• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Arcuan

Присяжный рыцарь
Это еще не известно. Переломы позвоночника они разные бывают. При некоторых репродуктивная функция сохраняется.
Да, но при этих переломах и паралич не наступает. Я так понимаю, что если паралич, то все.
member: 681"]Немного по другому. Кастерли Рок уже её, он перешёл к ней сразу после смерти Тайвина. Киван предлогал ей удалиться в свои владений (вместе со знаменосцами, которых как вы помните она отпустила по домам). Кастерли управляют её люди (оба кузена, которым она полностью доверяет). Судя пол тому, что написано в Пире Серсею поддерживает как семья (кроме Кивана, который претендовал на регенство), так и знаменосцы (которым она, по мысли Джейме "внушает любовь"). Также, если помните, Серсея не сомневалась, что её армия готова выполнить её приказ, освободить её и разогнать ордена. Так бы скорее всего и произошло, если бы она написала Давену, а не Джейме, который прпосто проигнорировал её послание, да ещё и уничтожил его никому ничего не сказав. Вообщем только изоляция Серсеи не давала воспользоваться ей властью, но теперь её пленение закончилось..[/quote]
Так Серсея постоянно ошибается.
Она считала, что и Джейме примчится в столицу по ее зову (хотя ему в таких обстоятельствах делать в КГ нечего, его тоже могут попытаться судить), но ошибалась. Более того, она явно переоценивает свои силы в возможности разгона орденов. Может, она и по поводу младших ветвей неправа.
Королева Маргери оказалась попорченной (то что она не девственница известно на 100%), что снижает её рейтинг практически до нуля. Тут уж выбор за Ланнистерами простить её и сделать вид, что ничего не знают, или начать копаться в этом.
Насколько же снижает рейтинг прогулка Серсеи по центру города? Их обеих теперь будут судить, насколько я поняла, только у Серсеи есть свидетели обвинения (Лансель-то точно молчать не будет), а вот у Маргери только замученный певец.
 

lomoff

Спящий
А вдруг у них там планы на него как на полководца иных и зомбей? Опыт есть, можно использовать. Да и руку себе вместо золотой ледяную зафигачит.
Не. Из него полководец как из дерьма пуля.
Вот на роль жертвы - подойдет. Зарезать его под чардревом, что бы жизнью своей вернул Брану ноги. Это то единственное, чем я могу оправдать, что Джимми до сих пор жив. Иначе- его давно пора выпилить.
 
  • Мне нравится
Отклики: SaF
Зарезать его под чардревом, что бы жизнью своей вернул Брану ноги.
Кроворон сказал, что не сможет вернуть Брану ноги, только научит летать. Что и сделал, собственно. Так что вряд ли(
Это то единственное, чем я могу оправдать, что Джимми до сих пор жив
А вдруг он на Дени женится? :fools:
 

gaston

Знаменосец
Ну. Пришел на стену. Наделал делов и почил. Глупо.Вполне моет быть, что очнется где-то как Бран не в поряде. Или от лица какого-то другого ПОВа узнаем как он выжил и готовит свое триумфальное возвращение. Да и кто его знает. Окажется еще рядом какой-то жрец Рглора, который не отпустит душеньку бастарда на покой.


А вдруг у них там планы на него как на полководца иных и зомбей? Опыт есть, можно использовать. Да и руку себе вместо золотой ледяную зафигачит.

Точно, а до этого Нед приехал в КГ наделал делов и почил. Робб тоже приехал в РЗ и почил. Джоффри только только стал королем и почил. продолжать? Получается вся сага полный идиотизм?!))
 

lomoff

Спящий
Кроворон сказал, что не сможет вернуть Брану ноги, только научит летать. Что и сделал, собственно. Так что вряд ли(

А вдруг он на Дени женится? :fools:
Тем хуже для меня:( . Не считаю необходимым оставлять его в живых. Незачем. Но я не Мартин. У него на Джимми есть свои виды мне неизвестные.


Точно, а до этого Нед приехал в КГ наделал делов и почил. Робб тоже приехал в РЗ и почил. Джоффри только только стал королем и почил. продолжать? Получается вся сага полный идиотизм?!))
Ну в общем, да. Но интересный идиотизм.
 

Mr.Silver

Лорд
Так Серсея постоянно ошибается.
Нет, не постоянно.
Она считала, что и Джейме примчится в столицу по ее зову (хотя ему в таких обстоятельствах делать в КГ нечего, его тоже могут попытаться судить), но ошибалась.
Думаю, она хотела, чтобы именно Джейме её спас, а не какой-то там Давен.
Она действительно могла бы приказать Давену напрямую, через голову Джейме (отстранив последнего от управления армией), но её чувства к нему затмили ей разум.
Более того, она явно переоценивает свои силы в возможности разгона орденов. Может, она и по поводу младших ветвей неправа.
Свои силы в разгоне орденов она неприкидывала.
Но для их разгона достаточно одного королевского указа. В случае отказа повиноваться Золотые плащи + армия Тиреллов + Ланнистеры раздавят этих босяков (их всего-то три сотни рыцарей, порвавших всякие связи со своими семьями и околотысячи босяков, не имеющих ни оружия, ни боевого опыта).
Назначение племянников даже Джейме одобрил и вообще никаких указаний на то, что они ей не лояльны нету.
Насколько же снижает рейтинг прогулка Серсеи по центру города?
Насколько помню, она таким образом отчистилась от грехов и теперь невинна как новорождённая, а вот Маргери....
Против Маргери есть не только свидетельство певца, а факт того, что она не девственница. Из этого следует два варианта: либо Маргери потеряла девственность до свадьбы с Томменом и тогда Мейс и Олейна виновны в клятвопреступлении перед ЖТ, либо после свадьбы с Томменом, что означает наличие у неё любовника и следовательно гос измену. При любом из этих вариантов только от Ланнистеров (а именно от Серсеи) будет зависеть как поступить с Тиреллами.
В суде был заинтересован лишь Киван, ни Тиреллы, ни Серсея идею суда над членами королевского Дома, мягко говоря, не поддерживают. Теперь ВС придётся попотеть, чтобы выбраться из заваренной им каши живым.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Нет, не постоянно.
.
Что же у нее в итоге получилось? ни Маргери, ни Бронн, ни Тирион ей оказались не по зубам
Свои силы в разгоне орденов она неприкидывала.
Но для их разгона достаточно одного королевского указа. В случае отказа повиноваться Золотые плащи + армия Тиреллов + Ланнистеры раздавят этих босяков (их всего-то три сотни рыцарей, порвавших всякие связи со своими семьями и околотысячи босяков, не имеющих ни оружия, ни боевого опыта).
Назначение племянников даже Джейме одобрил и вообще никаких указаний на то, что они ей не лояльны нету.
А вот у меня сложилось печатление, что их больше. И нужно ли ее освобождение Тиреллам, которе на нее обиделись за Маргери?

Насколько помню, она таким образом отчистилась от грехов и теперь невинна как новорождённая, а вот Маргери....
Против Маргери есть не только свидетельство певца, а факт того, что она не девственница. Из этого следует два варианта: либо Маргери потеряла девственность до свадьбы с Томменом и тогда Мейс и Олейна виновны в клятвопреступлении перед ЖТ, либо после свадьбы с Томменом, что означает наличие у неё любовника и следовательно гос измену. При любом из этих вариантов только от Ланнистеров (а именно от Серсеи) будет зависеть как поступить с Тиреллами.
В суде был заинтересован лишь Киван, ни Тиреллы, ни Серсея идею суда над членами королевского Дома, мягко говоря, не поддерживают. Теперь ВС придётся попотеть, чтобы выбраться из заваренной им каши живым.
Э. нет. Она покаялась. Публично. То есть принала факт наличия связи с двумя любовниками. Это пятно уже ничем не смоешь. Она могла искупить свою вину перед Семерыми, но авторитет (также как и ореол неземной красоты) потерян. Человек, отсидевши за свои преступления, искупает вину, но люди по-прежнему помнят об этом событии.
В случае с Маргери показания Кетлблека (или как там его) уже оказались ложными, как только певец попадет в другие руки, он запоет по-другому. Даже сама Серсея признает, что девственности можно лишится и другими способами, особенно знатной даме, любящей кататься на лошадях. Тиреллам сейчас гораздо проще толкнуть эту версию, чем Серсее отмахаться от обвинений (она будет решать дело поединком)
 

Mr.Silver

Лорд
Что же у нее в итоге получилось? ни Маргери, ни Бронн, ни Тирион ей оказались не по зубам
Маргери она таки разоблачила.
Бронн был не так важен.
Тирион был признан виновным и приговорён к смерти.
А вот у меня сложилось печатление, что их больше. И нужно ли ее освобождение Тиреллам, которе на нее обиделись за Маргери?
Не очень понял кого было больше, но её положение как главы семьи ни кем из родственников не оспаривается.
У Тиреллов банально нет выбора. Их дочь уличена либо в гос измене, либо уличён Мейс в клятвопреступлении. То что Маргери обиделась наСерсею, за то что она сказала ей, что Гарлан не может её защищать, поскольку не состоит в королевской гвардии, ничего не значит. Серсея просто объяснила ей как реально сложилась ситуация. Доказательств того, что это Серсея всё подстроила у них нет. Более того, ни Серсея, ни Ланнистеры, ни Томмен никаких обвинений против Маргери не выдвигали, её девственность не проверяли, в заключении не держали и суда не устраивали.
Кроме того, никто не считает Тиреллов серьёзными игроками. Все склоняют колени только перед Ланнистерами, которые представляют интереся короля. Политического авторитета у бывших бунтавщиков Тиреллов нет никакого, единственный их успех заключался в том, что они после убийства Ренли перебежали к Ланнистерам. Инициативу они тоже упустили, причём давно.
Король тоже слушает свою маму и дядю, а не Тиреллов. Да и Мейс Тирелл на редкость глупый человек.
Э. нет. Она покаялась. Публично. То есть принала факт наличия связи с двумя любовниками. Это пятно уже ничем не смоешь. Она могла искупить свою вину перед Семерыми, но авторитет (также как и ореол неземной красоты) потерян.
Она как была красивой, так и осталась.
Наличие любовников ничего не значит, у кого их нет, а учитывая, что её заставили в этом призняться, это полностью невилирует всяческие возможные негативные последствия.
Более того, теперь у неё есть терновый венец мученицы, что только добавит к ней сочувствия и уважения.
Даже сама Серсея признает, что девственности можно лишится и другими способами, особенно знатной даме, любящей кататься на лошадях.
Это эффемизм, означающий, что Маргери возможно имела интрижку с конюхом. Надеюсь вы понимаете, что женщины лишаются девственности только одним способом.
Певец свои показания не менял, а Осни изменил под пыткой.
Тиреллам сейчас гораздо проще толкнуть эту версию, чем Серсее отмахаться от обвинений (она будет решать дело поединком)
Версия про седло слишком фантастическая.
И как я понял, Мейсу (и его огромной армии, которую он держит у стен) и Серсеи значительно легче отказаться от суда, ликвидировать ВС, назначит нового, который будет их человеком. он и объявит о полной невиновности обоих королев.
И никакой суд не нужен.
 

Cat.

Знаменосец
Немного по другому. Кастерли Рок уже её, он перешёл к ней сразу после смерти Тайвина. Киван предлогал ей удалиться в свои владений (вместе со знаменосцами, которых как вы помните она отпустила по домам). Кастерли управляют её люди (оба кузена, которым она полностью доверяет). Судя пол тому, что написано в Пире Серсею поддерживает как семья (кроме Кивана, который претендовал на регенство), так и знаменосцы (которым она, по мысли Джейме "внушает любовь"). Также, если помните, Серсея не сомневалась, что её армия готова выполнить её приказ, освободить её и разогнать ордена. Так бы скорее всего и произошло, если бы она написала Давену, а не Джейме, который прпосто проигнорировал её послание, да ещё и уничтожил его никому ничего не сказав. Вообщем только изоляция Серсеи не давала воспользоваться ей властью, но теперь её пленение закончилось.
Королева Маргери оказалась попорченной (то что она не девственница известно на 100%), что снижает её рейтинг практически до нуля. Тут уж выбор за Ланнистерами простить её и сделать вид, что ничего не знают, или начать копаться в этом.
Серсея опозорила не только себя, но и свой род, и потеряла все шансы вернуть власть. Раньше ее родные помогли бы ей, но не теперь. Ее политическая карьера закончилась.
Маргери могла потерять девственность, катаясь верхом. Дочь лорда лишается невинности в седле, а Маргери очень любит кататься на лошадях. Ни одно обвинение против нее не доказано, а ее отец привел армию, так что Маргери должны оправдать.
После суда признанная невиновной Маргери останется при Томмене, а опозоренную Серсею от него отстранят. Так что это рейтинг Серсеи упал до нуля, а у Маргери без соперницы он наоборот поднимется.
 

Augusta

Знаменосец
Она как была красивой, так и осталась. Наличие любовников ничего не значит, у кого их нет, а учитывая, что её заставили в этом призняться, это полностью невилирует всяческие возможные негативные последствия. Более того, теперь у неё есть терновый венец мученицы, что только добавит к ней сочувствия и уважения.
Да с чего вы такое взяли? Серсея не только была уличена в прелюбодействе, но ещё и прошлась голой и бритой по улице, что её репутацию опустило ниже плинтуса. Вы помните, что кричали горожане? С чего вы решили, что знать думает иначе про её позор? Просто они не будут кричать ей это в лицо, только и всего. И то, только потому, что Томмен пока ещё король. А вот как он умрет... Но в любом случае она до конца своей жизни будет читать в глазах людей напоминание о её позоре, никто и никогда ей этого не забудет. И сама Серсея это понимает.
Но чувствовала себя Серсея совсем иначе: старой, потасканной, грязной и безобразной. На животе остались растяжки от вынашивания детей, грудь была уже не такая упругая, как в молодости. Сейчас её не поддерживало платье, и она обвисла. «Не надо было делать этого. Я была их королевой, но теперь они все увидели. Все, все увидели… Я не должна была этого допускать». В платье и короне она была королевой. Голая, окровавленная, хромающая, она была всего лишь женщиной, не так уж сильно отличающейся от их жён, больше похожая на их матерей, чем на хорошеньких молоденьких дочек-девственниц. «Что я натворила?!»
Это эффемизм, означающий, что Маргери возможно имела интрижку с конюхом. Надеюсь вы понимаете, что женщины лишаются девственности только одним способом.
Нет, разрыв девственной плевы может произойти из-за интенсивных занятий спортом, и в том числе конным. И Серсея явно употребила это выражение, в самом что ни на есть прямом смысле
— А на следующее утро вы случайно не видели — была ли на простынях кровь?
— Простыней нам не показывали, ваше величество.
Жаль, подумала Серсея. Впрочем, отсутствие крови само по себе мало что значит. Из крестьянских девок в брачную ночь, насколько она слышала, так и хлещет, но к благородным девицам наподобие Маргери Тирелл это правило вряд ли применимо. Дочь лорда, согласно пословице, расстается с девичеством в седле, а не на брачном ложе, Маргери же ездит верхом с тех пор, как научилась ходить.
Версия про седло слишком фантастическая. И как я понял, Мейсу (и его огромной армии, которую он держит у стен) и Серсеи значительно легче отказаться от суда, ликвидировать ВС, назначит нового, который будет их человеком. он и объявит о полной невиновности обоих королев. И никакой суд не нужен.
А я верю в Верховного Септона - ещё многие свои зубы обломают об него:sneaky:
 

Leyto

Наемник
А может Серсея, внезапно даже для себя самой, теперь двинет по той же дорожке, на которую вступил Джейме после потери руки?
 

supersonic_vibe

Наемник
А может Серсея, внезапно даже для себя самой, теперь двинет по той же дорожке, на которую вступил Джейме после потери руки?

Изначально все-таки Джейме не был таким уж говнюком, как Серсея. Думаю, эта дамочка до последнего будет биться за свое.
 

Leyto

Наемник
Изначально все-таки Джейме не был таким уж говнюком, как Серсея. Думаю, эта дамочка до последнего будет биться за свое.
Они все-таки близнецы, так что шансы, мне кажется, имеются. Тем более не сильно ей сейчас помогает её обычная тактика. Так почему бы не задуматься над тем, чтобы сменить её. После всего произошедшего - ей это только на руку.
 

supersonic_vibe

Наемник
Ну и если подумать - а что ей сейчас стоит предпринимать тогда? Какие у неё варианты?

Уверена, что что-то интересное с ней произойдет. Персонаж она очень интересный, не пропадет, но что же с ней будет, думаю, одному Мартину известно.
 

Leyto

Наемник
Уверена, что что-то интересное с ней произойдет. Персонаж она очень интересный, не пропадет, но что же с ней будет, думаю, одному Мартину известно.
Ясное дело, что пока не пропадет, а также что одному Мартину ведомо. Но меня интересовало - у кого какие теории =)
 

lomoff

Спящий
Уверена, что что-то интересное с ней произойдет. Персонаж она очень интересный, не пропадет, но что же с ней будет, думаю, одному Мартину известно.
Самый щадящий вариант - молчаливые сестры. А вообще-то должна сдохнуть или с ума сойти и болтаться по КГ на потеху народу.
 

ek159ea

Скиталец
Ну. Пришел на стену. Наделал делов и почил. Глупо.Вполне моет быть, что очнется где-то как Бран не в поряде. Или от лица какого-то другого ПОВа узнаем как он выжил и готовит свое триумфальное возвращение. Да и кто его знает. Окажется еще рядом какой-то жрец Рглора, который не отпустит душеньку бастарда на покой.


А вдруг у них там планы на него как на полководца иных и зомбей? Опыт есть, можно использовать. Да и руку себе вместо золотой ледяную зафигачит.

какой-то жрец Рглора... Может я невнимательно читал ТсД, но вроде как Мелисандра была как раз рядом а уж что она там вдыхала в Станниса одном Рглору известно... Так что можно ожидать Джона Сноу в качестве оружия Рглора.
 
Сверху