• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Если Эйгон собирается карать мятежников, то он получит ту же ситуацию, на которой остановился его дед: Таргариены+Дорн+Тиреллы против Старков, Баратеонов, Арренов, Талли и Ланнстеров. С учетом того, что непосредственных участников ВБ уже не будет в живых, возвращаться к этой истории большого смысла не имеет, возможные прибыли ничтожны, а на другой чаше весов - полноценная гражданская война не на живот, а на смерть. Поэтому Эйгона, скорее всего, тоже будет интересовать стабильность регионов, их законные представители и их присяга новому правителю. Дети Кейтилин в этом раскладе очень привлекательны, поскольку (при конце линии Эдмура) наследниками двух регионов. И это опять Санса.
Оффтоп конечно.
Судя по спойлерным главам Штормой Предел Эйгон уже захватил, Станнис Баратеон, сейчас на Севере и неизвестно выживет ли, так что в ШЗ можно поставить нового грандлорда, плюс в случае смерти Станниса, так вообще в этом появится необходимость(Томмен и Мирцелла все-таки скорее всего тоже погибнут). По поводу РЗ, так они и так сильно пострадали в войне, плюс регион сам по себе всегда был слабым, убрать Фреев, поставить нового грандлорда и все дела. Аррены, так из них остался только Робин, который как мне кажется никого не устраивает, да Гарри Наследник родственник Аррена, но дальний, если он не устраивает можно поменять его на Ройсов, я не думаю, что те откажутся. Итого остаются, только Ланнистеры, с которыми и так сражаться придется, так как их представитель на данный момент сидит на ЖТ и Север, которому как раз Старки будут нужны и без них удержать его будет тяжело. Из всего получается, что Санса Эйгону может быть интересна, только как наследница Севера и Винтерфелла.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И почему же Донтос нинакого не указал?Видимо.при любом раскладе до допроса он бы не дожил,даже если бы его арестовали,то Рюгену избавиться от Донтаса и в камере не составит труда,но думаю, ещё до ареста.
Донтас умер бы.
Арак так и Рюген ещё.
Это столько народу плетут заговоры, чтобы опорочить столь крупного игрока в престолы, как Санса? :D Очень сомнительно.
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор сказал(а): ↑

Арак ↑ так и Рюген ещё.
Это столько народу плетут заговоры, чтобы опорочить столь крупного игрока в престолы, как Санса? :D Очень сомнительно.

Рюген это собсвенно Варис и есть,так что только один Варис и хотел пожертвовать Сансой,она идеальный кандидат в отравители Джоффри,есть мотив,есть яд и есть сама Санса с уликой на голове.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Рюген это собсвенно Варис и есть,так что только один Варис и хотел пожертвовать Сансой,она идеальный кандидат в отравители Джоффри,есть мотив,есть яд и есть сама Санса с уликой на голове.
Угу. Злодей Варис плел заговор против опаснейшей для его планов Сансы, привлек Оленну и Донтоса, а благородный Мизинец её спас:D
Не сам ли Мизинец вам эту версию подсказал?
Странно только, что за наградой Донтос пришел как раз к Мизинцу.
 

Арак

Знаменосец
Угу. Злодей Варис плел заговор против опаснейшей для его планов Сансы, привлек Оленну и Донтоса, а благородный Мизинец её спас:D
Не сам ли Мизинец вам эту версию подсказал?
Странно только, что за наградой Донтос пришел как раз к Мизинцу.
Я написала,что Варис подставлял Сансу, при чём здесь опасность для планов Вариса?Санса идеальный кандидат в убийцы,вот и всё.Оленна здесь непричём,она ничего не знала,не знает и не будет знать,и Мизинец,не знал,что не просто устраивает побег,но и спасает Сансе жизнь.
Донтос передал сеточку,это разовое поручение,и он был уверен,что сеточка волшебная и она отмщение за отца.
 

Арак

Знаменосец
Тогда в какой момент Мизинец узнал про сеточку и рассказал Сансе о её назначении и даже о том, кто вынул камешек ?
Во время ,пока корабль плыл на Персты.
Вы приводили теорию про то,что Петир связан с Ж Б,но когда Петир ,возможно,был в Эссосе,то вполне мог позгакомиться и со сбором информации Ч Б Д ,что каждая мелочь полезна.Оленна поправила волосы Сансе во дворе,где полно народа и шпион может быть среди них.Кеттелблек сидит в лодке у берега и способен запомнить некую информацию.
Когда Санса только приплыла на корабль к Петиру,он про Оленну не упоминает,только про карликов,котрых сам и заказал.А всё остальное только после разговора с Кеттелблеком.
Петир про назначене сеточки ничего не говорит,да и не утверждает,что Оленна что то достала.
Сир Донтос Красный представлял собой ходячий бурдюк с вином, – засмеялся Мизинец. – Разве ему можно было доверить столь важную задачу? Он бы все испортил либо выдал бы меня. Нет, Донтос должен был только вывести вас из замка… и позаботиться о том, чтобы вы надели вашу серебряную сетку для волос. С черными аметистами… –
Оговорка у Петира,он говорит Сансе ВАШУ сетку для врлос,он понятия не имеет что это за сетка,и что она не Сансы.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
и не утверждает,что Оленна что то достала.
Намекает весьма прозрачно
Оговорка у Петира,он говорит Сансе ВАШУ сетку для врлос,он понятия не имеет что это за сетка,и что она не Сансы.
Но она- Сансы, это подарок ей от неизвестного благодетеля;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не помню ни одного ее положительного мнения о Тирионе вплоть до беседы с тетей Лизой, когда она уже явно никакого "изнасилования" не ожидала .
Может напомнить?
«Джоффри тоже был хорош собой, – напомнила она себе. – Красивое чудовище, вот чем он был. Маленький лорд Тирион был добр, хотя и был искривлен».
Сансе уже незачем делать вид перед кем- то, она совершенно искренне считает, что Тирион был к ней добр.
И то она вместо того, чтоб озвучить положительное мнение, сообщила, что Тирион общался с шлюхами.
А вы помните, почему именно она так сказала?
— Он что же, бессилен, твой карлик?
— Нет… он просто… — Добр? Она не могла произнести это здесь, перед ненавидящей его теткой. — Он спал со шлюхами, миледи… он сам мне говорил.
Как видите, Санса хоть и не озвучивает своего мнения, но добрым Тириона считает. Вот скажите - а почему вы за Сансой даже этого не хотите признать, хотя текст есть? Получается, что вы её ненавидите вне зависимости от её мыслей и поступков?;)
Почему "прощает" она - тут якобы срабатывает авторитет отца, а при разрыве помолвки авторитет отца не срабатывает?
Потому что даже у самых послушных детей есть предел и вечно игнорировать их не получится?
 

Ариадна

Знаменосец
ради обеления поступков его недалекой и эгоистичной старшей дочери
Сир, так скажите уже прямо, "старшая дочь Неда Старка" - 11-летний ребенок "недалекая и эгоистичная", но ее отец в этом совсем никак не виноват? :writing:
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
А вы считаете, что все это из-за того что Нед не покупал ей новых платьев и не приглашал домой менестрелей?:writing:
Покупка или не покупка платьев и менестрелей - это уж детали воспитательного процесса, но капитан очевидность настаивает, что таки да - если 11-летний ребенок растет какой-то не такой, как надо - это на 99% родитель налажал с воспитанием оного ребенка. 1% остается на то, что это инопланетяне прилетели, ребенка спортили и улетели, а родитель такой весь невиноватый в белом стоит, но с учетом того, что Неду и Кэт воспитание обеих дочерей как-то не сильно удалось, тут на инопланетян свалить вину, пожалуй, не получится, это системный баг.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Покупка или не покупка платьев и менестрелей - это уж детали воспитательного процесса, но капитан очевидность настаивает, что таки да - если 11-летний ребенок растет какой-то не такой, как надо - это на 99% родитель налажал с воспитанием оного ребенка. 1% остается на то, что это инопланетяне прилетели, ребенка спортили и улетели, а родитель такой весь невиноватый в белом стоит, но с учетом того, что Неду и Кэт воспитание обеих дочерей как-то не сильно удалось, тут на инопланетян свалить вину, пожалуй, не получится, это системный баг.
Я бы тут задалась вопросом - а точно ли образ Сансы Старк - это образ недалекой и эгоистичной девушки? Вот если взять все сцены без исключения - и Дарри, и сцену после турнира с Сандором, и Донтоса, и Тириона, и маленького Роберта - все ли это транслирует образ именно недалекой и именно эгоистичной?:writing:
Что до самого вопроса - то Нед Старк был отцом настолько хорошим, насколько ему позволял его собственный эмоциональный диапазон.
 

Ариадна

Знаменосец
А вы считаете, что все это из-за того что Нед не покупал ей новых платьев и не приглашал домой менестрелей?:writing:
Думаю стоит начать с того, что я не считаю Сансу "недалекой и эгоистичной". Её родители тоже такой свою дочь не видят.
Но если бы считала, то винила в этом её родителей в первую очередь, на них лежит ответственность за воспитание своего ребёнка, а не на самом ребенке :wth: :^)
 

lisacat

Знаменосец
А вы считаете, что все это из-за того что Нед не покупал ей новых платьев и не приглашал домой менестрелей?:writing:
Всё это что? Санса воспитанный, умный, хотя очень наивный ребёнок с вполне здоровым эгоизмом. Она умеет сопереживать, образована и наблюдательна.
Фейл Неда в столице не в платьях или менесрелях, хотя они тоже не помешают, а в том что он бросил Сансу совершенно одну в змеином гнезде без всякой защиты и поддержки. И это непростительная ошибка для родителя.
 

Элани

Знаменосец
Я бы тут задалась вопросом - а точно ли образ Сансы Старк - это образ недалекой и эгоистичной девушки? Вот если взять все сцены без исключения - и Дарри, и сцену после турнира с Сандором, и Донтоса, и Тириона, и маленького Роберта - все ли это транслирует образ именно недалекой и именно эгоистичной?:writing:
Что до самого вопроса - то Нед Старк был отцом настолько хорошим, насколько ему позволял его собственный эмоциональный диапазон.
Я говорю о том, что вне зависимости от наших пристрастий, позиция - родитель хороший, а плохого ребенка ему цыгане подкинули - странна.
В принципе.
Если конкретно по персоналиям, то у меня к книжной Сансе прохладное отношение, а к Неду напротив хорошее. При этом я не считаю, что Санса была какая-то особенно эгоистичная, особенно недалекая, с какими-то задатками будущего Омена и вотэтимвот всем, что ей любят приписывать. Но на мою имху, воспитание девочек как-то не было призванием Неда и Кэт, потому что и по Арье, и по Сансе у меня есть вопросы. С мальчиками у них как-то лучше получалось.
 

Киприана

Знаменосец
С мальчиками у них как-то лучше получалось.
В чём? :annoyed: Родительский любимчик Бран тоже, как и Арья, творит что хочет и на запреты с большой колокольни плюёт. Роббу друзья и распутная девица важнее мнения матери и безопасности сестёр. Разница лишь в том, что мужчинам в том обществе в принципе больше дозволено и у них намного больше возможностей по самоопределению, нежели у женщин.
 

Киприана

Знаменосец
Всегда. Если женщина говорит "нет", значит что-то её в предстоящем сексе не устраивает. Просто степень "не устраивающего" может быть совершенно разной, от "сперва зубы почисти" до "да уж лучше в петлю, чем с тобой". И если мужчина не насильник, то он должен найти мирный способ это самое "нет" сменить на "да", или же оставить женщину в покое.
 

Loire

Знаменосец
Всегда. Если женщина говорит "нет", значит что-то её в предстоящем сексе не устраивает.
Полноты ради стоит упомянуть ситуацию, когда женщина говорит "нет", чтобы о ней потом не сказали, что она
распутная девица
как некая юная леди, подарившая себя юному рыцарю и погубившая тем самым свою репутацию на форуме:smirk:
А ведь люди, осуждающие ее , делают это сегодня, а не в средние века.
 
Сверху