North Карстарки

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Chertik, 2 июн 2012.

1. Эliena

Эliena Знаменосец

:oh: :oh: :oh: :oh::killed:

Все, не могу, убили, больше не буду представлять Джона в морозилке

M.O.B., katyona и Andaer нравится это.
  2. Andaer

Andaer Знаменосец

Ну вот когда Карстарки устроят эпическую резню, тогда я соглашусь, что Фреи=Карстарки, а пока, с Вашего позволения, я продолжу поганить Фреев и оправдывать Карстарков:)
    Тогда у Станниса есть очень большая вероятность потерять Север, и Русе, если он не дурак, а он не дурак, надо всего лишь пообещать очистить Север от одичалых и под его знамёна встанут и Карстарки и все остальные северяне.

Karhold, m_virt и Эliena нравится это.
  3. katyona

katyona Знаменосец

В первую очередь, он теперь - законный муж леди Элис - наследницы Харриона и соответственно Кархолда. Пока нет лорда Харриона, то Кархолд и его люди подчиняются Элис. На Севере сохраняется наследование по женской линии, так что все у них нормально будет
    Я почему-то тоже так сразу подумала :oh:

Lev, Snusmumruk, first и ещё 1-му нравится это.
  4. Andaer

Andaer Знаменосец

Вашими устами...:) А вот у меня есть уверенность, что Русе может использовать это в своих целях. Запугать северян опасностью, исходящей от одичалых и объяснить, что он единственный, кто сможет с ней справиться. И что-то мне подсказывает, что люди за ним пойдут.

Karhold, m_virt и Эliena нравится это.
  5. katyona

katyona Знаменосец

зачем ему это надо будет? Элис от его имени официально замирилась со Старками. Джон от лица Старков поддержал его сестру и помог ей в трудный момент с выгодным замужеством.
    :fools: А можно по поводу серии этих любопытнейших утверждений привести пруфы? Просто интересно, на какой почве у вас столь бурно разыгралась фантазия? ;)

Edda и first нравится это.
  6. Tempas

Tempas Оруженосец

Джнос не Старк и он ЛД НД

assec нравится это.
  7. katyona

katyona Знаменосец

Чисто теоретически Русе конечно может что-то придумать в свою пользу на основе этой информации. Только события на Севере развиваются столь стремительно и пока не в его пользу.
    Да и информацией этой он еще не владеет. Он все еще полагает, что Карстарки ведут Станниса в его ловушку. В то время как Станнис скоро за счет карстарковского мейстера самого Русе в ловушку затянет.
    Так что леди Алиса уже ему все карты попутала. Успеет ли он понять это и отыграться - очень сомневаюсь :unsure:

talsterch, first и Xenia нравится это.
  8. Andaer

Andaer Знаменосец

Если сможет победить Станниса под Винтерфеллом, или по крайней мере успеет ускользнуть, как он это умеет и выиграть время, чтобы оценить обстановку, всё вполне может пойти по сценарию, о котором я писал:)

Karhold и Эliena нравится это.
  9. katyona

katyona Знаменосец

Может, но времени становится все меньше и меньше. Вы как-то слишком в него верите.
    Он как и любой человек может ошибиться, тем более его счетчик уже громко тикает

Edda, first и Andaer нравится это.
  10. Andaer

Andaer Знаменосец

Отнюдь, я верю в Станниса:) Но вот скептицизм относительно перспектив одичалых на Севере от этого не уменьшается, а уж тем более относительно того, что один из них сможет возглавить один из домов Севера, пусть даже и временно.

Karhold, Эliena и katyona нравится это.
  11. katyona

katyona Знаменосец

это так. но тем не менее
    Как видим Элис обращается к нему именно как к Старку и Джон помогает ей как Старк.
    Формально, он вообще не участвует в этом деле, тут вон про Добрую Королеву Селису поминали ;) 
    Так дом возглавит Элис Карстарк. Она же наследница. Мало ли за кого ей взбрело в голову замуж выскочить :meow:

Lemmi, Xenia, Эliena и 2 другим нравится это.
  12. first

first Удалившийся

Формально да.А фактически Алиса и главы горных кланов приезжали на Стену именно к нему как к Старку,так как он там начал создавать свой центр власти.

Lemmi, Florizel, Andaer и 3 другим нравится это.
  13. Xenia

Xenia Знаменосец

Конечно, если у Станниса что-нибудь идёт не так, он всегда может кого-нибудь сжечь, и всё наладится ;)

first и Andaer нравится это.
  14. Andaer

Andaer Знаменосец

Ради бога, но с обязательным последующим возвращением Харриона, ещё не хватало, чтобы в Кархолде сидел одичалый:sneaky: А когда Харрион вернётся, пусть Элис со своим магнаром едут куда хотят, хоть в Теннию, хоть в Асшай:meow: 
    Теперь у него появилась новая опция - принести жертву Старым Богам:devil laugh:

Karhold нравится это.
  15. katyona

katyona Знаменосец

Мне кажется сир, или вы что-то имеете против Вольного народа? :devil:

first и Andaer нравится это.
  16. Andaer

Andaer Знаменосец

Миледи, Вы абсолютно правы:) Моё твёрдое убеждение, что место одичалых - за стеной. А то на "Юге" асоциальных элементов и так достаточно, зачем нам ещё и эти:p

Karhold и m_virt нравится это.
  17. katyona

katyona Знаменосец

Одичалые во многих смыслах больше люди, чем ваши южане-поклонщики. Фи таким быть, сир :(

Andaer нравится это.
  18. assec

assec Знаменосец

Да ради Многоликого, мне не жалко. Можете и Лорда Миногу возвеличивать, он такой же как Карстарки, только похитрей.

У Карстарков - уже некому. А обещать... Русе уже пообещал очистить Север от Кракенов, но делает это, почему-то Станнис.

Как Джон, коий в разговоре с Элис бубнил, что он не Старк, а Брат НД, мог замирится от "имени Старков"? И почему, Вы считаете, что Харрион будет очень благодарен Снежку за отдачу его родового замка и сестры одичалому? Потом, с чего Вы взяли, что он простит Старком казнь отца? Он ведь не девочка поставленная в безвыходное положение? Может он вот так скажет:
    – Я вижу, что ты такое, Сноу. Наполовину волк, наполовину одичалый, ублюдок, рождённый от предателя и шлюхи. Ты способен уложить благородную девицу в постель к какому-то вонючему дикарю. Опробовал её сам для начала? – засмеялся он. – Хочешь убить меня, так сделай это и будь проклят как братоубийца. В Старках и Карстарках течёт одна кровь.

Приводил уже, раза три. Если не лень, перечитайте главы Джона и Мелисандры в ТсД, в частности разговор Станниса с Джоном, Нытьё Джони у Богорощи. И все фантазии улетучатся, а останутся одни тока хфакты.

Сколько можно иллюзии строить? Элис бежит на Стену, потому, что бежать некуда больше, и потому, что может выторговать себе у Селисы награду за донос на остальных Карстарков. Кланы и вовсе пожрать приехали.
    Старому Флинту и Норри отвели почётные места чуть ниже помоста. Они оба были слишком стары, чтобы выступить со Станнисом, и отправили вместо себя сыновей и внуков, но зато весьма быстро прибыли в Чёрный Замок на свадьбу.
    На войну - так старые, а пожрать тут как тут. Оно и понятно, где ещё на халяву выпить можно:
    «Или, возможно, им просто не хочется понапрасну тратить хорошее южное вино. Им не часто доводится пить такое в своих каменистых холмах».

first нравится это.
  19. Andaer

Andaer Знаменосец

В чём именно, миледи, в пренебрежении законами или в воровстве женщин:p 
    Лорда Вимана я отнюдь не возвеличиваю, но то, что он делает в отношение Фреев, вызывает моё полное одобрение, а если он ещё и поможет Станнису Болтона скинуть - вообще молодец будет:)
    Ну почему же, Станнис выгнал кальмаров из Темнолесья, Русе (Рамси) - из Рва Кейлин. 1-1 получается;)

talsterch, Karhold и first нравится это.
  20. katyona

katyona Знаменосец

А можно тогда ссылку, где вы их приводили? спасибо :) А то у меня видимо какие-то другие главы Джона и Мелисандры :annoyed:
    Ну как вам сказать, сейчас его положение существенно более безвыходное, чем у Элис. И если б интрига Арнульфа сработала, то ему и его отрубленной голове и прощать ничего и никому не надо было.
    Если он останется жив и вернется, Кархолд по праву будет принадлежать ему. А Джону он будет благодарен за защиту сестры в трудный для нее момент. Тем более, вы сами процитировали:
    К чему продолжать братоубийства? Зимой выживает стая.

Karhold, Andaer и first нравится это.