• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Pavel67

Наемник
Одобряю, не одобряю...
Мартину хочется, чтобы его детище жило и развивалось. Если говорить об экранизации - лучше просто быть не могло и это факт.
Так что я только рад за дедушку, он ведь явно и сам тащится.

Как не могло?
Да если прочитать комментарии под любой из серий, то половина посетителей сайта могла бы снять лучше. Жаль, что заняты сильно.
 

Берен

Знаменосец
Посмотрев 8-ой эпизод, утвердился в мысли, что вся та шняга - откровенная, которую хавают нынче в многомиллионных масштабах нечитавшие, исходит от человека, благодаря инициативе которого, сериал и появился на свет.... Речь, как вы уже понимаете, об исполнительном продюссере сериала, а именно о Дэвиде Беньюффе.
Было время, хотел предложить ему партнёрство, но слава Богу, не предложил....
 

Элika

Знаменосец
Как не могло?
Да если прочитать комментарии под любой из серий, то половина посетителей сайта могла бы снять лучше. Жаль, что заняты сильно.
Ну почему же, я одобряю сериал. Он дополняют мне книгу, в которой мне не хватало к моему же ужасу вот этой "дурацкой любви". Особенно привлек симпатичным образом Тирион, да и смелая Шая, которая в книге была так... обычная да и не появляющаяся тогда, когда действительно нужно было залечить рану карлику. Если все пойдет по книге, и девчонка умрет по причине предательства, то я буду рыдать, ибо такая девушка мне понравилась. Тайвин также вышел колоритным персонажем, даже не хочется, чтоб суд Тириона свершился. Да много чем сериал привлекает, не так уж сильно он и коробит книгу, перечеркивая её. Не смотря на отступления, события сходятся в финальной точке. Так что против съемки не имею ничего против, пусть порой и бурчу, как сварливая старушка, но если бы не нравилось, то и не смотрела бы.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Да много чем сериал привлекает, не так уж сильно он и коробит книгу, перечеркивая её. Не смотря на отступления, события сходятся в финальной точке. Так что против съемки не имею ничего против, пусть порой и бурчу, как сварливая старушка, но если бы не нравилось, то и не смотрела бы.
Согласна, сериал по-своему хорош и дополняет книгу:) не всем экранизациям удается быть хоть так похожими на оригинал, так что экранизация хорошая.
 

Anixi

Наемник
А ещё сериал заполняет паузу между книгами и скрашивает ожидание Ветров!
И меня он сподвиг на второе прочтение книг уже в оригинале. Ну зачем я первый раз ленилась и читала в переводе, только впечатление себе испортила!
И ещё некоторые актеры настолько попали в образ, что даже если при первом прочтении они прошли мимо (как Тайвин, например, ну есть такой серьёзный дядя и ладно, думала я, читая до просмотра), то потом я просто заново их для себя открыла.
А то, что расхождений с каноном там уже чуть ли не половина, тоже своеобразный плюс, разнообразие же. Может, это линии, отвергнутые некогда Мартином для книг, выбросить их совсем жалко, вот он их сюда и вставляет, чтобы посмотреть, как сюжет с ними развиваться будет :)
 

Элika

Знаменосец
Согласна, сериал по-своему хорош и дополняет книгу:) не всем экранизациям удается быть хоть так похожими на оригинал, так что экранизация хорошая.

:D Именно. Я считаю картину хорошей, когда она в чем-то превосходит книгу, или же просто следует основному сюжету, пусть и ломая какие-то другие сюжетные линии.

П.С. А сериал "Грань" мне тоже весьма понравился. Не смогла удержаться от ответа, когда увидела, что мне ответила спецагент Оливия:sneaky:
 

OliviaDunham

Знаменосец
П.С. А сериал "Грань" мне тоже весьма понравился. Не смогла удержаться от ответа, когда увидела, что мне ответила спецагент Оливия:sneaky:
О "Грань" я обожаю, жаль, что 5-й сезон был последним, но может это и к лучшему. Актеры там замечательные:in love:
 

Lida_Igla

Скиталец
Сериал очень эпичный, яркий и бла-бла, но уж очень много секса. Совсем не нужно его в таком изобилии. Ну, и, конечно, придуманные и вырезанные сцены не в пользу
 

trace

Присяжный рыцарь
Сериал очень эпичный, яркий и бла-бла, но уж очень много секса. Совсем не нужно его в таком изобилии.

Вы не поверите, но куча моих знакомых смотрят сериал только из-за этого. Ну из-за натуралистичности всевозможных убийств тоже. Один уже прочел книги. Так что, пусть будет секс. Мы ж не ханжи... У Мартина, в конце концов, секса тоже навалом... Просто "читать" и "смотреть" - это немного разные вещи.
 

Asgerd

Наемник
Вы не поверите, но куча моих знакомых смотрят сериал только из-за этого.
Та же ситуация...

У Мартина, в конце концов, секса тоже навалом...
В сериале плюс вагон и маленькая тележка. Все равно лишнего дали, некоторые сцены ну совсем перебор.
 

Beybars

Скиталец
Когда я начал смотреть сериал я не мог оторваться от него. Первый и второй сезон я посмотрел за 2 дня. А третий начался как раз когда я закончил смотреть первых 2 сезона. Любил лазить в вики - энциклопедии и форумов, понять всех персонажей и событый. И наконец....начал читать книги. После того как я закончил все книги, если честно, я просто ненавижу тех кто сделал экранизацию. Может быть первый сезон держался на уровне. Но думаю что это изза того что там неотразимый Шон Бин (Нэд Старк).
Экранизация просто отстой. Те кто читал книг заполняют все вакуумы и недостатки с тем что они знают. А те кто не читал книг в восторге от сериала. Но они даже не имеют малейшего понятия какие масштабы на самом деле. В общем я разочарован экранизацией. Я думаю что даже если кто то переснимет сериал более масштабно обречен
большего успеха.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sly

Redhat

Ленный рыцарь
Грустно это признать, но сериал я бросила смотреть на шестой (кажется) серии третьего сезона. Видимо, количество упрощений, отсебятины, сисек и глупостей превысило какой-то личный предел и переполнило чашу терпения. Не знаю, захочется ли мне позже пересмотреть/ досмотреть сезон, но в ближайшем будущем на это точно не хочется тратить времени.
Очень жаль, что за действительно качественным первым сезоном последовало "чем дальше в лес, тем толще Ночной Дозор".
 

Элika

Знаменосец
значит вам и не ПЛИО нравится вовсе
Мне нравится оба источника и в равной степени я могу ругать эти два источника. Ведь один порой может добавить то, чего не хватало в книге, книга же то, чего не было в сериале.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
У меня противоречивое отношение к сериалу. С одной стороны, я Сагу то прочитал после просмотра 1-го сезона. А после просмотра примерно половины 3-го сезона хочется, чтобы проект поскорей закрыли. Скатились в не пойми чего. А рейтинги, при этом, растут. Парадокс.
 

Daron

Присяжный рыцарь
А ещё сериал заполняет паузу между книгами и скрашивает ожидание Ветров!
И это по большому счету его единственное достоинство.
Лично для меня второй и третий особенно сезоны были похожи на промывание песка кладоискателем -неудачником. Тонны мусора и от силы с десяток золотых песчинок на все это дело.
 

AnkoR911

Скиталец
Плюс сериала в том, что благодаря нему я познакомился с ПЛиП. В остальном же он сильно проигрывает книге. Согласен, в нем некоторые персонажи раскрываются более подробно, нежели в книге, но другие наоборот отходят на второй план или попусту отсутствуют. К тому же, для меня сериал - это напоминание о "Ветрах зимы", коих скоро мы не увидим. Еще мне лично не хватает духа тех времен, нет ощущения, что перед тобой средневековье. Но отличная музыка и игра актеров многое компенсирует.
 

Pavel67

Наемник
Я, наверно, один из немногих, кому сериал нравится больше книг. Мне даже энциклопедия на сайте нравится больше :)
Я как раз начал с сериала и лишь не так давно решил почитать, что там в оригинале.
Мартин мне вообще интересен скорее в качестве создателя воображаемой вселенной. В этом он безусловно очень талантлив и заслуживает внимания. Что же касается самого повествования и языка, которым он пишет, то тут он меня абсолютно ничем не зацепил.
 

ser_Davos

Скиталец
Ни имею ничего против сериала, хотя его недостатки на лицо... Но со своей задачей он справляется - привлекает внимание всё новых и новых людей к миру ПЛиО... И раз сам Мартин принимает в нем участие, значит "это кому-то нужно"... Если люди имеют желание и возможность перенести произведение на экраны - они всегда этим воспользуются, и как бы другим эта затея не нравилась, всё равно, у фильма или сериала найдётся свой зритель и почитатели...
 
Сверху