• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Вы считаете, что никакого похищения/побега вообще не было, а это был лишь предлог, чтобы свергнуть правящую династию?
Я считаю, что надо быть полным дебилом чтобы практически всё восстание, поднявшееся по твоей вине, торчать в "Башне Радости" с похищенной девушкой, да ещё и похвалятся этим. Выдумки хейтеров(с)
А что там было... кто знает? Если не верить в официальную версию, может быть всё что угодно. Просто Брандону кто-то сказал, что Лианну похитили, и он отравился в КГ. Но ни Лианны, ни Рейгара там не было. Только Эйрис.

Развеивать чужую заблуждения - не хейт. "Шлюха, дегенерат" через слово - оно самое
 

RoS

Знаменосец
Прямые доказательства пока только в сериале.
У нас тут раздел книжный. Так что вообще утверждение о том, что с Лианной Рейгар не ошибся, как минимум преждевременное.
 

Нимврод

Знаменосец
Я считаю, что надо быть полным дебилом чтобы практически всё восстание, поднявшееся по твоей вине, торчать в "Башне Радости" с похищенной девушкой, да ещё и похвалятся этим. Выдумки хейтеров(с)
Ну теоретически его отец мог там запереть.
Развеивать чужую заблуждения - не хейт. "Шлюха, дегенерат" через слово - оно самое
Ну, вы о Тиреллах в схожем стиле писали, только без таких резких выражений. Ну и про подлого-Кивана-предателя.
 

Xenia

Знаменосец
У нас тут раздел книжный. Так что вообще утверждение о том, что с Лианной Рейгар не ошибся, как минимум преждевременное.

В этой части (явление сына Лианны от Рейгара) книга совпадет с сериалом так или иначе. Т.е. даже если этим сыном вдруг окажется не Джон Сноу ;) (у Мартина есть чисто гипотетическая опция так сыграть, за счет того, чего в сериале нет).
 

RoS

Знаменосец
В этой части (явление сына Лианны от Рейгара) книга совпадет с сериалом так или иначе.
Может совпадает, а может не совпадает. Здесь на форуме есть те, кто считает Джона сыном Брандона, Неда, Бенджена, Эртура, и аргументы приводят достаточно убедительные. Я, например, не поклонник версии Р+Л. Придерживаюсь другой теории.
 

Xenia

Знаменосец
Может совпадает, а может не совпадает. Здесь на форуме есть те, кто считает Джона сыном Брандона, Неда, Бенджена, Эртура, и аргументы приводят достаточно убедительные. Я, например, не поклонник версии Р+Л. Придерживаюсь другой теории.

Я сама выдвигала версию про Джона как сына Брандона. Но ее опровергает хронология по результатам "Путеводителя".

Можно также рассмотреть версию, что сын Рейгара и Лианны (а не Элии) это Эйгон Заморский (что теоретически пока еще возможно), которого в сериале нет...

Но это все уже все-таки экзотика, после сериала... А какая ваша?
 

RoS

Знаменосец
Я сама выдвигала версию про Джона как сына Брандона. Но ее опровергает хронология по результатам "Путеводителя".

Можно также рассмотреть версию, что сын Рейгара и Лианны (а не Элии) это Эйгон Заморский... (что теоретически еще возможно), которого в сериале нет.

Но это все уже все-таки экзотика, после сериала.
Я придерживаюсь версии, что Джон - сын Эртура Дейна и Лианны, а Грифенок - сын Рейгара и Эшары. Можем пройти в тему о родителях Джона, если вам это интересно.
 

tea

Лорд
С чего вообще все решили, что избранного Лианна родит?
Кстати говоря, запретные отношения Лианны и Рейгара явное нарушение всех возможных табу. Так что очень может быть, что мир эти двое не спасли, а погубили.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати говоря, запретные отношения Лианны и Рейгара явное нарушение всех возможных табу. Так что очень может быть, что мир эти двое не спасли, а погубили.
В мире Мартина магия и работает через "явное нарушение всех возможных табу". Человеческие жертвоприношения, в том числе - любимых и близких, кашка из людей и т.д. и т.п.
 

tea

Лорд
В мире Мартина магия и работает через "явное нарушение всех возможных табу". Человеческие жертвоприношения, в том числе - любимых и близких, кашка из людей и т.д. и т.п.
В том-то и дело, что нет. Приносить в жертву близких как раз нормально с точки зрения "магического сознания". Чем тяжелее жертва, тем она дороже божеству. А вот прямо нарушить священные узы это очень плохо. Это оскорбление не только людей, но и высших сил, которые, заключая эти узы, призывали в свидетели.
 

Дракон

Знаменосец
У нас тут раздел книжный. Так что вообще утверждение о том, что с Лианной Рейгар не ошибся, как минимум преждевременное.
А вам хочется, чтобы ошибся, для вас это так принципиально?
 

Дракон

Знаменосец
Здесь на форуме есть те, кто считает Джона сыном Брандона, Неда, Бенджена, Эртура, и аргументы приводят достаточно убедительные.
Из пальца все высосано. Такие версии только из духа противоречия можно расписывать.
 

Дракон

Знаменосец
Кстати говоря, запретные отношения Лианны и Рейгара явное нарушение всех возможных табу. Так что очень может быть, что мир эти двое не спасли, а погубили.
В природе буря явление опасное, смертоносное даже. Но она необходима, чтобы очищать воздух.
 

Дракон

Знаменосец
В том-то и дело, что нет. Приносить в жертву близких как раз нормально с точки зрения "магического сознания". Чем тяжелее жертва, тем она дороже божеству. А вот прямо нарушить священные узы это очень плохо. Это оскорбление не только людей, но и высших сил, которые, заключая эти узы, призывали в свидетели.
Вы про узы брака? Так пиетет перед всеми этими предрассудками люди придумали, а не боги. Бог не Шура из месткома.
 

RoS

Знаменосец
А вам хочется, чтобы ошибся, для вас это так принципиально?
Мне хочется, чтобы некоторые форумчане не высказывались так безапелляционно о том, что ещё не получило подтверждения.
Из пальца все высосано. Такие версии только из духа противоречия можно расписывать.
А можно и потому, что кто-то в них искренне верит.
 

Дракон

Знаменосец
Мне хочется, чтобы некоторые форумчане не высказывались так безапелляционно о том, что ещё не получило подтверждения.
Да ладно, признайтесь, что вам просто противно от мысли, что отношения женатого мужчины с другой могут привести к чему-то хорошему (вы же всю дорогу опустить это пытаетесь - "трахались" и прочие подобные выражения). Вот и спорите с этим "безобразием" так упрямо.
 

Нимврод

Знаменосец
Да ладно, признайтесь, что вам просто противно от мысли, что отношения женатого мужчины с другой могут привести к чему-то хорошему (вы же всю дорогу опустить это пытаетесь - "трахались" и прочие подобные выражения). Вот и спорите с этим "безобразием" так упрямо.
Не, ну объективно похищение / бегство Лианны действительно привело к катастрофе. Другой вопрос - кто в этом виноват. Вполне может оказаться, что вовсе даже Эйрис.
 

RoS

Знаменосец
Да ладно, признайтесь, что вам просто противно от мысли, что отношения женатого мужчины с другой могут привести к чему-то хорошему (вы же всю дорогу опустить это пытаетесь - "трахались" и прочие подобные выражения).
Тут речь конкретно про Рейгара. Если все было так, как считаете вы, то его отношения с Лианной как раз ни к чему хорошему не привели. И наоборот, пытаюсь выставить его в лучшем свете, предполагая, что он не вступал в связь с Лианной и не он отец Джона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху