• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

дми

Знаменосец
Rhaenys Stark Вагнер Все, понял свою вину. Перегнул палку. Простите.
Полагаю, метод Петира дошел до своего "потолка". Не принял новые правила связанные с магией и решил развиваться старым способом.
Компании или государства, которые достигают пика своего развития, дальше регрессируют. Даже, если организация остается слаженной и мощной, когда достигает пика своего развития, она все равно становится не эффективной. Тогда она перестает развиваться, двигаться вперед, а мир не думает останавливаться. Так же и с человеком. Но вопрос в том, мог бы Петир быть полезен или нет? Мой ответ: он опасен, как для себя, так и для других. Он всегда рисковал всем и всеми. Своей жизнью, он тоже не раз рисковал. Он мог умереть в любую минуту, в любую момент событий книги и сериала.
 
Последнее редактирование:

Erwos

Кастелян
Не принять новые правила связанные с магией
В мире Мартина с этим вообще тяжело взаимодействовать. Магия не может быть поставлена на поток. Ну, в теории. Всегда может случиться что-то непредсказуемое.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Так-с, так-с, какого рода терапия тут оказывается ? :moustached:
Ну, если вы скажете, что лично вас задело, расстроило и/или взбесило в сериале, то мы постараемся вас погладить и сказать добрые слова. :oops:
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
В целом, могу отметить количество сезонов, их должно было быть больше, из-за чего ощущается скомканность, всё могло быть куда лучше. Отдельно отмечу ходоков, как-то их слили слишком легко, вот тебе и вся угроза :ходок:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
В целом, могу отметить количество сезонов, их должно было быть больше, из-за чего ощущается скомканность, всё могло быть куда лучше. Отдельно отмечу ходоков, как-то их слили слишком легко, вот тебе и вся угроза :ходок:
О, по поводу ходоков, думаю, вас многие поддержат. Эпичнейший слив - на мой взгляд, чуть не самый эпичный в мировом кинематографе: восемь с половиной сезонов шли они, шли - и... и всё.
Особенно меня Король Ночи огорчил. Я так надеялась, что будет что-то более красивое и достойное, но нет. Увы.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
О, по поводу ходоков, думаю, вас многие поддержат. Эпичнейший слив - на мой взгляд, чуть не самый эпичный в мировом кинематографе: восемь с половиной сезонов шли они, шли - и... и всё.
Особенно меня Король Ночи огорчил. Я так надеялась, что будет что-то более красивое и достойное, но нет. Увы.
Очень обидно, это должна была быть воистину великая битва, а получились какие-то местные разборки, Королю Ночи не дали себя как следует проявить :facepalm:. Зато как по мне, композиция Рамина Джавади была просто на высоте
 

дми

Знаменосец
Тогда, вы возможно заметили, что Владыка Света противостоял Королю Ночи, как минимум во время всех событий сериала до 3 серии 8 сезона? И что их противостояние было похожа на квайсу?
 
Последнее редактирование:

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Тогда, вы возможно заметили, что Владыка Света противостоял Королю Ночи, как минимум во время всех событий до 3 серии 8 сезона? И что их противостояние было похожа на квайсу?
Хотите сказать что всё что мы имеем в итоге это хорошо сыгранная партия со стороны Владыки Света?
 

дми

Знаменосец
Lord_Jon Хорошее стратегическое сражение между несколькими сторонами. Трехглазый ворон тоже участвовал, но пассивно. Скорее всего, как "корректор" и приманка. Так что, скорее всего сражение между КН и ВС.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Хорошее стратегическое сражение между несколькими сторонами. Трехглазый ворон тоже участвовал, но пассивно. Скорее всего, как "корректор" и приманка. Так что, скорее всего сражение между КН и ВС.
Выходит большинство были лишь пешками? В сражении объединились Трёхглазый ворон и Владыка Света, значит ли это что ВС планировал это объединение заранее?
 

дми

Знаменосец
Lord_Jon Стоит сказать, что Король Ночи показал себя терпеливым, осторожным и расчетливым стратегом. Например: он ослабил Ночной Дозор и потом натравил на него одичалых. Владыка света в свою очередь послал Станиса на подмогу и Станис разбил одичалых. Потом Король Ночи еле-еле, но успел уничтожить оставшийся Вольный Народ и обратить их в нежить. Это довольно-таки интересное противостояние.
 

дми

Знаменосец
Lord_Jon Фигурами. Король Ночи тоже был фигурой. "Игроком" и "фигурой". Планировал объединение? Возможно, но у нас мало информации.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Стоит сказать, что Король Ночи показал себя терпеливым, осторожным и расчетливым стратегом. Например: он ослабил Ночной Дозор и потом натравил на него одичалых. Владыка света в свою очередь послал Станиса на подмогу и Станис разбил одичалых. Потом Король Ночи еле-еле, но успел уничтожить оставшийся Вольный Народ и обратить их в нежить. Довольно-таки интересно.
Интересно, это партия началась ещё задолго до событий ИП, ещё во времена Долгой Ночи, получается обе стороны на тот момент условно добились того что разошлись по углам, после чего 3 серия 8 сезона стала решающим сражением к которому всё шло.
Фигурами. Король Ночи тоже был фигурой. "Игроком" и "фигурой". Планировал объединение? Возможно, но у нас мало информации.
Трёхглазый ворон тоже был своего рода "игроком " и "фигурой" ?
 

дми

Знаменосец
Трёхглазый ворон тоже был своего рода "игроком " и "фигурой" ?
"Королем" - фигура уничтожение которой, обеспечивает противнику победу. И скорее всего "корректором". То есть, следил за тем, чтобы все было как должно быть. Спокойной ночи.
 
Последнее редактирование:

Lord_Jon

Межевой рыцарь
"Королем". Фигура - уничтожение которой, обеспечивает противнику победу. И скорее всего "корректором". То есть, следил за тем, чтобы все было как должно быть. Спокойной ночи.
А заведовал получается этими фигурами всё же Владыка Света? Или Трёглазого ворона можно назвать тоже своего рода игроком? Спокойной.
 

MariaMei

Лорд
Тема для поныть без негатива? Ооуукей
Что ж, о джонерисе не буду. Тем фан-клуба уже четыре:D
А вот о судьбе Вестероса да, я поною:sorry:
Мне не нравится идея Мартина о безэмоциональном, сухом подходе почти-машины для обеспечения будущих поколений и представление этого как чего-то хорошего. Мне не нравится уничтожение личности Брана, где его желания и эмоции стерты в ноль. И я ужасаюсь от того, что Брану/будущему ТГВ надо будет стопорить прогресс Вестероса или дать себя убить, и второй вариант мне не представляется возможным.
Не думала, что вселенная плио меня настолько затянет, и что я буду зачитывать повестями о Дунке и Эгге и циклами о Таргариенах. За это большое Мартину спасибо:angelic:
 
Сверху