• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Bulldozzerr

Знаменосец
Только в такой перспективе можно понять на что ориентировано такого рода обновление сайта.
Но при чем здесь личные сообщения и Кайвасса? 4 гига - это смешно. Закройте в архив и все. Кто хочет, тот почитает. Кому надо, тот найдет. Будь юзерфрендли, это сча модно.
 

silv

Десница
Давайте бред здесь не будем писать, хорошо? У вас для этого есть лички (хи-хи).

А куда деваются сообщения отсюда?
Они удаляются.
И еще - мне собираетесь ответить или нет? на мой вопрос?
На какой именно?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Они удаляются.
Зачем? Они вам чем-то не нравятся? Не понятно.
Давайте бред здесь не будем писать, хорошо?
Пишут ровно то, что следует писать людям любящим форум, после вашего второго сообщения в этой теме. Это закономерно и следует этого ожидать. Даже странно не ожидать, я вам скажу.
На какой именно?
На тот, который я вам задала. Он здесь есть. На странице 13. Это несложно - пойти и прочитать. Но я вам повторю, потому что я добрая и воспитанная. А так же доброжелательная к людям. Потому мне не сложно процитировать еще раз:
Пока что это мало 90%там людей. Может, давайте сойдемся на сроке, которого будет...
 

Леди N

Знаменосец
Объявление
В настройках аккаунта (Мой аккаунт → Настройки) появилась галочка, выражающая согласие на перенос аккаунта. Пока не можем гарантировать, но попробуем сохранить аккаунты тех, кто выразит такое желание, при выгрузке базы в бэкап. Соответственно, при разворачивании на новом месте аккаунты должны будут подцепиться и остаться привязанными к сообщениям.
Скажите, пожалуйста, перенос означает, что если проставить галочку, аккаунт будет именно перенесён, то есть с этого сайта удалён?
 

SomeVoices

Лорд
Мда, стоит признать, что уже очень давно то тут, то там обсуждалось, что Свободный раздел жрет много ресурсов, не связан с ПЛИО и вообще они все там оборзели, но казалось, что удаление/закрытие где-то там, далеко в будущем, когда популярность книг окончательно схлынет, сериалы закончатся и так далее. Поэтому, нажимая на ссылку "Ознакомьтесь с новостями...", я и подумать не могла, что тут будет новость об удалении разделов и на всё про всё у нас 1-2 недели.

Я редко что-то писала в Свободном, но достаточно регулярно читала. Темы почти на любой вкус, множество образованных и разносторонних людей из самых разных уголков планеты. Надеюсь все же, что форум продолжить жить в новом месте.

Сроки и внезапность вызывают непонимание, но если принять мысль, что администрация на данном этапе вообще не заинтересована в сохранении форума, и что это один из первых этапов его полного закрытия, то... да все равно <нифига> не понятно, кого я обманываю :wth: :^)
 

silv

Десница
Пока что это мало 90%там людей. Может, давайте сойдемся на сроке, которого будет...
Если вы настаиваете, я могу выставить срок, который устроит 90% участников форума. И поскольку примерно таков процент неактивных аккаунтов, этот срок будет равен нулю.
Если вы настаиваете на личных привилегиях, то я не нахожу для этого оснований.
Напомню, что действия модераторов не обсуждаются.
Скажите, пожалуйста, перенос означает, что если проставить галочку, аккаунт будет име...
Нет, в ваших терминах он будет скопирован. Никакие старые пользователи с форума удаляться не будут (если они не изъявят желание самовыпилиться).
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Уважаемый silv.
Вижу, что вы именно тот человек, который может разгрести всё то, во что превратились (что выросло - то выросло) некоторые разделы форума.
Решительность и непреклонность вызывает только уважение.

Позвольте предложить внести немного элемнта развлечения в процесс аннигиляции: колесо фортуны.
Каждый день проводить розыгрыш, какая тема/раздел/пользователь уйдет в небытие.

С уважением, Lightsong
 

Bulldozzerr

Знаменосец
silv , Вы в оповещении при удалении мого сеообщения отсюда написали, что я задаю риторические вопросы. Нет. Это не соответсует дествительности. Я задаю КОНТКРЕТНЫЕ вопросы конкретно вам.
Итак, снова - сколько весят в мегабайтах лички и какой это процент в соотсвествии с остальными датафалами фоурам?
 

-Arliss-

Лорд
Напомню, что действия модераторов не обсуждаются.
Я лично вас вообще вижу в первый раз жизни сегодня.
Для меня модераторы те, кто здесь по семь и больше лет сидели, вычитывали темы и наши посты, слушали, стремились понять.
Может вы вообще взломали акк Нарвен.
 
Последнее редактирование:

silv

Десница
silv , Вы в оповещении при удалении мого сеообщения отсюда написали, что я задаю...
Я никогда не планировал обсуждать с вами технические вопросы администрирования форума. Не вижу причин, по которым я должен изменить это решение.
 

Amos

Знаменосец
90% участников форума. И поскольку примерно таков процент неактивных аккаунтов, этот срок будет равен нулю.
Это кстати ценное замечание. Предлагаю неактивные, а так же малоактивные аккаунты немедленно удалить.
 

Vinnypu

Знаменосец
Чё-то ностальжи какое-то случилось сегодня,когда врубилась Шо происходит то!
Вспомнила как несколько лет назад в Крыму,в какой-то глуши,в которую мы с подругой заползли,на какой-то богом забытой остановке я этой самой подруге втирала о новостях с форума и ужасах веселье в свободном разделе. И на этой богом забытой остановке стояла ещё одна пара (муж и жена),они услышали о 7 Королевствах и завопили,что сами там торчат! Вот так....в любой попе мира можно встретить родных.
Это я к тому,что я в шоке. Херня какая-то происходит и самодурство,вотЪ. и Хи-Хи эти как издевательство,для нас форум родной уже,я тут столько друзей нашла!
 

Fairyteller

Удалившийся
Если вы настаиваете, я могу выставить срок, который устроит 90% участников форума. И поскольку примерно таков процент неактивных аккаунтов, этот срок будет равен нулю.
Если вы настаиваете на личных привилегиях, то я не нахожу для этого оснований.

Напомню, что действия модераторов не обсуждаются.
Если подходить к вопросу с позиции формальной логики и полицейского государства, то да.
А если просто пойти навстречу большому количеству людей, которые об этом просят, с пониманием отнестись к чужим желаниям и вообще воспринимать людей не с точки "админ-юзер", а как-то более по-человечески, что ли?
 

eowina

Ленный рыцарь
Но я ведь не прошу вас со мной общаться :о)
А что вы хотите?:puppyeye: Чтобы мы поблагодарили вас за удаление разделов и просто тихо ушли с форума, чтобы вам не мешать? Вы ж ничего не объясняете и предложения не принимаете. Narwen упоминала в первом сообщении этой темы проблемы с финансами, но почему это не вынесли на обсуждение и не предложили этот вопрос решить раньше? И мне кажется, Narwen всем отвечала на вопросы, если спрашивали про обновления и какие-то возникшие неудобства, хотя вероятно не всегда хотелось, да и не обязана была, а вы просто удаляете и игнорируете. Не проще ли правда тогда сказать честно, что вам здесь никто не нужен и форум тоже.
 

Август

Знаменосец
Я так и не понял в чем проблема флудилки и кайвассы? Все форумы живут этим, когда нет предмета обсуждения. В падлу курировать? Так есть люди, которые этим займутся. Отдай на откуп им. Законов не нарушают. Проблем нет. В чем посыл этого всего?
 

Rina

Знаменосец
И даже то что не мы не форум не нужны уже нами осознано. Вопрос только в том чтобы вынести отсюда то что мы делали 10 лет и с чем не готовы расстаться. Это можно обсудить и сделать так чтобы мы освободили ресурс ко всеобщему удовольствию и назначенному (адекватному) времени.
Контакт_____нет контакта....
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Скучно им было, постоянно слышны были стоны про травузеленее и форумуженеторт :D.
Вот вам, пришла новая администрация и в пару постов без сюсюканий и лишней суеты крепкой мужской рукой навела шухер среди изнеженных бережным обращением модераторов форумчан. И все оживились, и всем стало чем заняться, а сколько посыпалось инициатив и предложений :rolleyes:.
Поняли, что теряют, не ценили))
Мне, конечно, немножко некогда сейчас архивировать весь трепетно хранимый раздел с моими личками, в которых для потомков припасены были не только игровые междусобойчики и исходники с авторскими правами на моё интеллектуальное честно сочинённое, но ещё и мои алиби, и переписки с дгм`овскими твинками в конце концов))
Amos , может, вы сохраните их для сентиментальной меня? Я дам вам пароль от своего аккаунта :).
 
Сверху