• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона»

Проблема в отсутствии химии между Джоном и Дени на экране заключается не в повышенном шипперском внимании к актерам, а в том, что актеры не смогли отиграть в унисон:(
По мне, так в 7 сезоне химия была, но после этой химии актеров ТАК ДОСТАЛИ, что по-ходу у только что женившегося Кита были из-за этого проблемы с женой, их не могло не быть, поэтому в 8 сезоне Джонерис урезали до 3,5 поцелуев.
Я не знаю в чем причина. Возможно в оч разных стилях их игры... или неспособности Эмилии подстраиваться под партнера, а не всегда перетягивать одеяло на себя...
А под кого ещё Эмилия не подстроилась? Но да, Джон Сноу померк на фоне Матери Драконов, а когда из него стали Таргариена лепить, то он стал выглядеть глупо в полетах на драконе.
Надеюсь, что Дедушка грамотно подведет, если допишет книжки, но куда ведет путь Дени обозначено уже в конце "Танца", когда Дени отбрасывает "кроличьи уши" и принимает девиз своего Дома "Пламя и Кровь".
Пламя и Кровь врагам - это ещё не безумное беспричинное уничтожение своего народа и своей же собственности)
Шипперы на то и шипперы. У них крыши бы посносило бы и от двух столбов, ведь их глаза видят только то, что хотят увидеть;):D:D
Но от любви Джона и Игритт, которая была горяча и наполнена химией, а затем переросла в настоящие чувства, что-то крышу не у кого не снесло, а если у кого-то и снесло, то это прошло не так заметно.
 

Lady J

Знаменосец
Зачем-то Кит плевался после поцелуя с Эмилией, а это потом зрителям показывали. Могли же не показать, но нет же... Типа смотрите, ничего между ними нет и быть не может. В принципе ребята заиграилсь не в ту степь. Это лично моё мнение. Я считаю, что плеваться после поцелуя на камеру это не красит актёров.
Это же по сценарию закадровых роликов к сериям прописано было! Они оба рассказывали на камеру, как их тошнило от поцелуев еще к 7 сезону, а потом и кадрами со съемок с типо блюющим Китом подтвердили. Постановка это. Кит говорил потом в интервью, что совсем не было ему противно целоваться...
По мне, так в 7 сезоне химия была, но после этой химии актеров ТАК ДОСТАЛИ, что по-ходу у только что женившегося Кита были из-за этого проблемы с женой, их не могло не быть, поэтому в 8 сезоне Джонерис урезали до 3,5 поцелуев.
Кит женат на актрисе:stop: Роуз тоже приходилось на экране в любовь с другими играть, так что не возникло бы проблем, не придумывайте. Это вообще-то их работа. Что же теперь Киту больше в любовных сценах не сниматься, раз женился?! :smirk:
А под кого ещё Эмилия не подстроилась?
Ни под кого. Я пока не видела чтобы Эмилия под кого-то подстраивалась. Она всегда тянет одеяло на себя. Даже в эпизодах.
Пламя и Кровь врагам - это ещё не безумное беспричинное уничтожение своего народа и своей же собственности)
Как хотите. Но и во время Завоевания, и во время Танца Драконов товарищи Тарги пожгли беспричинно нимало своего народа и своей же собственности. Как по мне, принятие девиза своего Дома это означает, что Дени будет жечь все и всех направо и налево без разбору, если не по ее хотелкам вдруг чего.
Но от любви Джона и Игритт, которая была горяча и наполнена химией, а затем переросла в настоящие чувства, что-то крышу не у кого не снесло, а если у кого-то и снесло, то это прошло не так заметно.
Не припомню чтобы у этой пары были многочисленные и агрессивные шипперы. Да, они многим нравились, но любовь эта сразу виделась обреченной, даже тем, кто книжек не читал.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Aisling , побеседуйте с леди Вагнер. Она как раз эту книжку читает....

Замечание хранителя:
Напоминаю, что тема предназначена для отрывков из книги "Огонь не может убить дракона" и обсуждения впечатлений от книги. Для обсуждения актёров, пейрингов, сюжета сериала и его отличий от книг есть свои темы!
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Книгу прочитала, а вот форум еще нет :(.
Поэтому пока не могу определить - что тут будет новым. Буду догонять и определяться :) .
Или может быть ее по главам разбирать? Короче, пока запуталась. Буду исправляться :puppyeye:.
 

Aisling

Знаменосец
Вагнер , да зачем по главам (хотя и я не против прочитать эту книшк), вы напишите что-нибудь, что показалось интересным :)
 

Klamira

Знаменосец
но их няшность Дейенерис устраивала

о какой няшной Дейнерис речь? Это вот о сериальной, которая пафосная и не показывающая эмоций(потому что диды так видят властную женщину)?



Дабы не оффтопить, вот еще инфа из книги:

Джереми Подесва рассказал о том, как снималась примечательная сцена пятого эпизода пятого сезона, где Дейенерис приказывает убить одного из миэринцев, заподозренных в заговоре против неё. Она произносит довольно длинную речь на вымышленном валирийском языке - и, как признался Подесва, это было импровизацией актрисы Эмилии Кларк.
Обычно реплики на валирийском долго готовились штатным лингвистом проекта Дэвидом Петерсоном, а актёры долго и мучительно их заучивали. В этот раз речь Дейенерис изначально была написана на английском, и два дубля так и были сняты. Но потом шоураннеры Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс вдруг решили, что на валирийском обвинение прозвучит эффектнее. Эмилии понадобилось всего десять минут, чтобы сконструировать своё выступление из ранее использованных ею фраз на валирийском, после чего она вышла и ко всеобщему восторгу сделала своё дело.
"Я подошел к Эмилии и сказал "я знаю, что многого прошу, но смогла бы ты сказать все то же самое на валирийском" - вспоминает Подесва. "Да, конечно, думаю, что у меня получится" - ответила Кларк. Затем она ушла, собрала воедино то, что Дейенерис говорила в прошлом и вернулась через 10 минут с законченным монологом."
"Каждое отдельное слово, каждая интонация, то,как она строила фразы, - всё это ясно демонстрировало, о чём она говорила. И добавленные потом субтитры прекрасно с этим сочетались. Она достаточно хорошо знала язык для того, чтобы это выглядело убедительно. Это, конечно, был не идеальный валирийский, но ни один фанат этого не заметил. Она блестяще справилась", - сказал Подесва.
 

Aisling

Знаменосец
Вагнер , в смысле , все понравилось, поэтому отрывки здесь обсуждать не будем?) Дело в том, что мне жутко интересно, но книгу эту по некторым причинам я приобрести не смогу. Так что, только на милость прочитавших, можно сказать, уповаю)))
Дабы не оффтопить, вот еще инфа из книги:

Джереми Подесва рассказал о том, как снималась примечательная сцена пятого эпизода пятого сезона, где Дейенерис приказывает убить одного из миэринцев, заподозренных в заговоре против неё. Она произносит довольно длинную речь на вымышленном валирийском языке - и, как признался Подесва, это было импровизацией актрисы Эмилии Кларк.
......

Шикарно!
 

Вагнер

Знаменосец
Честно, у меня сейчас все немного перемешалось. Наверно все же по главам свои впечатления буду постить - и с плюсом и с минусом. А если будут повторения/совпадения с уже высказавшимися, тем лучше, значит не у меня одной так отразится.
Что-то я как-то витиевато писать стала, гмм... :puppyeye:
 

Aisling

Знаменосец
Электронная версия есть на Литрес
Спасибо леди Нянька за наводку
А она там бесплатно? С регистрацией? А то цитировать с печатного экземпляра не айс. А ведь захочется...
Бесплатно там небольшой вступительный кусок. Остальное за 349 р.) Если зарегистрироваться, то можно прочитать несколько первых глав)
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Интересно) Кэролайн Штраусс, оказывается, ранее работала в HBO программным президентом или как (там криво перевели), а потом, до съемок пилота еще, оставила эту должность и стала исполнительным продюсером сериала. Видимо, то, что Бене с Васей давали зеленый свет и прощали косяки (даже с пилотом) - в основном, ее заслуга. Это прямо нигде не говорится, но, чувствуется.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
А она там бесплатно? С регистрацией? А то цитировать с печатного экземпляра не айс. А ведь захочется...
Бесплатно там небольшой вступительный кусок. Остальное за 349 р.) Если зарегистрироваться, то можно прочитать несколько первых глав)
Ага, за деньги. Можно еще промокодом снизить цену на 25%. Я погуглила «литрес промокод» и воспользовалась первым найденным.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну... деньги небольшие. Но моя интернетски/компьютерная дурость никуда не делась. Буду ждать прихода ко мне домой помощников для сего действа.
 

Нянька

Знаменосец
Это наверное было основное требование к творениям Клэптон от ДиДов :rolleyes: (из главы про пилотный эпизод)
Костюмы для других ролей тоже представляли проблему. «Они были новенькими, с иголочки, – говорит Бениофф в интервью Vanity Fair, – но ведь в те времена одежду не сдавали в химчистку. Все костюмы, кроме разве что платьев королевы, должны выглядеть грязными и пропотевшими».
 

Нянька

Знаменосец
Про кастинг всегда интересно. В этой книге прямо целая глава про него:
Двадцатидвухлетнего шотландца Ричарда Мэддена выбрали на роль
Робба, старшего сына Старков. (Свой акцент он приспособил под йоркширский диалект Шона Бина.) Благодаря хорошей актерской игре Роббу, как и Джоффри, продюсеры уделили больше времени, чем в книгах.
«Сначала мы заметили Ричарда как номинанта на “Лучше всех одетого мужчину 2009 года в Шотландии”, – говорит Дэн Уайсс в книге «НВО: Игра престолов» Брайана Когмана[8]. – Он победил в этом конкурсе, и мы получили не только хорошо одетого, но и очень талантливого актера».
Позже в ток-шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» Мэдден сказал, что перед кастингом оказался в такой плачевной финансовой ситуации, что чуть не вернулся жить к родителям. (Возможно, на одежду потратился?)
 

Нянька

Знаменосец
Про Арью:
Самой трудной ролью была Арья Старк – маленькая несгибаемая героиня, отвергающая гендерные стереотипы и проходящая через страшные испытания.
ДЖОРДЖ Р. Р. МАРТИН: Я почти уже отчаялся найти подходящую Арью. Для нее мы отсмотрели больше претенденток, чем для кого-либо. От детей, играющих в ситкомах, требуется одно: быть милашками и хорошо произносить свои реплики. Этот же образ сопряжен с реальным насилием, горем и страхом. Три четверти увиденных нами девочек просто читали текст, что для десятилетних тоже неплохо, но никакой игры там и в помине не было. Остальные, видимо, занимались в драмкружках и выражали эмоции, как им велели учителя, то есть гримасничали и глазки закатывали. «Плохи наши дела», – думал я, глядя на это.
И тут двенадцатилетняя англичанка Мэйси Уильямс сняла на видео свою вторую в жизни кинопробу во время большой перемены в школе.
ДЖОРДЖ Р. Р. МАРТИН: Черт побери. Она была совсем не такой, какой я ее прописал, но это не имело значения. Арья! Живая Арья!

Из допов к блюрею 1-го сезона

И про Мофи:
Уильямс и Тернер встретились, когда их попросили сняться вместе, чтобы проверить, есть ли «химия» между ними.
МЭЙСИ УИЛЬЯМС (АРЬЯ СТАРК): Я вышла оттуда и подумала: «Не дадут мне Арью, и ладно – лишь бы Софи дали Сансу».
ДЭВИД БЕНИОФФ: Мэйси и Софи сразу друг другу понравились. «Химия» была правильная, хотя в начале истории сестры, мягко говоря, не дружат. На съемках они хихикали вместе, но при слове «мотор» вполне достоверно вцеплялись друг дружке в глотку. Крепкая связь помогает актерам играть врагов – с Питером и Линой произошло то же самое.
НИНА ГОЛД: С первой же пробы они стали неразлучны.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Про кастинг всегда интересно. В этой книге прямо целая глава про него:
Двадцатидвухлетнего шотландца Ричарда Мэддена выбрали на роль
Робба, старшего сына Старков.
А про Неда, Кейтилин, Джона, Сансу и Брана было в книге, я про кастинг, раз там целая глава?
 
Сверху