• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк III

tiny_tina

Знаменосец
Так что правда, надо было ей направлять негатив на мужа, ей изменившего.
Потрясающе. Надо было ей испортить себе брак вечными препирательствами с мужем, лишь бы бедный Джон от ее взглядов не страдал.
 
Последнее редактирование модератором:

Heather

Кастелян
Потрясающе. Надо было ей испортить себе брак вечными препирательствами с мужем, лишь бы бедный Джон от ее взглядов не страдал.
так в чём вина Джона то тогда? Формально перед ней виноват именно муж. И про страдания Джона это всего лишь фантазии
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
вопрос на вопрос это прекрасный ответ.
Вы на название-то темы взгляните. Чем Кет виновата? Она издевалась над Джоном? Голодом морила? Детей против него настраивала? Нет. Джон как сыр в масле катался, и его единственной претензией к Кет были взгляды.
Кет не любила Джона? Не обязана была. Испытывала к нему неприязнь? Естественно. Хотела, чтобы он был подальше от ее семьи? Имела право.
 

Willard

Знаменосец
то, что описано в книгах и даже мысли Кейтлин по этому поводу. Так что правда, надо было ей направлять негатив на мужа, ей изменившего.
Это мужу надо было разрулить ситуацию. Никакого особого негатива не было. "Бастарду тут не место" и всё.
от того, что воспитывался замке и таки является сыном лорда, если для вас это новость
Лорд Сноу
Цитату приведите про нелюбовь Джона к Сансе
Он на неё тоже был "обижен"
Цитату,о том что передумал именно из-за подвигов дозоре
«Пусть сегодня меня привезли назад, — сказал себе Джон, — но никто не может заставить меня остаться». Война не закончится завтра или послезавтра; друзья все равно не сумеют следить за ним день и ночь. Он будет дожидаться своего мгновения, пусть они думают, что он решил остаться на Стене… Ну а потом, когда они ослабят бдительность, он попытается бежать снова. Но в следующий раз не по Королевскому тракту. Он направится вдоль Стены на восток, скорее всего до самого моря; путь будет дольше, но безопасней. А может быть, лучше повернуть на запад к горам, а потом уже направиться к югу через высокогорные перевалы? Путь этот — путь одичалых — опасен и суров, но там по крайней мере его не будут преследовать. И он не подойдет ни к Винтерфеллу, ни к Королевскому тракту даже на сотню лиг…
Я думаю, что твое место именно здесь; там, за Стеной, мне потребуетесь и ты, и твой волк.
От этих слов восторг побежал по спине Джона.
— За Стеной?
— Я намереваюсь отыскать Бена Старка, живым или мертвым. — Мормонт пожевал и проглотил. — Я не буду кротко дожидаться здесь прихода снегов и ледяных ветров, мы должны знать, что происходит. На этот раз Ночной Дозор выйдет во всей своей силе — против Короля за Стеной, Иных… любого, кто встанет на нашем пути. Я сам поведу войско. — Он указал кинжалом в сторону Джона. — По обычаю стюард лорда-командующего является и его сквайром; однако, просыпаясь, я должен быть уверен в том, что ты не убежал ночью. Поэтому я требую от вас ответа, лорд Сноу, и я получу его именно сейчас. Кто ты: Брат Ночного Дозора… или мальчишка-бастард, который решил поиграть в войну?
Джон снова распрямился, глубоко вздохнул.
«Простите меня, отец, Робб, Арья, Бран, простите меня… я не могу помочь вам. Он прав. Место мое здесь».
— Я… ваш, милорд. Я — ваш человек. Клянусь. Я больше не убегу!<
Для того, чтобы растить ребенка нормально в замке нужен обязательно закон?
Воспитывают как лордов именно лордов, как это ни странно.
Каким образом, если бастарды Веларионов становились лордами
Поясните свою мысль.
А какое отношение спесивое лордёнское поведение Джона имеет к поведению Кейтлин:doh: И да, 15-летний Джон научился придержать свою спесь
Такое, что она то как раз право имеет к бастарду относиться как к бастарду и даже мечтать выкинуть его из своего дома. А вот у Лорда Сноу, который будто бы всю жизнь страдал от неприязненного отношения(бастарды тоже люди) такого права нет, более того в его исполнение это просто смешно
Именно, но не чтобы они и продолжали там успешно править, всего лишь формальность
Оставить там Ланнистеров навсегда не получиться, они даже не местные
а разговор про достойных правителей, либо про то, что левым людям, которым Кейтлин собиралась отдать Винтерфелл просто наплевать на наследие Старков
Ей не наплевать, она как раз дело говорит. Внутресемейные конфликты - норма для мира ПЛиО. Я бы даже сказал - неотъемлемая часть.
Арианна рассуждает о возможной борьбе с Квентином, Викториан собирается обхитрить брата, Тирион собирается втереться в доверие Дейнерис отцеубийством, Зяблик ненавидит Молодого Сокола и это только капля в море из спойлерных глав про борьбу за власть. На таком фоне не доверять бастарду как раз очень дальновидно, а Робб думает исключительно о друзяшках и это после того, как Теона он пристроил
 

Heather

Кастелян
Willard , спасибо за цитаты, но суть их не подтверждает ваших слов

tiny_tina , самое главное, что ваше издание вас устраивает;) Есть будет желание всё найдёте, а то у меня ни желания, ни времени

А вот у Лорда Сноу, который будто бы всю жизнь страдал от неприязненного отношения(бастарды тоже люди) такого права нет, более того в его исполнение это просто смешно
Ни о каких страданий пожизненных в каноне нет...
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
самое главное, что ваше издание вас устраивает;) Есть будет желание всё найдёте, а то у меня ни желания, ни времени
И показать-то нечего. Потому что нет в ПЛиО ни единого раза, где Кет обошлась плохо (не считая того раза у постели Брана, но Джон в той ситуации заслужил). Так что спасибо... :rolleyes:

потому что мной уже все сказано
Мне вы ничего не сказали кроме "ищите сами" и "у меня нет времени". Так что я делаю вывод - сказать вам нечего и доказательств у вас тоже нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Ни о каких страданий пожизненных в каноне нет, сколько можно мусолить эти фантазии
Какие фантазии? Бастарда посадили вместе со слугами, он нажрался и решил что дальше так жить нельзя. Всё тут кристально ясно. Но одно дело сам сын лорда Старка, а другое - всякое отребье - этих мы вообще за людей не считаем
спасибо за цитаты, но суть их не подтверждает ваших слов
Хм, так почему же твёрдо решивший сбежать Джон всё-таки остался? Мормонт там долго распинался, но решающим аргументом был поход за Стену, во всяком случае именно это привело Джона в восторг
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Результат у Кэт только один, труп мужа, угу и ничего больше
Результат у Кэт и Робба - пленный Джейме. Тайвин обменял бы его на Неда, о чем прямо сказал Тириону, если бы не его придурочный внук.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кет . Ну конечно, она не военный стратег и не игрок в престолы - а кто её к этому готовил? Её воспитывали так, как она сама воспитывала Сансу . И играла она не в королеву Нимерию, а в поцелуйчики с Бейлишем.
Но, в отличие от Сансы, она в критической ситуации действует решительно, удачно ли, нет ли, но это уже хорошо. (Впрочем, у Сансы ещё много лет в запасе, чтобы дорасти до Кет:))
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
в какой вселенной? Потому что глава Севера в ПЛИО на данный момент Болтон. Старки официально не существуют. Так какое королевство и кому вернул Робб?
Вопрос интересный. Ответила в теме Робба:)
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
в какой вселенной? Потому что глава Севера в ПЛИО на данный момент Болтон. Старки официально не существуют. Так какое королевство и кому вернул Робб?
Примерно в той, в которой старый обычай возрождён, Станнис и Дейнерис - король и королева, Томмен - плод инцеста а Болтоны - оккупанты.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Последнее редактирование модератором:
это необходимое условие, чтобы считаться королем. Томмен - король, самозванцы, названные вами, могут сколько угодно тешить свое ущемленное самолюбие, выдумывая все больше глупейших титулов(справедливости ради, Станнис в этом не замечен)
Не только. Старки, Станнис, часть северных лордов.
кто именно? Старки? Какие Старки? Кто из них официально существует на момент последней книги? Станнис? И сколько ему осталось?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху