• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

игрек_

Призрак (гость)
Это Харрион "лоялен к Старкам"? Наверное в благодарность за гибель братьев и казнь отца? А ещё он должен быть благодарен Снежку за то, что тот подарил Кархолд Сигурду.
Это Харрион "лоялен к Старкам"? Наверное в благодарность за гибель братьев и казнь отца? А ещё он должен быть благодарен Снежку за то, что тот подарил Кархолд Сигурду.

"Лояльны к Старкам" относится к Мормонтам, Гловерам, Амберам. Никто Кархолд Сигурду не дарил. Элис неоднократно подчеркивала, что лорд Харрион, а она его наследница. Из ее же слов следует, что Карстарки кровной вражды к Старкам не испытывают.[/quote]
 

assec

Знаменосец
"Лояльны к Старкам" относится к Мормонтам.

Поэтому войска Мормонтов со Станнисом? Станнис вроде как считал Робба узурпатором, и пиявок на него колдовал? Или нет?


Наследников которых Аша своевременно сплавила на ЖО? А сам замок, опять же Станнис освободил?


Правда? А чего делает Амбер Смерть Шлюхам в армии Болтона?

Никто Кархолд Сигурду не дарил.

Он сам его себе подарит.
– Сигорн предводитель двух сотен теннов, – заметил Джон. – К тому же леди Элис считает, что Кархолд откроет перед ней свои ворота. Двое ваших людей уже принесли ей присягу и подтвердили каждое её слово по поводу планов, которые ваш отец строил с Рамси Сноу. Мне сказали, что у вас имеется близкая родня в Кархолде. Ваше слово может спасти им жизнь. Сдайте замок. Леди Элис простит предавших её женщин и позволит мужчинам надеть чёрное.
Креган покачал головой, тихонько звякнув примерзшими к его волосам кусочками льда.
– Никогда, – ответил пленник. – Никогда, никогда, никогда.
«Мне следовало отдать его голову леди Элис и её магнару в качестве свадебного подарка». – Джон думал об этом, но не посмел рискнуть. Ночной Дозор не принимает ничью сторону в распрях внутри страны. Некоторые сказали бы, что он и так слишком помог Станнису. «Обезглавлю этого дурака, и скажут, что я убиваю северян, чтобы отдать их земли одичалым. Освобожу его, и он постарается разрушить то, что я сделал для леди Элис с магнаром».


Элис неоднократно подчеркивала, что лорд Харрион, а она его наследница.

Ну, да, тем более они со Снежком уже считают Харри - трупом.

Из ее же слов следует, что Карстарки кровной вражды к Старкам не испытывают.

А что ей, в её положении делать?
Элис встала перед ним на колени, вцепившись в чёрный плащ. – Вы моя последняя надежда, лорд Сноу. Именем вашего отца, молю вас. Защитите меня.
Хотя и не особо скрывает свои мысли:
- Ваш брат Робб отрубил ему голову за убийство Ланнистеров, – ее рот скривился. – Я-то считала, что поход на юг был затеян ради того, чтобы убить пару-тройку Ланнистеров.
 

игрек_

Призрак (гость)
Поэтому войска Мормонтов со Станнисом? Станнис вроде как считал Робба узурпатором, и пиявок на него колдовал? Или нет?

Вообще-то Старки официально мертвы. И выступили Мормонты не столько за Станниса, сколько против Болтона. А вот цитата, где видно отношение Мормонтов к Старкам

"Станнис зачитал отрывок из письма:

– «Медвежий Остров не признает иного короля, кроме Короля Севера, и имя его – Старк».

Джон знал, что Мейдж Мормонт ушла на юг с Роббом. Её старшая дочь тоже присоединилась к армии Молодого Волка. Даже если обе погибли, то у леди Мейдж были другие дочери, и некоторые уже обзавелись собственными детьми. Может, они тоже ушли с Роббом? Разумеется, леди Мейдж оставила бы хоть одну из старших дочерей присматривать за кастеляном замка. Он не понимал, с какой стати Лианна написала Станнису, но другая его часть, напротив, задавалась вопросом: что было бы, если бы отправленное девушке письмо было запечатано не оленем, а лютоволком, и подписано Джоном Старком, лордом Винтерфелла?
«Слишком поздно для подобных сомнений. Ты сделал свой выбор»."

Наследников которых Аша своевременно сплавила на ЖО? А сам замок, опять же Станнис освободил?

Вот этого не понял. Поясните, что вы имели ввиду.
Роберт Гловер как раз в курсе, что Рикон Старк жив и делает все возможное, чтобы его привезти. И Галбарт Гловер до сих пор не сдался Русе, а чего-то или кого-то ждет.

Правда? А чего делает Амбер Смерть Шлюхам в армии Болтона?

"И если Смерть Шлюхам примкнул к Бастарду, то, возможно, лишь потому, что Ланнистеры держат в заложниках Большого Джона."

Он сам его себе подарит.

Каким образом, если Элис, его жена, считает своего брата правителем Кархолда, т. е. сама на него не претендует.

Ну, да, тем более они со Снежком уже считают Харри - трупом.

Откуда вы это взяли? Наоборот, они считают, что он жив.

Мой дядя примкнул к Станнису в надежде, что из-за этого Ланнистеры отрубят голову бедному Харри. Если брат умрет, Карлхолд перейдет ко мне,
Никакой он не лорд, – пренебрежительно произнесла Элис. – Мой брат Харри – лорд по праву, и по закону его наследница – я."

Последнее, что мы слышали о Харри – он был пленником в Девичьем Пруду, но это было больше года назад. Может, и он тоже мертв. Я не знала, к кому еще обратиться, если не к последнему сыну Эддарда Старка.

– Почему не к королю? Карлхолд выступил за Станниса.

– Мой дядя примкнул к Станнису в надежде, что из-за этого Ланнистеры отрубят голову бедному Харри. Если брат умрет, Карлхолд перейдет ко мне, но мои дяди хотят присвоить то, что принадлежит мне по праву рождения. Как только Креган получит от меня ребенка, я им больше не нужна. Он уже успел похоронить двух жен, – она сердито отёрла слезу – так, как могла бы сделать Арья. – Вы поможете мне?

– Арнольф спешит к Винтерфеллу, это правда, но только для того, чтобы воткнуть кинжал в спину королю. Он давным-давно продался Русе Болтону… за золото, за обещание помилования, за голову бедного Харри. меня."[/quote]
 

assec

Знаменосец
Вообще-то Старки официально мертвы. И выступили Мормонты не столько за Станниса, сколько против Болтона. А вот цитата, где видно отношение Мормонтов к Старкам
– «Медвежий Остров не признает иного короля, кроме Короля Севера, и имя его – Старк».]


Ну да? Король - Старк, а Алисанна из рода Мормонтов присягнула Станнису и с воинами Медвежьего Острова в его войске. Наверное надавала малявке а-та-та и поплыла исправлять ошибки?

Вот этого не понял. Поясните, что вы имели ввиду.

Я имею в виду, что наследники Гловеров находяться в заложниках на ЖО, в свою очередь Аша, которая их туда направила, в заложниках у Станниса. Т.о. Гловеры полностью зависят от воли Станниса.

"И если Смерть Шлюхам примкнул к Бастарду, то, возможно, лишь потому, что Ланнистеры держат в заложниках Большого Джона."

А Вороньему Мясу, стало быть, на племянника наплевать и он спецом присягнул Станнису дабы Джона казнили? Полная аналогия с Арнольфом Карстарком и Харри.

Каким образом, если Элис, его жена, считает своего брата правителем Кархолда, т. е. сама на него не претендует.

А зачем тогда поход на Кархолд, что она затеяла?
– К тому же леди Элис считает, что Кархолд откроет перед ней свои ворота. Двое ваших людей уже принесли ей присягу и подтвердили каждое её слово по поводу планов, которые ваш отец строил с Рамси Сноу.

Откуда вы это взяли? Наоборот, они считают, что он жив.

Креган вскочил на ноги и отпихнул путавшиеся под ногами меха.
– Харрион мёртв.
«Или скоро будет».

Осмелюсь отметить, что последнее - это мысли Снежка.
 

игрек_

Призрак (гость)
Ну да? Король - Старк, а Алисанна из рода Мормонтов присягнула Станнису и с воинами Медвежьего Острова в его войске. Наверное надавала малявке а-та-та и поплыла исправлять ошибки?

Я же говорю, что Старки официально убиты. Естественно, они кому-то присягнут в такой ситуации. У них есть выбор, Русе, который предал Старков и Станнис, который выступил против него. Кого они поддержали?

Я имею в виду, что наследники Гловеров находяться в заложниках на ЖО, в свою очередь Аша, которая их туда направила, в заложниках у Станниса. Т.о. Гловеры полностью зависят от воли Станниса.

С каких это пор они зависят от воли Станниса?

"Вмешался Роберт Гловер:

– Ваша преданность делает вам честь, милорд, но Станнис Баратеон остаётся вашим королём, не нашим."


А Вороньему Мясу, стало быть, на племянника наплевать и он спецом присягнул Станнису дабы Джона казнили? Полная аналогия с Арнольфом Карстарком и Харри.

Скорее с Хайтауэрами во время Восстания Блекфайера, когда они поддержали обе стороны.
"Половина из них, и то лишь в том случае, если я соглашусь на условия этого Вороньего Мяса, – раздраженно ответил Станнис. – Ему нужен череп Манса Налётчика в качестве кубка, а также прощение для своего брата, который отправился на юг, чтобы присоединиться к Болтону. Смерть Шлюхам, так его зовут."
Один брат на стороне Болтона, другой на стороне Станниса. Победит один - отпустят Джона Амбера, победит другой- простят брата. Кто бы не победил, все равно дом Амберов выиграл.

А зачем тогда поход на Кархолд, что она затеяла?
– К тому же леди Элис считает, что Кархолд откроет перед ней свои ворота. Двое ваших людей уже принесли ей присягу и подтвердили каждое её слово по поводу планов, которые ваш отец строил с Рамси Сноу.

Кархолд ее дом, она там живет. Куда же еще ей возвращаться?



Креган вскочил на ноги и отпихнул путавшиеся под ногами меха.
– Харрион мёртв.
«Или скоро будет».
Осмелюсь отметить, что последнее - это мысли Снежка.

Ваши слова были "Ну, да, тем более они со Снежком уже считают Харри - трупом." А теперь его слова "Или скоро будет".
Разница существует между был убит и будет убит ?[/quote]
 

assec

Знаменосец
Кого они поддержали?

Станниса Баратеона, того самого, кто считал Робба Старка узурпатором и наколдовал его смерть.

С каких это пор они зависят от воли Станниса?

Робет парень недалекого ума, иначе два раза в плен не попал бы, или женушка ещё не сообщила ему о судьбе детей.

Кто бы не победил, все равно дом Амберов выиграл.

И что межает казнить Джона за измену дяди Морса?

Кархолд ее дом, она там живет. Куда же еще ей возвращаться?

Она замуж вышла, пусть к мужу едет, ему Станнис какой-то замок на стене отдал. Кейтелин Старк жила в Винтерфелле, а не в Риверанне, Лиза Аррен - в Соколином Гнезде, Серсея = в Королевской Гавани.

Ваши слова были "Ну, да, тем более они со Снежком уже считают Харри - трупом." А теперь его слова "Или скоро будет".
Разница существует между был убит и будет убит ?

Огромная. Но главное, что Снежку это выгодно.
 

assec

Знаменосец

Хозер Смерть Шлюхам присягнул ЖТ и находится в Винтерфелле с Русе Болтоном. Именно из-за него Джон ещё (может быть) жив. А Морс Воронье Мясо присягнул Станнису Баратеону и благодаря ему казнь Джона задерживает только отсутствие сира Илина Пейна, который даёт уроки фехтования Джейме Ланнистеру.
 

игрек_

Призрак (гость)
Хозер Смерть Шлюхам присягнул ЖТ и находится в Винтерфелле с Русе Болтоном. Именно из-за него Джон ещё (может быть) жив. А Морс Воронье Мясо присягнул Станнису Баратеону и благодаря ему казнь Джона задерживает только отсутствие сира Илина Пейна, который даёт уроки фехтования Джейме Ланнистеру.

Хозер поддержал Русе только из-за того, что Джон находится в плену. Если с тем что-то случится, Хозер Амбер перейдет на сторону Станниса Баратеона. Других причин поддерживать Русе у него нет.
 

assec

Знаменосец
Хозер поддержал Русе только из-за того, что Джон находится в плену. Если с тем что-то случится, Хозер Амбер перейдет на сторону Станниса Баратеона. Других причин поддерживать Русе у него нет.

Это чья придумка?
 

assec

Знаменосец
"И если Смерть Шлюхам примкнул к Бастарду, то, возможно, лишь потому, что Ланнистеры держат в заложниках Большого Джона."

То есть - это придумки Джона? Да и то, он не уверен, а говорит "возможно". А Морс о племяннике не думает совсем и демонстративно присягает Станнису? Ему племянника не жалко?
Вот Сенжок с Элис, в их милой беседе пришли к выводу, что подлый Арнульф специально присягнул Станнису, дабы Харви казнили. Но им, в ихние тупые головки, даже не пришла мысль, что Арнульф присягнул "понарошку", а на самом деле служит Русе и ЖТ именно для того, чтобы спасти Харви и это знает Русе, а значит и ЖТ. Иначе, Харви уже казнили бы.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А ведь если в битве под Винтерфеллом победит Станнис, а Эйегон займет КГ, то Эйегону понадобится свой человек на Севере - им вполне может стать Харрион Карстарк.
 

assec

Знаменосец
А ведь если в битве под Винтерфеллом победит Станнис, а Эйегон займет КГ, то Эйегону понадобится свой человек на Севере - им вполне может стать Харрион Карстарк.

Может. Если Рендил Тарли его отдаст Эйгону.
 

assec

Знаменосец
А ничего так, новый Хранитель Севера:
свирепый бородатый молодой человек, любящий гулять один по крепостной стене в черном плаще с белыми солнцами...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А ничего так, новый Хранитель Севера:
свирепый бородатый молодой человек, любящий гулять один по крепостной стене в черном плаще с белыми солнцами...
Так он же в плену, зато он был любезен с Браном в отличии от своих братьев. Если не ошибаюсь, то упоминался он всего два раза.
 

assec

Знаменосец
Если не ошибаюсь, то упоминался он всего два раза.

Ещё в разговоре Элис со снежком. А в главе Брана:

Прибывших возглавлял сам лорд Рикард, сыновья его Харрион, Эддард и Торрхен ехали возле отца под черными как ночь знаменами с вышитой колючей звездой. Старуха Нэн утверждала, что в жилах рода текла кровь Старков, от которых ветвь эта отделилась несколько веков назад. Однако, на взгляд Брана, прибывшие не напоминали Старков: высокие могучие люди, густобородые, волосы до плеч. Плечи их покрывали медвежьи, тюленьи и волчьи шкуры...
...
Харрион Карстарк, старший из сыновей лорда Рикарда, поклонился, следом за ним братья, и все же, когда они заняли места. Бран услыхал молодые негромкие голоса за стуком винных чаш.
— …я бы скорее умер, чем жил таким, — пробормотал один из них, тезка отца Эддард, а брат его Торрхен ответил, что мальчишка, наверное, сломлен внутри, как и снаружи, и слишком труслив, чтобы избавиться от жизни.


А покруче Старков они...
 

Xenia

Знаменосец
Креган вскочил на ноги и отпихнул путавшиеся под ногами меха.
– Харрион мёртв.
«Или скоро будет».

Осмелюсь отметить, что последнее - это мысли Снежка.

Это не значит, что он желает этого. Просто при таких намерениях родственничков и такой ситуации это всем очевидно. Первой об этом говорит Сноу сестра Харриона Элис.
 
Сверху