• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Очень впечатлилась тизером, даже огорчилась, что сам сериал выйдет не раньше осени 2022, т.е. через год. Потому что смотрится достойно и местами даже богато.
1. Деймон. Сразу видно, кто будет главной "звездой" всего повествования. И если если одна уважаемая форумчанка сказала о нем, "порой он страшен как вся моя жизнь" отвечу - жизнь ваша очень колоритна и выразительна.
2. Визерис. И хотя его было практически не видно, но то, что увидала - порадовало. Но вот не могут Тарги быть вечно прекрасными! И если вся жизнь - "поесть и поспасть", то на личике сие должно отразиться.
3. Отрада. Ну чем не Анна Болейн в юности? По крайней мере на головке - французский чепец, который она ввела в моду при английском дворе. Ну и побрякушек на нее не пожалели.
4. Велларионы просто ослепляют. Сразу видно - кто Ротшильды Вестероса.
5. Ура! Драки и турниры! И с каким энтузиазмом бьются - глаз отдыхает!
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
полыхания по поводу ее смерти к новому сериалу не относятся примерно никак
Ещё как относятся, тот же самый сериал ДД, кадр в кадр, воспринимался бы совсем иначе в свете иного финала ИП. Финал ИП очень повлияет на восприятие ДД, вот я например смотреть не стану, так как теперь, пока не будет показано обратное, воспринимаю весь мир как находящийся под каблуком Сансы, она нависла над этим миром зловещей тенью и совсем не важно что ей ещё родиться предстоит больше чем через сто пятьдесят лет. Финал ИП нам чётко показал, одна Санса круче всех когда-либо живших Таргариенов в истории, она одним своим языком пресекла реставрацию династии, а заодно и обрекла драконов как биологический вид на вымирание. Ну и как в свете такого воспринимать этих клоунов на нарисованных драконах?
вотэтоповоротов со Старками аж целых 3 в сериале, пересмотрите уже и успокойтесь
Старки - четыре рыла
Талли - один
Аррен - один
Грейджои - одна
Ланнистеры - один
Тиреллы - ноль
Баратеоны - один
Мартеллы - один
Таргариены - ноль

Вы не находите, что все эти вотэтоповороты со Старками фейк? По остальным домам куда тяжелее по факту прошлись
Обязательно. И ставить единички в оценках серий и отзывы о том какие серии плохие.
Я смотреть не буду, а вот двойки на кинопоиске и IMDB думаю проставить, именно двойки а не единички, единички с большей вероятностью тупо отфильтруют
 

Миа Винтер

Удалившийся
не будет Серсеюшки, Мизинца, Пирожка и бабки Оленны
Вместо Серсеюшки будет Рейнирушка, вместо Мизинца будет Ларис, вместо Пирожка будет Грибок(надеюсь), а вместо бабки Оленны будет Вхагар.:rolleyes::in love::дрэгон:
 

LaL

Знаменосец
Вот пойду и обижусь, что в новом сериале не будет Серсеюшки, Мизинца, Пирожка и бабки...
Там Деймон будет хитер как Мизинец, коварен как Оленна и неотразим как Серсея:kiss:! Вот, жаль, только Пирожка он ничем не напоминает ;)
 

SpiderHulk

Удалившийся
1548.jpg

Не слишком ли огромен такой дракон?
 

SpiderHulk

Удалившийся
LadySnow , таким драконом упряжью точно не по-управлять, тупо не почувствует усилий наездника. А самому наезднику, для того чтобы видеть что впереди, надо сесть дракону на голове, буквально
 

Старый Сатрап

Кастелян
юди все разные были и некоторым претила излишняя роскошь в одежде и оружии. У Деймона же такая репутация была, что подчеркивать свой статус - ему особой нужды не было, кмк
Честно говоря немного спорный момент, ведь зачем ему тогда вообще нужен был трон? Заботой о государстве он не болел, а значит единственным для чего ему нужна была власть, это сама власть, и деньги. Об этом хорошо говорит период когда он был начальником столичной стражи, он приказал всем носить золотые плащи, и все время ошивался в кабаках и борделях, само собой бесплатно. Вряд ли такой человек был излишне скромным.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , таким драконом упряжью точно не по-управлять, тупо не почувствует усил...
Это не ко мне, это к Мартину)У него Эйгон Завоеватель и Мейгор после вполне себе управлялись с Чёрным Ужасом. И даже Рейнирин папаша три раза облетел КГ;)
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
даже огорчилась, что сам сериал выйдет не раньше осени 2022, т.е. через год

Может и раньше. Я сомневаюсь, что НВО осмелится конкурировать с "Властелином Колец" Амазон по датам. Это совсем дураками надо быть :doh:
 

knight errant

Удалившийся
Это невозможно. Хотя бы потому что литературная основа у ИП лучше, чем у ДД....

Над которой ДиДы надругались только в путь? :not guilty: По Танцу Мартин хоть закончил сюжет. Да, это лишает сериал некоей интриги, хотя место для фантазии режиссеров все равно есть и ведь многие не читали ПиК...
 

petriv

Знаменосец
knight errant , это как бы разные жанры.
По Танцу Мартин хоть закончил сюжет.
И этот сюжет почти полностью совпадает с финалом ИП. ;) Мне вообще забавно читать эти рассуждения о том что "здесь законченная история" в отличии от ИП.:facepalm: Мы как бы весь этот потрясающий сюжет уже видели в восьмом сезоне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху