• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

inNirvana

Ленный рыцарь
Не знаю почему все так бубнят на сцену с драконами, по мне очень даже неплохо получил...
Людям очевидно не нравится не концепция сложно-управляемых драконов, а то что персонажа Эймонда и его поступок очень сильно изменили.
 

Эдо

Лорд
Фанатов Деймона видно из далека, если бы он ее там же приложил чем-нибудь то сама виновата была бы
Ну слава богам, что не приложил. Хотя по-хорошему он большую часть серии Деймон адекватен.
 

Bardeal

Знаменосец
Людям очевидно не нравится не концепция сложно-управляемых драконов, а то что персо...
Ну это уже вкусовщина, в рамках сериала было бы странное если он решил его хладнокровно убить.
 

Lindella

Лорд
Угу, перевернёт на 360 градусов.
На 180. (360 это полный круг и возврат к тому же)

По поводу Деймона - могут снять так, что он выживет, но сильно разобьется, а пока восстанавливается (кома, период адаптации - в жизни люди очень долго вообще восстанавливаются после серьезных травм, особенно если какой-нибудь позвоночник поврежден, это еще с современными лекарствами и терапиями), все тем временем произойдет вплоть до прихода Старка.
Деймон узнает новости, что Рейнира погибла, его сын на троне, все более-менее устаканилось, война закончилась, и решит дожить свой век где-то в Эссосе с Лейнором или Долине с Крапивой. Ну это если Рейнира не уплывет тоже :)
 

dalyeth

Знаменосец
Как же жаль Люка. Такой милый был ребёнок. Боже это было просто ужасающе. Не думала чт...
Предполагалось, что это самая близкая и безопасная локация, поэтому туда отправили самого юного Люка. Просто легкая прогулка и приятные посиделки. Проблем ждали на севере. Но зеленые быстрее шевелились.
 

restaller

Рекрут
Серию не смотрела, но прочитала тут о том, что Деймон управляет драконом без голосовых команд (когда он прилетел на Ступени, тоже слышно было только - выходи подлый трус). Возможно что и сцена с погоней и хрумк в шторм, сделаны для того, чтобы проигрыш Вхагар был оправдан (команды Деймон быстрее доходили). Люк и Эймонд молоды, сели на драконов и думали, что драконы теперь как домашние собачки, а они похоже считывает эмоции всадников и больше реагируют на них, а не на голосовые команды (Люк испугался, дракон тоже и поэтому первым пыхнул, Эймонд зол на Люка и думал о его смерти, Вхагар - убила). Валирийцы начали забывать свои традиции и принципы управления драконами (надо контролировать себя и свои эмоций в первую очередь), драконы проредили их и самоуничтожились.
 

Gotcha

Знаменосец
А тогда зачем в опенинге шестерню с чашечкой сделали?
Пасхалка книжникам
На мысль об отсутствии Дейрона наводит еще то, как подают Эймонда - образованный, ответственный и вообще случайно.
Не было ничего проще показать Дейрона хотя бы на уровне того как показывают Джоффри - просто пацан, который сидит за семейным столом или там с мейстером в сторонке в общей комнате занимается. Или упомянуть его в разговоре, случаев была масса.
Разумеется для Таргариенов это благо, иначе зачем они по вашему завели эту традицию? Прост так от делать не чего? Очевидно что разбавлять драконью кровь не стоит если вы хотите продолжать контролировать драконов.
а зачем египтяне без драконов завели? у древних людей была масса бессмысленных антинаучных традиций
 

Коди

Наемник
Не знаю почему все так бубнят на сцену с драконами

Я, например, потерял практически всю веру в сценаристов. Потому, что сезон останавливают на самом интересном месте. И значит балованный принц ещё слишком молод, чтобы понимать, что палач не игрушка И значит балованный принц ещё слишком молод, чтобы понимать, что дракон не игрушка - это по их мнению самый интересный момент сезона.

Эта команда закончила бы первый сезон казнью Старка Эта команда закончила бы третий сезон красной свадьбой. Не тем, как люди действуют столкнувшись с красной свадьбой, не теми изменениями которая она принесёт в мир, не линией о том, как непричастные живут дальше, а просто фактом убийств. Красивое массовое убийство. Красная свадьба. Герои умерли. И чьё-то лицо на весь экран Арья смотрит на происходящее. Думает, о чем-то. Титры. Ждите новый сезон.

Над этой серией старались больше всего, она очень хорошо сделана, эта серия покадрово отпечатается в памяти зрителей. Она лучше всех в этом смысле, но последней в сезоне она быть не может.
 
Последнее редактирование:

restaller

Рекрут
Да нет, только голова какая-то помятая. Если её и рисовали драконоподобной, за кровью ...
Понятно, а могли бы спараллелить с ИП, у Деймана тру, перетру-ген драконовости, который всплыл потом у Дени (поэтому она тоже без слов управляет драконом).
 

Shan

Ленный рыцарь
Понятно, а могли бы спараллелить с ИП, у Деймана тру, перетру-ген драконовости, ко...
А по мне, драконоподобная внешность только отнимает от сцены. По крайней мере, книжной. Если Висенья была уродцем, то всё равно не выжила бы, когда бы мать её не родилась. А без этой детали у Рейениры куда больше эмоциональных оснований разозлится и винить в смерти дочери зеленых и свои преждевременные роды, новостями из столицы вызванные.
 

restaller

Рекрут
А по мне, драконоподобная внешность только отнимает от сцены. По крайней мере, книжной....
Для меня в книге Рейнира мягко сказать странная, хочу жить на широкую ногу, все мне позволено и чтобы трон мне на блюдце принесли
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху