• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Падение Дома Баратеонов

Кто больше виноват в упадке Дома Баратеонов?


  • Всего проголосовало
    516

gurvik

Лорд Хранитель
Официальная версия, не была не каких приказов. 

Лорд Т. нечего подобного не заявлял, а очень даже наоборот отрицал эти дурацкие слухи.:meow:
:rolleyes: Очень похоже на лорда Т.
Сначала завернуть убитых детей в плащи Ланнистеров, чтобы подачки плюшки и бонусы мимо Тайвиновских ручек не пролетели, а потом уже отрицать дурацкие слухи. :meow:
 

Key

Знаменосец
Сначала завернуть убитых детей в плащи Ланнистеров, чтобы плюшки и бонусы мимо Тайвиновских ручек не пролетели, а потом уже отрицать дурацкие слухи.
В этом и проявляется его величие))
 

Bardeal

Знаменосец
Точно, а детские трупики в Ланнистеровском плаще, и наверняка в присутствии спокойного Тайвина, всем приведились.
Тайвен над каждым солдатом свечку держит или персонально путешествует на Грегоре как Бран на Ходоре?:D
 

Key

Знаменосец
Тайвен над каждым солдатом свечку держит или персонально путешествует на Грегоре как Бран на Ходоре?
Т.е. Тайвин не контролирует своих подчиненных?
Они творят, что хотят, подставляя тем самым своего хозяина, причем по-крупному... Даже я о Тайвине лучшего мнения :doh:
 

Bardeal

Знаменосец
:rolleyes: Очень похоже на лорда Т.
Сначала завернуть убитых детей в плащи Ланнистеров, чтобы подачки плюшки и бонусы мимо Тайвиновских ручек не пролетели, а потом уже отрицать дурацкие слухи. :meow:
Можно было так сказать если Тайвен вообще заявлял, что отдавал подобный приказ, но подобного не была, так что все нормальна.:meow:
 

Key

Знаменосец
Или мне не по глазам, или в книге упоминания об этом нет.
Мне кажется, это в сериале напутали, я тоже такого не помню по книгам. А вот про Эдрика история точно есть.
Вообще осаду ШП Станнис держал, когда ему было около 18 лет, рановато для женитьбы, тем более в мирное время, когда нет острой политической необходимости
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Remar

Знаменосец
Или мне не по глазам, или в книге упоминания об этом нет.
Вроде бы это из сериала: когда Станнис вспоминал осаду ШП, он полушутя упомянул, что еще немного - и съел бы свою жену.
Но, кстати, плиопедия подтверждает, что он женился на Селисе до Восстания...
 

Bardeal

Знаменосец
Т.е. Тайвин не контролирует своих подчиненных?
Они творят, что хотят, подставляя тем самым своего хозяина, причем по-крупному... Даже я о Тайвине лучшего мнения :doh:
Тайвен экстрасенс, что бы знать чем занимается каждый его солдат во время осады? Я конечно понимаю, что наверное Нед следит за каждым солдатом и поэтому у него не была не одного убийства невинных.;)
Да, найти хороших подчиненных трудно, вечно подставляют, спросите того же Робба, это вечная проблема.:smirk:
 

Key

Знаменосец
Тогда это ляп Мартина получается. Ведь Эдрик младше Джендри, который примерно ровесник Робба Старка, рожденного во время восстания.
 

dgm

Знаменосец
Имхо,была.Именно после Трезубца Альянс был на пике своего могущества и мог взять за жабры любого.А Джон Аррен решил начать торговать своим могуществом разменивая его на сомнительный мир и так толком и не подчинив себе 7К.
Полное подчинение и абсолютная власть лишь мимолётная иллюзия и делать её целью политики могут только одержимые идеей власти. Тайвин или Завоеватель, например.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Нечего они не узнали, лишь их догадки.
:rolleyes:
— Карлик, — тон Красного Змея стал значительно менее сердечным, — избавь меня от своих ланнистерских уверток. За кого вы нас принимаете — за овец или за дураков? Мой брат — человек не кровожадный, но эти шестнадцать лет он не сидел сложа руки. Джон Аррен приезжал в Солнечное Копье через год после восшествия Роберта на трон, и будь уверен, его там усердно допросили — его и еще сто человек. Я приехал не затем, чтобы смотреть комедию под названием «расследование». Я приехал, чтобы покарать убийц Элии и ее детей, и это будет сделано. Начнем мы с этого буйвола, Григора Клигана... но думаю, что им дело не кончится. Перед смертью Гора расскажет мне, от кого получил приказ — уверьте в этом вашего лорда-отца. — Оберин улыбнулся.
- Ваш отец не вечен. Оберин сказал это так, что у Тириона стали дыбом волосы на затылке. Он снова вспомнил Элию и то, что сказал ему принц, когда они ехали через покрытое пеплом поле. Ему нужна голова, отдавшая приказ, а не только рука, державшая меч.
 

Bardeal

Знаменосец
А можно цитату из текста, где Тайвин официально опровергает свое участие в убийстве Элии и детей?
- Оберин знает, что это Григор был тем, кто...
- Ничего он не знает. Он наслушался сплетен от разной челяди, только и всего. Доказательств у него ни на грош, а сир Григор ему уж верно исповедоваться не станет. Я намерен держать его подальше от двора, пока дорнийцы находятся в Королевской Гавани.



- Ну что ж, сира Амори больше нет, и оспорить эту историю некому. А когда Оберин спросит, кто отдал Лорху такой приказ?
- Сир Амори действовал по собственному усмотрению в надежде заслужить милость нового короля. Ненависть Роберта к Рейегару ни для кого не была тайной.
 

first

Удалившийся
О свадьбе Станниса.
Станнис,БК:
"Зачатый в мою свадебную ночь, на постели, приготовленной для меня и моей жены. Делена, принадлежит к дому Флорентов и была девицей, когда Роберт взял ее, поэтому он признал ребенка. Его зовут Эдрик Шторм, и говорят, он вылитый отец."
Давос,БМ:
"Из трех детей, сидящих за столом, Деван старший, но Эдрик выше его на три дюйма и шире в груди и плечах."
"Девану не было еще и двенадцати"

А есть цитата о свадьбе до Восстания Баратеона?
 

Key

Знаменосец
Bardeal,
спасибо,
значит я о Тайвине была лучшего мнения.
Из этих цитат следует, что за собственные поступки он не в силах нести ответственность:))annoyed:


А Станнис тоже был высокий и широкий в груди? а то я кроме лысины ничего не помню из его внешности.
 

gurvik

Лорд Хранитель
И, по-моему, говорить об упадке Дома Баратеонов еще рановато. Есть признанный Робертом Эдрик Шторм, есть Джендри. Родоначальником Дома Баратеонов был бастард. История движется по спирали. Может, быть бастард Роберта возродит былую славу Великого Дома Коронованных Оленей. :smirk:
 
Сверху