• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Fut

Знаменосец
И надо сказать, любил дед это дело, судя по беременностям Лизы.
После второго брака Джон никого в жены не брал вплоть до ВБ и необходимости в союзе Талли и не пытался разводиться с предыдущими двумя или узаконить бастарда.
Бездетность его устраивала.
 

Xenia

Знаменосец
Лиза всего лишь растолстела. При этом её родная сестра, которая беременела с той же регулярностью, осталась стройной. Так что тут ключевым фактором, видимо, явились отличия в образе жизни. В общем, меньше кушать и пить алкогольных напитков Лизе надо было, а может ещё и делами какими по хозяйству заняться, чтобы больше двигаться.

Многократные выкидыши повлекли гормональные нарушения, а уровень местной медицины до таких тонкостей еще не дорос.
 

Киприана

Знаменосец
Многократные выкидыши повлекли гормональные нарушения, а уровень местной медицины до таких тонкостей еще не дорос.
Однако мы видим её образ жизни в ОГ - сидит, слушает песенки, заедая их и запивая вином. Тут уж никакой уровень медицины похудеть не поможет, даже липопластика лишь временный эффект даст.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Однако пойти "на понижение" из статуса жены грандлорда не захотела и под венец с "молодым и здоровым" без предъявления им справки о владении грандлодством не шла.
Она просто не представляла себе в то время каково это ублажать старика. Ее слова, сказанные Сансе, демонстрируют ее впечатления и можно сделать вывод о том, что сделка Лизу разочаровала.
После второго брака Джон никого в жены не брал вплоть до ВБ и необходимости в союзе Талли и не пытался разводиться с предыдущими двумя или узаконить бастарда.
Бездетность его устраивала.
Появилась молодая жена, вот он и воспрял.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia а есть какие-то доказательства?

Это довольно типично. Когда баланс нарушается, и смещение идет либо в одну, либо в другую сторону в зависимости от особенностей организма.
 

Киприана

Знаменосец
Это довольно типично. Когда баланс нарушается, и смещение идет либо в одну, либо в другую сторону в зависимости от особенностей организма.
Так баланс и от родов нарушаться может, но у Кет с этим всё в порядке. Так что вполне возможно, что генетически и у Лизы предрасположенности к такому нарушению баланса нет, а всему виной её праздный образ жизни.
 

Xenia

Знаменосец
Так баланс и от родов нарушаться может, но у Кет с этим всё в порядке. Так что вполне возможно, что генетически и у Лизы предрасположенности к такому нарушению баланса нет, а всему виной её праздный образ жизни.

Всякая продолжительная беременность - гормональный стресс, но беременность, прерванная выкидышем - стресс втройне, больше провоцирует нарушения. Кэт повезло, Лизе нет. У нас есть средства для коррекции, при всем их несовершенстве, в мире Лизы и Кэт о них просто не имеют понятия, даже о природных.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В тексте есть только то что именно Лиза хотела детей.
Конечно, ей нужны были дети. Иначе жизнь вообще пуста. Значит, Лизе приходилось терпеть Аррена, ждать беременности, радоваться, что вот она случилась и потом страшно разочароваться результатом. Страшный замкнутый круг. Но если сам Аррен не лез к ней много и часто, это немного прибавляет ему моих симпатий.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Зато Лиза со вторым мужем, за которого по любви вышла, отлично поладила! :thumbsup:
Смешного мало в её обманутых ожиданиях. Она понимала, что брак не задался и налегала на вино. Я сочувствую этой женщине, она так и не узнала любви.
 

Daena

Знаменосец
ЕМНИП в ПОВе Кэйтилин были её мысли, что Аррен к ней не лучшим образом относился, укоряя, например, за то, что та вышла за него замуж уже не-девственной.
Стоп, подождите, а это откуда? По-моему, Кейтлин была не в курсе, что у Лизы вишенку сорвали раньше нужного.
 
Стоп, подождите, а это откуда? По-моему, Кейтлин была не в курсе, что у Лизы вишенку сорвали раньше нужного.
По моему в Риверране, когда ухаживала за отцом и тогда же сделала выводы.
Меня тогда удивило, что сестры были так не близки, что Кэт не знала как отец называет Лизу.
 

sverchok2

Знаменосец
"Вспомни, ведь у нее двое мертворожденных, в два раза больше выкидышей,"
"У Лизы было пять выкидышей, два в Орлином гнезде, три в Королевской гавани..." - из ПОВ Кейтлин.
"Все мои детки умерли, кроме Роберта, три девочки и два мальчика" - из ПОВ Сансы.

Так что в сведениях некоторый разнобой, как я и писала.

По-моему, Кейтлин была не в курсе, что у Лизы вишенку сорвали раньше нужного.
Была не в курсе, но в Риверране мысленно высказала догадку, сделав вывод из бреда отца. На Мизинца она, правда, не подумала.

Меня тогда удивило, что сестры были так не близки, что Кэт не знала как отец называет Лизу
"Tansy" это название растения (пижма), входящего в состав лунного чая.
 

Иосиф

Знаменосец
Лиза 14-15 лет жила в КГ, из которых Бейлиш был рядом лишь три последних.
Мне думается, что Бейлиш никогда не упускал из виду Лизу с момента службы в Чаячьем городе....
Не могу точно описывать, как именно складывались их взаимоотношения после замужества Лизы, но они точно были в контакте...
 
Сверху