• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Harbard

Знаменосец
Значит отец Эдрика - межевой рыцарь? :not guilty:
Приёмный, почти, домашний рыцарь во всём подконтрольный, ну так и бастард не абы кого.
Станнис лишь настаивал на его признании Робертом.
Благодаря Станнису Эдрик при живых-то родителях воспитывался каким-то левым чуваком, он тут явно во всём поучаствовал, кроме может быть зачатия.
 

Киприана

Знаменосец
Приёмный почти, домашний рыцарь во всём подконтрольный, ну так и бастард не абы кого.
Аааа, так уже появилась разница? Т.е. не все рождённые в браке дети являются законнорожденными детьми мужа? :not guilty:

Благодаря Станнису Эдрик при живых-то родителях воспитывался каким-то левым чуваком, он тут явно во всём поучаствовал, кроме может быть зачатия.
А с чего Вы взяли, что мать хотела сама Эдрика воспитывать (отец точно не хотел)? Девицу растлил женатый мужик, свидетелями чего стала толпа свидетелей, включая её родных. Ситуация может восприниматься ей как весьма травматическая. А с учётом понижения собственного материального статуса, до нищей жены межевого рыцаря, женщина ещё и благодарна могла быть за то, что Баратеоны вызвались Эдрика за свой счёт кормить.
 

Harbard

Знаменосец
Аааа, так уже появилась разница? Т.е. не все рождённые в браке дети являются законнорожденными детьми мужа? :not guilty:
Только если есть признание от лорда ребёнка своим бастардом. Но тут ещё надо на весовые категории смотреть законного и незаконного "отца". Домашний рыцарь в ответ на признание ничего не мог возразить королю; как например и брат мельника в ответ на признание бастардом Рамси, только теоретически может "сказать" Русе, что Рамси рождён в законном браке, мой брат его отец, поэтому иди-ка ты лорд Болтон со своими отцовскими чувствами куда подальше... А вот если бы вдруг Тайвин "признал" Лораса своим бастардом (дескать, ну было у меня когда-то с его матерью, не совладали со страстью, не могу больше молчать), то боюсь не прокатило бы.
А с чего Вы взяли, что мать хотела сама Эдрика воспитывать (отец точно не хотел)? Девицу растлил женатый мужик, свидетелями чего стала толпа свидетелей, включая её родных. Ситуация может восприниматься ей как весьма травматическая.
Я исхожу из того что их никто не спрашивал что они хотят, а что нет. Станнис решил - смиритесь, а травматически женщина воспринимает или наоборот с гордостью (сам король "почтил" меня своим вниманием) волновало кого-либо в последнюю очередь.
А с учётом понижения собственного материального статуса, до нищей жены межевого рыцаря, женщина ещё и благодарна могла быть за то, что Баратеоны вызвались Эдрика за свой счёт кормить.
Да, ладно, Эдрик не сын Вимана Мандерли, чтобы так объесть :D, домашний рыцарь всё же не межевой, да и саму мать из отчего дома не выгнали.
 

Киприана

Знаменосец
Только если есть признание от лорда ребёнка своим бастардом.
Которое доказывает - что? Что рождение в браке это ещё не 100% гарантия того, что ребёнок - законнорожденный? :not guilty:

Я исхожу из того что их никто не спрашивал что они хотят, а что нет.
Вы этого просто не знаете.

Станнис решил - смиритесь, а травматически женщина воспринимает или наоборот с гордостью (сам король "почтил" меня своим вниманием) волновало кого-либо в последнюю очередь.
Станнис женат на родственнице этой женщины, так что вполне мог и знать её отношение к ситуации.

Да, ладно, Эдрик не сын Вимана Мандерли, чтобы так объесть :D
У Вимана Мандерли, в отличие от данных молодожёнов, был собственный доход. А эта парочка столовалась за счёт того, что муж работает то ли просто за еду, то ли за гроши.

домашний рыцарь всё же не межевой, да и саму мать из отчего дома не выгнали.
Домашний рыцарь от межевого ни чем не отличается, кроме контракта на временный заработок, который в любой момент может быть расторгнут.
 

Harbard

Знаменосец
Которое доказывает - что? Что рождение в браке это ещё не 100% гарантия того, что ребёнок - законнорожденный? :not guilty:
Ну да, ничего 100 % не существует, всегда есть место исключению из правила. Но исключение должно доказываться, а не наоборот.
Вы этого просто не знаете.
Вот я и исхожу из того что написано, а написано что Станнис решил.
Станнис женат на родственнице этой женщины, так что вполне мог и знать её отношение к ситуации.
Мог, а обращать внимание не обязан.
У Вимана Мандерли, в отличие от данных молодожёнов, был собственный доход. А эта парочка столовалась за счёт того, что муж работает то ли просто за еду, то ли за гроши.
Домашний рыцарь от межевого ни чем не отличается, кроме контракта на временный заработок, который в любой момент может быть расторгнут.
Домашний рыцарь не наёмник, он служит Дому за землю, а значит имеет какое-то поместье с доходом.
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Что-то переоценивают тут Бронна:) И войска собирает, и Королевские земли потом под контроль возьмет, и на КГ пойдёт. Он же не грандлордом стал, а мелким князьком. Сколотил отряд из 2-3 захудалых рыцарей да банды наёмников, и сидит у себя в уделе, не нарадуется, периодически "начиняя сызнова" Лоллис, чтоб через своего родного уже сына окончательно закрепиться в Стокворте.

А так мне жалко Лоллис, мало того умом тронутая, так Мартин её до кучи толпой изнасиловал, надеюсь Бронн нормально к ней относится.
 

Magonid

Лорд
Что-то переоценивают тут Бронна:) И войска собирает, и Королевские земли потом под контроль возьмет, и на КГ пойдёт. Он же не грандлордом стал, а мелким князьком. Сколотил отряд из 2-3 захудалых рыцарей да банды наёмников, и сидит у себя в уделе, не нарадуется, периодически "начиняя сызнова" Лоллис, чтоб через своего родного уже сына окончательно закрепиться в Стокворте.

А так мне жалко Лоллис, мало того умом тронутая, так Мартин её до кучи толпой изнасиловал, надеюсь Бронн нормально к ней относится.
Бронну известно, что королева регент пыталась его убить, я как то сомневаюсь что обладая такой информацией он просто сидит и ждёт когда его зарежут.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Бронну известно, что королева регент пыталась его убить, я как то сомневаюсь что обладая такой информацией он просто сидит и ждёт когда его зарежут.
Как сказал тефтель шейку чувак это уже по моему притянуто за уши .

Брону вообще дергатся смысла нет .
Вы бы советовали Бронну ждать ещё покушений? Или на месте Бронна всё таки бы предприняли попытку нанести контрудар если бы была такая возможность??
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Бронну известно, что королева регент пыталась его убить, я как то сомневаюсь что обладая такой информацией он просто сидит и ждёт когда его зарежут.

Возможности собрать войско и пойти на КГ у него точно нет.
 

farmer111

Знаменосец
периодически "начиняя сызнова" Лоллис, чтоб через своего родного уже сына окончательно закрепиться в Стокворте.
Зачем? Он и так муж не дееспособной наследницы замка. Зачем ему сын от Лоллис? Зачем утруждать больную женщину вынашиванием ребенка? Родить ребенка сможет любая женщина и никто не помешает Бронну объявить его сыном Лоллис, которая кстати увы, умерла при родах. Хотя и это бессмысленно. Ну умрет Лоллис не родив ребенка, что с того? Кто выгонит Бронна из замка? Наследников нет.
Сколотил отряд из 2-3 захудалых рыцарей да банды наёмников
Вы думаете у среднего лорда королевских земель есть хотя бы 2-3 захудалых рыцаря? После войны? Даже не все грандлорды смогли защитить свои земли от разорения.
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Зачем ему сын от Лоллис?

Так надёжнее.

Вы думаете у среднего лорда королевских земель есть хотя бы 2-3 захудалых рыцаря? После войны? Даже не все грандлорды смогли защитить свои земли от разорения.

Я акцентировал на малочисленности и несерьёзности в военном плане его отряда.
З.Ы. Какие-то подчиненные рыцари таки упоминаются в саге.
 

farmer111

Знаменосец
Надежней конечно периодически наведываться к Лоллис и при этом зачать ребенка с какой-нибудь барышней из челяди.
Я акцентировал на малочисленности и несерьёзности в военном плане его отряда.
Смотря с чем сравнивать.
Например каким войском обладали Стокворты?Кто-то же должен был охранять замок? Соответственно какое-никакое войско у Бронна есть и скорее всего сопоставимое с соседями.
 

Magonid

Лорд
Думаю, до Бронна дошли слухи, что королеве не до него.
Сейчас не до него но всё может и поменяться, если могущественное лицо хочет тебя убить, надо либо просить пощады либо бежать, либо самому ликвидировать это лицо.
 

Киприана

Знаменосец
Ну да, ничего 100 % не существует, всегда есть место исключению из правила. Но исключение должно доказываться, а не наоборот.
А что надо доказывать в случае, если невеста во время свадьбы была на сносях и аж полумиллионный город в курсе, при каких обстоятельствах она забеременела? И да, супруг леди Лоллис иных тезисов, по поводу зачатия её сына, и не выдвигает.

Вот я и исхожу из того что написано, а написано что Станнис решил.
Написано, что Станнис давил на Роберта с целью, чтобы тот сына признал. О том, что он настаивал и на воспитании Эдрика у Ренли в ШП - ни слова.

Домашний рыцарь не наёмник, он служит Дому за землю, а значит имеет какое-то поместье с доходом.
Так не каждый домашний рыцарь становится ленником.
 

LordVodkin

Без права писать
Ну да, очевидно решив, что подобное должно жить с подобным.
Тайвин тоже не мог найти для Тириона более-менее приличной жены.


Возможно, но не хотелось бы. Бронн конечно персонаж интересный, но роль убийцы Серсеи, слишком жирная для него )


Худородный выскочка.


Так и Бейлишу не сватали изнасилованную и беременную невесту. На тот момент все отлично понимают, что муж Лоллис вполне может унаследовать Стокворт, но отчего-то очереди из женихов нет. Только Бейлишу или Тириону и можно предложить такую жену.
Когда Бронна сосватали, Лоллис вообще превратилась в товар на который только такой человек как Бронн и посмотрит.


Ну правда в этом есть хоть и лордство но с полоумной жить ну его нафиг у меня первая жена полоумная была хоть и при деньгах в писю лучше межевым рыцарем ,но многие согласились бы ,в принцыпе позже пожалование речных земель мизинец поднялся и ему уже стокворты не ровня а вот бронн пожалуй рыцарь вроде как герой хоть и бывший наемник но лучше и в прям не найти это долго .
 

LordVodkin

Без права писать
Вы бы советовали Бронну ждать ещё покушений? Или на месте Бронна всё таки бы предприняли попытку нанести контрудар если бы была такая возможность??

Контр удар чем кем пятью наемниками по королевской гавани ,покушатся на него больше некому он посути лорд дэ факто ,если не будет дергатся его не заметят .
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Вы думаете у среднего лорда королевских земель есть хотя бы 2-3 захудалых рыцаря? После войны? Даже не все грандлорды смогли защитить свои земли от разорения.

Например каким войском обладали Стокворты?Кто-то же должен был охранять замок? Соответственно какое-никакое войско у Бронна есть и скорее всего сопоставимое с соседями.

Я, если честно, не совсем улавливаю суть поставленного вопроса.
 

Harbard

Знаменосец
А что надо доказывать в случае, если невеста во время свадьбы была на сносях и аж полумиллионный город в курсе, при каких обстоятельствах она забеременела? И да, супруг леди Лоллис иных тезисов, по поводу зачатия её сына, и не выдвигает.
Что ребёнок рождённый в браке будет при этом юридически бастардом, а не иметь те же права что и у всех. Законам на общественное мнение пофиг. Супруг же Лоллис тезисы вообще не выдвигает, только намерения.
Написано, что Станнис давил на Роберта с целью, чтобы тот сына признал. О том, что он настаивал и на воспитании Эдрика у Ренли в ШП - ни слова.
Хм, а где написано что он давил на Роберта?, не помню такого, хотя это было бы логично и думаю так и было. А то что отправил Эдрика к Ренли написано:
Лорд Станнис решил, что король запятнал честь дома его жены, и потому, когда мальчик родился, отправил его к Ренли.
Так не каждый домашний рыцарь становится ленником.
Большинство имело землю с хорошим домом, а остальные обеспечивались вполне на уровне, только дурак будет экономить на своей гвардии. Вот например здесь обсуждение - https://historum.com/threads/household-knights.122231/
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Daw

talsterch

Ленный рыцарь
Контр удар чем кем пятью наемниками по королевской гавани ,покушатся на него больше некому он посути лорд дэ факто ,если не будет дергатся его не заметят .
так факт же что заметили. И потом неизвестно каким войском он распологает. Вы говорите о 5 наёмниках но цифр у нас нет с тем же успехом могут быть и 500. И потом у него как у бывшей правой руки Тириона вполне авторитет есть может набрать ещё сторонников из числа не довольных Серсеей может даже будет войско в несколько тысяч
 
Сверху