• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Lorrena

Знаменосец
Кстати коли мы в сериальной теме, дочь Обирина выбила кузену глаз пробив ему череп, так что пример Обирина и итоги его воспитания прекрасны.
Так это же норма, исходя из ваших аргументов.
Люк тоже выбил глаз, правда, не кузену, а дяде, череп не пробил, силенок не хватило, зато начал гораздо раньше.
По такой логике, обвинять Эймонда в смерти Люка можно лишь за то, что ждал слишком долго, надо было сразу, как глаз заживёт, сожрать его Вхагар, а лучше вместе с Джейсом.
Зелёные пострадали, кароч, потому что слишком добрые.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
По такой логике, обвинять Эймонда в смерти Люка можно лишь за то, что
Я вроде не обвиняла Эймонда в смерти Люка? Это не он. В сериале это Вхагар)
Да и Аракс тоже виноват.
И вообще даже еслиб Эймонд убил Люка, там вопрос в том что Люк был послом, и зелёные предложили мир.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне не нравится, что шоу пытается мне продать мимими-прекрасную маму Рейниру и ее замечательных мальчиков, в противовес токсичной Алисенте с ее недружественным даже между собой выводком.
При этом, показывают:
- как рейринята радостно вступают в коалицию с более сильным на тот момент Эйгоном и буллят Эймонда (Эйгон, значит, не "враг"?).
- нападают вчетвером на того же Эймонда под смехотворным предлогом, калечат его, не испытывая ни малейших сомнений в собственной правоте ни во время драки, ни после.
- на разбирательстве инцидента из-под маминой юбки валят вину опять на Эймонда "а он обзывался!" (вайбы Джоффри Баратеона вошли в чат).
- встречая одноглазого Эймонда уже взрослым, пугаются его прокаченности, но опять же не испытывают ни малейшего раскаяния в содеянном (хотя мальчики подросли, могли бы переоценить свои действия).
И мне доказывают, что это Эймонд психопат и маньяк, риали? А чего ж он, пожравши Люка, демонстрирует неведомое рейринятам чувство "что ж я наделал-то"? :задумался:

Прекрасная мама Рейнира рожает детей от стражника, подставляя своих сыновей под обвинения в бастардстве. Это не книга, и не доказательства а ля Эддард Старк "а чойт ваши детки, Серсеюшка, так на вас похожи?) здесь реально всё очевидно. Не менее замечательная сестра и любящая дочь предлагает пытать своего искалеченного брата, чтоб прикрыть свои потрахушки. И чем, собственно, она принципиально отличается от Серсеи с ее "есть только мы, остальные наши враги"? Почему я должна за нее болеть и переживать? Идите нафиг со своим газлайтингом.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Почему я должна за нее болеть и переживать?
Так не болейте и не переживайте. Вас никто не заставляет.

мне доказывают, что это Эймонд психопат и маньяк, риали?
Ну не знаю кто это доказывает, но не считаю Эймонда ни психопатом, ни маньяком. В сериале показывают совсем друго персонажа он жаждит внимания и хочет выйти из тени брата. У него проблем вагон конечно, но вообще не такого плана как психопатия и маньячество. Эймонд очень не уверен в себе это главное.

Мне не нравится, что шоу пытается мне продать мимими-прекрасную маму Рейниру и ее замечательных мальчиков, в противовес токсичной Алисенте с ее недружественным даже между собой выводком.
В старании обелять они больше очерняют. Алисенту в принципе лишили хоть какой-то радости в жизни. Её не радует ни титул, не дети. Рейниру в сериале тоже испортили сделав замкнутым интровертом, который не с кем не общаться.
 

flosh

Знаменосец
Я не поняла, я должна после этого всего к Джейсу с Люком симпатией проникнуться? После того, как мне расписали их поведение диких зверенышей?
Парадоксально, но чем больше читаю оправданий поведения рейнирят, тем лучше понимаю мотивы Эймонда. :задумался:
Я надеюсь Рейнира поймет и простит, что ее сына устранили превентивно :writing:
 

flosh

Знаменосец
А чего ж он, пожравши Люка, демонстрирует неведомое рейринятам чувство "что ж я наделал-то"?
Вот это кстати интересно, он будет в раздрае потому что наворотил дел и все полетело в тартар, или ему будет реально жаль Люка? Мне кажется первое
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Не менее замечательная сестра и любящая дочь предлагает пытать своего искалеченного брата, чтоб прикрыть свои потрахушки. И чем, собственно, она принципиально отличается от Серсеи с ее "есть только мы, остальные наши враги"? Почему я должна за нее болеть и переживать? Идите нафиг со своим газлайтингом.
Это регулярная, как я ее называю, "Проблема главгероизма". Обычно, считается, что если персонаж - главный герой, то он априори прав. Хотя это не так.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Это просто подача, когда история подаеться с точки зрения главного героя, и со своей точки зрения он прав.
Это понятно, но нередко у авторов случается троп "Получился мерзавец", когда читатель читает и задается вопросом "Почему я должен болеть за этого придурка?"
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Это понятно, но нередко у авторов случается троп "Получился мерзавец", ко...
По тому, что у читателей или зрителей есть своя точка зрения.
И они могут кардинально не совпадать.
Люди разные. А симпатия и антипатия это штука порой не объяснимая)
Автор не может заставить какого-то персонажа любить, а какого-то не любить.
И кстати главные герои по большей части бесят. Хочется их убрать и почитать про второстепенных.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
По тому, что у читателей или зрителей есть своя точка зрения.
И они могут кардинально не совпадать.
Люди разные. А симпатия и антипатия это штука порой не объяснимая)
Я знаю, я о том, что конкретно в в сцене допроса случается "получился мерзавец" с Рейнирой
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Я знаю, я о том, что конкретно в в сцене допроса случается "получился мерзавец...
Ну у кого-то мерзавец не получился Так бывает.
То есть понимаете у кого-то мерзавец реально на полном серьёзе не получился.
Выбор за зрителями, как реагировать на увиденное.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Это регулярная, как я ее называю, "Проблема главгероизма". Обычно, считается, что если персонаж - главный герой, то он априори прав. Хотя это не так.
Обычно этим страдают фанаты - выбрав себе любимца, с пеной у рта отстаивают, что Рафик неувиноватый, это все кругом злые, жестокие, себялюбивые личности, недолюбили, недоукутали в одеялко, недоцеловали в лобик и вообще смели преследовать собственные интересы, предательские предатели. Явление не то чтоб красивое и здоровое, но привычное и легко объяснимое с точки зрения человеческой психологии.
От авторов сериялов и книг ждешь все же большей осознанности, хотя, видимо, зря. Даже пропаганда не должна быть такой откровенной в лоб, можно же тоньше работать.
 

Joy

Межевой рыцарь
Сделать сериал, который разозлил ну просто всех - это тоже своего рода талант. По-моему, сериал наоборот носится с Зелеными как с писаной торбой, пытаясь сделать их более интересными и вызывающими сочувствие (получается тоже когда как, конечно). В том числе и в ситуации с Эймондом и дракой на Дрифтмарке.
В принципе у HBO ведь нет цели создать шедевр всех времен и народов. Им нужно, чтобы люди смотрели и обсуждали, люди смотрят и обсуждают, так что цель достигнута.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
От авторов сериялов и книг ждешь все же большей осознанности, хотя, видимо, зря
Тут от таланта автора зависит. У Мориса Дрюона в серии "Проклятые Короли" был любимчик Робер Д'Артуа. Любимчик настолько, что когда Робер умер в бою автор написал:
.И ВОТ АВТОР ВЫНУЖДЕН ЗДЕСЬ РАДИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ УБИТЬ СВОЕГО САМОГО ЛЮБИМОГО ГЕРОЯ, С КОТОРЫМ ПРОЖИЛ ОН ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ЛЕТ, ИСПЫТЫВАЯ ПЕЧАЛЬ, РАВНУЮ ТОЙ, ЧТО ИСПЫТАЛ КОРОЛЬ АНГЛИИ ЭДУАРД; ПЕРО, КАК ГОВОРИЛИ ЛЕТОПИСЦЫ, ВЫПАДАЕТ ИЗ ЕГО РУК, И НЕТ У НЕГО ОХОТЫ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ПРОДОЛЖАТЬ СВОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ, РАЗВЕ РАДИ ТОГО ЛИШЬ, ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТЬ ЧИТАТЕЛЯ С ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБОЙ КОЕ-КОГО ИЗ ГЛАВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ЭТОЙ КНИГИ.
Стал ли от этого цикл хуже? Ничуть
 

Wolf1992

Лорд
По-моему, сериал наоборот носится с Зелеными как с писаной торбой, пытаясь сделать их более интересными и вызывающими сочувствие (получается тоже когда как, конечно). В том числе и в ситуации с Эймондом и дракой на Дрифтмарке.
Тогда,что плохого сделали зелёные из книги чего не делали зелёные из сериала?
Наоборот можно указать и Изнасилование Эйгоном служанки, и то что Алисента бросилась с ножом на Рейниру,Убииство Ларисом Стронгов с чуть ли не санкций королевы и показываемые ей ножки. Про тот как отмазывают чёрных и добавляют Рейнире плюсов я вообще молчу.
Суть драки на Дрифтмарки в принципе мало изменилось, а вот убийство Люка с моей точки зрения даже наоборот ухудшило зелёных поскольку в книге война уже идёт во всю и Рейнира поставила перед Зелёными ультиматум,тут вроде она даже сомневается и Харенхол не захвачен.
 

Joy

Межевой рыцарь
Тогда,что плохого сделали зелёные из книги чего не делали зелёные из сериала?
Да на том же Дрифтмарке Эймонд сначала докопался до трехлетки, потом избивал пятилетку, пока его не прервал Люк, а в сериале драка между ровесниками уже совсем по-другому выглядит. В книге Алисента сразу требует глаз Люка, и это Рейнира защищается, а не наоборот. Еще в сериале Алисента не взрослая женщина, которая соперничает с ребенком-Рейнирой и отпускает, например, двусмысленные замечания про нее и Коля, когда Рейнире совсем мало лет. Коль в книге, опять же, взрослый мужик, который внезапно взъелся на девушку, при которой служил с ее детства, и демонстративно перебежал к ее врагам на ее же свадьбе, а не кудрявый юноша с печальным взором, который пытается суициднуться от мук совести. В книге есть предположение, что Алисента Визериса и отравила (надежно оно настолько же, насколько предположение, что Деймон заказал Лейнора, но оно есть). И книга, в отличие от сериала, не пытается заставить нас постоянно жалеть то Эйгона, то Эймонда, то Алисенту, то Коля - тут ведь вопрос не только в том, что они делают и по каким мотивам, а в том, на что пытаются направить внимание зрителя.
Про тот как отмазывают чёрных и добавляют Рейнире плюсов я вообще молчу.
Ну тут смотря что считать плюсами. Лично я в сериальной Рейнире плюсов никаких не вижу, честно говоря. И она, и Алисента очень жалко выглядят по сравнению с оригиналом.
Вот я и говорю - недовольны вообще все.
 

Riddle

Кастелян
при которой служил с ее детства, и демонстративно перебежал к ее врагам
Это после того как она сделала Харвина своим чемпионом , к тому же в книге Коль убил Лонмаута случайно на меле, а не у всех на виду устроив потасовку , я еще раз напоминаю что следует после такого поведения в высших кругах (позор на долгие годы), они сделали Коля жалким по сравнению со своей книжной версией, не знаю может кому-то нравится смотреть и жалеть персонажей, но я бы предпочел увидеть настоящего Делателя Королей а не жалкую тень
 

Wolf1992

Лорд
Да на том же Дрифтмарке Эймонд сначала докопался до трехлетки, потом избивал пятилетку, пока его не прервал Люк,
Зато никакой камень которым пытаются оправдать Бастардов тоже нет.
, двусмысленные замечания про нее и Коля, когда Рейнире совсем мало лет
Кто зашитит Рейниру от Коля?Это не двусмысленное заявление,а беспокойство,что ко=расивый и популярный красавчик по которому Рейнира очевидна сходит с ума охраняет её и остаётся с ней наедине,что в принципе не допустимо.
Коль в книге, опять же, взрослый мужик, который внезапно взъелся на девушку, при которой служил с ее детства, и демонстративно перебежал к ее врагам на ее же свадьбе
Во первых Коль никогда не служил Рейнире.Он был королевским гвардеицем которого поставили Рейниру охранять,во вторых по одной изверсий Рейнира пыталась соблазнить Коля чем вызвала у того презрение к себе.При этом любовника Лейнора он убил случайно на турнире,а не зафигачил кулаками на свадьбе.
В книге есть предположение, что Алисента Визериса и отравила (надежно оно настолько же, насколько предположение, что Деймон заказал Лейнора, но оно есть).
По мне гораздо ненадёжнее,Если бы и травить Визериса то тогда когда Рейнира в городе и по быстрому с ней разобратся.
отличие от сериала, не пытается заставить нас постоянно жалеть то Эйгона,
По вашему выглядеть жалкими это обеление?Алисента гордая знатная леди которая борется за права и жизнь своего сына.
Ну тут смотря что считать плюсами. Лично я в сериальной Рейнире плюсов никаких не вижу, честно говоря
Тут Рейнира едет договаривается с Деймоном,Заседает в малом Совете и что то даже вякает,предлагает Зелёным компромис в виде брака Хелены и Джейка.
Нет её гедонизма и любови к роскоши пирам и развлечениям.Даже толстой её не сделали.Отмазали вообще от всех возможных убийств придумав дичь с побегом Лейнора,Веймонда грохнули не настолько по беспределу как в книге,где вообше никакого королевского суда не было.
 

Vasilek

Оруженосец
Если бы и травить Визериса то тогда когда Рейнира в городе и по быстрому с ней разобратся.
Наоборот, отсутствие Рейниры в городе это преимущество Зелёных - есть время разослать письма потенциальным союзникам и короновать Эйгона. А если бы Рейнира находилась в КГ, то у Зелёных не было бы шанса, так как на золотых плащей они положиться не могли, а при дворе полно сторонников Черных.
 
Сверху