• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: кто одержал победу в Танце?

Какая партия одержала победу в Танце Драконов?


  • Всего проголосовало
    175

LuluDu

Удалившийся
к Средневековью не является модернизацией
Это неуместно. Потому что тогда все в ПЛИО педофилы и пособники педофилией. Глупо:banghead:
мужчинам разрешалось жениться только с 15 лет.
С 14 лет,а не 15.
 

petriv

Знаменосец
Они просто могущественные и влиятельные и не учитывать их интересы и мнение король не может.
Вспоминаешь реальность где короли казнили за заговоры и изгоняли феодалов и думаешь. Действительно не может? :задумался:
В смысле?А как же ваше раз король сказал значит все должны пять раз Ку делать?
Я вообще о том не писал. Тем более что в Вестеросе со стороны Таргов Мартин фактически не описывал какого-либо злоупотребления властью. Так что никаких угнетаемых лордов не было. Так что все что вы пишите
забить на все традиций и законы
делать,что ему вздумается?
олжны пять раз Ку делать
Это просто слишком высокое самомнение лордов, которое лично у меня не вызывает никакой симпатии как раз потому что оно ничем не обосновано.
 

LuluDu

Удалившийся
Миледи Визерису Второму не было и четырнадцати....
BlackKnight говорил о том, что есть в книге, и сравнил с реальным средневековьем, как пример. только на этом форуме есть прям какое-то чудесное недопонимание. В реальном средневековье с 14 лет. Причем дети если помолвлены с 7 лет некоторые брали девочку к себе в замок
 

petriv

Знаменосец
Короче, чтобы было понятно. Для меня лорды со своими обидами такие вот как обитатели твиттера, которые обижаются на все подряд и везде найдут повод оскорбиться.
 

Wolf1992

Лорд
Вспоминаешь реальность где короли казнили за заговоры и изгоняли феодалов и думаешь. Действительно не может? :задумался:
И если короли перегибали палку заканчивали они плохо.
Я вообще о том не писал
Писали дескать король сказал,что бастард не бастард все сказали типо ок и присягнули бастарду.Сказал король что можно дикий огонь выставлять чемпионом,а его сыну похишать дочерей грандлордов значит все должны сглотнуть.
Это просто слишком высокое самомнение лордов,
А по моему наоборот излишнее ЧСВ Таргарианов.Мы драконы,мы почти боги.
потому что оно ничем не обосновано.
Огромные регионы которые они контролируют и десятки тысяч мечей которые идут за ними не достаточно для требовония относится уважительно?
 

petriv

Знаменосец
И если короли перегибали палку заканчивали они плохо.
Как бы нет. Как раз реальные короли отметились как весьма хитрые, коварные, жестокие и произвольные особы, которым ничего за их поведение не было. Почему? А потому что он король.
Писали дескать король сказал,что бастард не бастард все сказали типо ок и присягнули бастарду.Сказал король что можно дикий огонь выставлять чемпионом,а его сыну похишать дочерей грандлордов значит все должны сглотнуть.
Простите, но это просто ерунда. Как раз о чем я пишу. Твиттер.:not guilty:
 

Wolf1992

Лорд
Как бы нет. Как раз реальные короли отметились как весьма хитрые, коварные, жестокие и произвольные особы, которым ничего за их поведение не было
Свергнуть королей было до фига и больше.
Ничего не было именно тем кто успешно интриговал стравливал врагов и договаривался.
Простите, но это просто ерунда. Как раз о чем я пишу. Твиттер
Похищение дочери ерунда?
Осквернили веры тоже фигня?А принуждать присягнуть бастарду который по факту во первых простолюдин,а во вторых даже семерыми осуждается тоже мелочь?
Обижена это как раз Рейнира,которая рочему то думает,что можно получить поддержку знати просто так и при этом творя дичь.
 

petriv

Знаменосец
Свергнуть королей было до фига и больше.
Где?
Ничего не было именно тем кто успешно интриговал стравливал врагов и договаривался
Я как бы специально написал, причем дважды. Могу повторить.
1. Короли постоянно казнили кого-то, когда им казалось что это заговор против них. Или там изгоняли с конфискацией имущества.
2. Короли нарушали все возможные нормы и им ничего за это не было.

Не знаю каким местом вы читали, но вот ваше успешно интриговали сводилось к известному трюку, который проделал Кроворон, когда пригласил Блэкфайра под личные гарантии на выборы короля и отрубил башку. Вот это успешная королевская интрига.
Обижена это как раз Рейнира
Вы полностью правы. Но в случае Рейниры это не сводится к каким-то высшим материям, а так да. Это мартиновский паттерн. Он любит объяснять поведение героев не личными амбициями, а обидами. Но обиды тоже разные бывают.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Не знаю каким местом вы читали, но вот ваше успешно интриговали сводилось к известному трюку, который проделал Кроворон, когда пригласил Блэкфайра под личные гарантии на выборы короля и отрубил башку. Вот это успешная королевская интрига.
Убийство под флагом переговоров недостойно. Вы же осуждали Красную Свадьбу, а тут "успешная королевская интрига". Интересно получается.
 

BIEC

Мастер-над-оружием

Wolf1992

Лорд
Сир Wolf1992 ребёнок двух знатных людей в Вестеросе не считается простолюдином
Если он рождён не в браке то считается.
Там конечно во многом зависит от отношения к нему отца,но равным знатносу человеку он не считается
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Присягу они давали прежде всего дому Талли
Cир Wolf1992 Эйгону Завоевателю они присягнули раньше, к тому же на форуме распространена точка зрения, что верность Железному Трону важнее верности сюзерену.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Если он рождён не в браке то считается.
Сир Wolf1992 я пропустил слово незаконный. "Если оба родителя принадлежали к дворянам, их незаконный ребёнок не считался человеком низкого происхождения, хотя в любом случае не имел права на фамилию отца."https://7kingdoms.ru/wiki/Бастард
 

Wolf1992

Лорд
Wolf1992 Эйгону Завоевателю они присягнули раньше, к тому же на форуме распространена точка зрения, что верность Железному Трону важнее верности сюзерену
Реальность показала иное.Да и васал моего вассала не мой вассал
Во время восстания Роберта большинство последовали за Талли,да и тут следуя за Эйгоном и Талли вассалы не предавали бы железный трон.
 

AlexM

Ленный рыцарь
на форуме распространена точка зрения, что верность Железному Трону важнее верности сюзерену
Это неверная точка зрения и мне не показалось, что она имеет большое распространение на форуме. Практически во всех крупных войнах Вестероса знаменосцы идут за своим Грандлордом, поддерживают того же претендента, что и Грандлорд, становятся мятежниками вслед за Грандлордом и т.д.. Исключения бывают, но редко, и имеют под собой какие-то родственные связи, личные обиды или иные скрытые мотивы.
 
Сверху