• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

Анонимус-сан

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Там в другом прикол. Арнольф Карстарк сам хотел стать лордом и Харрион ему нужен, как корове седло.
А раньше? Вот за Фреями приехали с мирным знаменем и освободили, почему Рикард не выкупил сына, тем более единственного на тот момент?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А раньше? Вот за Фреями приехали с мирным знаменем и освободили, почему Рикард не выкупил сына, тем более единственного на тот момент?

У Рикарда к тому моменту уже помутилось в голове. Он был одержим лишь одним - местью за сыновей.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У Рикарда к тому моменту уже помутилось в голове. Он был одержим лишь одним - местью за сыновей.
Если не ошибаюсь то с выкупами вообще какая то чертовщина творится. Никто не пользуется такой хорошей возможностью. Выкупают лишь Фреев, да Селвин Тарт предлагал выкуп за дочь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если не ошибаюсь то с выкупами вообще какая то чертовщина творится. Никто не пользуется такой хорошей возможностью. Выкупают лишь Фреев, да Селвин Тарт предлагал выкуп за дочь.

Просто в Вестероссе предпочитают держать пленных как заложников.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И мне кажется Харрион ещё скажет свое слово, когда вернется Дени, он может остаться чуть ли не единственным веским и выжившим северянином)
 

Andaer

Знаменосец
Женат сигорн именно на Элис. А Станнис после войны будет награждать своих верных воинов. И если он начнёт отдавать замки своих людей всяким законным лордам, сидевшим всю войну в плену, многие будут недовольны. А Станнис только-только начал расти в моих глазах.:D

Так пусть награждает, я же не против? Лояльным людям отдать земли и замки нелояльных. Т.е., как я уже предлагал, Сигорну, если тот будет ему верно служить, передать владения лордов, поддерживавших Болтонов. Тех же Дастинов, например, или Рисвеллов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так пусть награждает, я же не против? Лояльным людям отдать земли и замки нелояльных. Т.е., как я уже предлагал, Сигорну, если тот будет ему верно служить, передать владения лордов, поддерживавших Болтонов. Тех же Дастинов, например, или Рисвеллов.

Так ведь Харрион тоже пока что нелоялен. Он в плену и чисто физически не может выразить Станнису покорность. Да и даже если он выйдет, то не факт что поддержит Станниса. В конце концов, Станнис собирается посадить в Винтерфелле Старка, а Робб казнил отца Харриона. Кровная месть, она такая.
 

Andaer

Знаменосец
Так ведь Харрион тоже пока что нелоялен. Он в плену и чисто физически не может выразить Станнису покорность. Да и даже если он выйдет, то не факт что поддержит Станниса. В конце концов, Станнис собирается посадить в Винтерфелле Старка, а Робб казнил отца Харриона. Кровная месть, она такая.

Не думаю, что Харрион будет мстить Брану или Рикону. Его отца казнил Робб, причём казнил за дело. А Робб мёртв. Так, что пусть Харрион поддерживает Станниса, получает от него Кархолд, в Винтерфелле сажают Старка, Элис с Сигорном получают Барроутон - все довольны, все счастливы:happy:
 

m_virt

Знаменосец
А раньше? Вот за Фреями приехали с мирным знаменем и освободили, почему Рикард не выкупил сына, тем более единственного на тот момент?
У Рикарда к тому моменту уже помутилось в голове. Он был одержим лишь одним - местью за сыновей.
Там ведь как было: Харрион находился в плену 2 раза. Сначала его уже освободили люди Болтона при взятии Харренхолла, и только после этого Рикард совершил убийство Виллема Ланнистера и Теона Фрея, когда можно было уже не опасаться ответных мер Ланнов в отношении его сына. Т.е. не так уж он был невменяем.
 

Karhold

Знаменосец
Думаю, Мартин приготовил для Харриона определённую важную роль. Если бы он хотел его "списать", то уж персонажей Мартин не жалеет. Так что, ждём Ветра зимы и возвращение Харриона.
 

игрек_

Призрак (гость)
Думаю, Мартин приготовил для Харриона определённую важную роль. Если бы он хотел его "списать", то уж персонажей Мартин не жалеет. Так что, ждём Ветра зимы и возвращение Харриона.

Там не только один Харрион остался, есть Гловеры, Мормонты, в заложниках Джон Амбер. Уж эти-то точно лояльны Старкам. Когда-то же они все вернутся на Север.
 

assec

Знаменосец
Уж эти-то точно лояльны Старкам. Когда-то же они все вернутся на Север.

Это Харрион "лоялен к Старкам"? Наверное в благодарность за гибель братьев и казнь отца? А ещё он должен быть благодарен Снежку за то, что тот подарил Кархолд Сигурду.
 
Сверху