• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Klaus Lannister

Оруженосец
Точно. Что-то про Тирю, напряженно вглядывающегося в колокола, я позабыла((

И мне удивительно. Я не думала, что у Мартина убийца отца получит приз в итоге, а назначение Десницей это не наказание для Тири, а именно главный приз и сбыта мечт...
Не такой уж это и приз. По настоящему Тирион всегда желал любви и признания, а ни того, ни другого он не получил. Да ещё и в книге его не упомянули. А награда оставляет только вкус пепла во рту.
 

petriv

Знаменосец
Что касается ресурсов, то как раз именно Бран невероятно ресурсен. Уникальное подключение к невероятной базе данных уже чего стоит, но это ещё далеко не всё. Знатное происхождение (причём очень знатное), родство со многими не менее знатными домами, уже автоматически обеспечивает высокий уровень авторитета, даёт больше пространства изначального доверия и уважения у большинства людей, особенно занимающих более низкие социальные ступени. У его семьи есть земли, доходы, армия. Они прислушиваются к нему, принимая важные решения. В этом мире нет никого ресурснее Брана.
Ну это не подходит под теории "сделал себя сам". То, что Тирион сын могущественного лорда и стал десницей, так как дядя короля, а не потому что он прошел интеллектуальный кастинг. И что Старкам подчиняются из-за их родословной, а не из-за их моральных достоинств.
А с другой стороны у нас есть Дени, которая действительно создала себя с нуля. От этого как-то неудобно.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Смотрю первый сезон, первые серии, амедиа весь день крутит. Это восторг в чистом виде. Эти герои, эти диалоги:kiss:.... Роберт и Серсея..., Тирион и Джон, Джейме и Сноу, Джейме и Нед, Варис и Мизинец, наша любимая истеричка Визерис:cool:.. Джейме, в минуты волнения, прикусывающий нижнюю губу... :in love:Да, блин, здесь каждый актёр любил свою роль, жил ей. Как так можно было после превратить все в прах?! Куда вся эта красота делась?!! :rage::cry::cry::cry:Понятно что столько лет, это накапливается усталость, но ёлы - шпалы, другие то как то справлялись же.. M. A. S. H. например. Да, эмоционально это всё, пересматривать классическую Игру Престолов. :drownin:
 

vov

Знаменосец
. По сути, Джону было бы лучше не убивать Дени, а Дени не вытаскивать Джона и не слушать Тириона.
По сути надо Джону бы лучше послушать Дени и поступить как она просила. Я о молчании о своем сверх благородном происхождении.
ИМХО, а какой символизм концовки и освобождение от всех наскоро слепленных финальных сцен с выбором короля.
Нед Старк молчал почти два десятка лет до конца своих дней и Джону тем более в этой ситуации стоило помолчать и ради любви и ради государства , раз он уже сделал свой выбор королевы на ЖТ. Разочарованная в любви женщина обладающая такой силой ,что может быть страшнее.
И наоборот, счастливая в любви женщина способна не те добродетели, которые собственно все от неё и хотят.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
По сути надо Джону бы лучше послушать Дени и поступить как она просила. Я о молчании о своем сверх благородном происхождении.
ИМХО, а какой символизм концовки и освобождение от всех наскоро слепленных финальных сцен с выбором короля.
Нед Старк молчал почти два десятка лет до конца своих дней и Джону тем более в этой ситуации стоило помолчать и ради любви и ради государства , раз он уже сделал свой выбор королевы на ЖТ. Разочарованная в любви женщина обладающая такой силой ,что может быть страшнее.
И наоборот, счастливая в любви женщина способна не те добродетели, которые собственно все от неё и хотят.
Или просто учредить конфедерацию из Залива и Вестероса. Заливом пусть правит Даарио, Вестеросом - Джон, но они оба присягают Дени как главе нового государства. Столицей сделать Драконий камень. Санса если хочет пусть отделяется, но тоже присягает Дени.:not guilty:
Но суть не в этом, а в том что после пятого сезона персонажей подвергли радикальной переработке, а из Джона стали делать опасного для окружающих идиота:) В этой канве он и развивается весь оставшийся сериал, просирая те подарки судьбы которые он получил и становясь причиной катастрофы своей неуёмной инициативой.
 

vov

Знаменосец
Но суть не в этом, а в том что после пятого сезона персонажей подвергли радикальной переработке, а из Джона стали делать опасного для окружающих идиота:) В этой канве он и развивается весь оставшийся сериал, просирая те подарки судьбы которые он получил и становясь причиной катастрофы своей неуёмной инициативой.
Не совсем с Вами согласен. В персонаже Джона в сериале нет ничего идиотского до поры его прозрения. Не могли бы вы поподробнее раскрыть свою точку зрения.
Идиотским выглядит только два поступка, рассказ о своем происхождении "сестрам" и убийство Дени. Они не подчиняются ни логике событий ни даже логике персонажа. Я уже не говорю про любовную линию, которую сами же авторы и ввели.
кто бы ушел от такой женщины(с)
Абстрагируясь от воли авторов, можно подумать, что эти события происходят под управление воли Брана "Сломленного", который скорее ломает других, просто очно двигает Сэмом , а затем заочно Джоном:crazzzy: Причем обратите внимание , убрав руками Арьи Короля Ночи , он и её "отправляет" в никуда от греха.
И цирк с выбором короля, это тоже как бы подтверждает. Собственно Бран и не скрывает, что он как бы и уже не Бран.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
В персонаже Джона в сериале нет ничего идиотского до поры его прозрения. Не могли бы вы поподробнее раскрыть свою точку зрения.
Ок,
1) Битва Бастардов. Ясно что это ловушка, но Джон скачет вперёд, затем снова скачет вперёд. Армия попадает в ловушку, управления нету никакого потому командующий умчался в ловушку. Можно сказать что так и надо, но вот битва за Чёрный Замок - Джон уходя назначает главного, раздаёт распоряжения на случай чего. Я даже не упоминаю про великана, которого можно было бы и щитами обшить и "длинную лапу" выдать. Ситуацию в итоге затащил Петир Бейлиш с его армией Долины, которую он подарил Сансе
2) По мелочи вроде представления Дени и Джона друг другу, где Джон выглядит просто нелепо.
3) Затем - вылазка за Стену. Напомню: из Сурового Дома они еле ноги унесли, тут же он с отрядом камикадзе собирается забрать пару трупов. Зачем? Чтобы показать всем что иные мать их существуют! Что они существуют за Стеной и никому там не мешают, ведь по сюжету нет никаких указаний что нежить могла через неё перебраться нет.
4) Там же: сцены разговоров персонажей друг с другом должны раскрывать их. Джона она раскрывает как закомплексованного дебила: он собирается отдавать Мормонту оружие на боевой операции? Воевать чем собрался? Тема "я недостоин" - сквозная в линии Джона. Итог закономерен.
5) Долгая Ночь. Мне больше всего запала сцена когда армия аутистов остановила нежить огненным рвом, и только когда мёртвые полезли через ров они вспомнили что оказывается по мертвякам можно было стрелять! Кто командует этой армией:facepalm:! Но планировали операцию все понемножку, я понимаю у Джейме был интерес угробить как можно больше юнитов Дени, а если что-то придумывает Тирион я уже думаю "А сейчас Дени опять умоется кровью", но и Джон там был
6) Далее - Джон не хочет становится королём. Но ему уж очень хочется выпендриться перед сёстрами что он-де не какая-то шавка подзаборная, а типа законный король. Итог: Санса всё вытрепала Тириону. Тирион любит вино и шлюх и лишь вопрос времени когда об этом узнает весь мир.
При этом до поздних сезонов Джон раскрывается как адекватный командующий, приказы которого выполняют и которые к месту. После - он или устраняется от командования и каждое подразделение воюет свою войну, или отдаёт(Королевская гавань), но его никто не воспринимает потому что Серый Червь авторитетнее.
Абстрагируясь от воли авторов, можно подумать, что эти события происходят под управление воли Брана "Сломленного", который скорее ломает других, просто очно двигает Сэмом , а затем заочно Джоном
Нет, просто не хватило бабла на Долину и Давоса. Поэтому Рикона убили а Давоса, Сансу засунули в линию к Джону. С той лишь разницей что если Давос оказался чужим и не нужным в чужой линии, то Джон - в своей собственной. Чтобы Санса не выглядела именованным NPC ей дали линию Джона.
Причем обратите внимание , убрав руками Арьи Короля Ночи , он и её "отправляет" в никуда от греха.
Арья - это Дункан МакКлауд, она пошла искать других бессмертных:)
ДиДы с самого начала не знали что делать с этим персонажем. А началось всё с того, что Арья тесно завязана на теме войны и людей на ней, но война - это дорого. Короче, просрав время на раскрытие персонажа, шоураннеры так его наверстать и не смогли.
Или так: Арья хотела убить врагов и вернуться домой. Но дом стал слишком другим, там правит её сестра с которой у неё...никакие отношения, они практически как чужие. И дом она вроде как вернула, но дом не тот в который ей хотелось бы вернуться. Она хотела вернуться домой к своим, они и вернулась только там все чужие. Хотела уничтожить врагов и уничтожила их всех. С Нимерией тоже не получилось. Вроде всё правильно сделала, но в итоге тотальный фейл. Короче, не нашла она себя в новой жизни и просто уплывает куда подальше. Туда ей и дорога, я считаю. За весь сериал ей не прописали никакого характера, в отличие от Дейнерис, Тириона.
 

vov

Знаменосец
) Битва Бастардов.
Спасибо за подробный ответ.
Я думаю так:
Есть ошибки персонажа, в тактике там боя, политической линии, в человеческих качествах других. Они на чем то базируются- недостаток боевого опыта, моральные принципы, внутренние убеждения пусть со стороны спорные. Это и хорошо что персонажи не тянут на эпически картонных а имеют различные недостатки.
А есть поступки не поддающиеся никакому смыслу.
п1.п.5 Джон Сноу не обладает военными талантами Робба Старка , но и советников типа Бриндена Талли рядом нет.
Джон эмоционален иногда там , где нужен холодный расчет. Но это не идиотизм.
Отдельно о бое с мертвецами. Конечно логика вопиет- желательно свести к минимуму рукопашные, а жечь с дистанции. Устроить не один ряд огненных ловушек. И бить "артилерией" по замешкавшемуся около них врагу. Дотракийцев как весьма маневренные группы использовать для ударов в тыл , где кучкуются ходоки.
А короля ночи можно было убить болтом из арбалета с соответствующим наконечником.
Но ведь нужен и драматизм, где фалангу "спартанцев" тупо сминают мертвой массой вмиг , а герои бегают и преспокойно машут мечами и полная безнадёга и эти ляпы еще как то можно понять.
И то, что на передовую ставят чужеземцев тоже объяснимо.
п.2. Король Севера к этикету представлений не приучен, собственно и его десница не из таковых.
п.3 Ну вылазка все же необходима, ведь разговор на встрече идет о вещественных доказательствах. И насколько мне известно Джон перед этим озвучил информацию что король ночи уже преодолел стену. И то почему именно Джон её возглавит тоже им как бы пояснено.Конечно королю Севера лично рисковать не рационально . Но ...
Герои делают глупые вещи, а затем они умирают. Дрого, Джорах, Даарио и даже этот, Джон Сноу. Все пытаются превзойти друг друга, кто совершит храбрейшую глупость.
Все влюбились в Вас...

Джон Сноу влюбился,Тириону как и Давосу это уже очевидно.
п.4 Да Джон закомплексован в пору первых сезонов комплексом бастарда , и не более. Вы слишком строги к нему в этом моменте с Мормонтом.
Но вот королем Севера он стал и Дейнерис к себе привязал не фигурой. Дебилу бы это вряд ли удалось.
п.6. Т.е. вы полагаете причина признания Джона сестрам просто желание выпендриться перед сестрами?
Немного странно учитывая что он уже отказался от короны Севера, а затем заверяет всех и вся что корона ему не нужна, сестры уже относятся к нему как к полноправному члену семьи и даже более.
Я это к тому , что по моему мнению этот поступок не поддается никакому объяснению.
Мне интересно как вы считаете, ради чего он преклонил колено перед Дени (Севера или любви) ?
И почему он убил Дейнерис?



.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Т.е. вы полагаете причина признания Джона сестрам просто желание выпендриться перед сестрами?
Немного странно учитывая что он уже отказался от короны Севера, а затем заверяет всех и вся что корона ему не нужна, сестры уже относятся к нему как к полноправному члену семьи и даже более.
...кроме выпендрёжа непосредственно. Понты:)
Мне интересно как вы считаете, ради чего он преклонил колено перед Дени (Севера или любви) ?
Ну во-первых, переговоры проводились на её территории а не на нейтральной площадке Дени и на него оказывалось давление вплоть до угроз. Во-вторых, потому что все бонусы Джон воспринимает с позиции "я недостоин", будь то корона или дорогой меч. Если бы его поставили чистить сортиры, то это бы он воспринял как должное.
И почему он убил Дейнерис?
Потому что ему так сказал Тирион. Мы не видим со стороны Джона ни осуждения методов войны Дени, ни её политики, того что Дени на драконе чуть не сожгла его сестрёнку тоже нет.
Но вот королем Севера он стал и Дейнерис к себе привязал не фигурой. Дебилу бы это вряд ли удалось.
Королём он стал как раз поэтому. Умный король не нужен, нужен дурак, потому что не сможет держать лордов в узде и лорды будут делать что хотят. Аристократия заинтересована в слабой центральной власти. Интересный факт: они говорят что он типа отомстил за свадьбу, но технически за неё отомстили Тирион(Тайвин), Арья(Фреи) и Рамси(Русе). Джон там ни каким боком, он даже Битву Бастрадов проигрывал.
А чем? Как раз Дени в точности как в анекдоте влюбилась в симпатичного дурака, вот и всё.
Да Джон закомплексован в пору первых сезонов комплексом бастарда , и не более. Вы слишком строги к нему в этом моменте с Мормонтом.
Вообще-то этот меч он носит уже сезонов 5 и не жмёт, его он получил за то что спас другого Мормонта, а за что должен получить его Мормонт? Почему он решил что он недостоин? Наконец, они на боевой операции, разоружаться на ней - сумасшествие.
С первых сезонов пора бы уже привыкнуть что ты Лорд Сноу.
Ну вылазка все же необходима, ведь разговор на встрече идет о вещественных доказательствах. И насколько мне известно Джон перед этим озвучил информацию что король ночи уже преодолел стену. И то почему именно Джон её возглавит тоже им как бы пояснено.Конечно королю Севера лично рисковать не рационально . Но ...
Герои делают глупые вещи, а затем они умирают. Дрого, Джорах, Даарио и даже этот, Джон Сноу. Все пытаются превзойти друг друга, кто совершит храбрейшую глупость.
Все влюбились в Вас...

Джон Сноу влюбился,Тириону как и Давосу это уже очевидно.
Во-первых, это чистое самоубийство. Они еле улизнули из Сурового Дома, тут они на что рассчитывают? Армия мёртвых просто получит подкрепление. Стену он преодолел только на драконе, без него по сюжету нет никаких указаний что Стена обречена. Храбрость это хорошо когда сочетается с благоразумием, а не когда слабоумие и отвага.
Ага, только вот как доходит до выполнения приказов, то его шлют куда подальше. Северные лорды как влюбились, так и разлюбили. Любить может и любят, но не слушаются и не уважают. Опять же, Винтерфелл - часть лордов решает пересидеть сами.
Король Севера к этикету представлений не приучен, собственно и его десница не из таковых.
Серьёзно? Он же был десницей при короле. Эта сцена просто лишний раз выставляет его дураком и задаёт нужный тон. Он по сюжету так задуман.
Джон Сноу не обладает военными талантами Робба Старка , но и советников типа Бриндена Талли рядом нет.
Джон эмоционален иногда там , где нужен холодный расчет. Но это не идиотизм.
Отдельно о бое с мертвецами. Конечно логика вопиет- желательно свести к минимуму рукопашные, а жечь с дистанции. Устроить не один ряд огненных ловушек. И бить "артилерией" по замешкавшемуся около них врагу. Дотракийцев как весьма маневренные группы использовать для ударов в тыл , где кучкуются ходоки.
А короля ночи можно было убить болтом из арбалета с соответствующим наконечником.
Но ведь нужен и драматизм, где фалангу "спартанцев" тупо сминают мертвой массой вмиг , а герои бегают и преспокойно машут мечами и полная безнадёга и эти ляпы еще как то можно понять.
И то, что на передовую ставят чужеземцев тоже объяснимо.
Видимо как и прочими талантами:Speechless:
Во-первых, в сериале войны Робба по сути нет. Есть варгейм какой-то и посиделки с прекрасной дамой.
Во-вторых, как я уже писал, Джон имеет какие-то представления о командовании что показывает битва за Чёрный Замок. Теперь их нет, в любом случае если мы показываем персонажа как хренового военачальника, то он остаётся хреновым военачальником будь он хоть кто.
ОК, давайте вашу версию. Командующий ломанулся в явную ловушку, оставив армию без координации. Наконец, была слита подготовка к битве: Вун-Вуна можно было обшить досками и вооружить, и он бы разметал что рыцарский клин, что фалангу. Что мешало это сделать? Конечно, нужна идиотская драма, но идиотская драматургия не делает её участников резко умными.
Да там можно было много чего, речь не об этом. Речь о том, что планирование, координация и управление штабом слито полностью. Решения принимаются идиотские, идиотски исполняются а стоит за этом и Джон в том числе. Хотя бы стрелять со стен пока мертвецы стоят - это уже выглядело бы не так тупо.
Есть ошибки персонажа, в тактике там боя, политической линии, в человеческих качествах других. Они на чем то базируются- недостаток боевого опыта, моральные принципы, внутренние убеждения пусть со стороны спорные. Это и хорошо что персонажи не тянут на эпически картонных а имеют различные недостатки.
Не знаю как вам, но мне не нравятся тупые персонажи. На них больно смотреть.
Ладно, пусть не выглядят эпическими, но пусть хотя бы и жалко тоже не выглядят!
 

vov

Знаменосец
...кроме выпендрёжа непосредственно. Понты
Ради понтов подставить свою любовь и любовь такой женщины? Она ведь умоляла его не делать этого. Его умоляла королева ;) Неужели считаете Джона таким говном?
Ну во-первых, переговоры проводились на её территории а не на нейтральной площадке Дени и на него оказывалось давление вплоть до угроз. Во-вторых, потому что все бонусы Джон воспринимает с позиции "я недостоин", будь то корона или дорогой меч. Если бы его поставили чистить сортиры, то это бы он воспринял как должное.
Любопытно. Правда вот тут я вас не очень понимаю.
Насколько я помню колено он символически преклонил будучи в горизонтальном положении, когда королева сидела рядом с его постелью и кстати уже этого не требовала. Просто пообещала свою помощь. Он сам предложил
;)
А вот когда был нажим категорически отказывался.
Вы отказываете в наличии любовной составляющей или желании любой ценой помочь Северу?
Ну вот когда его поставили стюардом к Мормонту, он это как должное явно не воспринял.
Потому что ему так сказал Тирион. Мы не видим со стороны Джона ни осуждения методов войны Дени, ни её политики, того что Дени на драконе чуть не сожгла его сестрёнку тоже нет.
Со стороны выглядит именно так Тирион его загипнотизировал?Ну Джон же не зомби .
:annoyed:
Тем более вы сами описали что личного ничего не предъявлял.
И ничего особо нового кстати там Тирион не толкнул. Гибель людей КГ Джон своими глазами видел.
Опять выходит либо зомби , либо подонок. Но ведь нас убеждали он не такой.
Королём он стал как раз поэтому. Умный король не нужен, нужен дурак, потому что не сможет держать лордов в узде и лорды будут делать что хотят. Аристократия заинтересована в слабой центральной власти. Интересный факт: они говорят что он типа отомстил за свадьбу, но технически за неё отомстили Тирион(Тайвин), Арья(Фреи) и Рамси(Русе). Джон там ни каким боком, он даже Битву Бастрадов проигрывал.
А чем? Как раз Дени в точности как в анекдоте влюбилась в симпатичного дурака, вот и всё.
Ну мы же о закомплексованности говорили. Титул он принял.Да и на дурака все же Джон не тянул до последнего. Про аристократию верно, но там выборов не было, что бы так судить именно Короля Севера.
А вот по поводу Дейнерис, то тут поспорю точно.
Конечно Джон симпатичен , но полюбила его Дени не за это. Она ведь как любая очень красивая женщина понимает, что перед её красотой трудно устоять и привыкла к этому. Вначале её притянула его сдержанность и искренность в словах и намерениях столь редко ей встречающаяся и отсутствие ...понтов :Please:. И когда она видит шрамы на его теле она уже влюбляется . А когда он по сути признается ей там же в симпатии как личности ,а не как к красивой кукле , рождается настоящее чувство.
Надеюсь Дейнерис вы дурой не считаете?
Во-первых, это чистое самоубийство.
Ну улизнули же из Сурового то дома. Почему бы и тут на это не рассчитывать.
Серьёзно? Он же был десницей при короле. Эта сцена просто лишний раз выставляет его дураком и задаёт нужный тон. Он по сюжету так задуман.
Был то был да не так долго , воспитание плебея, что бы Джону подсказать как себя поставить согласно этикета. Но между прочим ничего страшного там не вижу. Наоборот эмоциональная речь Давоса удалась и даже заинтриговала Бурерожденную.
п.с. Собственно по военным моментам я не спорю, просто считаю оценки умственных способностей Джона излишне резкими.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ради понтов подставить свою любовь и любовь такой женщины? Она ведь умоляла его не делать этого. Его умоляла королева ;) Неужели считаете Джона таким говном?
Не, скорее просто идиотом :)
Любопытно. Правда вот тут я вас не очень понимаю.
Насколько я помню колено он символически преклонил будучи в горизонтальном положении, когда королева сидела рядом с его постелью и кстати уже этого не требовала. Просто пообещала свою помощь. Он сам предложил
;)
А вот когда был нажим категорически отказывался.
Может и так, но тем забавнее. Он мог предложить ей отношения как равной, но сам решил поставить её выше. Кто сказал феминизм?
Вы отказываете в наличии любовной составляющей или желании любой ценой помочь Северу?
Опять же, что мешает любовные отношения иначе строить? Типа заключаем брак и наши королевства объединяются?
Помочь Северу? Так вроде ж всё, Болтоны разгромлены а Фреи перерезаны собственноручно Арьей. Ходоки? Так они ж за Стеной.
Ну вот когда его поставили стюардом к Мормонту, он это как должное явно не воспринял.
Давно это было(I сезон), но в книге он хотел в разведку и ему пришлось объяснять, что он типа в падаванах у Медведя.
Со стороны выглядит именно так Тирион его загипнотизировал?Ну Джон же не зомби .
:annoyed:
Тем более вы сами описали что личного ничего не предъявлял.
Даже напротив, говорил что так и надо, хоть и пытался походу боя остановить своих людей. Дело не в гипнозе а в элементарном идиотизме и отсутствие собственного мнения. Подруга сказала что резня это так и надо - ок, он это и говорит. Тирион сказал убить эту подругу - ок, он идёт убивать.
Но ведь нас убеждали он не такой.
Это когда? Если до пятого сезона, то после пятого там характеры радикально переписали задним числом. Например, не ясна мотивация Дейнерис. Что она вообще собирается делать с бедным Вестеросом? Какое колесо? Я бы понял, если бы она вообще начала отменять феодализм, резать права знати, создавать королевскую армию. Это бы вписывалось хотя бы в книжный характер. Сериальные характеры то ли я тупой, то ли нет но половину их я не понял ни черта.
Ну мы же о закомплексованности говорили. Титул он принял.Да и на дурака все же Джон не тянул до последнего. Про аристократию верно, но там выборов не было, что бы так судить именно Короля Севера.
Так потому и не было. Джон Сноу - наш кандидат, при нём каждый делает что хочет.
На дурака не тянул, повторяю, это начиная с первого сезона или с пятого?
Конечно Джон симпатичен , но полюбила его Дени не за это. Она ведь как любая очень красивая женщина понимает, что перед её красотой трудно устоять и привыкла к этому. Вначале её притянула его сдержанность и искренность в словах и намерениях столь редко ей встречающаяся и отсутствие ...понтов :Please:. И когда она видит шрамы на его теле она уже влюбляется . А когда он по сути признается ей там же в симпатии как личности ,а не как к красивой кукле , рождается настоящее чувство.
Надеюсь Дейнерис вы дурой не считаете?
Это где вы такое нашли!:woot:
Ну она конечно не Джон Сноу, но вы знаете....на том несчастном совете в Винтерфелле она ведь тоде была:) Я понимаю Тирион, Бран, Джейме - у них мотивы гробить "своих" есть. А Дейнерис? Или оставить Тириона после всех его художеств в Меерине, он ведь всё запорол:facepalm:
Тирион - убил человека щитом в первом сезоне, несколько раз участвовал в сражениях, как советник облажался несколько раз - сиди в тылу ты нам нужен. Сэм - как боец ноль но первый человек кто смог хирургическим путём излечить от серой хвори - дуй на фронт. Логика?
Нет, она определённо не очень умная барышня, уж простите. Там с людьми с признаками интеллекта чем больше цифра тем хуже, так что всё плохо с вашими надеждами:(
Серсею я оцениваю выше потому что она смогла связаться с нужными людьми. Она даже додумалась убийц подослать:thumbsup:
Ну улизнули же из Сурового то дома. Почему бы и тут на это не рассчитывать.
Улизнули сильно не все и то с помощью кораблей:)
Собственно по военным моментам я не спорю, просто считаю оценки умственных способностей Джона излишне резкими.
А что делать:( Вы же знаете что я человек простой: если горшок вижу то и горшком его называю.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Абстрагируясь от воли авторов, можно подумать, что эти события происходят под управление воли Брана "Сломленного", который скорее ломает других, просто очно двигает Сэмом , а затем заочно Джоном:crazzzy:
На то, что "Игра Престолов" - это "игра Брана" нам намекнули ещё до начала показа первого сезона. Обратите внимание, кто сидит на Железном Троне в самом конце ролика:

Интересный момент - надпись "Game of Thrones" появляется на фоне крыльев Ворона.
Были и другие намёки, вот этот, например:
1393544625_1158301339.jpg

Другое дело, что большая часть зрителей не придавала этим намёкам никакого значения...
Причем обратите внимание , убрав руками Арьи Короля Ночи , он и её "отправляет" в никуда от греха.
:stop: А вот здесь категорически не согласна. В сериале нет ни малейшего намёка на то, что Арью отправили в плавание против её воли. Она сама сделала свой выбор. По каким причинам - это уже другой вопрос.
 

dmitrsh

Знаменосец
Идиотским выглядит только два поступка, рассказ о своем происхождении "сестрам" и убийство Дени. Они не подчиняются ни логике событий ни даже логике персонажа. Я уже не говорю про любовную линию, которую сами же авторы и ввели.
кто бы ушел от такой женщины(с)
Абстрагируясь от воли авторов, можно подумать, что эти события происходят под управление воли Брана "Сломленного", который скорее ломает других, просто очно двигает Сэмом , а затем заочно Джоном
В последнем случае определенно нет, потому что сериальный Джон при всех изменениях в характере и сюжетной линии все равно восходит к книжному Джону. А книжный Джон при выборе между Старками и остальными выберет Старков. Это было показано дважды. Первый раз в начале, когда он почти дезертировал со Стены к Роббу. Его с трудом остановили друзья и Старый Медведь, его командующий, который после этого забрал парня за Стену, откуда Джону деваться было некуда. Этот эпизод есть и в сериале, а вот второй случай сериал опустил. В книгах Джон почти ушел с одичалыми со Стены в поход на Болтонов, чтобы спасти свою сестру Арью. Именно в этот момент кинжалы заговорщиков остановили почти дезертировавшего командующего Дозора. Ради этой экспедиции книжный Джон даже отказался от похода на помощь своим людям, гибнущим в схватках с мертвяками в Суровом Доме. Если бы сериал оставил эту линию, то было бы психологически понятно, что в случае конфликта Дени и сестер Старк (включая его любимицу Арью), Джон выберет сестер даже ценой нарушения клятв королеве точно также, как раньше он готов был нарушить (или перетолковать) клятвы Ночного Дозора.
 

Dasha

Скиталец
Для меня самый лучший сериал , который когда-либо был снят. До этого у меня было много любимых сериалов, но когда я посмотрела «Игру престолов» , всё стало на свои места. Но , как в любом другом сериале, в нём есть моменты , которые мне не понравились :
1. Смерть Мизинца + их отношения с Сансой;
2. Глупая смерть Серсеи и Джейми;
3. В конце сериала отправляют в Ночной дозор ( он заслужил лучшего и сделал всё правильно с Дейенерис )
 

harryseldon

Знаменосец
"Звёздные войны" пытаются забиться под плинтус от вашей суровости
ОТ были сказкой в космических декорациях. ТП на совести Лукаса который пытался усидеть на двух стульях и мнил себя гением. ТС даже рассматривать смысла нет. РВ же демонстрировала продуманный мир соответствующий принципам которые я привел. Не вся разумеется ибо провальные книги/игры тоже имелись.
Для всего остального есть божья воля авторский произвол
Когда условности меняются по сто раз на протяжении сюжета лишь, значит автору стоит поискать иное призвание.
телекинез, регенерация из ничего и адамантиевый скелет, читы в Матрице, полёт, пулестойкость и лазер в глазах. Не останавливайтесь
Это условности той или иной вселенной - ее норма. Возрождение же драконов, несгораемость и зашкаливающее везение Дейнерис к ним не относятся. Они никак не объяснены и не являются устоявшей частью мира.
Кхалы не знали что у неё резист к огненному урону. Колдуны и в книге тупанули.
Кхалы вдруг из суровых воинов превратились в напуганных детей. Огонь охватил землю, Карл! Землю! Горящие балки подзабыли упасть на стоящую столбом дракономать. Дотракийцы подзабыли что ненавидят колдовство и бухнулись на колени перед убийцей своих вождей и сжигательницей храма. Колдун в сериале сковал драконов вместе с Дейнерис. Но вдруг решил подставится под их огонь в оригинальном теле. Остальные колдуны подзабыли что происходят наиважнейшие для них события и дали белобрысой свалить вместе с ящерами.
С Господами я думаю злую шутку сыграл Тирион: он так "мастерски" играл на понижение своего лагеря и заискивал, что чешущие репу рабовладельцы твёрдо решили что враг слаб и сейчас его нужно давить. Вот уж кто сьюха так сьюха.
Намеренно сделали сценаристы это или нет, но факты налицо. Господа знали что Дейнерис в Вейс Дотраке и предлагали ее выкупить. То есть их послы понимали что карлик им лжет в лицо. К тому же Тирион не дал никакой вменяемой альтернативы рабству. Вот все и пришло снова известно к чему. Вот только нападение на город с драконами без оружия против них есть тупость.
Так если подумать, то ИП - это её история. Она начинается на ней, заканчивается тоже на ней.
:woot: И сериал и книги начинаются с дозорных встречающихся с иными.
Был. Он адмирал флота имбецилов и ас-снайпер.
Речь шла про МС.
Так а к черту он нужен альфа-львице? Они на пару с Квиберном и Эуроном со всем управились. Не количество но качество
С чем управились? Там даже сюжетной линии нет в 8 сезоне. Серсея бухает и умирает, конец.
Почему бы и нет? "Пли" лучникам говорят постоянно в фентези и в исторических драмах.
Потому что в 6 сезоне и ранее было именно "пускай". Сериал отчетливо деградировал. И наличие анахронизмов в речи говорит не в пользу этих произведений. Если конечно наши переводчики не постарались.
На эпик нужны денюжки, вот что есть тому и радуемся.
Денег им выделяли в последних сезонах более чем достаточно. Есть мнение что беннивайсы просто бесталанны. К тому же им было плевать на 7-8 сезоны и это факт.
 

-Птах-

Удалившийся
Причина в том что все окружающие говорят какой Тирион умный, и Дени в это верит. Сам Тирион активно понтуется и строит из себя ДАртаньяна. Затем его влияние на Дени заканчивается, но остаётся на Джона. Он садится по политической статье, убеждает Джона что Дени надо ликвидировать. А затем как узник совести выходит, толкает красивую речь и даёт всем то решение, которое бы всех устроило. Это решение ставит его во главе правительства. Что тут выглядит глупо?
Практически все. Начнем по порядку:
все окружающие говорят какой Тирион умный, и Дени в это верит
"Интрига" строится исключительно на том, что Дени поразительно легковерная. Но это не достижение Тириона как персонажа внутри истории, это авторская воля. Без нее вся "интрига" тут же рушится. А с ней ловким интриганом может стать даже Нед Старк. А должно это работать не так, чтобы не выглядело глупо.
Сам Тирион активно понтуется и строит из себя ДАртаньяна.
Аналогично. Неправдоподобно, что с Тириона ни разу не спросили за его провалы.
Он садится по политической статье, убеждает Джона что Дени надо ликвидировать.
Строится только на том, что Дени Джону всецело доверяет, что тоже не заслуга Тириона, а авторская воля. Без этого введенного условия хоть заубеждайся, но ему ничего не светит.
А затем как узник совести выходит, толкает красивую речь и даёт всем то решение, которое бы всех устроило. Это решение ставит его во главе правительства.
Выглядит глупо, так как непонятно, в чем интерес принца Дорна, Яры, Зяблика и пр. от такого решения. Выглядит так, что они просто забыли свои интересы и согласились с карликом.
 
Пересматриваю сейчас шестой сезон...Зачем столько возвращений персонажей? Видимо кризис идей..
 
Сверху