• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7KINGDOMS: Мульфильмы и анимация

ElenaSh

Знаменосец
При составлении списка ориентируюсь не только на свои впечатления, но и детей тоже.
1. Рапунцель - дева в башне и не совсем порядочный спаситель, какая история может быть прекраснее? лодка и фонарики :in love: а "мама умней!" - моя частая шутливая присказка
2. Моана - песни из него девчонки подобрали на гитаре и поют
3. Клаус - "один добрый поступок вдохновляет на новые", люблю истории, в которых всё поначалу плохо-плохо, но усилиями героев получается всё убрать, отремонтировать, напечь пирогов и создать свой уютный мир
4. Песнь моря - лиричный и завораживающий (и напоминание посмотреть "Тайну Келлс" и "Легенду о волках")
5. Астерикс: Земля Богов - смешной :) с оч любимыми в нашей семье героями Астериксом и Обеликсом, и мультяшными, и в образах, созданных Кристианом Клавье и Жераром Депардье
6. Шрэк - классика, must see для понимания современных смыслов
7. Тайна Коко - "я с тобою скоро чокнусь" :in love:
8. Алёша Попович и Тугарин Змей - всё наше хорошее тащу детям показать в первую очередь
9. Эмиль и Ида из Лённеберги - ничего особенного, кроме оживших картинок Илон Викланд, но мне они оч милы
10. Валл-И - включен в список за безграничный интерес сына к роботам, и ещё герой напоминает мне робота из чудесного фильма "Короткое замыкание"

Но я совершенно не смотрела Миядзаки и вообще никакого аниме, так что эта тема - пинок восполнить пробел.
 

Komediant

Знаменосец
Надеешься к 7 отсмотреть марафоном побольше мультов, чтобы было из чего топ набить? :задумался:

У меня одно место вакантное, а я чет в свое время хотел глянуть Легенды ночных стражей, но так руки и не дошли:doh:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Лиз, мы никогда не сомневались, что ты страшно взрослая и очень серьезная. :hug:
Если будет тур про мульты 90-х, то, вероятно, наскребу хотя бы 5ку. Про серьезность: когда впервые собиралась смотреть мульт Анастасия, а было мне лет 5-6, то почему-то была уверена, что там про Анастасию Захарьину, первую жену Иоанна Грозного :doh:
 

Reinhardt

Знаменосец
Про серьезность: когда впервые собиралась смотреть мульт Анастасия, а было мне лет 5-6, то почему-то была уверена, что там про Анастасию Захарьину, первую жену Иоанна Грозного :doh:
Японцы их успешно скрестили. В Фейт Анастасия Романова и опричники в одном кадре - Иван Васильич дал порулить. Одна из причин вроде как раз потому что напомнила.
8PWnCqj.png
 

Леди Яна

Знаменосец
Если будет тур про мульты 90-х, то, вероятно, наскребу хотя бы 5ку. Про серьезность: когда впервые собиралась смотреть мульт Анастасия, а было мне лет 5-6, то почему-то была уверена, что там про Анастасию Захарьину, первую жену Иоанна Грозного :doh:
Ну мне собственно тоже было 5-6, и я уже тогда почувствовала, что это какой-то ужасно унизительный для истории России мультик.
Я не понимаю почему к нему так хорошо относятся.
 

Леди Яна

Знаменосец
А мне интересно почему западные авторы в любом медиа о том времени ссут сделать главгадом Ленина. Сталина - пожалуйста, а вот Ильича - слабо. Притом что у наших-то он вообще Азаг-Тотом был.
Потому что олдскульных коммунистов везде хватает, а упороторых сталинистов на западе не найдешь?
 

black hearts

Знаменосец
Ну мне собственно тоже было 5-6, и я уже тогда почувствовала, что это какой-то ужасно унизительный для истории России мультик.
Я не понимаю почему к нему так хорошо относятся
Нам очень нравится Анастасия. :doh: Особенно та пронзительная сцена, когда она себя обнимает в пустой зале и танцует с призраками. Это танец даже если и не принцессы/царевны/княжны/хто она там, то просто человека, потерявшего все. Кроме этой слезливой сцены классно еще что она и ее Дмитрий не классические красопеты.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вот с мультсериалами и правда будет непросто, поймал себя на мысли что не шибко жалую современные сатирические мульты вроде Южного Парка или Рика и Морти, а из аниме смотрел только Покемонов:doh:
 

black hearts

Знаменосец
Вот с мультсериалами и правда будет непросто, поймал себя на мысли что не шибко жалую современные сатирические мульты вроде Южного Парка или Рика и Морти, а из аниме смотрел только Покемонов:doh:
А Гравити Фоллз или По ту сторону садовой изгороди? Милота же, хотя мы больше по аниме конечно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гагарион

Знаменосец
Из хентая отсмотрел только трехсерийник "Эльфина, принцесса-рабыня". В принципе понравилось, причем за счет сюжета + эмоциональной составляющей. Сцены секса там как раз довольно шаблонные и однообразные.
 
Сверху