• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Малышка Мю

Знаменосец
у нас в тексте санса сохнет по гомосеку.
Какой-то странный у вас текст, видимо расширенный.
"У нас" в тексте Санса сохнет по Рыцарю Цветов, красивому благородному юноше в отличной физической форме и исключительному бойцу.
 

Kars

Знаменосец
"У нас" в тексте Санса сохнет по Рыцарю Цветов, красивому благородному юноше в отличной физической форме и исключительному бойцу
который является гомосеком,и санисино нутро и сексуальность не может это распознать,так может она и бейлиша пока не в состоянии оценить как сексуального партнера.
 

dreamer

Знаменосец
По поводу Уилласа, это ведь я правильно помню, что когда вся заваруха с Тиреллами началась, Мартин выступил, что их линия в книге будет совсем другой, тем самым косвенно пообещав нам Уилласа, живого и здорового? И так как мы его в основном знаем через Сансу и Ариану,кто-то из них двоих нам его и покажет. Это если надеяться, что Мартин уже завяжет с рандомными ПОВами.

Я, если честно, не поклонник линии: «единственный Старк, который может что-то дельное сделать на Юге, а не сразу в кинжалы и резать, и который откровенно Север не любит, становится правителем Севера». У меня на то несколько причин, во-первых, я люблю Сансу, во-вторых, не хочу чтобы Старки опять замыкались на Севере. Старки - интересный и сильный дом, могут и должны после этого всего понять уже, что не играть в игры престолов просто невозможно и получить влияние на Юге очень важно. Это просто основной урок, который нам Мартин тычет и тычет. Конечно, сидеть в разваливающемся Винтерфелле столетиями и всех на ... Стену посылать, бережно сохраняя свою гордость, это прекрасно, и даже работает, но это слишком хрупкое положение. Старки - единственный Великий Дом, который в войне немедленно задохнулся и по сути прекратил своё существование. И на мой взгляд именно из-за отсутствия влияния на Юге. Северный сепаратизм - это бред, и я не верю, что книжная Санса на это пойдёт и этого захочет.
Так что вопрос, насколько мы верим в Сансу Королеву Севера?
Честно, я не очень, но моя логика заключается в первую очередь в том, что бениваси относятся к Сансе примерно в том же духе, что и Джоффри. А именно, очень любят смотреть, как ее бьют и раздевают, прикрываясь тем, что это типа помогает ее интеллектуальному развитию. Они любят это настолько, что эйчбио пришлось Тёрнер запрещать давать интервью после сцены с изнасилованием. Не верю, что маркетологи их не предупреждали.
Но кроме долбоклюйства бенивасей у меня логичных доводов, что Санса не станет королевой Севера нет. А у вас?
 
Последнее редактирование:

Mildred

Наемник
лучши бы оно гомосексуалистов чуяла)а насчет гнилой натуры не лорасу что то расказывать который на турнире махливал.
Мухлевать на турнире - это одно, а предавать довершегося тебе человека и использовать его дочь в своих целях - совсем другое.
К Бейлишу отношусь хорошо, но Санса заслуживает большего
 

Kars

Знаменосец
а предавать довершегося тебе человека
это про кого?про старка что ли?с какой стати бейлиш должен был ради него самоубиватся?
использовать его дочь в своих целях
то есть лучше было бы сансу оставить в кг?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Имя значит, только с поддержкой лордов, а у нас завещание Робба и Джон наследник, тем более будет трудно убедить лордов Севера провозгласить протеже Бейлиша, Сансу Ланнистер, преемницей Робба.
Она должна доказать лордам, что является лучшей кандидатурой, чем Рикон и Джон.
Леди, вы запутались:facepalm: Если станет ясно, что Рикон жив, то он естественно идет впереди Сансы, вам сто раз разъсняли порядок наследования. А что касается Джона Сноу, то он 1. Брат Ночного Дозора 2. Он умер.
Так что есть Санса - дочь Неда Старка в первую и последнюю очередь, а все остальное не имеет никакого значения, потому что только кровь дает право наследовать.
Тем же, чем и мать Короля, Вы помните титул Кэт?
Леди Старк, а что? А Арья названа "принцессой", вы и с этим спорить будете? Цитата не та?:meow:
Согласно завещанию, Джон, а потом Бран и Рикон.
Леди, сконцентрируйтесь, вы запутались окончательно:facepalm: Робб не знал, что Бран и Рикон живы и поэтому пытался составить завещание на оставлешося в живых брата. И мне зависимости от завещания Джон не может идти впереди Брана и Рикона, о чем вы? Санса идет позади братьев. Что тут сложного?
Существует факт брака, так, кто из лордов будет поддерживать леди Ланнистер? Она абсалютна бесполезна в качестве преемницы, замуж она не может выйти, более без решения проблемы с Тириона у неё нет наследника, лорды скорей выберут короля из своей среды.
Санса Старк законно наследует своему брату (при условии, что остальные братья мертвы). Если Санса Старк чья-то вдова, это вообще никак на её права не влияет и даже не обязывает носить имя мужа. А проблемы Тирион не существует - карлик не сможет появиться на Севере и заявить на него права пока Север будет независим, так что все разговоры о том, что вдову Тириона Ланнистера никто на Севере не примет может родиться только в голове человека, который совсем недавно доказывал, что лорды Севера признают королевой дочь вассала Тайвина Ланнистера и будут служить её детям от последующих браков:meow: Но, смотрю, вы уже забыли об этой своей идее, даже не упоминаете?:not guilty:
Спасибо, я пороюсь в Ваших сообщениях, где Вы меня убеждали, что Фреи не подчиняются Кэт, ну или поддерживали такое мнение.
Нет, леди, вы опять запутались. Фреи не подчиняются Старкам, чьи интересы Кейтилин на тот момент представляла. Вспомнили?:meow:
Не беспокойтесь, лорды скорей признают королем неузаконенного бастарда, чем Сансу Ланнистер. П
Тут в общем-то и сомнений нет, мы все говорим о правах, но да, узаконенный бастард может встать впереди дочерей, это Мартином обговаривалось. Но я еще раз уточню - а ваша идея о том, что лорды Севера готовы признать королевой Жиенну Вестерлинг и что именно она идет впереди Сансы - она еще в силе?:writing:
И много помогло происхождение Роббу, когда созывал вассалов, Вы помните?
А вы помните? Он собрал армию и повел её на юг. А у вас как-то иначе в книге?
Так что, на трон-то она взойдет, но цена будет высока, тут и гибель младшего брата, чего будет стоить, а ведь сейчас между ней и троном только Рикон
А можете пояснить свою.... ну пусть будет мысль о том, на какой трон всходит Санса и почему Рикон должен умереть?
 

Mildred

Наемник
Kars, что вы мне пытайтесь доказать?Мизинец не подставлял мать и отца Сансы, а затем и её саму?Мизинцу нужна исключительно Санса, а не её права на Север?Если да, то вопрос исчерпан.
 

Kars

Знаменосец
Mildred нет конечно. Старк себя сам подставил. Как и кейтелин.
И естественно бейлиша не интересуют права сансы на далёкий, дотационный север. От которого никакой пользы, а только ещё кормить придётся.
 

Mildred

Наемник
нет конечно. Старк себя сам подставил. Как и кейтелин.
И естественно бейлиша не интересуют права сансы на далёкий, дотационный север. От которого никакой пользы, а только ещё кормить придётся.
вопрос исчерпан.
 
Леди, вы запутались:facepalm: Если станет ясно, что Рикон жив, то он естественно идет впереди Сансы, вам сто раз разъсняли порядок наследования. А что касается Джона Сноу, то он 1. Брат Ночного Дозора 2. Он умер.
Так что есть Санса - дочь Неда Старка в первую и последнюю очередь, а все остальное не имеет никакого значения, потому что только кровь дает право наследовать.
Леди, если Вы заметили в моем сообщение противоречие, то стоит указать на него, потому, что Ваше восклицание
Леди, вы запутались:facepalm:
Ничего, не говорит не только мне, но и форумчанам, которые нас читают, буду благодарна.
Что касается порядка наследования трона королевства Робба, я сказала, то, что сказала, в разоренной стране, лордам безразличны права Сансы, у неё нет ничего, чем она может привлечь вассалов на свою сторону, даже брак для неё невозможен, так о каких её правах может идти речь?
Если с Риконом не получится, знать скорей провозгласит кого-то из своей среды, ну это если Джон не воскреснет.
Леди Старк, а что? А Арья названа "принцессой", вы и с этим спорить будете? Цитата не та?:meow:
Нет, конечно Вы можете утверждать, что дочь грандлорда урождённая принцесса, но в книге есть прецедент, и он не в пользу Вашей теории.
Леди, сконцентрируйтесь, вы запутались окончательно:facepalm:
Если Вам есть, что сказать то, личку
Робб не знал, что Бран и Рикон живы и поэтому пытался составить завещание на оставшегося в живых брата. И мне зависимости от завещания Джон не может идти впереди Брана и Рикона, о чем вы? Санса идет позади братьев. Что тут сложного?
Может, если будет желание лордов, именно они решают, кто будет королем, и думаю выбор очевиден и он не пользу Сансы, возможно даже Рикона подвинут в пользу Джона, трон Робба не кружок вышивания, и тем более не детский сад в столь тяжелое время, трудно будет требовать от лордов провозгласить королем неопытного ребенка, а Сансе вообще молчу.
Санса Старк законно наследует своему брату (при условии, что остальные братья мертвы). Если Санса Старк чья-то вдова, это вообще никак на её права не влияет и даже не обязывает носить имя мужа. А проблемы Тирион не существует - карлик не сможет появиться на Севере и заявить на него права пока Север будет независим, так что все разговоры о том, что вдову Тириона Ланнистера никто на Севере не примет может родиться только в голове человека, который совсем недавно доказывал, что лорды Севера признают королевой дочь вассала Тайвина Ланнистера и будут служить её детям от последующих браков:meow: Но, смотрю, вы уже забыли об этой своей идее, даже не упоминаете?:not guilty:
Постараюсь, ещё раз донести до Вас мысль, в Вестеросе идёт война, поэтому законен тот, за кем сила, у Робба она была, у Джона будет, у Рикона нет, но он мальчик, Санса девочка, что сразу обесценивает её права, она не поведет вассалов в бой, у нее нет опыта правления, более она замужем, а значит единственная ценность, которую она могла использовать у неё нет. Ну, а что касается королевы Джейн, так Вы позабыли, как я Вам напоминала, о том, что она королева Севера и Трезубца, Вы настойчиво пытались добиться у меня ответа, да как же, она может наследовать Винтерфелл и Север впереди бедняжки Сансы? Придется Вам напомнить, Джейн находиться в Речных Землях и движется к Золотому Зубцу, и да, её побег поставить Ланнистеров в трудное положение, потому. что она законная супруга Робба Старка и королева Севера и Трезубца, Трезубца лорды которого, несмотря на заложников, не смирились с поражением, и следовательно она может стать знаменем сопротивления, более, у неё есть то, чего нет у Сансы, она может вступить в брак
Нет, леди, вы опять запутались. Фреи не подчиняются Старкам, чьи интересы Кейтилин на тот момент представляла. Вспомнили?:meow:
Ласково, ласково, а откуда лордам Севера знать, что Санса Ланнистер не представляет интересы Запада, посмотреть в её честные глаза?
И раз Вы решили, что леди Кейтилин Старк урожденная Талли, дочь грандлорда не может требовать ничего от вассалов отца, так с чего леди Санса Ланнистер урожденная Старк может требовать от вассалов своего отца?
Тут в общем-то и сомнений нет, мы все говорим о правах, но да, узаконенный бастард может встать впереди дочерей, это Мартином обговаривалось. Но я еще раз уточню - а ваша идея о том, что лорды Севера готовы признать королевой Жиенну Вестерлинг и что именно она идет впереди Сансы - она еще в силе?:writing:
Еще раз, война и права подкрепляются только силой.
А вы помните? Он собрал армию и повел её на юг. А у вас как-то иначе в книге?
Ну, раз так все было просто, то не сомневаюсь, что и у Сансы все получиться, сарказм.
А можете пояснить свою.... ну пусть будет мысль о том, на какой трон всходит Санса и почему Рикон должен умереть?
Вы уж определитесь, у Вас девочка восходит на трон, тогда да, только через смерть брата, то ли продолжает есть лимонные пирожные.
 

Малышка Мю

Знаменосец
который является гомосеком,и санисино нутро и сексуальность не может это распознать,так может она и бейлиша пока не в состоянии оценить как сексуального партнера.
Ну, хоть что-то общее у нас с Сснсой есть, я тоже не записываю Лораса в радикальные геи, а, скорее, в бисексуалы, и не в состоянии рассмотреть потенциал Бейлиша в качестве сексуального партнера. Кмк, с клеймом "любовник матери" мало, что может соперничать по антисексуальности. Наверное, только "любовник бабушки"...
кроме долбоклюйства бенивасей у меня логичных доводов, что Санса не станет королевой Севера нет. А у вас?
На мой взгляд, наличие Рикона, который в повествовании, кроме этого, вообще без надобности.
 

dreamer

Знаменосец
На мой взгляд, наличие Рикона, который в повествовании, кроме этого, вообще без надобности.
Согласна. Риконом можно дурость Станниса демонстрировать, конечно, но дурость Станниса итак очень выпирает, а у Рикона слишком много характера, он даже ярче, чем Бран, который пов. Да и сам Бран тоже вполне может вернутся.
Тогда по идее Санса может стать королевой на ЖТ, и они с Браном поменяются. Но опять, сомневаюсь, не думаю, что после Бейлиша и Оленны (около положительный пример игрока) и Серсеи (отрицательный), Санса захочет быть на виду. Если, конечно, Санисны хотелки будут важны (мне бы этого хотелось, чтобы Сана доросла до того, что у неё не хотелки, а желания и цели, которые исполняются).
 

Малышка Мю

Знаменосец
у Рикона слишком много характера,
Он хорош не яркостью, это абсолютно пустая заготовка, из которой можно сделать любой финал. Можно "волки вернулись", когда Рикон возвращается и ясно, что род Старков будет продолжаться, можно к нему приставить любого регента, хоть ту же Сансу, можно вернуть его одичалым, новым постапокалиптическим вожаком с ручным монстром, который будет развешивать на чардревах кишки врагов.
Тогда по идее Санса может стать королевой на ЖТ, и они с Браном поменяются.
С Сансой, кстати, есть подобный же эффект. Пока все способности и навыки, которые обретают Бран и Арья, сужают поле их возможной деятельности. На мой взгляд, будущее Брана связано с магией, а Арьи с местью.
Навыки же, которые пока получает Санса - это просто приобретение другого уровня возможностей, которые могут применяться весьма широко. Невозможно сейчас утверждать в какую сторону они будут направлены: есть вариант ее детской мечты, что она будет королевой, которую все будут любить, есть пожелание Джейме, выйти за простого хорошего парня и быть подальше от игры престолов, есть идея Бейлиша сделать ее гениальнейшим игроком, только не понятно еще в чью пользу и на каком поле. Но, кмк, для созидания ( вообще) и восстановления ВФ (в частности), из всех оставшихся Старков больше всего годится именно Санса.
 
Конечно могут: драконы прилетят, Иные придут и полумуж-супруг вернётся. :rolleyes:
Пока Воробейшество не лает не по чьей команде. Вот такой принципиальный мужик.
В стране кризис власти. Дома Баратеонов и Ланнистеров фактически пали. Может начаться смута, и тогда и король, и септон могут смениться.

Санса придумала себе поцелуй Пса и он ей снился в весьма интересном сне про брачную ночь.
Ну, вообще-то, это кошмарный сон был. И ощущения "слава РГлору, это Пёс" там не было.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что касается порядка наследования трона королевства Робба, я сказала, то, что сказала, в разоренной стране, лордам безразличны права Сансы, у неё нет ничего, чем она может привлечь вассалов на свою сторону, даже брак для неё невозможен, так о каких её правах может идти речь?
О правах, которые даны ей по праву рождения, но которые могут и не быть реализованы, если найдется любой человек, который позарится на то, что по праву принадлежит Сансе и будет иметь силы удержать Винтерфелл за собой. Вот как после Роберта по праву должен был наследовать Станнис, раз у Роберта не оказалось законных детей, но более сильные Ланнистеры решили Станнису трон не отдавать. А Ренли, который идет после Станниса, решил встать впереди него, потому что имеет больше ресурсов. Права при этом все равно за Станнисом, хотя сила не за ним. То же самое и с Сансой - у неё могут отобрать её законное наследство, но по праву оно должно принадлежать ей. Но его можно украсть. Что непонятного?:writing:
И у Сансы для привлечения на её сторону есть: имя и возраст, и если понадобится - найдется немало желающих побороться за её права, чтобы по факту жениться на ней и править от её имени;) Вы почему этот момент упускаете?;)
Нет, конечно Вы можете утверждать, что дочь грандлорда урождённая принцесса, но в книге есть прецедент, и он не в пользу Вашей теории.
Нет, леди, вы опять ошиблись. Арья не может быть урожденной принцессой, потому что её отец - лорд. Но её так называют, потому что Робб, ей брат, стал королем:)
Может, если будет желание лордов, именно они решают, кто будет королем, и думаю выбор очевиден и он не пользу Сансы, возможно даже Рикона подвинут в пользу Джона, трон Робба не кружок вышивания, и тем более не детский сад в столь тяжелое время, трудно будет требовать от лордов провозгласить королем неопытного ребенка, а Сансе вообще молчу.
См. выше. Я вам говорю о порядке наследования и вы о том, что закон может быть нарушен и может быть применено право сильного. Ну так да, может. Но это не отменит факта, что закон - на стороне Сансы и, как я уже сказала, вы зря считаете, что никто не захочет встать на сторону Сансы, чтобы через неё получить возможность править Севером. Вот Тирион именно этого и хотел, почему вы решили, что больше никтло этого не захочет?
Постараюсь, ещё раз донести до Вас мысль, в Вестеросе идёт война, поэтому законен тот, за кем сила
Нет, леди. Закон это одно, а право силы - другое. По закону трон после Эйриса должен был получить Визерис, а по праву силы получил Роберт. Со Станнисом я пример привела. Так что закон и сила это разные вещи:)
она законная супруга Робба Старка и королева Севера и Трезубца, Трезубца лорды которого, несмотря на заложников, не смирились с поражением, и следовательно она может стать знаменем сопротивления, более, у неё есть то, чего нет у Сансы, она может вступить в брак
Вы сейчас пытаетесь сказать, что лорды бездетную вдову Робба поддержат, а дочь Неда Старка - нет?:D:facepalm: Ну так Санса может хоть десять раз овдоветь и десять раз вступить в брак и все её дети будут внуками лорда Старка. Но вы будете доказывать, что знаменем будет дочь верного вассала Тайвина Ланнистера? У которой только одна заслуга - она ублажала в постели Робба Старка?:D
Ласково, ласково, а откуда лордам Севера знать, что Санса Ланнистер не представляет интересы Запада, посмотреть в её честные глаза?
Леди, перечитайте свою фразу = а что значат в контексте первые два слова? Пытаетесь показать, что вы снисходительны?:meow: Леди, Санса Старк для всего Вестероса девушка, которая отравила Джоффри Баратеона и бежала из КГ:D А теперь встречный вопрос - а у вас в голове одновременно не возникла мысль о том, что лорды могут счесть, что дочь верного вассала Тайвина Ланнистера с самого начала исполняла интересы Ланнистеров и её мать уже получает награду? Не приходило? Вы так и продолжите доказывать, что Жиенна Вестерлинг будет лордами принята как королева и правительница? В то самое время, как Вестерлинги получают награды?:facepalm:
Вы уж определитесь, у Вас девочка восходит на трон, тогда да, только через смерть брата, то ли продолжает есть лимонные пирожные.
Леди, у вас сложности со смыслом прочитанного. Это вы говорили:
Да конечно, согласна с Вами, у неё есть потенциал, но вот реализация? Так что, на трон-то она взойдет, но цена будет высока, тут и гибель младшего брата, чего будет стоить, а ведь сейчас между ней и троном только Рикон
Это ваши слова, вы забыли?:facepalm:
 
Полно домов с породой не худшей
Это у кого же родословная не хуже чем у Сансы? У Арьи?)))

Главное, чтобы седло не сыграло злую шутку, а то неудобно будет перед уважаемыми людьми..
Это да, это будет конфуз. Но, думаю, зная о такой возможности, ей посоветуют подстраховаться.

Да и то, что камень из сеточки взяла Оленна, в суде тоже не слышали. Наверное, потому что это секрет, который не должен был быть раскрыт, кроме как если бы Санса осталась в КГ?
Так сеточку Сансе велено было оставить в богороще КЗ, просто она забыла.

Королева Шипов сложит два и два
Если доживёт. Она же старенькая.
 
Сверху