• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    361

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я еще раз спрашиваю - кто будет в это вникать? Волк открыл пасть на будущего короля страны - волк небезопасен и должен быть уничтожен.
Рассуждая с позиции "угроза для будущего короля страны" я искренне недоумеваю почему не были сразу убиты Арья, Санса (никто же не знал, что она готова на подлость и солжёт), оба волка? Вместо этого я читаю о том, как "будущий король страны" (с) врёт, как сивый мерин. А почему, если он в своём праве? ЧуднО.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Рассуждая с позиции "угроза для будущего короля страны" я искренне недоумеваю почему не были сразу убиты Арья, Санса (никто же не знал, что она готова на подлость и солжёт), оба волка?

Санса вообще не имела к этому отношения, с Арьи не спустили шкуру только потому, что она дочь Неда и сестра Сансы.

Вместо этого я читаю о том, как "будущий король страны" (с) врёт, как сивый мерин. А почему, если он в своём праве? ЧуднО.

Потому что он пока все-таки не король, и рука у Роберта, мягко говоря, ой какая тяжелая?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса вообще не имела к этому отношения, с Арьи не спустили шкуру только потому, что она дочь Неда и сестра Сансы
Как интересно. Я у Мартина читала о том, что Санса солгала на суде, когда её отец позвал Сансу рассказать о том, что она видела. Сансы не было на поляне?
Потому что он пока все-таки не король, и рука у Роберта, мягко говоря, ой какая тяжелая?
Вы определитесь, затронут ли сам принцип "угроза будущему королю", как представителю правящего дома, а значит угроза есть и самому дому и тут не может быть других толкований, кроме защиты основ монархии, или принц просто нашкодивший гавнюк? И тогда о какой "угрозе будущему королю" (с) можно вести речь?:writing:
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Как интересно. Я у Мартина читала о том, что Санса солгала на суде, когда её отец позвал Сансу рассказать о том, что она видела. Сансы не было на поляне?

А вы не читали в книге что Санса покусала Джоффри или палками его побила? Почему у Серсеи и Джоффри должно быть желание избавится от нее, если Джофф "пострадал" от Арьи и Нимерии?

Вы определитесь, затронут ли сам принцип "угроза будущему королю", как представителю правящего дома, а значит угроза есть и самому дому и тут не может быть других толкований, кроме защиты основ монархии, или принц просто нашкодивший гавнюк? И тогда о какой "угрозе будущему королю" (с) можно вести речь?:writing:

В наших глазах, как глазах читателей, принц просто шкодливый маленький ублюдок. Но с точки зрения прецедента он в первую очередь все-таки принц. Если бы Нимерия пусть даже до костей сожрала не-знатного юношу, вроде Мики, к ней бы скорее всего не было никаких претензий и даже на вопли матери ребенка бы внимания никто не обратил. Но речь идет о принце, так что волчица должна умереть.
 

Киприана

Знаменосец
По утверждению леди, Арья не верила в блуд отца, странно, из приведенного отрывка мы видим, что Арья спокойно говорит о брате, более, собирается ему сообщить о матери
И Арья тут же уверяет, что её папа любил только её маму. А из этого следует, что Джон был зачат не по любви, кем бы родившая его женщина не являлась. Думаю, брату-бастарду было бы очень "приятно" услышать, как сестричка с пылом доказывает, что взаимных светлых чувств между его родителями точно не было, а значит он дитя исключительно блуда и разврата.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Волка убили бы в любом случае - нападение зверя на принца, даже накосячившего, однозначный смертный приговор.
А Мартин в интервью сказал иначе: что Леди, при соответствующих истине показаниях Сансы могла бы остаться в живых .
 

Арак

Знаменосец
А Мартин в интервью сказал иначе: что Леди, при соответствующих истине показаниях Сансы могла бы остаться в живых .
Мартин сказал: может да, а может нет. Сансе не дали сказать. Но поведение Арьи привело к убийству волчицы. Так что, что бы не сказала Санса, достаточно агрессии Арьи и волчица мертва.
 

dreamer

Знаменосец
Так что же леди имела ввиду?
Я слышала, что она имела в виду, что Арья слишком сильно удивляется измене отца, противясь вообще любой информации о матери Джона (информации, которая Джону очень важна, и большинство людей ее бы выслушали, чтобы узнать больше о любимом человеке и передать ему эту информацию, если он не знает). Удивительно,что большинство участников темы эту леди поняли :doh:
 

Арак

Знаменосец
возможность спасения
Может да, а может нет, это не о спасении волчицы, это уход от ответа.
Волки в КГ это нонсенс, где бы они там жили? За воротами на цепи? Мартин благополучно избавился от волков.
Не понятно, о чём думал Нед, позволяя вести волков на юг.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Может да, а может нет, это не о спасении волчицы, это уход от ответа.
Да не уходил он от ответа: он отвечал довольно подробно. Он сказал - всё зависит от того, что пересилило бы у Роберта: негодование против Джоффри или нежелание ссориться с Серсеей. Но т к он человек вспыльчивый, негодование могло пересилить.
Волки в КГ это нонсенс, где бы они там жили?
Вместе с детьми. У них отдельные аппартаменты , а не койка в общаге.
 

Loire

Знаменосец
dreamer ,для девочки в таком возрасте сексуальная жизнь родителей . как правило. табу. Арья не хочет ничего знать.
потому что для нее сознание того, что леди Эшара. возможно, плотски соединялась с ее отцом заслоняет тот факт. что эта самая леди, возможно, мать Джона. То есть , мысль:"А давай-ка я побольше узнаю о женщине, с которой мой лорд - отец обманул мою леди-мать, чтоб потом было что Джону рассказать.." - мучительна и невозможна, кмк.
 

dreamer

Знаменосец
для девочки в таком возрасте сексуальная жизнь родителей . как правило. табу. Арья не хочет ничего знать.
Да вряд ли, Арья нормально относится к тем же борделям и прочему. И Нед не собирался ей рассказывать подробно. Просто про отношения.
 

Loire

Знаменосец
Да вряд ли, Арья нормально относится к тем же борделям и прочему.
Я пишу об отношении 9летнего ребенка к разговорам о сексуальной жизни родителей в частности, а не об отношении к борделям вообще.
И Нед не собирался ей рассказывать подробно.
И не надо подробно. Достаточно обозначить тему. Сам факт, что ее лорд-отец делал это вообще и с какой-то левой тетей в частности.
 
Сверху