• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Киприана

Знаменосец
Разведчиком в тылу врага :D.
Нед если и работал на Роберта, то не на Серсею и не против семьи.
Но если сестра врага это автоматически враг с которым нельзя общаться, то почему муж врага - не враг, и с ним не только общаться можно, но даже и работать на него в военное время?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана , в военное время всяко бывает. Но не возражаю: Санса могла бы призадуматься, кто же Роберт - друг или враг. Но она не только не призадумалась, но даже на прямое объяснение, что Роберт уже не друг, и оставаться в КГ опасно, отреагировала своеобразно.
 

Ариадна

Знаменосец
Нед если и работал на Роберта, то не на Серсею и не против семьи.
Точно не на Серсею и не против семьи? Зачем тогда тайно с ней встречался и выложил ей все свои планы? Почему за это вы не навешиваете на него ярлычок "предатель семьи в военное время"? :writing:
 

Киприана

Знаменосец
в военное время всяко бывает. Но не возражаю: Санса могла бы призадуматься, кто же Роберт - друг или враг. Но она не только не призадумалась, но даже на прямое объяснение, что Роберт уже не друг, и оставаться в КГ опасно, отреагировала своеобразно.
А если пришла бы к выводу, что Роберт враг, то её долгом было бы пойти и убить отца за то, что он предал родину и семью, на этого самого врага в военное время работая?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Точно не на Серсею и не против семьи? Зачем тогда тайно с ней встречался и выложил ей все свои планы? Почему за это вы не навешиваете
Санса об этом не знает , а мы в теме Сансы.
Но отвечу : это как Святослав предупреждал "иду на вы"(с)
Тоже не умел хранить военную тайну :D
Нед был уверен в успехе. Ну и "безумство милосердия", как мы знаем из его ПОВа:)
 

Киприана

Знаменосец
Санса об этом не знает , а мы в теме Сансы.
Зато Санса знает, что отец работает на мужа Серсеи. И королева при этом не сидит в тюрьме и не заточена в башню, т.е. её не осудили как соучастницу Джейме.

Логичней было бы убить Роберта :D
Ведь Роберта можно счесть врагом лишь потому, что он отказался покарать покушавшегося на жизнь отца.
Так почему же её отец Роберта не только не убил, но ещё и на него работает?
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
пока не поздно, давайте удалим этот взаимный бред.
У меня никакого бреда не было, я лишь перенесла предложенные вами критерии оценки на другого персонажа. И сразу обнаружилось, что режим военного времени времени вы вводите, почему-то, лишь для Сансы, а её отец в это время совершенно спокойно в режиме мирного времени ходит работать на близкого родственника Серсеи. И Неда вы в том, что общение с родственником врага это предательство семьи, не обвиняете. Как думаете, почему вдруг так вышло и что вы слышали про "двойные стандарты"? :sneaky:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У меня никакого бреда не было, я лишь перенесла предложенные вами критерии оценки на другого персонажа. И сразу обнаружилось, что режим военного времени времени вы вводите,
А я его вводила? Война, безусловно, уже идёт. Санса может об этом не знать. Но о конфликтах между Домами не знать она не может. И в каждом столкновении она последовательно становится на сторону тех, кто конфликтует с её Домом. Начиная с безобидного "Джон завидует принцу" и кончая
отнюдь нее безобидным визитом к королеве.
её отец в это время совершенно спокойно в режиме мирного времени ходит работать на близкого родственника Серсеи.
Мне казалось, что Нед работает на справедливость, законность и государство, при всей своей симпатии к Роберту. И когда Роберт идёт против справедливости и законности, Нед ему противодействует по мере возможности (конфликт из-за Дейнерис)
 

Киприана

Знаменосец
А я его вводила? Война, безусловно, уже идёт. Санса может об этом не знать. Но о конфликтах между Домами не знать она не может.
Так война или конфликт между Домами? Вы же понимаете, что это совершенно разные понятия?

Санса может об этом не знать.
Тогда почему вы её обвиняете в том, о чём она не знает?

Но о конфликтах между Домами не знать она не может.
Между какими конкретно Домами? Джейме - белогвардеец, Серсея - член Дома Баратеон.

И в каждом столкновении она последовательно становится на сторону тех, кто конфликтует с её Домом.
Нет, она последовательно становится на сторону своих собственных интересов. А вот её семья, почему-то, с ними совершенно не считается.

Начиная с безобидного "Джон завидует принцу"
Но он и правда завидует. А подружка его Арья завидует Сансе, которой этот самый принц в провожатые достался.

отнюдь нее безобидным визитом к королеве.
Не сходи Нед к Серсее ранее с по настоящему не безобидным визитом, и она лишь помахала бы Сансе платочком на прощание.

Мне казалось, что Нед работает на справедливость, законность и государство, при всей своей симпатии к Роберту. И когда Роберт идёт против справедливости и законности, Нед ему противодействует по мере возможности (конфликт из-за Дейнерис)
При этом Нед считает своим лучшим другом и работодателем близкого родственника врага. А ведь вы в вину Сансе ставите, что она не поняла, что близких родственников врага надо автоматически тоже начинать считать врагом. Ну так вон её отец тоже ничего такого не понял. Джейме, кстати, по местным обычаям, не только Серсее, но и её мужу братом считается. И Санса видит, что с этим "братом в законе" её отец прекрасно общается.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда почему вы её обвиняете в том, о чём она не знает?
Я не понимаю вас. Приведите фразу, где, по вашему, я обвиняю её... в чём? в неучастии в войне?
И Санса видит, что с этим "братом в законе" её отец прекрасно общается.
Я не бойкот королю предлагаю. Я говорю, что она ищет защиты от отца у людей, в дружеских чувствах которых к её отцу можно, мягко говоря, усомниться.
Не сходи Нед к Серсее ранее с по настоящему не безобидным визитом, и она лишь помахала бы Сансе платочком на прощание.
Ох, нет. Эвакуация детишек в сложившихся обстоятельствах выглядела бы подозрительно. Но эта реплика мимоходом, т к обсуждаем мы Сансу.
Но он и правда завидует
Я сейчас не о том, насколько верна ваша и Сансы интерпретация поведения Джона (хотя завидовать он мог бы скорее Роббу, а в конфликте Робба с Джоффри он на стороне Робба). Я о том, чью сторону держит Санса
 

Ариадна

Знаменосец
Тем не менее оба Ланнистеры.
Тирион тоже Ланнистер, а отца, который тоже Ланнистер, тем не менее убил и Серсея, которая тоже Ланнистер, объявила награду за голову Тириона, который тоже Ланнистер, видимо нельзя вот так взять и судить по фамилии, а до этого у Сансы был пример Арьи, которая Старк и которой это не помешало напасть на Сансу, которая тоже Старк, и избить ее ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сансы был пример Арьи, которая Старк и которой это не помешало напасть на Сансу, которая тоже Старк, и избить ее
Фанфик под названием "избитая злодейкой-сестрой Санса" мне уже приелся , отвечать не стану.
А про то, что нельзя судить по фамилии - есть повод призадуматься, однако. А не бежать под крылышко к "вероятному противнику".;)
 

Ариадна

Знаменосец
Фанфик под названием "избитая злодейкой-сестрой Санса" мне уже приелся , отвечать не стану.
В смысле "фанфик"? "Игре престолов", что есть у меня - это канон, Арья избила Сансу.
А про то, что нельзя судить по фамилии - есть повод призадуматься, однако. А не бежать под крылышко к "вероятному противнику".;)
Снова повторю то, что писала уже до этого, Санса не бежала к "вероятному противнику", она шла к жене друга семьи, нравится вам это или нет ;)
 

sverchok2

Знаменосец
Нет,Донтас про отравленные камни ничего не знает.Только о том,что камни волшебные.
Но ведь, когда Донтос отдавал Сансе сеточку, он говорил не только о том, что камни волшебные и помогут отправить ее "домой", он еще говорил, что они - правосудие и месть за ее отца... :unsure: . Подозрительно звучит ;).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Снова повторю то, что писала уже до этого, Санса не бежала к "вероятному противнику", она шла к жене друга семьи, нравится вам это или нет ;)
Конечно не нравится - как может нравится глупость и самообман?
 

Арак

Знаменосец
Но ведь, когда Донтос отдавал Сансе сеточку, он говорил не только о том, что камни волшебные и помогут отправить ее "домой", он еще говорил, что они - правосудие и месть за ее отца... :unsure: . Подозрительно звучит ;).
Донтос много что говорит.
— Никто, прекрасная леди, — клянусь моей рыцарской честью. — Рыцарской? — Джоффри разжаловал его из рыцарей в дураки — теперь Донтос стоит даже ниже, чем Лунатик. — Я молилась богам, чтобы они послали мне рыцаря, — молилась от всего сердца, а они посылают мне старого пьяного дурака. — Ну что ж, я это заслужил. Только странное дело… все те годы, что я был рыцарем, я, в сущности, был дураком, а теперь, когда я дурак, я почему-то чувствую себя рыцарем. А причиной этому вы… ваше милосердие, ваше мужество. Вы спасли меня не только от Джоффри, но и от себя самого. В песнях тоже поют о дураке, который был величайшим рыцарем всех времен… — Флориан, — дрожащим голосом произнесла Санса
неуклюже поднялся на ноги, отряхивая колени. — Страна еще не знала более достойного человека, чем ваш лорд-отец, но я остался в стороне и позволил убить его. Я ничего не сказал, ничего не сделал… а вот вы, когда Джоффри хотел меня убить, вступились за меня. Леди, я никогда не был героем, я не Райам Редвин и не Барристан Храбрый. Я не побеждал на турнирах, не отличался на войне… но все-таки я был рыцарем, и вы помогли мне вспомнить, что это значит. Моя жизнь немногого стоит, но она теперь ваша. — Сир Донтос положил руку на скрюченный ствол сердце-древа, и Сансазаметила, что он дрожит. — Перед богами вашего отца клянусь вернуть вас домой. Он поклялся — поклялся перед лицом богов
Вы так долго ждали — подождите еще немного. Вот, это вам. Донтос порылся в кошельке и достал какую-то серебряную паутинку. Это была сетка для волос, такая тонкая, что Сансе показалось, будто она весит не больше вздоха. Каждую ячейку украшали темные камешки, впивавшие в себя лунный свет. — Что это за камни? — Черные аметисты из Асшая, очень редкого вида — при свете дня они темно-пурпурные
— Очень красиво, — сказала Санса, подумав про себя: «Мне нужен корабль, а не сетка для волос». — Красивее, чем вы думаете, дитя мое. Она волшебная. Вы держите в руках правосудие и отмщение за отца. — Донтос поцеловал ее снова. — И родной домккВы сказали, что я должна надеть сетку для волос. Серебряную сетку с драгоценными камнями, не так ли? – Да. С черными асшайскими аметистами, миледи. – Но это не аметисты. Ведь так? Вы мне лгали. – Нет, – упорствовал он. – Черные аметисты. Они волшебные. – Волшебные, потому что могут убивать? – Тише, миледи. Никто никого не убил. Он подавился пирогом с голубями. Славным вкусным пирогом. Серебро и камни, ничего больше – серебро, камни и волшебство. Колокола звонили, и ветер издавал такие же звуки, как он, когда пытался глотнуть воздуха. – Это вы его отравили. Вы взяли камень у меня из волос… – Тише! Вы погубите нас обоих. Я ничего не делал. Пойдемте, нам надо уходить, вас уже ищут. Ваш муж взят под стражу. – Тирион… – ужаснулась она. – Ну да – разве у вас есть другой муж? Она думает, что это сделал Бес. – Донтос потянул Сансу
Донтас глубоко пьющий человек,дать информацию о доставке Сансы домой ему можно,он глубоко благодарен Сансе,но рассказать ему о яде и отравлении короля совсем другое дело,в это ввязываться Донтас,аозможно,не стал бы.
А так он уверен,что сетка волшебная и Санса едет домой.
 

sverchok2

Знаменосец
но рассказать ему о яде и отравлении короля совсем другое дело,в это ввязываться Донтас,аозможно,не стал бы.
Я и сама считаю, что Мизинец не стал бы посвящать ненадежного пьяницу в такие опасные детали, но слова Донтоса насчет правосудия и отмщения (которые Вы по-хитрому не выделяете курсивом :D ) по-прежнему остаются очень подозрительными. Если речь только о побеге домой, то при чем здесь отмщение? Может, он имел в виду, что побег Сансы развяжет руки Старкам :unsure:.
 

Арак

Знаменосец
Может, он имел в виду, что побег Сансы развяжет руки Старкам :unsure:.
Я бы не стала подозревать в Донтосе дальновидного политика,он ничего не знает о Роббе и его отношении к Сансе.После смерти Неда у Старков и так,по сути,развязаны руки.
 
Сверху