• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Рыцарство и рыцари, титулы в Вестеросе

Xanvier Xanbie

Мейстер
В книжку мне не заглянуть было потому что обсуждалось давно и в другой теме.
Ой, я проглядел, что это не новая тема и посты, на которые я отвечаю, были написаны давным-давно. Извините.

Кароны стали Дюррандонами
Нет, они переместились в графу знаменосцев. Дюррандоны (они же Штормовые Короли) появились, раньше их не было.
 

YaVeronika

Знаменосец
Нет, они переместились в графу знаменосцев. Дюррандоны (они же Штормовые Короли) появились, раньше их не было.

Дюррандоны это наверно из нового сборника. Аргилак Надменный и его дочь. А вот Кароны близки к вымиранию. Там один бастард который толи погиб, толи нет при штурме ДК. И дочь Фрея :grizzle:
 

Selia Numinor

Кастелян
Думаю, что у каждого есть свои недостатки, так что понятие самый достойный рыцарь весьма растяжимое. Ведь у каждого свое мнение по поводу, что у человека является наиболее плохим качеством. Для меня достойнейшими являются сир Дункан Высокий и Эймон Рыцарь Дракон. Оба они чтили свой долг, высоко ставя свою честь и рыцарские обеты:angelic: .
Недостойных рыцарей более чем достаточно. Однако у меня вне конкуренции Григор Клиган. Не обезображенное интеллектом, но наделенное огромной силой создание, которое и в грош не ставит честь, долг и прочую рыцарскую лабуду. Убийства маленького ребенка и других людей с такой жестокостью меня просто наизнанку выворачивают. Я даже не заметила особой разницы до и после приема Горы у доброго Квиберна. Жаль, что Григор так недолго пробыл в ужасной агонии после яда Оберина Мартелла:devil laugh:.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dragonknight

Призрак (гость)
Лучшие: сир Дункан Высокий, сиры Артур Дейн, Освелл Уэнт и Герольд Хайтауэр. Сир Лорас Тирелл - тоже, пожалуй. Ну и леди Бриенна Тарт, куда ж без нее.
Худшие: Григор Клиган, Амори Лорх. Джейме малость исправился, пусть будет просто плохой рыцарь. :cool:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Лучшие: Дункан Высокий :in love:, Белая Гвардия времён Эйериса (за исключением Джейме), особенно те трое, у Башни Радости :cry:; Гарлан Тирелл, Арис Окхарт :cry:; Джорах Мормонт.
Худшие: их много, всех не перечислить. ;)
 

Selia Numinor

Кастелян
Лучшие: Дункан Высокий :in love:, Белая Гвардия времён Эйериса (за исключением Джейме), особенно те трое, у Башни Радости :cry:; Гарлан Тирелл, Арис Окхарт :cry:; Джорах Мормонт.
Худшие: их много, всех не перечислить. ;)
Если не секрет: почему Джорах Мормонт к лучшим? Он у меня просто с порядочным рыцарем не очень вяжется:unsure:.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если не секрет: почему Джорах Мормонт к лучшим? Он у меня просто с порядочным рыцарем не очень вяжется:unsure:.
Служил своей Прекрасной Даме, был ей полезен, спасал ей жизнь. Если бы не Джорах, Дейнерис не выжила бы. Джораха есть в чем упрекнуть, но его отношение к Дейнерис всё искупает, на мой взгляд. :in love:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Кстати, а как он догадался что вино отравленное?
немудрено думаю догадаться или хотя бы проявить осторожность, после того как он стуканул про беременость 
Варис написал.
такой вот он рыцарь на белом коне. сначала в проблему ее втянул, а потом благородно спас
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
такой вот он рыцарь на белом коне. сначала в проблему ее втянул, а потом благородно спас
Он не специально, тогда он еще был на распутье так как очень хотел домой, но зато в дальнейшем был ей очень предан.
 

Reinhardt

Знаменосец
Забавно видеть рыцарей КГ Эйериса в списке лучших. Вы еще Мерина Трента или Бороса Блаунта включите. Точно такие же великие рыцари. Очень близко к сердцу восприняли "ты должен защищать короля, а не судить его.":D
 

Cat.

Знаменосец
Полагаю, и при Таргариенах идеального положения вещей не было. Таргариены вон на сестрах женятся и, не удивлюсь, что женились бы и на братьях, если бы мужчины умели рождать наследников. Просто, возможно, было больше порядка, дисциплины - это в любой армии важнее всего. Ну, и все зависит от короля, конечно.
Среди Таргариенов не было ни одного гея так что не женились они на братьях.:cool: А вот лучшие рыцари были из Таргариенов Эйемон Рыцарь Дракон, Бейелор Сломи копье и Эйегон Невероятный лучшие рыцари в истории Вестероса.:meow:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Cat., Мэйкар тоже ничего оказался, раз убил лучшего рыцаря 7К и старшего брата. ;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А почему они не могли быть ,скажем, его сквайрами?
На момент начала боевых действий они оба, безусловно, уже были посвящёнными рыцарями - иначе не быть бы им командирами даже крохотного отряда. А вот на момент Харренхольского турнира... Хм, а они там выступали? Если да, то уже тогда были посвящены, если нет - могли были быть и оруженосцами. Но мне, однако, мнится, что они там вроде как копья ломали...

Кстати, на Севере проще. Вон Робб наверняка безо всякого посвящения стал военачальником (хотя это проблема штанов Арагорна:) ). Но выступления на турнире - иной коленкор, там проверки велись не хуже, чем в паспортном столе (щит рыцаря, как известно, и есть его паспорт). И уж южане сквайрам подчиняться точно не будут! Бронзовый Джон - так вообще специальный турнир устроил, чтобы Гарри-Наследника всенародно посвятить!
 
Сверху