• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Арканис

Знаменосец
Не как у Щекотуна, а которая была у Щекотуна до того, как... :) Классический прием. Странно, что он еще не откусил от нее.
 

Арибет

Наемник
Щекотун вообще красавец - появился на пару минут - а сколько о нем разговоров :D Даже прямо жалко его, мне актер понравился.
 

Lestarh

Знаменосец
Всё таки дело было в сценаристе...

Серия.
Плюсы.
- В серии не было Роз...
- В серии не было шлюх...
- В серии не было убито десять процентов времени, только чтобы показать как и в какой позиции Х трахает Y ...

Ещё плюсы.
- Бриенна. Приятно поражён. Несколько смутила драка над телом Ренли, но это мелочь.
- Лицо Тириона в подвале... Круче получалось только у Харрисона Форда в "Индиане Джонсе" :D
- Маргери и Лорас (если не считать надетый на королеву корсет-переросток)...
- Пейзажи Севера и Кулак...
- Дени и Мормонт...
- Станнис...
- Пиромант...
- Рикон...

Минусы.
- Флот Станниса - яхт-клуб на выезде...
- Гарун-ар-Рашид Тирион гуляет по Багдаду Королевской Гавани... Ну европейский это город по книге и логике. А здесь только верблюдов и бедуинов для полноты картины не хватает :(
- Якен - недостаточно загадочен, нет акцента и специфики речи, вообще слишком уж он смазлив. За ним по Харренхоллу должен шлейф из служанок волочиться. Как он работать будет?
- Станнис называет Тиреллов вассалами Ренли :eek: какого?!!!!
- Великое Урезание сюжета - я так понимаю Ридов не будет, Варго Хоута не будет, гуляний Арьи с Псом либо не будет либо они будут очень неканоничны, Оленны не будет?
- Куэйта... Что за :annoyed::facepalm: ? Нельзя было маску сделать? Зачем этот намордник?
- На Брана свалили вину за оставление Винтерфелла без охраны...
- Голос Пиата Прея. У него должен быть мерзкий тоненький дребезжащий голосок :puppyeye:

Отдельно.
- Чарльз Дэнс великолепен, но это не тот Тайвин, которого мы много лет знали... Главу дома Ланнистеров определённо подменили.

Но это всё ерунда. Серия весьма хороша. Весьма.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Чарльз Дэнс великолепен, но это не тот Станнис, которого мы много лет знали... Главу дома Ланнистеров определённо подменили.
А с каких пор Станнис глава дома Ланнистеров?:oh::)
 

Istar

Знаменосец
недостаточно загадочен
слава богу над ним не поиздевались как над куэйтой:confused: имхо загадочности было достаточно, просто это мы знаем, кто он такой. А дня несмотревших - якен загадочен как китайская печенька с предсказанием.
нет акцента и специфики речи
а как же обзывание себя любимого "человеком" и обращения к Арье?:unsure:
Как он работать будет?
молча. загадочно поедая груши:proud:
 

Lestarh

Знаменосец
А я бы просто с большой буквы написал
Это лучше. Большими буквами - ещё лучше...

"Единственная королева" - сужение и смещение смысла исходного the Queen.

Ну ещё можно "не просто королевой" - но афористичность исчезнет и фраза очень длинная получится.
 

Арканис

Знаменосец
А здесь только верблюдов и бедуинов для полноты картины не хватает
Так это ж рынок был. Понаехали... эээ... дорнийцы, прибрали к рукам всю мелкую торговлю, паааадхады пакупай свэжый пэрсык! Для какого-то "средиземноморского" города без религиозной дискриминации это нормально, мне кажется.
Великое Урезание сюжета
Ну, Пес, я думаю, будет (иначе куда их персонажей денут на третий-четвертый сезон?), а остальное не критично. Хотя на болотную девочку я лично поглядел бы :)
 

Арибет

Наемник
Большими буквами - ещё лучше...
К сожалению в озвучке большими буквами не скажешь. Послушать надо ради интереса, как Лост выкрутится.

Ридов могут и в 3 сезон впихнуть, очень надеюсь. А то во втором и так толпы персонажей - у нечитавших совсем глаза разбегутся.
 

Lestarh

Знаменосец
Ридов могут и в 3 сезон впихнуть, очень надеюсь.
Для этого им придётся очень сильно извернуться
потому как Теон явно будет брать Винтерфелл в этом сезоне - слишком уж намёки толстые, чтобы на год откладывать их реализацию, а пристроить Ридов уже после бегства - ну не знаю... Сдаётся мне, что Оша его водить будет. Вот только куда при этом Рикона денут?
 

Арибет

Наемник
В моём представлении мрачности нужно было чуть больше, сексуальности чуть меньше... Впрочем, как вижу, дамам понравилось
А мне нет :D Точнее меня что в книге, что в сериале Якен не сильно трогает - актер хорош, персонаж хорош, но чтобы писать кипятком? Нет :) Хотя у меня вообще вкусы какие-то странные :wth: :^) Дени нравится, Ксаро нравится, Джонни нравится. Ужас в общем :confused::D
 

Lestarh

Знаменосец
а как же обзывание себя любимого "человеком" и обращения к Арье?
Для хорошо говорящего по-английски это выглядит слегка странно. Емнип книжный Якен изъясняется довольно топорными фразами с очень явным подчёркиванием обращений ко всем в косвенном и третьем лице. Складывается впечатление, что он говорит как иностранец со зверским акцентом. Здесь - просто жеманничает.

имхо загадочности было достаточно, просто это мы знаем, кто он такой. А дня несмотревших - якен загадочен как китайская печенька с предсказанием.
Может это и действительно аберрация послезнания. В моём представлении мрачности нужно было чуть больше, сексуальности чуть меньше...
Впрочем, как вижу, дамам понравилось :)
 

Арибет

Наемник
Сдаётся мне, что Оша его водить будет. Вот только куда при этом Рикона денут?
Как вариант: "Пойдемте детишечки, к моим друганам на болото, они с вами грибочками поделятся, с которых меня два сезона штырило" :sneaky:
 

Istar

Знаменосец
Дени нравится, Ксаро нравится, Джонни нравится. Ужас в общем
да ладно, нас таким не мало
В моём представлении мрачность нужно было больше, сексуальности меньше
жду этого с ласкиным супом или чего они там взамен придумают
 
Сверху