• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Nariel

Оруженосец
Его "Враг" - такой же мальчишка как и он сам.
Я вам больше того скажу - это давно знакомый мальчишка, с которым они вместе росли, вместе тренировались, с братом которого дружили...
А потом я прихожу сюда и читаю:
Ему сломали нос, сломал его враг, потом мать врага
С какого перепугу знакомый пацан внезапно стал врагом? Насколько вообще нормально так резко переходить от понимания, что перед тобой, вообще-то, родственник, к идее "это враг, его можно мочить"?
Впрочем, дальше ещё интереснее.
камнем можно убить или пробить голову.
Люка держат за горло
Может ударит может не ударит.
Это да. НО если ударит, то этого возможно уже и не исправить не когда.
Я поняла бы истерику такого рода, если бы на Рейнирят из-за угла выскочил незнакомый мужик, страшный и бородатый, про которого действительно непонятно, чего от него ждать. Но я сейчас для большей наглядности опять пытаюсь примерить ситуацию на себя и представляю, что я, например, со своим кузеном дерусь (реальный, к слову, случай). Так вот, последнее, что я буду в этой драке ожидать, это то, что кузен меня сейчас реально начнет убивать. И это притом, что мы дрались всерьез. Но - магия близкого, несмотря на все терки и непонятки, человека таки работает. А здесь люди всерьез доказывают, что ровно такой же близкий - это враг, что он сейчас того и гляди кого-то убьет, и что пытаться убить его превентивно - это хорошо остановите землю, я сойду. Я не поняла, я должна после этого всего к Джейсу с Люком симпатией проникнуться? После того, как мне расписали их поведение диких зверенышей?
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Vellaris

Ленный рыцарь
А здесь люди всерьез доказывают, что ровно такой же близкий - это враг, что он сейчас того и гляди кого-то убьет, и что пытаться убить его превентивно - это хорошо остановите землю, я сойду
Я полагаю, тут подразумевается, что Джейс и Люк не просто родственники Эймонда, но и его буллеры.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
А здесь люди всерьез доказывают, что ровно такой же близкий - это враг, что он сейчас того и гляди кого-то убьет, и что пытаться убить его превентивно - это хорошо остановите землю, я сойду.
Э... контекст эпохи значения не имет вообще. Надо доказывать, что внутри одной семьи могут, быть такие проблемы(особенно когда наследство это железный трон) ... что аж закон появился родственов убивать нельзя (и пугать проклятьями и всё равно иметь, не плохой процент убийств, при это не считая тюремных пожизненных сроков и прочей прелести) . Зачем закон если так не принято.
 
Последнее редактирование:

Vellaris

Ленный рыцарь
закон появился родственов убивать нельзя. Зачем закон если так не принято
Закон появился из-за того, что произошла Долгая Ночь, потому что брат в Ий-Ти убил сестру. Отсюда и многовековое табу
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Бракены и Блэквуды Семью королевствами не правят. Ну, кроме Беты....
Зато в том же духе воспитаны).
Нет ну правда. В контекст мира семи королевств, где существуют законы по типу отрубания рук за воровство или то что принца ударил. Законы чтобы каличь людей, более того чтоб их вешать и срубать головы. К этому отношение в обществе попроще, иначе свихнуться можно.
Жесток ли место Семь королевств?

А турнир Вы видели?

Думаете люди, которых ну просто свели в соревновании и они друг друга покалечат, всю оставшуюся жизнь будут переживать, вот я козёл какой. Думать хорошо или плохо если я ему боловой голову расшиб...
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Кстати про разговоры про одну семью где травмы должны волновать.
Доброму дедушке Отто плевать на глаз Эймонда, где его переживание что кровинушку покалечили. Почему он не страдает и не переживает за своего внука.
Он доволен что Алисенте режет людей, он пришёл и как родитель такой молодец Алисента.
Он что не любит свою семью? Он не знает что такое хорошо, а что такое плохо?
 

Фуфа

Ленный рыцарь
На турнире не родичи сражались в ДД...
Ладно.
Отто родственник Эймонда?
Отто есть дело до травмы внука?
Когда Алисента переживает что поступила не правельно. Отто пришёл и сказал ты правельно поступила. Так и надо. Молодец дочь.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Отто пришёл и сказал ты правельно поступила. Так и надо. Молодец дочь.
Потому что Отто жадный до власти интриган, я вообще сомневаюсь, в его любви к семье. Он подчиняет Алисенту своим хотелкам, но Эйгон ему обрубит малину
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Потому что Отто жадный до власти интриган, я вообще сомнвеюсь, в его любви к семье....
Ну то есть родственник неожиданно оказался интриганом. Тоесть так может быть что внутри семьи конфликт и люди друг друга не любят.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Тоесть так может быть что внутри семьи конфлиет и люди друг друга не любят.
Я не говорю, что так быть не может. Но Отто по такой логике должен опускаться до поножовщины, так получается?
 

Lorrena

Знаменосец
Думаете люди, которых ну просто свели в соревновании и они друг друга покалечат, всю оставшуюся жизнь будут переживать, вот я козёл какой. Думать хорошо или плохо если я ему боловой голову расшиб...
Смотря какие люди. Оберин Мартелл мейстера послал к Уилласу Тиреллу. Условный Гора переживать, естественно, не будет, ему что брата искалечить, что незнакомого рыцаря на турнире.
Парадоксально, но чем больше читаю оправданий поведения рейнирят, тем лучше понимаю мотивы Эймонда. :задумался:
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Смотря какие люди. Оберин Мартелл мейстера послал к Уилласу Тиреллу.
Люблю Оборина) но тут опять он классный, но на поединке с лордом Айронвудом отравил своё оружие. Тоесть он не показатель. Ему очевидно понравился Уилас. Это симпатия и антипатия.
К кому-то Оборин может быть не человечески жесток, а для кого-то быть душкой. Вот и всё.
Он хороший отец к примеру. Но своих дочерей он отбирал у матерей, Обару крайне жестоко он отнял у матери. И судя как она это расказывает к своей матери она добрых чувств не питает.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Смотря какие люди. Оберин Мартелл мейстера послал к Уилласу Тиреллу. Условный Гора п...
Кстати коли мы в сериальной теме, дочь Обирина выбила кузену глаз пробив ему череп, так что пример Обирина и итоги его воспитания прекрасны.
 
Сверху