• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

lisacat

Знаменосец
А как быть с Арианной? Всем кто к ней сватался папа отказывал, а дорнийке же хочется замуж:)
Если Санса забирает Эйгона, то Арианна заберёт себе Джона:p
Вы же понимаете что после сериальной концовки говорить о пейрингах у Мартина даже не смешно? Не любит он романтическую любовь.
Санса - самая лиричная его героиня, походу, будет двигаться противоположным от любви курсом. Но встречу Сансы и Эйгона я бы всё равно заценила.
 

7eHe60

Лорд
Вы же понимаете что после сериальной концовки говорить о пейрингах у Мартина даже не смешно? Не любит он романтическую любовь.
Тут как с браком Кейтилин и Неда. Выгодный брак по расчёту. Санса племянница лорда Талли и кузина лорда Аррена, и даже на ВФ есть некие права. Хотя Бейлиш вряд-ли допустит такой союз.
Самым выгодным вариантом для Эйгона - Маргери. Когда сзади подпирает вся мощь Простора уже неважно сколько мужей она схоронила. Кейтилин упустила возможность, когда убили Ренли, Коннингтон думаю поумнее будет.
 
Леди, и опять вы были невнимательны и ничего не поняли:confused: Я говорю не о безусловных, а о законных. А закон можно нарушить, если будут силы сделать это. И именно поэтому законные дети Эйриса Таргариена отправились в изгнание, а Роберт Баратеон стал королем - с согласия всех лордов Вестероса:)
Простите, но я опять укажу Вам на то, что в Вестеросе междуусобница и говорить о законности чьих-то прав, а особенно Сансы, самоуверенность.
А вот тут следует опять обратиться к книге. Не предполагается, что Санса на Север явится в сарафане и с именем на перевес. Планы пока такие:
Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины. Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения. Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.

И где тут про леди Ланнистер и отсутствие военной силы? Кстати, а леди Аррен тоже северянами цениться не будет?:writing:
Леди Аррена будет цениться на Севере также, как и леди Ланнистер, где были лорды Долины, когда Робб шёл спасать отца, сидели за своими перевалами. Где они были, когда на Север вторглись кракены, сидели за перевалами. Где они были, когда Робб просил пропустить его и маленький отряд через Долину, сидели за перевалами. И теперь они придут на растерзанный Север, чтобы усадить на престол брата, девочку, которая является марионеткой. Причем Вы с этим не спорите.
А почему вы об этом говорите так, как будто вам доказывают обратное?;)
Поэтому у Сансы два отягчающие обстоятельства, для того, чтобы лорды Севера её приняли - она леди Ланнистер и за ней никого нет, и другое, если умрет её маленький кузен и погибнет младший брат, а Джон не воскреснит, с Сансой придет её супруг и лорды Долины, которые северянам ничем не помогли, а вот на их земли будут претендовать, Вы же не считаете, что лорды Долины будут завоёвывать для Сансы Север бесплатно?

Леди, поясните, пожалуйста, смысл сказанного?:confused: Что такое "ласково, лавсково". Я предполагаю, это попытка убедить саму себя, что вы тут говорите умные вещи свысока?:D И как, получается убедить?:meow: И что - Трезубец? Жиенна Вестерлинг в руках Ланнистеров и Вестерлинги уже получили награды. Вы сейчас начнете доказывать, что вот эту-то девицу лорды Севера примут как свою королеву и будут ей служить?:meow: Вот Сансе не будут, а дочери верного вассала Ланнистеров будут? И её детям тоже от других мужиков?:meow:
Ещё раз Трезубец и лорды Трезубца, что в этом непонятного?

Санса пока никто для северян и говорить о её правах, не то, что на наследство брата, а даже отца, очень рано, наследство Дома Старков от неё ещё дальше, чем в Королевской Гавани.
 

7eHe60

Лорд
также, как и леди Ланнистер, где были лорды Долины, когда Робб шёл спасать отца,
Уговаривали Лизу выступить на стороне Робба.
И теперь они придут на растерзанный Север, чтобы усадить на престол брата, девочку, которая является марионеткой.
Эти лорды Долины уважали её отца, а самый сильный из них Ройс был его другом. На мой взгляд ей надо делать ставку не на Гарри, а на Робина. Он то может приказать, как в сериале вернуть ей её дом. Ройс с радостью возглавит армию (10,000 хватит) из уважения к Неду.
Поэтому у Сансы два отягчающие обстоятельства, для того, чтобы лорды Севера её приняли - она леди Ланнистер
Леди Болтон в лице Арьи они же приняли.
и за ней никого нет
Когда Черная Рыба узнает, что дочка его кошки-Кет объявилась в Долине, а у него там должны быть связи за время службы рыцарем врат вроде, то она уже не будет одна.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Простите, но я опять укажу Вам на то, что в Вестеросе междуусобница и говорить о законности чьих-то прав, а особенно Сансы, самоуверенность.
И опять ошибетесь - я вам говорю о законе и о том, что его можно легко нарушить, а вы....... о том, что закон можно нарушить. Тогда с чем вы не согласны? Спор ради спора?;)
Леди Аррена будет цениться на Севере также, как и леди Ланнистер, где были лорды Долины, когда Робб шёл спасать отца, сидели за своими перевалами.
... но одновременно с этим леди Жиенна -с-неизвестно-какой-фамилией-в-новой-браке по вашему мнению будет принята лордами Севера как хозяйка и они будут ей подчиняться, ей, её новому мужу и её детям от нового брака? И это при том, что она - дочь вассала Ланнистеров и Вестерлинги от Ланнистеров награду уже получают?:not guilty:
Поэтому у Сансы два отягчающие обстоятельства, для того, чтобы лорды Севера её приняли - она леди Ланнистер и за ней никого нет, и другое, если умрет её маленький кузен и погибнет младший брат, а Джон не воскреснит, с Сансой придет её супруг и лорды Долины, которые северянам ничем не помогли, а вот на их земли будут претендовать, Вы же не считаете, что лорды Долины будут завоёвывать для Сансы Север бесплатно?
Леди, вы рисуете заведомо идиотский сценарий, по которому лорды только для того и воюют, чтобы замки чужие хапнуть. Теперь даже странно думать о Роббе - неужели северяне пришли в РЗ чтобы там чужие замки отжать? Хоть один пример того, как Робб кого-то наградил замком есть?:not guilty: Дети Сансы будут владеть Долиной и Севером, но вы очень ошибаетесь, что лорды Долины сразу же начнут отнимать замки у Амбером, Марденри, итд - это ценарий для идиотов;) Ну не получается у вас доказать, что дочь Неда Старка приходит на Север, освобождает Север от предателе Болтонов, а её, видите ли, не принимают. И не забывайте - план такой - на Север приходит леди Аррен, но рано или поздно Севером будет править её сын, внук Неда Старка. И так как это возможно только если других живых Старков не останется, то нет оснований Сансу и её детей не принимать. Ну с чем вы спорите-то?;)
Ещё раз Трезубец и лорды Трезубца, что в этом непонятного?
Леди, в вашей фразе смысл отсутствует полностью. Есть Трезубец, а там есть лорды Трезубца. Есть Жиенна. Попытайтесь сформулировать, что по-вашему это значит и причем тут Санса.:facepalm:
Санса пока никто для северян
Санса - Старк. Что значит "никто"? И вы это утверждаете на фоне вашего мнения, что Жиенна Ветерлинг для северян знамя и законная правительница на том лишь основании, что в ней бывал Робб Старк?:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда женщине что то неприятно, тем более физический контакт с неприятным мужчиной то своё неприятие она продемонстрирует максимально ярко и доходчиво.
Это факт.
Когда речь идет о 13-летних заложницах это тоже работает?:facepalm: Скажите, а когда Санса разделась перед Тирионом и вовсе не вырывалась - Тирион был её приятен что ли? А Мариллон? Тут очень многие доказывали, что Санса недостаточно сильно вырывалась - получается, Мариллон был ей приятен? Давайте, сир, вы уже доказывали тут, что если жертва насилия не сильно вырывается, значит сама хочет:facepalm:
Вы никогда не были в ситуации когда девушка говорит одно а хочет прямо противоположное ?
:facepalm: И это есть ваш анализ текста? Что на самом деле Санса сама виновата и хотела?:facepalm: Сир, и это вы мне говорили что-то про мерзость?:facepalm: Сир, если женщина говорит "нет", это значит "нет":facepalm:
Ещё раз. Если женщина не хочет какой то физической близости она даст это понять предельно доходчиво.
Санса сказала это и Мариллону и Мизинцу. Словами. Что может быть доходчивее слов? А вот это:
Санса порой жалела своего маленького кузена, но становиться его женой ей вовсе не хотелось. Лучше уж Тирион, чем Роберт. Если тетя Лиза узнает об этом, она уж верно ее прогонит… и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира. Она скажет тете все. Все как есть.
Тоже доказательство того, что Санса на самом деле сама хотела?:writing:
Пощёчины хватило бы.
Или резкого слова.
Но их нет.
То есть если заложница этого не сделала, значит она сама хотела? Если жертва просто сказала "нет", значит насилие над ней - её желание? Это и есть ваше мнение?:writing:
Если леди схватят и попытаются изнасиловать она будет вырываться и кричать или же сдержанно выскажет своё недовольство ?
Сансу пытались изнасиловать, вот её реакция:
— Мариллон, — нерешительно сказала Санса, — вы очень добры, но я, право же, очень устала.
— Красоте вашей это не повредило. Я всю ночь сочиняю песню для вас. В ней говорится о ваших глазах, ваших губах, вашей груди. Но я не стану петь ее вам — она недостойна такой красоты. — Он сел на ее кровать и положил руку ей на колено. — Позвольте моему телу спеть вместо меня.
На нее пахнуло его дыханием.
— Вы пьяны.
— Я никогда не бываю пьян. Мед только веселит меня. Я весь горю. — Его рука скользнула вверх по ее бедру. — И вы тоже.
— Уберите руку. Вы забываетесь.
— Сжальтесь надо мной. Я спел слишком много любовных песен, и моя кровь закипела. Ваша тоже кипит, я знаю: нет более страстных женщин, чем рожденные вне брака. Ты хочешь меня?
— Я девственница!
— Правда? Алейна, милая Алейна, подари мне свою невинность. После ты возблагодаришь за это богов. Я заставлю тебя петь громче, чем леди Лиза.
Санса в испуге отшатнулась от него.
— Если вы не уйдете, лорд Петир… мой отец… вас повесит.
— Мизинец-то? — хмыкнул Мариллон. — Леди Лиза меня очень любит, и лорд Роберт тоже… Если твой отец поднимает на меня руку, я уничтожу его одним стихом. — Он сжал ее грудь в своей ладони. — Дай я сниму с тебя мокрую одежду. Ведь ты же не хочешь, чтобы я ее разорвал. Слушайся зова своего сердца…
То есть в этой сцене, где Санса громко не кричала, не дралась, а лишь говорила "нет" и пугалась, она по-вашему сама хотела быть с Мариллоном? Вы об этом вот тут говорили?
Вы никогда не были в ситуации когда девушка говорит одно а хочет прямо противоположное ?
:facepalm:
 
Уговаривали Лизу выступить на стороне Робба.

Эти лорды Долины уважали её отца, а самый сильный из них Ройс был его другом. На мой взгляд ей надо делать ставку не на Гарри, а на Робина. Он то может приказать, как в сериале вернуть ей её дом. Ройс с радостью возглавит армию (10,000 хватит) из уважения к Неду.

Когда Черная Рыба узнает, что дочка его кошки-Кет объявилась в Долине, а у него там должны быть связи за время службы рыцарем врат вроде, то она уже не будет одна.
Понимаете, книга Мартина построенная на главах, где глазами персонажа ведется повествования и при этом искажается адекватное восприятия политической ситуации Вестероса. Причем персонажи Мартина, это не кардинал де Перигор, это дети, женщины и отнюдь не гении мужчины, никто из них до уровня кардинала не дорос, и вряд ли дорастет. Это я к чему, у нас, если читать книгу без анализа, складывается субъективная оценка ситуации, а именно - Неда в Долине любили, Ройс будет обязательно помогать Сансе, ведь он друг её отца, вмести бухали, а Робин конечно отстегнет любимой кузине 10 тысяч солдат для покорение Севера и Винтерфелла. На самом деле лорд Ройс активно участвовал и участвует в борьбе за власть в самой Долине поэтому уход его из Долины ослабляет его позиции в самой Долине, кстати его просьба о том, чтобы помочь Талли, можно рассматривать, как попытки усиления своих позиций именно в Долине, путем получения легально права на сбор ополчение, в общем с политической точки зрения, отказ Лизы в военной поддержки своего Дома правильный, так как её власть очень хрупкая и держится только на противоречиях её вассалов. Отсюда вывод и о значение Сансы для лордов Долины, она представляет интерес только как объект который можно использовать в своих интересах. Для Бриндена Талли тоже, мы читатели часто забываем, что побуждает действовать персонаж и миф о дядюшке Талли гуляет по форуму, на самом деле Бринден четко выдерживает свою линию, защита Дома Талли, именно Талли и присяга Роббу. Говорить о том, что он броситься на помощь Сансе опрометчиво, по-моему он слегка занят наследием своего Дома. Кроме всего, выше перечисленного, сама Санса не готова вступить в борьбу за наследство своего Дома, всё что она делает до сих пор это выживает. Получается у неё конечно неплохо, но для борьбы нужны другие качества.

Леди Болтон в лице Арьи они же приняли.
Если бы они приняли леди Болтон, Мандерли не искал Рикона и северяни толпами не шли к Станнису. Так что, храни господь Сансу от такого принятия
 
И опять ошибетесь - я вам говорю о законе и о том, что его можно легко нарушить, а вы....... о том, что закон можно нарушить. Тогда с чем вы не согласны? Спор ради спора?;)
Вы путаете части королевства Севера и Трезубца, когда я говорю о королеве Робба, то имею ввиду только Трезубец, не знаю, зачем Вы постоянно твердите о Винтерфелле и Севере? Именно там, невестка Сансы может стать знаменем сопротивления, кстати всё, что я говорю о сложности с вассалами у Сансы, это касается и Джейн, но в её случае у неё конечно преимущество, она королева Севера и Трезубца, пренебрежение к ней, это измена, а Санса всего лишь претендент на корону Робба.
 
Последнее редактирование модератором:

RoS

Знаменосец
Ну, то есть Вам так хочется, а то что братьев другого короля принцами никто не величает, Вас не смущает, ну, окей.

Но Старуха Нэн думала иначе, а она жила на свете дольше, чем любой из них. «Драконы, — сказала она, подняв голову и принюхиваясь. Она почти совсем ослепла и не могла видеть комету, но уверяла, что чует ее. — Это драконы, мальчик». Нэн никогда не величала его принцем.


На шум явился часовой, Хейхед с шишкой на носу. Он увидел, что Бран воет у окна, и спросил:
— Что случилось, мой принц?
Брану было странно, что его называют принцем, — хотя он и правда наследник Робба, а Робб теперь король Севера.



— Только я не хочу спать и не буду.
— Все должны спать, Бран. Даже принцы.


— Это Уолдеров надо было отправить в богорощу. Пусть бы играли там в своего Лорда Переправы, а Лето опять бы спал со мной. Если я принц, почему вы меня не слушаетесь? Я хочу кататься на Плясунье, а Элбелли не выпускает меня за ворота.
— И правильно делает. В Волчьем лесу опасно — ты сам должен был это понять после своей последней прогулки. Хочешь, чтобы разбойники взяли тебя в плен и продали Ланнистерам?
— Лето спас бы меня, — упорствовал Бран. — Принцам всегда разрешают плавать по морю, охотиться на вепря в лесу и поражать цель копьем.


— Мы шутили над Ходором, — сознался Уолдер Большой. — Я сожалею, если мы обидели принца Брана. Мы только посмеяться хотели.


Бран провел рукой по грубой поверхности стола и попросил у лорда Вимана прощения за опоздание.
— Принцы не опаздывают, — приветливо ответил тот. — Это другие приходят раньше, чем нужно, вот и все.


Старый рыцарь положил руку на плечо Брану.
— Спасибо на добром слове, мой принц, но я ведь только рыцарь, да и стар уже. Я мог бы несколько лет оберегать ее земли, но после моей смерти леди Хорнвуд оказалась бы в том же положении, да и Бет грозила бы опасность.



— Доброе утро, Бран, — весело воскликнул Клей. — Или тебя теперь надо называть принц Бран?


Никто не величает :rolleyes:
 
Но Старуха Нэн
Простите, но Вы внимательно прочитали сообщение которое комментируете?
Ну, то есть Вам так хочется, а то что братьев другого короля принцами никто не величает, Вас не смущает, ну, окей.
Другой король - Роберт Баратеон, именно его братьев принцами не величают, будьте внимательны когда комментируете собеседника, ведь у Вас смысл моего сообщения выглядит другим, а не тот, что я вложила ( сравнение двух королей и их младших родственников), а за цитаты спасибо, только они не указывают на то, что Санса после коронацией брата стала автоматически принцессой, ведь Ренли и Станнис титулы принцев не имеют. И ах-да, я даю Вам ссылку на моё сообщение, если у Вас возникнет ещё непонимание смысла моего сообщения, я всегда готова Вам помочь
https://7kingdoms.ru/talk/posts/3716937/
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Понимаете, книга Мартина построенная на главах, где глазами персонажа ведется повествования и при этом искажается адекватное восприятия политической ситуации Вестероса. Причем персонажи Мартина, это не кардинал де Перигор, это дети, женщины и отнюдь не гении мужчины, никто из них до уровня кардинала не дорос, и вряд ли дорастет. Это я к чему, у нас, если читать книгу без анализа, складывается субъективная оценка ситуации, а именно - Неда в Долине любили, Ройс будет обязательно помогать Сансе, ведь он друг её отца, вмести бухали, а Робин конечно отстегнет любимой кузине 10 тысяч солдат для покорение Севера и Винтерфелла.
Видите ли, вы забываете об одной важной вещи - то, какова политическая ситуация в Вестеросе нам показывает Мартин глазами своих героев. И он рассказывает стройную историю, и если какой-то из персонажей заблуждается, то глазами другого адекватная картина будет показана. И непонятно откуда у вас взялась картина, что Неда в Долине любили, что Ройс будет помогать Сансе, а Робин отстегнет 10 тысяч солдат. Это результат вашего анализа? Так вот, в книге показано: Нед Старк для Долины - просто грандлорд с Севера, Санса нам в своих ПОВ показала, что Ройс за неё сражаться не будет (вы забыли? Санса именно к этому выводу пришла), а вопрос о предоставлении войск Робертом Арреном вообще не стоит, потому что в планах Мизинца Роберт Аррен мертв, а Долиной правит Гарольд. А уж будет что-то делать Гарри для своей жены или нет, зависит от него, но скорее - будет. Потому что тогда его дети будут править еще и Севером.
Вы путаете части королевства Севера и Трезубца, когда я говорю о королеве Робба, то имею ввиду только Трезубец, не знаю, зачем Вы постоянно твердите о Винтерфелле и Севере?
Потому что безусловно Роббу принадлежал именно Винтерфелл и Север и именно их за Старками безусловно признают даже Ланнистеры. Это вы пытаетесь намекнуть, что теперь и Трезубец тоже является наследием Робба и лорды Трезубца, включая Фреев и Мизинца будут считать себя независимым государством, которым будет править дочь верного вассала Тайвина Ланнистера? :D Вы на это намекаете?:not guilty:
 

Ариадна

Знаменосец
Вы путаете части королевства Севера и Трезубца, когда я говорю о королеве Робба, то имею ввиду только Трезубец, не знаю, зачем Вы постоянно твердите о Винтерфелле и Севере? Именно там, невестка Сансы может стать знаменем сопротивления, кстати всё, что я говорю о сложности с вассалами у Сансы, это касается и Джейн, но в её случае у неё конечно преимущество, она королева Севера и Трезубца, пренебрежение к ней, это измена, а Санса всего лишь претендент на корону Робба.
Ага, пренебрежение к дочери верного вассала Ланнистеров - это измена, а вот пренебрежение к сестре короля Робба - это "ничего страшного" :oh::banghead:
Джейн - не королева Севера (вы в этом же сообщении утверждаете, что он не причем) и не королева Трезубца, ее титулы уплыли в Трезубец со смертью Робба Старка :wth: :^)
 

Roxanne

Наемник
Вы путаете части королевства Севера и Трезубца, когда я говорю о королеве Робба, то имею ввиду только Трезубец, не знаю, зачем Вы постоянно твердите о Винтерфелле и Севере? Именно там, невестка Сансы может стать знаменем сопротивления, кстати всё, что я говорю о сложности с вассалами у Сансы, это касается и Джейн, но в её случае у неё конечно преимущество, она королева Севера и Трезубца, пренебрежение к ней, это измена, а Санса всего лишь претендент на корону Робба.
Удивительно, как вообще можно натягивать на Джейн титул королевы. У Джейн не течет в жилах ни кровь Талли, ни кровь Старков. Сансе (Арье/Рикону/Брану, да тому же Робину) куда реальнее стать знаменем сопротивления в Речных землях, т.к. они законные внуки их покойного лорда Хостера Талли и сестры/братья короля Робба и за них кто-то да готов впрячься. Как Джейн может претендовать даже на тот же Трезубец? На данный момент, для тех, кто признает (-вал) Робба королем, она вдовствующая королева и может на что-то там претендовать только нося под сердцем его наследника. Если бы это было так, тогда да: она имеет право защищать права своего ребенка, как мать наследника Робба Старка. И то ее ребенок будет иметь больше прав как раз на Винтерфелл и Север, чем на Трезубец.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А уж будет что-то делать Гарри для своей жены или нет, зависит от него, но скорее - будет. Потому что тогда его дети будут править еще и Севером.
И еще от наследства исторического права на РЗ Сансу отделяет всего один человек и нерожденный еще младенец.
 

Малышка Мю

Знаменосец
историческое право. Это юридический момент?
На уровне местного менталитета, традиций и законов, вполне себе юридический.
История права Талли на Риверран и РЗ (которые и есть шанс наследовать детям Кейтилин) идет от самого основания государства Эйгоном Завоевателем, вполне себе юридический момент.
С учетом того, что вообще, для комбинации с Сансой Старк общая политическая ситуация в Вестеросе должна поменяться, причем, сильно, Ланнистеры должны будут отстранены от власти, и еще вопрос по какому сценарию. Если это будет обнародование происхождения детей Серсеи, то, соответственно, короли Джоофри и Томмен окажутся незаконными узурпаторами, чьи указы окажутся недействительными. В этот список входят все указы о переходе права владения, что на Риверран, что на РЗ. И в новой ситуации Талли будут первыми на очереди.
 

Kars

Знаменосец
И в новой ситуации Талли будут первыми на очереди
Интересно конечно,как можно это провернуть без тестов днк и фотовидео фиксации.
Полного падения Ланистеров Тиррелы врядли допустят.А при сценарии реставрации таргариенов ,талли как и старки мятежники.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Полного падения Ланистеров Тиррелы врядли допустят.А при сценарии реставрации таргариенов ,талли как и старки мятежники.
Сценарии продолжения могут быть весьма различными.
Бейлиш рассчитывает на некий план падения Серсеи. Каким образом это падение может быть управляемым и контролируемым с его стороны - вообще не понятно. Даже при полной изоляции Серсеи остаются Тиреллы, для которых Санса - это козел отпущения за смерть Джоффри. В любом варианте, карту Санса Старк можно вытащить лишь в тот момент, когда выгоды от этого действия с лихвой покроют возможные убытки. Т.е. такой момент, по мнению Бейлиша, может сложиться, и фактор Тиреллов в поддержке Ланнистеров большого значения иметь не будет. Тогда в этот же момент будет открыт вопрос с властью над РЗ, поскольку временщики-ставленники Ланнистеров будут предоставлены сами себе. В подобных ситуациях большинство старается восстановить статус-кво, который раньше устраивал всех, т.е. это Талли, после Эдмура и его нерожденного ребенка, это - Санса (пока не объявились Бран с Риконом).
На Эйгона в Вестеросе пока никто не рассчитывает. Собственно, как и на армагеддон с БХ. А эти сценарии наиболее вероятны.
Если Эйгон собирается карать мятежников, то он получит ту же ситуацию, на которой остановился его дед: Таргариены+Дорн+Тиреллы против Старков, Баратеонов, Арренов, Талли и Ланнстеров. С учетом того, что непосредственных участников ВБ уже не будет в живых, возвращаться к этой истории большого смысла не имеет, возможные прибыли ничтожны, а на другой чаше весов - полноценная гражданская война не на живот, а на смерть. Поэтому Эйгона, скорее всего, тоже будет интересовать стабильность регионов, их законные представители и их присяга новому правителю. Дети Кейтилин в этом раскладе очень привлекательны, поскольку (при конце линии Эдмура) наследниками двух регионов. И это опять Санса.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Сансой обеспокоена только серсея. Тиррелам достаточно приговора карлику. Уж это бейлиш сможет обеспечить через оленну тиррелл.
И я дико извеняюсь, но после нескольких лет войны в рз, никого особо не будут интересовать тамошние лорды, их проще перебить, изгнать чем с ними связываться. И что бейлишу, что эйгону будут нужны территории для раздачи своим людям.
 
Сверху