• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
Ну пусть учатся читать и читают книги, дюже пользительная привычка. Ну и, имхо, немалую долю обаяния и вообще интриги с Криганом убьют его преждевременным фансервисным появлением.
Там такое "обаяние" фреевского типа: сначала выбил из юнца обещание помолвки за военную помощь, хотя должен был помочь и так. Потом "опоздал" на все крупные битвы, но явился снимать сливки с победы. Имидж сурового честного вояки Дастина гораздо выгоднее, чем канонное поведение этого хорька.
зы: и напомню, что в ИП тоже все начиналось с таких вот мелких упрощений, а в итоге мы получили 8 сезон.
здесь уже такого полно
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Там нет никакой интриги, в книгах Криган слоупок какой-то, который под конец только пришёл, кому нужен такой Старк, уверен нормисы его даже не узнают в конце.
А это вот уже вопрос восприятия, меня даже в формате хроники до дрожи пробрало от его часа волка. И был он хорош именно тем, что такого никто не ждал от него. Потому что ну лорд Старк, так на Севере всегда какой-то лорд Старк сидит, ну задружился с принцем, тоже ничего интересного, после послал суровых северных деданов воевать, а сам продолжил свою мерзлую морковку выкапывать - чего от такого можно ждать? А этот волчище как выпрыгнул, как надавал им там всем по мордасам, прижал к полу мощной лапищей, а кому-то и вовсе зубищами голову отхватил напрочь, всех построил и обратно в свои снега ускакал, хвостом следы заметая. Ух! Красота жи! Вот я хочу эти книжные мурашки теперь в экранизации ощутить в полной мере, посему в отношении этого персонажа буду порицать и осуждать попрание канона:волк: разумеется, все это имхо))
 

Riddle

Кастелян
А это вот уже вопрос восприятия, меня даже в формате хроники до дрожи пробр...
Согласен это вопрос восприятия, я очень слабо чувствую эмоции, когда читаю сухой текст без диалогов , если так посмотреть то весь танец это просто огромная резня бесконечных цепочек взаимных жестоких убийств, но воспримается лично мной не так ярко
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Согласен это вопрос восприятия, я очень слабо чувствую эмоции, когда читаю сухой текст без диалогов , если так посмотреть то весь танец это просто огромная резня бесконечных цепочек взаимных жестоких убийств, но воспримется лично мной не так ярко
Ну вот, а у меня фантазия богатая, поэтому сразу прикручиваю к делу эмоции, сразу начинаю видеть в голове картинки, все это обретает объем, начинает жить и дышать. Сухость текста в данном случае неважна совсем, главное дать пищу для размышлений и поймать саму себя на эмоциональный крючок;)
 

Gotcha

Знаменосец

Lindella

Знаменосец
Ходят слухи, что в 4-й серии будет секс-сцена Визериса и Алисенты. Может не надо? ...
Мне кажется, я уже что угодно готова посмотреть, лишь бы поскорее серия вышла :)) Хотя не посмотрю до вечера понедельника :(

Но если ранее нам показывали все в какой-то мере на контрасте, тут тоже может?... Чувственное с Рейнирой, и каменное лицо Алисенты во время исполнения супружеского долга?:)

Так-то Визерису-актеру 49 лет, не такой уж старый, каким нам его показывают (типа 50 хорошо +)
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
это странно, потому что много лет прошло.
Мне тоже резануло глаз. Хоть платье и красивое и идет ей очень, да и не делают из нее тут принцессу с тысячей платьев, но все равно как-то... с Деймоном в богороще, кстати, тоже платье повторяется.
Хотя в трейлере у нее еще было очень хорошее черное платье с красным воротником
Это какое??? Чет запамятовала...:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Так-то Визерису-актеру 49 лет, не такой уж старый, каким нам его показывают (типа 50 хорошо +)
А это вот очередной повод высказать восхищение актерским талантом Пэдди, потому что будучи мужчиной очень даже симпатичным, привлекательным и не без огонька и перчинки, он создал образ практически асексуальный. Не всем актерам удается такой номер провернуть.
 

Gotcha

Знаменосец
Мне тоже резануло глаз. Хоть платье и красивое и идет ей очень, да и не делают из нее тут принцессу с тясячей платьев, но все равно как-то... с Деймоном в богороще, кстати, тоже платье повторяется.
мне не нравится эта бледно-желтая гамма, потому что она уж очень похожа на окрас дворцовых служанок. У них тоже желтая с красным одежда. Наверное так делают для максимального контраста с поздним образом, где она будет ходить в черном часто
Это какое??? Чет запамятовала...:puppyeye:
на 24 секунде
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Наверное так делают для максимального контраста с поздним образом, где она будет ходить в черном часто
Скорее всего. И еще может быть этими светлыми золтистыми оттенками хотят подчекнуть, что она еще очень молода.
Поняла. Это не платье. Это что-то типа пальто что ли... не знаю как обозвать такую вещь правильно внутри истории, оно поверх того платья надето с разрезами на рукавах в котором она в Штормовом Пределе сидит и в котором с Лейнором гуляет.
 

Lordmylord

Наемник
Раньше немного другой был вроде трейлер.. а это все к 4-й серии? Там в конце Деймон...
Да это местные хайпожоры, в последнее время расплодилось их, берут монтируют кадры из нескольких трейлеров, промо, тизеров, а потом опубликовывают у себя на каналах и выдают их за новые, будто HBO выпустило ещё какой-то видеоматериал :envy: Банить надо таких!
 

Люци

Ленный рыцарь
Важную сцену разговора вырезали. :(
Удалённые сцены из второй серии "Дом Дракона".
Подруги выясняют отношения из за помолвки Алисенты с королём и Рейнира готовит мачеху к бракосочетанию. (С.)
a5-WA6xg-Qwjg.jpg

1gjth51h-Hn4.jpg
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Удалённые сцены из второй серии "Дом Дракона"
Хм, а куда их планировали вставить при монтаже? Сцена объявления о браке была не финальной, а сразу за ней следовала ссора Рейниры и Алисенты, а затем подготовка к свадьбе? Тогда это все было бы как-то действительно сумбурно. Но ничего, может, потом эти сцены покажут отдельно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху