• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона»

Valentine

Мастер-над-оружием
Lady J , а я надеюсь, что Нил Гейман или другие друзья- писатели Мартина допишут.
После того как Когман настоял на том, чтобы Мизинец отдал Сансу Болтонам, так как её история было слишком скучной, вопреки настойчивому мнению Мартина, что "Мизинец слишком одержим Сансой, чтобы отдать её Болтонам", доверие к Когману слабое. Шоу он хорошо может написать, но книги это не сценарий.
 

Heather

Кастелян
После того как Когман настоял на том, чтобы Мизинец отдал Сансу Болтонам, так как её история было слишком скучной, вопреки настойчивому мнению Мартина, что "Мизинец слишком одержим Сансой, чтобы отдать её Болтонам", доверие к Когману слабое
это правда его идея?:annoyed:
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Heather , в книге "Огонь не может убить дракона", точнее в опубликованных отрывках, именно он говорит об этом, а Д&Д молчат об этом, говопя о многом другом.
Когман говорит "мы подумали зачем вводить нового персонажа, когда у нас есть чудесная актриса Софи Тернер, и у её героини очень скучная история..."
 

olbas006

Лорд
Вроде в Огонь не может убить Дракона, ДиДы говорили,что убрали из сюжета Бессердечную, так как считали, что актрисе там будет попросту нечего играть, мол роль ниже уровня её талантов.
А вот что говорила сама актриса. когда её спрашивали о возможности вернуться к роли Кейтилин Старк в виде зомби версии.
 

Heaven

Знаменосец
olbas006 , немного не так. Они говорили, что Мишель так круто и пронзительно сыграла на КС, на такой высокой ноте, что после этого возвращать её в виде зомби посчитали "шагом назад".
Но там с отсутствием Бессердечной связано несколько причин, первая из которых - не хотели перенасытить зрителя кучей воскрешений.
 

Нянька

Знаменосец
Интервью теперь с самим автором данной книги Джеймсом Хиббердом на испанском сайте Los Siete Reinos («Семь Королевств»), посвященное изданию книги на испанском. В испанском варианте книга называется как и задумывалось Todos Los Hombres Deben Mortir (Все люди должны умереть)
Интервью в двух частях, читала через гугл-переводчик

Говорит, что по его мнению, финал книги будет сильно отличаться от финала сериала
 
Последнее редактирование:
Эмилия в очередной раз подтверждает, что персонажа своего до конца не поняла, хоть и читала книги 8 раз:( Что уж тут удивляться, что фанаты Дейнерис не поняли и возмутились финалом персонажа, если сама актриса не понимала что должна сыграть...
Да в книгах Дейенерис ещё душевнее, чем в сериале, там она даже о казненных работорговцах немного переживает. Чего уж проще, рассказать актрисе, что путь ее героини идёт в темную сторону, но их няшность Дейенерис устраивала, чтобы создать в конце вотэтоповорот, от которого все в конце офигеют, и у них получилось, все так офигели, что 1,5 года все это перемывают.
 

olbas006

Лорд
Эмилия в очередной раз подтверждает, что персонажа своего до конца не поняла, хоть и читала книги 8 раз
ДиДам надо было ртом ей сказать, что Дени это не лапушка котёнок, а злая мегера в овечьей шкуре, которая ещё всем покажет. Может тогда бы Кларк и играла её как надо. Но они зачем то от актрисы это в тайне держали. Вот и вышла несуразица.
 

Lady J

Знаменосец
Да в книгах Дейенерис ещё душевнее, чем в сериале, там она даже о казненных работорговцах немного переживает. Чего уж проще, рассказать актрисе, что путь ее героини идёт в темную сторону, но их няшность Дейенерис устраивала, чтобы создать в конце вотэтоповорот, от которого все в конце офигеют, и у них получилось, все так офигели, что 1,5 года все это перемывают.
Так из книг вполне себе ясно-понятно, что Дени не фиалка и темная сторона будет ее выбором...
ДиДам надо было ртом ей сказать, что Дени это не лапушка котёнок, а злая мегера в овечьей шкуре, которая ещё всем покажет. Может тогда бы Кларк и играла её как надо. Но они зачем то от актрисы это в тайне держали. Вот и вышла несуразица.
Надо было сказать ртом.
 

Мирра

Оруженосец
Это так! Даже жаль, что Эмилия не смогла даже близко так химичить с Китом...
Нет, химия там была, но не в такой степени как могла быть. И на мой взгляд слишком долго шиперское движение их сводило вместе в жизни. Все это повлияло на то, чтобы лишних сплетен и задавания дурацких вопросов журналистами не было. Они могли бы розыграть тему как угодно, но слишком много слухов, на тот момент, было вокруг Кита и Эмилии. С учётом того, что он почти уже женатый человек они сыграли как сыграли. Не было бы столько внимания к персоналиям и сцены были бы другими. Поэтому тут,для меня лично, вопросов нет.
 

olbas006

Лорд
И на мой взгляд слишком долго шиперское движение их сводило вместе в жизни.
Как будто замужество Кита их остановило. упёртые джонерисы воняли, как он посмел выбрать Роуз а не Эмилию, даже когда Роуз залетела. В твиттер почаще заглядывайте. Хотя нет, лучше не стоит.
 

Мирра

Оруженосец
olbas006 ,
Я чуток в курсе, но тем не менее, именно, слишком много шума вокруг Кита и Эмилии повлияло на их игру. Если бы не было столько внимания и всем было пофигу, то игру другую мы бы увидели. Слишком много неловкости и тупых вопросов сложилось вокруг них, впрочем это все продолжается...
 
Так из книг вполне себе ясно-понятно, что Дени не фиалка и темная сторона будет ее выбором...
Дени не фиалка не в книгах, не в сериале, у неё психология настоящего правителя (была до встречи с Джоном). Но про темную сторону в книгах совершенно не однозначно, туда ещё нужно грамотно перевести, в сериале вот не удалось, посмотрим, что будет в книгах.
 
Я чуток в курсе, но тем не менее, именно, слишком много шума вокруг Кита и Эмилии повлияло на их игру. Если бы не было столько внимания и всем было пофигу, то игру другую мы бы увидели. Слишком много неловкости и тупых вопросов сложилось вокруг них, впрочем это все продолжается...
Так «плохо» любовь сыграли, что вокруг пары шум 4-й год не утихает)) У людей крыши посносило, фанфики лично о них пишут, их ни брак Кита не останавливает, ни появление ребёнка. А с чего все пишут, что любовь была плохо отыграна? Мне понравилось, язык влюблённых взглядов, слова лишние, по лицам все понятно. То, что секос не как обычно принято в этом сериале, герои не кидаются друг на друга и не предаются горячей страсти? Но это другая любовь, ее решили сделать максимально чистой и благородной, Джон робеет перед своей королевой, и Дени тоже не берет над ним главенство как с Даарио, она даёт ему равенство в постели, и тут же вспоминаются уроки Дореи - смотри ему прямо в глаза.
 

Мирра

Оруженосец
Насчёт Тамзин Мерчант хочу сказать, что она хорошая актриса. Очень хорошо играет, вот кто бы че не говорил, а в Тюдорах она великолепна и в Салем тоже. Думаю, что с ролью Дейенерис она бы справилась, но мы бы увидели совершенно другую Дени в её исполнении. И почему-то мне кажется, что шуму было меньше у народа по поводу Дейенерис. Тамзин, простите, рептильное что-то имеет в своей внешности. И уж в первых сезонах она могла прекрасно показать хрупкость, нежность Дейенерис. На мой взгляд придумывают разные вещи почему Тамзин не сыграла Дейенерис, кроме настоящей. Ну не верю я в басни про антихимию Момоа и Мерчант. Актёры это профи, нравится не нравится, а ты в камеру моя красавица. Я читала как играли в фильмах актёры, которые терпеть не могли в жизни друг друга, но играли блестяще любовь на экране. НВО утвердило на роль Тамзин и она профи, она справилась в этом. Что пошло не так-никто не знает, но Мерчант не задают вопросы журналисты об Игре Престолов. Я обратила внимание. Скажем так, именно, по её роли там. Про Мому и Тамзин уже просто отписались. Я думаю, что и Джейсон и она сыграли бы и пересняли бы сцены, но причина в чем-то другом, гораздо глубже, чем нам представили. Думаю, что актриса сама тоже не ушла, Тамзин любит это направление. Кларк мне понравилась в роли Дейенерис, 8 сезон вообще отлично сыграла, пережила много чего за время съемок, очень боевой характер, но любопытство есть в том, что Тамзин совершенно другой образ показала. :задумался:
 

Мирра

Оруженосец
Валерия Хромова ,
Дело в том, что сцена близости Джона и Дейенерис, по мнению диванных аналитиков, должна быть страстной, эмоциональной, а не двух деревьев рядом. Тут уж как кому... Кому-то надо все подробно и чтоб искры из глаз летели прям к дивану возле телека:)Меня все устроило. Они справились с задачей. Но как вариант я думала о том, что некая зажатость произошла по причине, чтобы умы людские далеко не заходили в своих рассуждениях про Кита и Эмилию. Честно говоря их задолбали все эти вопросы и разговоры, но народ хатёт и магёт себе представить, что они вместе и никакая жена и дети не помеха:D
 

Мирра

Оруженосец
Валерия Хромова ,
В книгах Мартин все расставит как надо и Дейенерис покажет во всей красе и кому любовь экранная не понравилась между Джоном и Матерью Дракош, тот убедится как смачно Мартин приложится к этой сцене, все разложит на атомы и уж никто не скажет, что химии никакой нет между Джоном и Дейенерис. В общем автор всех удовлетворит до определённого момента :D
 

Lady J

Знаменосец
Нет, химия там была, но не в такой степени как могла быть. И на мой взгляд слишком долго шиперское движение их сводило вместе в жизни. Все это повлияло на то, чтобы лишних сплетен и задавания дурацких вопросов журналистами не было. Они могли бы розыграть тему как угодно, но слишком много слухов, на тот момент, было вокруг Кита и Эмилии. С учётом того, что он почти уже женатый человек они сыграли как сыграли. Не было бы столько внимания к персоналиям и сцены были бы другими. Поэтому тут,для меня лично, вопросов нет.
Не в той степени, как могла быть и как ожидали зрители. Проблема в отсутствии химии между Джоном и Дени на экране заключается не в повышенном шипперском внимании к актерам, а в том, что актеры не смогли отиграть в унисон:( Я не знаю в чем причина. Возможно в оч разных стилях их игры... или неспособности Эмилии подстраиваться под партнера, а не всегда перетягивать одеяло на себя...

Дени не фиалка не в книгах, не в сериале, у неё психология настоящего правителя (была до встречи с Джоном). Но про темную сторону в книгах совершенно не однозначно, туда ещё нужно грамотно перевести, в сериале вот не удалось, посмотрим, что будет в книгах.
Надеюсь, что Дедушка грамотно подведет, если допишет книжки, но куда ведет путь Дени обозначено уже в конце "Танца", когда Дени отбрасывает "кроличьи уши" и принимает девиз своего Дома "Пламя и Кровь". В сериале скомкано подвели, с этим я не спорю.
Так «плохо» любовь сыграли, что вокруг пары шум 4-й год не утихает)) У людей крыши посносило, фанфики лично о них пишут, их ни брак Кита не останавливает, ни появление ребёнка. А с чего все пишут, что любовь была плохо отыграна? Мне понравилось, язык влюблённых взглядов, слова лишние, по лицам все понятно. То, что секос не как обычно принято в этом сериале, герои не кидаются друг на друга и не предаются горячей страсти? Но это другая любовь, ее решили сделать максимально чистой и благородной, Джон робеет перед своей королевой, и Дени тоже не берет над ним главенство как с Даарио, она даёт ему равенство в постели, и тут же вспоминаются уроки Дореи - смотри ему прямо в глаза.
Шипперы на то и шипперы. У них крыши бы посносило бы и от двух столбов, ведь их глаза видят только то, что хотят увидеть;):D:D
 

Мирра

Оруженосец
Проблема в отсутствии химии между Джоном и Дени на экране заключается не в повышенном шипперском внимании к актерам, а в том, что актеры не смогли отиграть в унисон:( Я не знаю в чем причина. Возможно в оч разных стилях их игры... или неспособности Эмилии подстраиваться под партнера, а не всегда перетягивать одеяло на себя...
И согласна с Вами и не совсем:facepalm::)
Возможно таков сценарий, что нельзя приближаться так сильно Джону и Дейенерис, может Диды сказали, что лицами больше, лицами меньше:)Как и в случае с Тамзин скажу, что сыграли бы любовь страстную и прекрасную эти персонажи тоже. Вероятнее всего действительно не было удобно перед Роуз и идиотскими закидонами вокруг них, иначе такой хайп подняли, что не отмылись бы до конца времен. Зачем-то Кит плевался после поцелуя с Эмилией, а это потом зрителям показывали. Могли же не показать, но нет же... Типа смотрите, ничего между ними нет и быть не может. В принципе ребята заиграилсь не в ту степь. Это лично моё мнение. Я считаю, что плеваться после поцелуя на камеру это не красит актёров.
 
Последнее редактирование:
Сверху