• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    364

Kars

Знаменосец
Иосиф ,
Думаю, был бы с Джоффри Сандор, то он бы не позволил Арье нанести вред Джоффри, но конфликт бы та все равно устроила, пусть даже вербальный.
При этом поведение Арьи на поляне недопустимо. Тогда как Джоффри действовал в своём праве.
Основная проблема случилась от того, что Арья после попытки убийства Джоффри спряталась, а не вернулась в лагерь отвечать за свои поступки.
 

Арак

Знаменосец
Kars , т.е. вы согласны со мной, что будь рядом охрана принца, до физического контакта между принцем и Арьей не дошло бы?
Будь рядом охрана Джоффри, то Мику сразу потащили бы к Неду, разбираться, за что смерд ударил дочь Десницы.
 

sverchok2

Знаменосец
Собственно, что (кроме страха остаться без руки) мешало Арье самой правдиво рассказать о происшествии
А почему Вы считаете, что она рассказала не правдиво :)? Вы думаете, она сказала, что палкой принца ударил Мика, что ли :fools:?

Именно выгораживали Арью!
Где в тексте Серсея и Джоффри выгораживают Арью :facepalm:? Я еще понимаю, когда этот мотив приписывают Сансе, но Серсея и Джоффри с какого здесь боку? Они открыто обвиняют именно Арью, а Серсея еще накануне от Роберта требовала, чтобы той руку отрубили. Где здесь выгораживание-то :D?
 

slava220272

Удалившийся
sverchok2 ,
Инициатором нападения по словам Джоффа является Мика, а Арья - типа и не при делах вовсе. Какой спрос с малолетней девочки, да ещё принцессы?
Ну а насчёт того что "требовала Серсея отрубить руку" - лучший способ сделать так, что Роберт рубить руку не станет.
Как это случилось на Турнире Десницы, когда Срсея попыталась требовать от Роберта отказаться от участия в "общей схватке".
Так что именно выгораживали Арью!
На тот момент у Серсеи были планы на Неда Старка и отказываться от них из-за шишки на затылке у Джоффа Серсея не захотела.
Более того, Серсея до последнего пыталась сохранить Неду жизнь даже после того, как он отверг её в Богороще.
А вот Джофф всё припомнил и наглядно показал Неду что такое право сильного.
Впрочем, Джофф был всвоём праве расправиться с дважды изменником (и Роберту и себе любимому). Думаю, шишка из Дарри тоже свою роль сыграла: ведь Арью так и не накаазали за проишествие, наказав ни в чём не повинную Сансу.
 

slava220272

Удалившийся
:question::question::question: Да зачем ей этот дикий северянин?
Не знаю!
Может любовь молодости.
Попёрлась же Серсея в Богорощу, где трогала Неда за ножку и себя в любовницы предлагала в качестве довеска к власти в 7к пока Джофф не вырастет (ещё года 4 минимум).
Да и потом Нед оставался бы Десницей на неопределённый срок.
 

Арак

Знаменосец
Не знаю!
Может любовь молодости.
Попёрлась же Серсея в Богорощу, где трогала Неда за ножку и себя в любовницы предлагала в качестве довеска к власти в 7к пока Джофф не вырастет (ещё года 4 минимум).
Да и потом Нед оставался бы Десницей на неопределённый срок.
Серсея и Нед виделись в молодости? (До свадьбы Роберта и Серсеи)?
Трогала за ножки, что бы Старк к Роберту не пошёл.
Нед остался бы Десницей, если бы принёс присягу Джоффри, но ума не хватило.
Инициатором нападения по словам Джоффа является Мика, а А
Неправда, по словам Джоффри: и Мика, и Арья, и волк, одновременно.
да ещё принцессы?
Арья ещё не принцесса, до этого ещё очень далеко.
требовала Серсея отрубить руку
Руку должен быть отрубить Джейме, не Роберт, Серсея ещё не стала тупить.

Думаю, шишка из Дарри тоже свою роль сыграла: ведь Арью так и не наказали за происшествие, наказав ни в чём не пови
Не наказали ни Джоффри, ни Арью, пострадала только Леди, но только потому, что Нед не понимал, кто такая Леди. И Нед не осознавал, что наказывает Сансу.
 

sverchok2

Знаменосец
Инициатором нападения по словам Джоффа является Мика, а Арья - типа и не при делах вовсе.
Полное искажение текста книги :shifty:. Всё наоборот, Арья в обвинении фигурирует на первом месте.
 

slava220272

Удалившийся
Полное искажение текста книги :shifty:. Всё наоборот, Арья в обвинении фигурирует на первом месте.
???
– Ты прекрасно знаешь, Старк! Это твоя девица напала на моего сына. Она и парень мясника. А этот ее зверь попытался оторвать Джоффри руку!
– Это не так, – громко возразила Арья. – Она только укусила его, потому что он делал больно Мике.
– Джофф поведал нам, что произошло, – сказала королева, – Ты и сын мясника били его дубинками, а потом напустили своего волка.
– Это было не так, – проговорила Арья, едва сдерживая слезы. Нед опустил руки на ее плечи.
– Неправда! – настаивал принц Джоффри. – Они напали на меня, и она выбросила Львиный Зуб в реку! – Нед заметил, что он не глядит на Арью.
– Лжец! – завопила Арья.
– Заткнись! – закричал на нее принц.
Что потом рассказала Арья?
– А теперь, дитя, расскажи мне, как все случилось, во всех подробностях и правдиво. Лгать королю – великий грех. – Потом король поглядел на своего сына. – Когда она закончит, наступит твой черед. До тех пор попридержи язык.
.......
Лорд Ренли справился со смехом.

– Мой брат слишком добр, я и сам сумею найти дверь. – Он поклонился Джоффри. – Быть может, потом вы, принц, сумеете объяснить мне, как девятилетняя девочка ростом с мокрую крысу смогла разоружить вас, орудуя одной палкой от метлы, и забросить меч на середину реки. – Как только дверь закрылась за Ренли, Нед услыхал его голос с той стороны: – Львиный Зуб! – За этими словами вновь послышался хохот.
Т.е. мы ясно видим со слов Ренли, что Арья наврала:
Джоффа разоружила не она черенком метлы, а Нимерия, укусив за руку!

Мне вот интересно, а сам Ренли смог бы справиться с лютоволком?
У наёмника во время покушения на Брана не получилось.
Так над чем смеётся Ренли? Над тем, что Арья оболгала Джоффа?

Принц Джоффри, побледнев, начал излагать собственную версию событий. Когда сын его завершил речь, король тяжко поднялся с сиденья, напоминая человека, желающего оказаться где угодно, только не здесь.

– И что же, во имя семи преисподних, я должен сейчас решить? Он говорит одно, девчонка другое…
Т.е. мы ясно видим, что если Арья врёт (а она врёт) то Джофф рассказывает что-то по меньшей мере более близкое к правде.
И ожидает того же от Сансы!
Но:
– Не знаю, – проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. – Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…

– Ах ты, дрянь! – воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. – Врунья, врунья, врунья, врунья!
Арья не даёт Сансе и слова сказать, набрасываясь уже на неё.
Роберт Баратеон поглядел на своего старшего сына.

– Да, это так. И быть может, они научат его кое-чему. Нед, проследи, чтобы твою дочь наказали. Я сделаю то же с моим сыном.

– Охотно, светлейший государь, – ответил Нед с огромным облегчением.
Но наказывает не Арью, а Сансу!
 

sverchok2

Знаменосец
Хосспади, ну в Вашей же цитате написано: "эта твоя девица напала" - так зачем здесь Ваши вопросительные знаки :shifty:? Обвиняют Арью. Или "девица" это Мика, по-вашему? И дальше: "ты и сын мясника" - опять Арья на первом месте. Так что кончайте тут с вопросительными знаками. Не было никакого "выгораживания Арьи" со стороны Серсеи и Джоффри. Прямо абсурд какой-то. Или же просто троллите.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Т.е. мы ясно видим со слов Ренли, что Арья наврала...
. мы ясно видим, что если Арья врёт (а она врёт)
Ну вот, ещё один ясновидящий. Сколько уже обсуждалось, кто врет, кто не врет, и почему смеялся Ренли, и опять всё то же самое :banghead: :killed:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Kars , объяснения как раз были, и очень подробные.
И там было хорошо показано, что ваша версия абсолютно нелогична как с точки зрения поведения Арьи на суде, так и с точки зрения поведения "доверчивого" Ренли.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , а с чего вы взяли что они были верные-то?
С чего это Ренли решил, что разоружала Арья, тогда как в озвученной версии Джоффри на него одновременно напали Мика, Арья и лютоволк? Почему девчонка размером с мокрую крысу, а не здоровенный жлоб, мясник?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
С чего это ренли решил что разоружала арья, тогда как в озвученной версии джофри на него одновременно напали мика, арья и лютоволк?
Вот и я о том. С чего вдруг такая доверчивость к словам девочки "размером с мокрую крысу"?
Почему он смеётся над Джоффри, а не над Арьей, которая (по вашему мнению) изложила такую неправдоподобную версию событий?
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор ,
Потому что ему версия Арьи более смешная)) и ему плевать на правдоподобность) когда можно сына Серсеи обсмеять.
Или думаете, Джоффри бы долго прожил бы, удайся план Ренли подсидеть Серсею?
 
Сверху