Рыцарство и рыцари, титулы в Вестеросе

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Cat., 14 авг 2012.

1. George

George Знаменосец

ну ладно сделаем вид что он не имеет детей от собственной сестры

Iriya нравится это.
  2. Martelchik

Martelchik Наёмник

Нет ну почему. не надо делать вид. Мы знаем это?-Знаем. Знает ли это простой народ в книге?-На уровне сплетен. Вот пока сплетни не перейдет в осознание он будет эталон рыцарства. Хотя у него нет одного составлявшего для рыцари, чести (а ещё ум и сила) ! Она у него появляется, когда ему ему отрубают его силу, т.е. руку. И опять нет эталонного рыцаря.

3. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Силу можно будет вернуть позже.

4. Martelchik

Martelchik Наёмник

у тогда будет идеал)

5. assec

assec Знаменосец

Дунк - последний рыцарь. После него рыцарей не было... Даже про Артура Дэйна, Мартин намекнул, что не такой уж он и ...

6. Daini

Daini Оруженосец

Как ни странно, пока как рыцаря не в чем упрекнуть только рыцаря по имени... Бриенна Тарт, вот так-то

7. assec

assec Знаменосец

Так она каким-то боком к сиру Дункану имеет отношение.

Валирийская Сталь и Cat. нравится это.
  8. George

George Знаменосец

заметь я написал что из живых не считая Барисстана селми, Джеиме и правда рыцарь что надо.

9. Martelchik

Martelchik Наёмник

А я что спорю?) Я просто сказал опять же свою мнение) У Барисстана есть все три компонента, он не глуп, он не слаб, он не бесчестен. Джеиме сейчас не эталон. но как тут уже высказались, его сила появиться. Тогда У него будут все три кредо. Я и самолично буду воспевать его.

10. George

George Знаменосец

достойнства барристана есть внутри и у джеиме, только он их провлять пока не умеет и отчасти не желает ибо его недостойнство перекривают их.

11. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Как говорил наш взводный : "регламенты и уставы никому ни...чего не должны ! Но если вы, самки собаки, хоть на малость регламент не соблюдете - сокрушу !" Это я к чему . К тому, что надзирателя за соблюдением морального кодекса ... нет. Значит изложенное вами - красивая, и по жизни бесполезная теория :( И является или не является рыцарь разбойником (по совместительству, на полставки) можно выяснить только ... опытным путем :)

Хм ... :) Лучше ... в чем ? ;) Посвящение в рыцари ставит тебя выше на социальной лестнице, и уже этим делает лучше. Посвящение позволяет искать себе сюзерена. Позволяет легально содержать воинов ... Много мелкополезных практичных вещей ;)

Remar и Bardeal нравится это.
  12. Daini

Daini Оруженосец

Хорош рыцарь выкидывающий детей из окна, что-то я в рыцарях видимо не понимаю

Romul de Lup нравится это.
  13. George

George Знаменосец

имеется в виду джеиме нинешьный

Lauren нравится это.
  14. Daini

Daini Оруженосец

думаете нынешний Джейме в такой ситуации поступил бы иначе? ну, не знаю

Romul de Lup нравится это.
  15. George

George Знаменосец

вот именно сечас джеиме такое бы уже не совершил

Milo и Lauren нравится это.
  16. говорилось о моральных качествах личности, а не о выгоде как таковой.
    Понятно, что сирство дает преимущества, дает статус. Но ведь и обязанности тоже тогда надо выполнять, устав рыцарскую честь и обеты, так сказать, блюсти.

Milo и Cat. нравится это.
  17. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Скажите это сиру Грегору.)
    Все эти "обязанности" условны и соблюдать их имеет смысл только разве, что для репутации.

Cat., Crusader99, psihey и 2 другим нравится это.
  18. Daini

Daini Оруженосец

не уверена, ох как я не уверена!

19. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Он по крайне мере теперь подумал бы перед этим.)

20. Bardeal, условны для таких как Григор, а он рыцарь не по сути, а только по названию. И репутация Григора известна :cry: печальная слава про славного сира Гору.
    вообще, я об этом с самого начала и толкую. Нет рыцарей, есть сиры "мечи на коне" и их обеты -ленточки для песенок и флер романтики. Реальных рыцарей таких, какими их видят дети и юные девы, поискать, как тех драконов, один на миллион ящериц.

Milo и Cat. нравится это.