• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

Andaer

Знаменосец
А теперь объясните, зачем Станнису менять одного на другого?
Закон, есть такое слово. И справедливость. Для Станниса это очень важно.
Безусловно. Однако если он умрёт, то самый очевидный кандидат на роль "Верный Сподвижник Покойного Короля" - Джон Сноу.
Может быть. Но моё твёрдое убеждение, что Станнис успеет сесть на ЖТ, так, что услуги лорда Сноу ему не понадобятся.
Надо сказать, что страдают в основном земли Амберов и горных кланов. Про набеги на Кархолд ничего не было.
И ещё раз повторяю, крестьянам плевать, кто их лорд. Карстарк, Тенн, Болтон, Великий Иной или Иван Иванович Иванов.
Чего ж в РЗ народ воюет против Ланнистеров и Фреев, если им всё-равно? Те порядок вроде бы как наводят, жизнь им улучшают, а они их вешают за это.
БКЛ тоже народ поддерживал. Пока не пришёл Дейн и банально их не купил.
Потому, что БКЛ - бандиты, а ББЗ свои, местные.
У него 200 человек в войске. Он муж Элис Карстарк. Он идёт на Кархолд.
У Харриона Карстарка в войске ровно 0 человек. Он сын врага Робба. Он сидит в Девичьем Пруду.
Это и есть его личные достижения? Мы вообще-то о них сейчас говорим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Закон, есть такое слово. И справедливость. Для Станниса это очень важно.

Для Станниса важен Железный Трон и его высокая миссия Азор Ахая. А закон - лишь оправдание.


Чего ж в РЗ народ воюет против Ланнистеров и Фреев, если им всё-равно? Те порядок вроде бы как наводят, жизнь им улучшают, а они их вешают за это.

Воюет не народ, а ББЗ. Это довольно немногочисленный партизанский отряд.


Потому, что БКЛ - бандиты, а ББЗ свои, местные.

БКЛ тоже воспринимались народом как защитники. Но народу подкинули льгот и защитничков быстро продали. Такова жизнь, милорд.
 

Andaer

Знаменосец
Для Станниса важен Железный Трон и его высокая миссия Азор Ахая. А закон - лишь оправдание.
Это Вы, простите, из ПЛИО подчерпнули?:facepalm: Там вообще-то написаны полностью противоположные вещи. Станнис борется за ЖТ потому, что он его по праву, а не потому, что он так жаждет власти. Закон в данном случае первичен.
Воюет не народ, а ББЗ. Это довольно немногочисленный партизанский отряд.
А поддержку кто ему оказывает? Снабжает продовольствием, прикрывает их. Не народ разве?
БКЛ тоже воспринимались народом как защитники. Но народу подкинули льгот и защитничков быстро продали. Такова жизнь, милорд.
С БКЛ - другая ситуация. Это в первую очередь разбойники, несмотря на то, что они оказывали некие услуги местным крестьянам. А ББЗ - это партизаны, борцы за независимость, в значительной степени те же граждане РЗ. Они местные, плоть от плоти РЗ. И интересы у них с народом РЗ тоже общие. Поэтому сдавать ББЗ, значит сдавать самих себя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это Вы, простите, из ПЛИО подчерпнули? Там вообще-то написаны полностью противоположные вещи. Станнис борется за ЖТ потому, что он его по праву, а не потому, что он так жаждет власти. Закон в данном случае первичен.

Мне всё равно, чем он прикрывает свои детские комплексы и обиды.


А поддержку кто ему оказывает? Снабжает продовольствием, прикрывает их. Не народ разве?

БКЛ тоже народ и пркирывал и продовольствием снабжал.


А ББЗ - это партизаны, борцы за независимость, в значительной степени те же граждане РЗ. Они местные, плоть от плоти РЗ.

Ага. Тирошиец Пелло, северянин Харвин, мириец Торос и прочие "плоть от плоти". И какое к чёрту национальное самосознание в Средние Века? Не было такого. Все войны воспринимаются как " хорошая семья скинула плохую". Тогда ещё не сложились нации и не было понятия патриотизма.
 

Andaer

Знаменосец
Мне всё равно, чем он прикрывает свои детские комплексы и обиды.
:facepalm::facepalm: :facepalm: Мда, больше нечего сказать.

Ага. Тирошиец Пелло, северянин Харвин, мириец Торос и прочие "плоть от плоти".
Вы читать умеете? В значительной степени там было написано:wth: :^)
И какое к чёрту национальное самосознание в Средние Века? Не было такого. Все войны воспринимаются как " хорошая семья скинула плохую". Тогда ещё не сложились нации и не было понятия патриотизма.
Где я писал про "национальное самосознание"? И за что же тогда воюет ББЗ, а народ их поддерживает, если по вашему получается, что им что Талли, что Фреи, что Ланнистеры, всё едино, лишь бы порядок был и кормили нормально?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мда, больше нечего сказать.

Потому что вам нечем это опровергнуть. Сатннис весь в детских комплексах и обидах. "Почему Роберт меня не любил, я же всё для него делал?", "Почему все любят Ренли, а меня ненавидят?"


Вы читать умеете? В значительной степени там было написано

Там немало северян, людей Беррика, дезертиров из всех армий, обычных разбойников вроде Джека-Счастливчика. Речники там не такое уж и большое число составляют.


Где я писал про "национальное самосознание"? И за что же тогда воюет ББЗ, а народ их поддерживает, если по вашему получается, что им что Талли, что Фреи, что Ланнистеры, всё едино, лишь бы порядок был и кормили нормально?

Народ за ББЗ не воюет. Он просто пассивно его поддерживает. Потому что в некоторых районах ББЗ - это власть. Когда там будут стоять Фреи, будут поддерживать Фреев. А когда снова придут ББЗ - Слава Бессердечной!
 

Andaer

Знаменосец
Потому что вам нечем это опровергнуть. Сатннис весь в детских комплексах и обидах. "Почему Роберт меня не любил, я же всё для него делал?", "Почему все любят Ренли, а меня ненавидят?"
При чём здесь обиды Станниса, когда речь идёт о том, что справедливость и законность для него первичны, а ЖТ и власть - вторичны.
Там немало северян, людей Беррика, дезертиров из всех армий, обычных разбойников вроде Джека-Счастливчика. Речники там не такое уж и большое число составляют.
Там народ есть со всего мира, но основная часть из РЗ и главное, что сражаются они за интересы РЗ, потому местный народ их и поддерживает.
Народ за ББЗ не воюет. Он просто пассивно его поддерживает. Потому что в некоторых районах ББЗ - это власть. Когда там будут стоять Фреи, будут поддерживать Фреев. А когда снова придут ББЗ - Слава Бессердечной!
То есть народ поддерживает ББЗ, т.к. они заполняют вакуум власти? А вешанье Фреев чего тогда поддерживают? Это же и есть та самая власть, которая должна прийти и навести порядок. Сами себе враги что ли?
 

NIKTO

Казнен
У Станниса уже есть наместник в Кархолде - Сигорн
Только тсссс, а то Станнис услышит. Не будем портить сюрприз.:sneaky: :p
В любом случае он в пролёте.
С фига ли? Если он вернётся - то он - лорд Кархолда. Сигорн на Севере чужак, и без поддержки законной местной власти с его головой проделают те манипуляции, которые обещал Арнольф. С другой стороны, Алис - исполняющая обязанности грантлорда по отбытию действующего, о её деятельности на данной должности не известно ничего. Станнис тут вообще не при чём - с момента отплытия из Темнолесья он в информационном вакууме, может какие-то вести с Тихо до него дошли, но уже с таким опозданием, что он вряд ли что-то контролирует. Что же касается Арнольфа и КО, то тут да, эти не были заинтересованы в живом Торрхене главным образом потому, что не могут взять его в жёны.
Так что я не знаю из какого пальца вы всё это высосали, да мне и неинтересно, но ребята, вас что, мама не учил не брать пальцы в рот?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Только тсссс, а то Станнис услышит. Не будем портить сюрприз.

Мел одобрила это решение. Значит и Станнис против не будет.


С фига ли? Если он вернётся - то он - лорд Кархолда. Сигорн на Севере чужак, и без поддержки законной местной власти с его головой проделают те манипуляции, которые обещал Арнольф.

Если даже он и вернётся, то какой от него толк, если Сигорн справится со своими обязанностями?
 

NIKTO

Казнен
Мел одобрила это решение. Значит и Станнис против не будет.
Возможно. Но к вашему заявлению это никакого отношения не имеет.
Если даже он и вернётся, то какой от него толк, если Сигорн справится со своими обязанностями?
Нельзя ли пояснить?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возможно. Но к вашему заявлению это никакого отношения не имеет.

По факту Сигорн сейчас держит Кархолд от имени Станниса. Даже если Станнис об этом и не знает.


Нельзя ли пояснить?

Ок. Если Сигорн и Элис удержат Кархолд и смогут обеспечить Станниса его силой, то никакой другой лорд Станнису там будет не нужен. Даже если он трижды законный наследник и святой во плоти.
 

NIKTO

Казнен
По факту Сигорн сейчас держит Кархолд от имени Станниса.
Спойлеры из ВЗ надо оборачивать в спойлеры.:moustached:
Ок. Если Сигорн и Элис удержат Кархолд и смогут обеспечить Станниса его силой, то никакой другой лорд Станнису там будет не нужен.
Почему?
Даже если он трижды законный наследник и святой во плоти.
:oh:Удалите вы этот total war.
Мне дико в лом объяснять тривиальные вещи, поэтому спрашиваю прямо: вы шутите?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Спойлеры из ВЗ надо оборачивать в спойлеры.

Хм, а разве Сигорн не в ТсД отбыл в Кархолд?



Потому что Кархолд уже принадлежит Станнису. Зачем ему восстанавливать там законного лорда?


Мне дико в лом объяснять тривиальные вещи, поэтому спрашиваю прямо: вы шутите?

Нет. Я лишь говорю, что сейчас в Вестеросе идёт гражданская война. Смена лордов - обычное дело во время великих потрясений. Допустим, что Станнис освободит Харриона Карстарка. Во-превых, не факт что он ему присягнёт. Во-вторых, даже если присягнёт, никакой пользы уже не принесёт.
 

NIKTO

Казнен
Зачем ему восстанавливать там законного лорда?
Во-первых потому что Станнис. Во-вторых потому что иначе его не удержать.
Хм, а разве Сигорн не в ТсД отбыл в Кархолд?
Да. За сим от него нет вестей.
Я лишь говорю, что сейчас в Вестеросе идёт гражданская война. Смена лордов - обычное дело во время великих потрясений. Допустим, что Станнис освободит Харриона Карстарка. Во-превых, не факт что он ему присягнёт. Во-вторых, даже если присягнёт, никакой пользы уже не принесёт.
*вздох*:facepalm: .
Во-первых в истории Харриона рано ставить точку, ибо он жив. Даже в случае его смерти Сигорн лорд Кархолда лишь формально, ибо ни связей, ни знания обычаев у него нет, зато он - одичалый, и отношение к нему соответствующее.
Во-вторых, Станнис поддержит законного, ибо Станнис.
В-третьих, тенденцию принижать достоинства Станниса я заметил давно, но приписывать ему легализацию узурпации замков северных лордов одичалыми это уже чересчур. При факте узурпации Сигорну крышка даже с Алис, а заодно и Станнису.
В-четвёртых, интересы самого Сигорна. Я не заметил у него особого восторга от идеи становиться кастеляном замка, где шаг в сторону - и челядь ссыт в рот твоей отрубленной головы. Целостность его головы и голов его людей целиком и полностью зависит от его уважения к традициям местных. Ну и от расстояния от Ходоков конечно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Во-первых потому что Станнис. Во-вторых потому что иначе его не удержать.

Станнис сделает то, что полезно Станнису. Иначе он идиот.
Почему не удержать? Вот так прям все восстанут и свергнут Сигорна?:D


Во-первых в истории Харриона рано ставить точку, ибо он жив. Даже в случае его смерти Сигорн лорд Кархолда лишь формально, ибо ни связей, ни знания обычаев у него нет, зато он - одичалый, и отношение к нему соответствующее.

Миром правит сила, а сила у Сигорна есть. Кто сильный - тот и лорд.


Во-вторых, Станнис поддержит законного, ибо Станнис.

Мне не хочется думать, что Станнис - идиот.


В-третьих, тенденцию принижать достоинства Станниса я заметил давно, но приписывать ему легализацию узурпации замков северных лордов одичалыми это уже чересчур. При факте узурпации Сигорну крышка даже с Алис, а заодно и Станнису.

Какая узурпация? Карстарки предали Старков и вообще вне закона. Они живы лишь милостью Станниса.


В-четвёртых, интересы самого Сигорна. Я не заметил у него особого восторга от идеи становиться кастеляном замка, где шаг в сторону - и челядь ссыт в рот твоей отрубленной головы. Целостность его головы и голов его людей целиком и полностью зависит от его уважения к традициям местных. Ну и от расстояния от Ходоков конечно.

Во-первых, у нас нет сведений об отношении людей Кархолда к одичалым. Во-вторых, боги у них одни и это многое облегчает. Одичалые от северян не так уж и отличаются.
 

NIKTO

Казнен
Вот так прям все восстанут и свергнут Сигорна?
А почему нет? Никто просто не будет подчиняться ублюдку-одичалому, и Станнису заодно.
Миром правит сила, а сила у Сигорна есть. Кто сильный - тот и лорд.
Тогда почему королём Соли и Камня стал Эурон а не Виктарион?
Они живы лишь милостью Станниса.
Арнольф - да, и скоро это исправиться. Его шансы на избежание расправы убийственно малы.
Алис и Харриона это никак не касается.
Карстарки предали Старков и вообще вне закона.
Чиво? Вы о чём вообще? Были между ними некоторые разногласия, но я не думаю что после того, как сын Э. Старка побыл шафером на свадьбе Алис и сорвал заговор с целью узурпации Кархолда у них могут быть какие-то противоречия.
Во-первых, у нас нет сведений об отношении людей Кархолда к одичалым
Креган Карстарк вполне определённо высказался. Отношения как других пограничных владений к одичалым.
Одичалые от северян не так уж и отличаются.
Слышал бы вас Хозер Амбер.:D 
Мне не хочется думать, что Станнис - идиот.
Приверженность законности не синоним идиотизма, что бы вы не думали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А почему нет? Никто просто не будет подчиняться ублюдку-одичалому, и Станнису заодно.

Да всем пофиг. Помните крестьян из Присяжного Рыцаря? Вот они везде такие. Кое-кто даже имени лорда своего не знает. А вы про какое-то восстание говорите.


Тогда почему королём Соли и Камня стал Эурон а не Виктарион?

Потому что Эурон сильнее.



Чиво? Вы о чём вообще? Были между ними некоторые разногласия, но я не думаю что после того, как сын Э. Старка побыл шафером на свадьбе Алис и сорвал заговор с целью узурпации Кархолда у них могут быть какие-то противоречия.

Теперь уже нет. Они фактически помилованы. По крайней мере Элис.


Креган Карстарк вполне определённо высказался.

Я бы не стал воспринимать всерьёз ни одно слово Кригана Карстарка.


Слышал бы вас Хозер Амбер.

Я вот хоть убейте не могу найти отличий между Вороньим Мясом и каким-нибудь вождём одичалых.


[/quote]
 

NIKTO

Казнен
Я вот хоть убейте не могу найти отличий между Вороньим Мясом и каким-нибудь вождём одичалых.
А они могут.:moustached:
Я бы не стал воспринимать всерьёз ни одно слово Кригана Карстарка.
А зря. Одичалых вообще на Севере не особо жалуют.
Потому что Эурон сильнее.
С фига ли? Весь ЖФ против 1 "Молчаливой".
Тогда почему закон наследования до сих пор сохраняется? Зачем Ланселю было дополнять свой герб? Не катит.
Теперь уже нет. Они фактически помилованы. По крайней мере Элис.
Т.е. вы со мной согласны?
И о каком помиловании идёт речь? Крегану вменена попытка узурпации, участие в заговоре против законной власти(Станнис) и нападение на бойца НД и заперт в морозилке.
 

assec

Знаменосец
Я вот хоть убейте не могу найти отличий между Вороньим Мясом и каким-нибудь вождём одичалых.

Как? Уважаемый Морс Амбер - благородный лорд Вестероса, верный вассал своих сюзеренов Старков, опора законности на Севере и прочая, прочая, прочая. То, что у Амберов оставлен "закон первой ночи" говорит о его любви к своим подданным. кои все могут статься его родными детьми, ну а охота на ворон - это милое хобби. Точно также весьма положителен и Хозер Амбер, даже прозвище говорит о высоких моральных устоях кои он и сам соблюдает и подданных к ним приучает.
А ублюдки одичалые? Это же позорное пятно на благословенной земле Вестероса, их потому и отделили от добропорядочных людей волшебной Стеной. А они, аки тараканы всё лезут и лезут за сладким куском к мирным и трудолюбивым Амберам.
 
Сверху