• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Рыцарство и рыцари, титулы в Вестеросе

Гэз Макон

Знаменосец
DOUBLEPOST=1348061322,1348060948][/DOUBLEPOST]А худший Борос Блаунт, Гора хоть и маниокальная сволочь, но он был хотя-бы храбр, или слишком туп что-бы боятся. Этот же трус, каких мало, обжора, и подлец лупивший Сансу от всей души, корче хуже, наверное, не сыскать.
Это сейчас...а раньше он вроде был неплохим бойцом (Джейме вроде поминал)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
рыцарь это в первую очередь воин, Пес в этом случае говорил истину. рыцарство и кодекс рыцарей это лишь плащ прикрывающий кровавые дела
 

Tabakrka

Рекрут
рыцарь это в первую очередь воин, Пес в этом случае говорил истину. рыцарство и кодекс рыцарей это лишь плащ прикрывающий кровавые дела
Это так, в настоящем средневековье между рыцарями и разбойниками не было особой разницы, разьве что герб:). Но все сходились во мнениях что Сиру Эртуру Дейну не было равных с его мечем Рассветом. Так что думаю бойцом он был одним из лучших, ну и благородств, честь и верность долгу как у самурая как приятный бонус.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Это так, в настоящем средневековье между рыцарями и разбойниками не было особой разницы, разьве что герб:). Но все сходились во мнениях что Сиру Эртуру Дейну не было равных с его мечем Рассветом. Так что думаю бойцом он был одним из лучших, ну и благородств, честь и верность долгу как у самурая как приятный бонус.
Кто то из семерых северян его таки превзошел...
А самураи...нравится мне присказка - Если у самурая оказывается пятый туз в игре в карты, то он не мошенничает - он решил разнообразить игру))
Сэр Томас Мэлори написавший книгу о рыцарстве в его лучшем представлении...поищите инфу об этом авторе, его "подвигах" - очень рыцарственный образ.))
 

Tabakrka

Рекрут
Ознокомлюсь с Томосом Мелори, а самурая я привел к слову, я знаком с военной историей японии и прекрасно знаю как во время Сингоку дзедай дайме предовали друг друга не менее чем европейские и вестеросские лорды, если-бы все было так как ромтизорал этот образ кинимотограф ронинов, наверное, не существовало. 
Нашел, вспомнил его, пан Анджей Сапковский в своей статье "Мир короля Артура" затрагивал, "героического" Томаса Мелори и его "подвиги". Зато как про короля Артура написал, правда в заточении...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ознокомлюсь с Томосом Мелори, а самурая я привел к слову, я знаком с военной историей японии и прекрасно знаю как во время Сингоку дзедай дайме предовали друг друга не менее чем европейские и вестеросские лорды, если-бы все было так как ромтизорал этот образ кинимотограф ронинов, наверное, не существовало. 
Нашел, вспомнил его, пан ...
А Секигахара - отличный пример предательства, а создание кланов ниндзя... 
Нашел, вспомнил его, пан Анджей Сапковский в своей статье "Мир короля Артура" затрагивал, "героического" Томаса Мелори и его "подвиги". Зато как про короля Артура написал, правда в заточении...
Ага в заточении ,а если еще вспомнить, что он находился в приверженцах Варвика...Но книга то хороша.
 

Tabakrka

Рекрут
Ага в заточении ,а если еще вспомнить, что он находился в приверженцах Варвика...Но книга то хороша.
Да, как раз таки Легенда о короле Артуре и заложила основы нашего понимания рыцарского поведения, а написал ее отявленный подлец, ирония истории иначе не назовеш, а еще она послужила основой для очень многих фетазийных миров, в первую очередь для Арды, Р.Р. Толкина, во Властелине колец очень много общего с творением Мелори, кстати он не был первым кто изложил эту легенду, просто его версия самая знаменитая и каноническая.
 
  • Мне нравится
Отклики: Milo

Baralgin1

Рекрут
Лучшие рыцари Вестероса , это Лорас и Барристан , на них стоит ровняться всем рыцарь , у них не было "косяков"
Считаю что гомикам не место в БГ, женоподобного Лораса срочно отправить к Квиберну на перевоспитание))
 

Arctos

Рекрут
Считаю что гомикам не место в БГ, женоподобного Лораса срочно отправить к Квиберну на перевоспитание))
А куда отправить всех тех, кого он вынес на турнирах :) включая Джема? (ну не пристало же суровым мужам вылетать из седла при одном только виде женоподобного Лораса :) )
 

Baralgin1

Рекрут
А куда отправить всех тех, кого он вынес на турнирах включая Джема? (ну не пристало же суровым мужам вылетать из седла при одном только виде женоподобного Лораса )
Турниры не показатель для рыцаря, у того же Лораса пуденг вместо мозга, сколько он там людей потерял при штурме Драконьего камня? надеюсь он не выживет, таких дураков нам в Вестеросе не надобно.
 

first

Удалившийся
женоподобного Лораса
Глупости вы пишите.Он такой женоподобный,что порубил бы вас на мелкие кусочки при подобном оскорблении.А рыцарские достоинства у него все присутствуют.Недаром Джейме видит в нем себя до падения.
 

Baralgin1

Рекрут
Глупости вы пишите.Он такой женоподобный,что порубил бы вас на мелкие кусочки при подобном оскорблении.
Ну Бриенна тоже баба и может порубить кого угодно однако это не делает ее истинным рыцарем. Так что Лорасу следует сменить свой белый плащ на голубой)
Недаром Джейме видит в нем себя до падения
Если бы Джейме знал его наклонности, то изменил бы свое мнение и выгнал из БГ.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Ну Бриенна тоже баба и может порубить кого угодно однако это не делает ее истинным рыцарем
Почему это?

Вообще, какое отношение имеет пол или сексуальные пристрастия к рыцарству? Это вроде из другой оперы, не?
 

Baralgin1

Рекрут
Вообще, какое отношение имеет пол или сексуальные пристрастия к рыцарству? Это вроде из другой оперы, не?
Если брать БГ а это как бы вершина куда стараются попасть лучшие из лучших рыцарей, то для меня БГ это прежде всего пример чистоты не только герба но и духа и тела(хотя тут скорее это больше идет к "звезданутым" рыцарям святой веры) сами понимаете какой пример "голубая" роза будет подавать всем остальным. Его же и близко не подпустят охранять принца чтоб мало ли чего не вышло) Есть один выход правда Варис его знает.
 

first

Удалившийся
Baralgin1,собственно до запрета дуэлей в 19-ом веке любые публичные оскорбления могли получить законную ответку и вбиты обвинителю вместе с зубами в глотку.Есть в саге такой рыцарь Лин Кобрей.Очень опасный воин,а по совместительству педофил.Но так как он известный дуэлянт,то мало кто рискнет обвинить его в чем-то аморальном.
 

Baralgin1

Рекрут
Но так как он известный дуэлянт,то мало кто рискнет обвинить его в чем-то аморальном.
Это который из Долины Арен? ну среди своего стада может его и бояться но есть же и нормальные рыцари которым все равно кто, будь то Гора или Корбей вызовут и покарают, а те кто боятся это не рыцари, а их подобия.
 
Сверху