы,у Донтоса,которому нужны только деньги много возможностей продать информацию о побеге Сансы подороже,но он этого не сделал.
А кто виновен в смерти всей семьи Донтаса?.. Санса тут не сильно причем. А вот расклад на месть и возрождение рода...
 

Арак

Знаменосец
Тогда Санса как девочка должна слушаться отца, а не предавать его планы и замыслы "любящей Сансочку"
А Арья должна слушаться отца? Или у Арьи такая судьба, ей всё можно, у Брана тоже. Слушать отца должна только Санса. А почему?
Да потому что...

А ещё врал ей, что дарит ей фамильную драгоценно
Это в сериале, не в книге.
А кто виновен в смерти всей семьи Донтаса?.. Санса тут не сильно причем. А вот расклад на месть и возрождение рода...
Ну поведайте, какое отношение имеет спасение жизни Донтоса к смерти всей его семьи?
Донтос благодарен Сансе за своё спасение, при чём здесь гибель его семьи мне, не ведомо.
 

Liark

Оруженосец
Это в сериале,не в книге.

Ну поведайте,какое отношение имеет спасение жизни Донтоса к смерти всей его семьи?
Донтос благодарен Сансе за своё спасение,при чём здесь гибель его семьи мне не ведомио.
Почитайте историю семьи Холлардов. Тайвин к истреблению этого дома приложил руку десницы. Донтас тогда был мал и его пощадили. Но при нем жестоко казнили всю его семью.
Вот и взвесте на весах спасение его личной жизни и кошмарные воспоминания детства (благодаря которым он видимо и спился).
Когда при Эйгоне III Погибели Драконов дракон убил и съел его мать... Драконы закончились при его правлении... детские печали так просто не проходят...
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Почитайте историю семьи Холлардов. Тайвин к истреблению этого дома приложил руку десницы.
Ещё раз: при чём здесь Санса, которая Старк, которая спасла жизнь Донтосу, который пообещал ей доставить её домой, когда она еще даже не намечалась в жёны Тириону?
И став женой Тириона она не Ланнистер, ни разу.
Так что подозревать Донтоса в мести ей за действия Тайвина абсурд.
Донтос работает для спасения Сансы из-за хорошего отношения к ней, как бы он поступил, если ему нужны только деньги, озвучено выше.
Продал бы подороже информацию, благо есть кому.
 

Liark

Оруженосец
Ещё раз:при чём здесь Санса,которая Старк,которая спасла жизнь Донтосу,который пообещал ей доставить её домой,когда она еще даже не намечалась в жёны Тириону?
И став женой Тириона она не Ланнистер,ни разу.
Так что подозревать Донтаса в мстити ей за действия Тайвина абсурд.
Донтас работает для спасения Сансы из за хорошего отношения к ней,как бы он поступил,если ему нужны только деньги ,озвучено выше.
Продал бы подороже информацию,благо есть кому.
В мести ей и не подозреваю. В мести Ланистерам - да. Он не может мстить сам. Кишка тонка. Он участник заговора. Санса инструмент. Заговора другого игрока, возможно также мстящего Ланистерам.
Одна из главных целей Петира, на мой взгляд, - планомерное уничтожение рода Ланистеров. Интриги сложны и интересны. Это грандиозные многоходовки. Именно благодаря этому персонажу и Пауку Варису и интересно следить за происходящим в мире Мартина.
Санса фигура благодаря своему происхождению. А Донтас пешка. Донтас не умен, он справедливо занял должность дурака. Поэтому что именно он себе там думал и через что им манипулировал Мизинец не столь важно. Роль свою он сыграл и больше бы не смог пригодиться.
Если и интересны его мысли, то лишь, чтоб раскрыть хоть немного замыслы Мизинца. Не Кастамаре ли он.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Сэм отказался от жестокости охоты. Вызвал глубокую немилость своего отца к себе и отдал первородство младшему брату за это.
Чиво? Когда это Сэм чего-то там отдал? :fools: Сэм отслеживал бока и пироги кушал, ничего, что хотел от него отец, делать не желал, и за это Рендилл вышвырнул его из линии наследования в Дозор, где он тоже ныл и трясся, пока его Джон Сноу под свое крыло не подобрал. 16 лет, а все как объект, а не субъект выступает ваш Сэм. От жестокости охоты он отказался, надо же, первый веган, плодоед и гринписовец прям.

Скажете, что он трус и потому не смог? А Санса девочка, поэтому ей можно?
Ничего не поняла. Что Сансе можно? :writing: Ее из дома не выгоняли за позорящее семью поведение.

Тогда Санса как девочка должна слушаться отца, а не предавать его планы и замыслы "любящей Сансочку" королеве.
Она и слушалась, пока предел терпению не наступил. С детьми такое случается, если делать вид, что их нет. Правда, планы и замыслы отца никто никому не передавал, потому что понятия об этих планах и замыслах не имел. Из какого фанфика вы вытащили "любящую Сансочку" королеву мне тем более неведомо.
 

Lorrena

Знаменосец
Санса на тот момент замечательная дура. Что заметили и Бейлиш, и Тиреллы, и все кому не лень. И потому пользовали ее в своих целях.
Божечки, какая дивная прелесть! 12-летняя девочка поверила, что человек, которому она спасла жизнь, хочет ей помочь, вот же "замечательная дура"! :D:bravo: Кому бы в голову такое пришло? И в своих интересах используют только малолетнюю соплю Сансу, более никого, кругом все умные и к использованию непригодные, начиная с Сэмика :D
12-летняя девочка, одна, против толпы взрослых людей, какой честный бой и позорный проигрыш, при восхитительно-обьективном судействе :rolleyes:
 
Санса на тот момент замечательная дура. Что заметили и Бейлиш, и Тиреллы, и все кому не лень. И потому пользовали ее в своих целях.
это она в папу. Замените ее имя на Нед, все то же самое. За исключением того, что Сансе 13, а Неду 35.
 

Ариадна

Знаменосец
это она в папу. Замените ее имя на Нед, все то же самое. За исключением того, что Сансе 13, а Неду 35.
На тот момент Сансе даже не 13, а 11, к 13 она соображает куда лучше, как минимум смогла усыпить бдительность своих тюремщиков и сбежать. При этом все, включая семью, были уверены, что от Тириона она теперь никуда не денется, ибо "священные обеты брака", т.е. её почти все просто недооценивали.
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
Единственное,что случилось с Сансой хорошего во время плена это Донтас.
Сволочь, которая продала ее Мизинцу?
Благородный какой - принял помощь от несчастного ребенка, продал и подставил ее, не подумал даже скрыть от Мизинца интригу Тиррелов - подумаешь его спасительница тоже спасется, ему же денег на винище не дадут.

ради спасения Сансы надел форму рыцаря.
Да хоть костюм дятла. Он для себя его надел. Ай-ай рыцаря унизили, шутом сделали. Но отказаться быть шутом мы не можем, мы жить хотим. А тут пьянь видимо решила под шумок вместе с Сансой и его увезут?
Ай да Мизинец - "зло воздающее".


благодаря которым он видимо и спился
Ага, прям давайте его пожалеем. Злые Ланнистеры 30 лет ежедневно вливали в няшу алкоголь.
 

Арак

Знаменосец
Сволочь, которая продала ее Мизинцу?
Не соглашусь, Донтос был уверен, что Санса едет домой. В его понимании, он её спас. отдал долг.
Деньги Донтосу, конечно, нужны, но, если дело только в деньгах, Донтос выдал бы Сансу ещё в первый отъезд Петира.
подумал даже скрыть от Мизинца интригу Тиррелов
Донтос обьяснил, почему так сделал, и не вижу злого умысла, он хотел, что бы Санса ехала домой, к родным, а не к охотникам за наследством.
Он для себя его надел.
Зачем для себя? Он спаситель, он старается ради Сансы, для неё хочет быть рыцарем.
Донтос хоть и пьяница, но Санса заставила его вспомнить о защите слабых и помощи девам.
вместе с Сансой и его увезут?
Нет, он так не считал.
Ай да Мизинец - "зло воздающее".
Мизинцу не нужен свидетель,
 

Lululu

Наемник
Донтас обьяснил,почему так сделал,и не вижу злого умысла,он хотел,что бы Санса ехала домой,к родным,а не к охотникам за наследством.

Так нету у Сансы больше ни дома, ни родных. Даже алкоголик Донтос не мог этого не знать.

И тем не менее отправил свою спасительницу "домой" с борделедержателем Мизинцем.
И про подставу Сансы с отравлением Джоффри он знал.

Так себе "друг" :shifty:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
"Отдалённо похожего" - не делала. Ровно это - сделала. ЭКТН
Сколько угодно можете писать "эктн", но Санса в каноне не ходила к врагам семьи и защиты от отца не просила. Когда сможете доказать, что Санса знала, что королевская семья враги Старкам и что она просила именно "защитить себя от отца" - тогда про "эктн" говорить можно будет, а пока это форумные фантазии хейтров Сансы, не больше и не меньше.
 
Сверху