• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

дми

Знаменосец
Я понимаю, к чему вы ведете)) приняла бы, куда деваться. Но сериальные бороды не принимаю! Тем более мы видели их без бород.
А если решил сам персонаж? Представьте, что создатели сериала рассказывают и описывают историю, а не создают ее. То есть, это решение не создателей, а самих персонажей.
 

lisacat

Знаменосец
Поэтому да, у Мартина все будет логично.
У Мартина скорее всего никак не будет:(
Ну вот у меня проблемы с тем что этот путь исключает что-то человеческое. Я не вижу там каких-нибудь мирских привязанностей к чему-либо вообще, не говоря уже о друг друге.
Почему исключает? Они любят друг друга, но не обязаны вместе жить и врастать в друг друга. У всех четверых разные цели и интересы. Зима закончилась, а люди - не звери, не стая. Арья со своим шилом в попе не обязана у Сансы или Брана на побегушках работать. Санса не обязана при Бране торчать. Джон свой финал сам спровоцировал, его умоляли, просили, предупреждали, но он упёрся как баран в "она - моя королева". Получил свою королеву вместе с собственным соучастием в геноциде. Но и он несчастным не выглядит. Каждый из них амбициозен, не жесток, умён, эгоистичен и человечен, все по разному.
Для меня финал - праздник индивидуализма. Я рада, что они разошлись мирно, с любовью, но по своим интересам.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Фанфики, да. Мощная психотерапия :thumbsup: При наличии годных фанфиков можно спокойно забить на всё, что не устраивает в каноне. Обычно мне это удаётся. Но с ИП у меня проблема, потому что таких фанфиков для меня сейчас нет. Можно, конечно, написать самой, всё как хочется, но так лень. На мне и так висит незавершённый фик, начинать ещё и новый, который будет исправлять уже 8 сезон, слишком глупо, будет просто два недописанных, по-любому. Я бы с огромным удовольствием чужие читала, но вся годнота или более-менее подходящие замёрзли или почти не обновляются. Вот после 7 сезона было лучше, как-то хватало нужных фанфиков, и с единомышленниками удалось вместе пострадать и порадоваться нужным нам правкам злобного канона. А сейчас как-то глухо. Блин, круто когда ты, например, сидишь в ГП, стандартно любишь Снейпа и шипперишь какую-нибудь драмиону, стопиццот годных фичков к твоим услугам, и новые появляются часто, и те, кто думает точно так же как и ты, есть всегда, и их много. И даже не подозреваешь как это, когда твоя отпешечка не самая популярная, тех, с кем совпадают твои вкусы и взгляды на канон мало, потенциально интересных тебе новых фиков появляется ещё меньше, и как правило оказываются тебе неинтересными, а ещё половина из них бесконечно далёкие от канона модерн-аушки :cry:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Rhaenys Stark , так у нас же психотерапия, делитесь уже, что ли, отпешечкой-то! Вдруг - чем Неведомый не шутит! - сюда придет фикрайтер и увидит ее, его это подстегнет, автор найдет читателя, а читатель автора, и всё заверте... ;)
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Rhaenys Stark , так у нас же психотерапия, делитесь уже, что ли, отпешечкой-то! Вдруг - чем Неведомый не шутит! - сюда придет фикрайтер и увидит ее, его это подстегнет, автор найдет читателя, а читатель автора, и всё заверте... ;)
ПетСан :sorry: :D

Не думаю, что фикрайтеров могут подстёгивать такие сообщения, там главное самому гореть и вдохновения побольше :) Просто тут упомянули фанфики и захотелось поныть по случаю)
Надо признать, конечно, что с ИП у меня ещё даже не самая плохая ситуация. Вот в одном фандоме у меня с любимым персонажем нашёлся ровно один фанфик, и тот без пейринга, недописанный, на английском, и автор 14-летняя девочка. На фоне этого в ИП с отпешечкой у меня можно считать всё ок) Но в ГП было намного лучше, да. Классно было бы если бы всегда и везде находилось много фанфиков, которые не просто интересно почитать, но и у которых есть психотерапевтический эффект.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Не боитесь? Ох, вот с этим не помогу, к сожалению, или тогда только сериальный канон (Гиллен входит в мой личный топчик красавчиков сериала)). Книжный Петир мне тоже заходит, но меньше.

Не думаю, что фикрайтеров могут подстёгивать такие сообщения, там главное самому гореть и вдохновения побольше :) Просто тут упомянули фанфики и захотелось поныть по случаю)
Ну почему же. Я, наоборот, сразу начала думать, каким образом можно было бы написать про этот пейринг. Тут либо пропущенная сцена, либо АУ с выжившим Петиром (кстати о сериале - печаль моя и боль до сих пор!.. :(). Не, на самом деле, вполне себе есть задел.

Но в ГП было намного лучше, да. Классно было бы если бы всегда и везде находилось много фанфиков, которые не просто интересно почитать, но и у которых есть психотерапевтический эффект.

О да, в ГП было гораздо лучше (я снейджерист со стажем ;)), согласна. И по поводу психотерапи тоже... Что ж, остается только брать дело в свои руки! ;)
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Не, чего бояться)

(Гиллен входит в мой личный топчик красавчиков сериала)).
)) :hug:

Ох, вот с этим не помогу, к сожалению, или тогда только сериальный канон (Гиллен входит в мой личный топчик красавчиков сериала)). Книжный Петир мне тоже заходит, но меньше.
Книжного Петира очень люблю, но он вообще другой, и страдать меня пока не заставлял. А шипперю я именно сериальный пейринг. Из книг мне нравится, когда авторы, пишущие по сериалу, могут брать какие-то детали, которых в сериале не было (сама так делаю). Описания еды, например, или дополнительных персонажей, или даже какие-то события, которые в сериале не происходили с персонажами, но в сериальный канон могли бы вписаться хорошо.

Ну почему же. Я, наоборот, сразу начала думать, каким образом можно было бы написать про этот пейринг. Тут либо пропущенная сцена, либо АУ с выжившим Петиром (кстати о сериале - печаль моя и боль до сих пор!.. :(). Не, на самом деле, вполне себе есть задел.
Вариантов на самом деле много, ага. И пропущенные сцены, и события пошедшие по-другому пути, и различные варианты с воскрешением или какой-то магией, благо канон позволяет.

О да, в ГП было гораздо лучше (я снейджерист со стажем ;)), согласна.
Снейджерист, тогда конечно, вы меня понимаете)

Что ж, остается только брать дело в свои руки! ;)
Выходит что так :)
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Книжного Петира очень люблю, но он вообще другой, и страдать меня пока не заставлял. А шипперю я именно сериальный пейринг. Из книг мне нравится, когда авторы, пишущие по сериалу, могут брать какие-то детали, которых в сериале не было (сама так делаю). Описания еды, например, или дополнительных персонажей, или даже какие-то события, которые в сериале не происходили с персонажами, но в сериальный канон могли бы вписаться хорошо.
Вы прямо всю суть фанфикшена описали сейчас ))
Чтоб не разводить оффтоп: вот это - одна из сцен, которая меня прямо очень печалит в сериале. :( Мизинец мог бы еще пригодиться, можно было посадить его в темницу, но убивать-то зачем? :cry: утешьте меня, психотерапевты!..
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Вы прямо всю суть фанфикшена описали сейчас ))
Ага :D Правда, увы, далеко не все фикрайтеры этим приёмом пользуются.

Чтоб не разводить оффтоп: вот это - одна из сцен, которая меня прямо очень печалит в сериале. :( Мизинец мог бы еще пригодиться, можно было посадить его в темницу, но убивать-то зачем? :cry: утешьте меня, психотерапевты!..
Rebecca Armstrong :hug: Из меня, правда, плохой утешитель в этом вопросе, сама не знаю как утешиться, разве что только забить и уйти в хэдканон :D

Мизинец мог бы еще пригодиться, можно было посадить его в темницу, но убивать-то зачем? :cry:
Ещё как мог бы пригодиться, для более интересного и толкового развития событий.
Хотя я могла бы и принять его казнь, если бы было по-другому показано. Человек, который годами успешно плетёт интриги под носом у сильных мира сего и каждый миг рискует, что его вычислят и жестоко убьют. Это значит, что нервная система там ого-го, и холодная голова, и предельно расчётливый ум, и моральная готовность в любой момент проиграть и умереть. И такой человек не использует все возможности, чтобы выкрутиться и попытаться выжить, да ладно. Не потребует суд поединком, не попросит сослать на Стену, что, кстати, в тех условиях почти эквивалентно смертной казни, но при этом всё-таки шансом остаётся. И перед Бриенной, которая могла его зарубить по приказу Сансы (очень большой шанс был), Бейлиш, значит, смог взять себя в руки и сделать вид, что всё ок, а тут внезапно запаниковал и отупел. Нормальный Бейлиш (причём на основе того, что в сериале показано же, никакого ооса) максимально тянул бы время и торговался, искал бы пути договориться, пригрозил бы Ройсу Зябликом, и наконец поняв, что всё, нашёл бы в себе силы напоследок и оценить ученицу, превзошедшую учителя, и на колени не падать (но Арье пришлось бы прыгать, канешн). Да, и нормальный Бейлиш понял бы, что с Браном неладно, и разузнал бы всё о нём и учитывал бы его способности в своих манипуляциях, или даже сбежал бы после того разговора, чтобы попробовать вступить опять в игру при более благоприятных обстоятельствах. Но нет, скомкаем всю его сериальную линию, радостно забив на логику. Не с Петира, конечно, всё это комканье и отрицание логики началось, но это прям яркий такой пример того, что в итоге убило 8 сезон и весь финал. Когда уже совсем прекратили нормально раскрывать развитие характеров персонажей, их мотивацию и взаимоотношения. Всё бегом и кое-как.
Ну а про то, что сюжету в финале прям люто не хватало качественных интриг, и Мизинцу с Пауком если бы дали нормально доиграть, насколько бы финал от этого выиграл, и говорить не приходится.
 

Вагнер

Знаменосец
Я всегда говорила, что Бейлиша слили быстро и бестолково, не раскрыв по сути никаких его далеко идущих планов. А то, что они были, надеюсь, многим понятно... И где они все? Там же, где и планы Вариса, вместе с ним. Письма о Эйгоне-6, вероятно, все же были отправлены. И... слиты вместе с Эйгоном. Но на фоне общего слива и бестолковости много еще чего как-то даже и не комильфо сетовать по... Лучшее средство от насморка, как известно - гильотина.
 

дми

Знаменосец
Rebecca Armstrong Простите, что вмешиваюсь, но от него больше вреда чем пользы. Он это доказывал не раз и не два. Спросите самого себя: вы бы хотели иметь в подчинении и рядом с собой аморального интригана-карьериста?
 

дми

Знаменосец
Вагнер Не оффтопте, пожалуйста. Эта тема еще на испытательном сроке. Есть отдельная тема для Петира Бейлиша.
 

Вагнер

Знаменосец
Вагнер Не оффтопте, пожалуйста. Эта тема еще на испытательном сроке. Есть отдельная тема для Петира Бейлиша.
Но я же отвечала на предыдущий пост. Вот на этот.
Ага :D Правда, увы, далеко не все фикрайтеры этим приёмом пользуются.


Rebecca Armstrong :hug: Из меня, правда, плохой утешитель в этом вопросе, сама не знаю как утешиться, разве что только забить и уйти в хэдканон :D


Ещё как мог бы пригодиться, для более интересного и толкового развития событий.
Хотя я могла бы и принять его казнь, если бы было по-другому показано. Человек, который годами успешно плетёт интриги под носом у сильных мира сего и каждый миг рискует, что его вычислят и жестоко убьют. Это значит, что нервная система там ого-го, и холодная голова, и предельно расчётливый ум, и моральная готовность в любой момент проиграть и умереть. И такой человек не использует все возможности, чтобы выкрутиться и попытаться выжить, да ладно. Не потребует суд поединком, не попросит сослать на Стену, что, кстати, в тех условиях почти эквивалентно смертной казни, но при этом всё-таки шансом остаётся. И перед Бриенной, которая могла его зарубить по приказу Сансы (очень большой шанс был), Бейлиш, значит, смог взять себя в руки и сделать вид, что всё ок, а тут внезапно запаниковал и отупел. Нормальный Бейлиш (причём на основе того, что в сериале показано же, никакого ооса) максимально тянул бы время и торговался, искал бы пути договориться, пригрозил бы Ройсу Зябликом, и наконец поняв, что всё, нашёл бы в себе силы напоследок и оценить ученицу, превзошедшую учителя, и на колени не падать (но Арье пришлось бы прыгать, канешн). Да, и нормальный Бейлиш понял бы, что с Браном неладно, и разузнал бы всё о нём и учитывал бы его способности в своих манипуляциях, или даже сбежал бы после того разговора, чтобы попробовать вступить опять в игру при более благоприятных обстоятельствах. Но нет, скомкаем всю его сериальную линию, радостно забив на логику. Не с Петира, конечно, всё это комканье и отрицание логики началось, но это прям яркий такой пример того, что в итоге убило 8 сезон и весь финал. Когда уже совсем прекратили нормально раскрывать развитие характеров персонажей, их мотивацию и взаимоотношения. Всё бегом и кое-как.
Ну а про то, что сюжету в финале прям люто не хватало качественных интриг, и Мизинцу с Пауком если бы дали нормально доиграть, насколько бы финал от этого выиграл, и говорить не приходится.

То есть им писать о Петире можно, а мне нельзя? Гмм... Но если этот так принципиально, то я свой пост удалю, после удаления предыдущих.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Rebecca Armstrong Простите, что вмешиваюсь, но от него больше вреда чем пользы. Он это доказывал не раз и не два. Спросите самого себя: вы бы хотели иметь в подчинении и рядом с собой аморального интригана-карьериста?
Спрашиваете! Конечно, хотела бы!
Вагнер , :hug: пишите, психотерапия же.

Моя психотерапия по поводу смерти горячо любимого мной Вариса такова: Варис таки русалка. Он незаметно прыгнул в воду и был таков. Зря они его на берегу хотели казнить! :proud:
 

дми

Знаменосец
То есть им писать о Петире можно, а мне нельзя? Гмм... Но если этот так принципиально, то я свой пост удалю, после удаления предыдущих.
Простите, у них больше о душевной проблеме и оффотоп, грубо говоря, под спойлером.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Rebecca Armstrong Посмотрим, что стало с теми с кем он работал: Неда захватили и обезглавили, Джофри отравлен, Лиза Арен сброшена вниз с высоты, с разрешения Серсеи увел войска на Север и присягнул Северу, Болтонам ударил в спину и натравливал Сансу на Арью.
Ага. Теперь и Вам можно... гмм... Ну тогда и мне можно. Никто не отрицает, что Петир интриган и негодяй каких поискать. Тем и страннее, что его, одного из самых умных, хитрых, изворотливых людей Вестероса вот так вот слили - нелогично и быстро.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
дми вы, открывая эту тему, перечислили условия для неё
Это тема для тех кто устал от фанклубов и других тем. От ненависти и срача.
Это тема воспоминаний, печали и глубоких ран душевных. Это тема покоя и умиротворения.
Ни в одной теме, нет пристанища для измученных умов и сердец. Пусть оно будет в этой теме для вех страждущих.
Нельзя доказывать кто из персонажей лучше другого, а кто хуже.

И сами же нарушаете все пункты подряд. Пытаясь доказывать, что мой любимый персонаж хуже других. Обесценивая мои чувства и любого, кто их разделяет, несмотря на то, что эта тема "для всех страждущих". Нарушая заявленные "покой и умиротворение" и провоцируя запрещённые "срач и ненависть". Пытаясь прогнать в "отдельную тему для Петира Бейлиша", несмотря на то, что конкретно эта тема для тех, кто "устал от других тем". Полных хейта.
И да, здесь вроде бы заявлена тема, где можно
Писать о связанном с сериалом, что тебя мучает и не дает покоя.
Так вот, мои слова под спойлером ни разу не оффтоп здесь, а под спойлер спрятаны только для того, чтобы сократить протяжённость поста, а не потому, что я этого стесняюсь или эти высказывания здесь неуместны. Всё написанное мной под спойлером связано с сериалом и не даёт мне покоя. Невозможно поделиться своей болью от каких-то конкретных событий сериала, не объясняя с чем эта боль связана. И обсуждения, вызванные таким постом вполне логичны, если помогают поделившемуся и как-то его утешают. Для чего в конце концов и была создана эта тема. Или что, предполагалось, что диалоги здесь будут выглядеть исключительно так:

- мне так плохо :cry:
- держи обнимашки :hug:

и не содержать в себе вообще ничего другого, никакой конкретики.

Если не ощущается ни малейшего желания поддерживать какого-то пожаловавшегося здесь человека, то это нормально, невозможно разделять все взгляды и искренне сочувствовать всем подряд. Тогда стоит просто молча пройти мимо и подключиться, когда тут будут обсуждаться близкие темы. А не грубо нарушать заявленные условия и провоцировать хейт там, где его не должно было быть по определению.
 

дми

Знаменосец
Rhaenys Stark Простите, я не считаю Петира хуже других. Я его уважаю и даже восхищаюсь!
Считаю его великим комбинатором и финансистом-удачи. Однако опасаюсь его, считаю тем, кто постоянно рискует всем и считаю, что его надо устранить. Конечно, только по практическим соображениям.
 
Последнее редактирование:
Сверху