• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Падение Дома Баратеонов

Кто больше виноват в упадке Дома Баратеонов?


  • Всего проголосовало
    516

first

Удалившийся
Кого предлагаете в качестве лорда Винтерфелла?
Джону Аррену ничего не мешало оставаться Хранителем Востока и лордом Долины десничество.Тайвину аналогично.
Полное подчинение и абсолютная власть лишь мимолётная иллюзия и делать её целью политики могут только одержимые идеей власти.
Я об этом и не пишу,но пользоваться моментом,чтобы упрочить свою власть хороший правитель обязан.
 

Bardeal

Знаменосец
спасибо,
значит я о Тайвине была лучшего мнения.
Из этих цитат следует, что за собственные поступки он не в силах нести ответственность:))annoyed:
Начать нести ответственность в столь сложной политической ситуации как то неразумно.
 

Key

Знаменосец
Дома Баратеонов был бастард. История движется по спирали. Может, быть бастард Роберта возродит былую славу Великого Дома Коронованных Оленей.
Я согласна на Леди Арью Баратеон :in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
- Оберин знает, что это Григор был тем, кто...
- Ничего он не знает. Он наслушался сплетен от разной челяди, только и всего. Доказательств у него ни на грош, а сир Григор ему уж верно исповедоваться не станет. Я намерен держать его подальше от двора, пока дорнийцы находятся в Королевской Гавани.
В поединке с Оберином сражался не Григор Клиган? :волнуюсь: 
Ну и? Лишь догадки,сомневаюсь, что Тайвен стал бы исповедоваться Аренну.
Зато дорнийцы не сомневались. :D
 

Key

Знаменосец
Начать нести ответственность в столь сложной политической ситуации как то неразумно.
кивая на свой герб.
здесь я на стороне Старков - не можешь нести ответственность, зачем делать?

Роберт, например, тоже не хотел нести ответственность за свои поступки - и чем все закончилось?
 

dgm

Знаменосец
И, по-моему, говорить об упадке Дома Баратеонов еще рановато. Есть признанный Робертом Эдрик Шторм, Джендри. Родоначальником Дома Баратеонов был бастард. История движется по спирали. Может, быть бастард Роберта возродит былую славу Великого Дома Коронованных Оленей. :smirk:
После "Ветров зимы" можно будет создать тему "Возрождение Дома Баратеонов", :not guilty:. А пока что всё у Оленей тревожно, царит полный декаданс с религиозным фанатизмом у главы Дома. Бастарды беспризорничают или воспитываются в непедагогической обстановке у подозрительных личностей.:confused:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Бастарды беспризорничают или воспитываются в непедагогической обстановке у подозрительных личностей.:confused:
Зато живы, дышат свежим воздухом на природе и общаются с лучшими, пассионарными представителями народа (я о ББЗ и Джендри). :not guilty::cool:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Это был бастард Таргариенов.Вы намекаете на будущую свадьбу Ширен и Джона Снежка?:sneaky:
Ширен перетопчется, Пестряково отродье. :p Роберт тоже был на четверть Таргариен и Король. Традиция не нарушена. :sneaky:
 

first

Удалившийся
Приведу цитату Станниса из БК о Джоне Аррене и Неде Старке:
"Я знаю, он мало меня любил, и все же он был моим братом. Ланнистерша наставила ему рога и сделала его шутом. Быть может, она и убила его, как убила Джона Аррена и Неда Старка. Подобные преступления нельзя оставлять безнаказанными. Начать следует с Серсеи и ее выродков, но это будет только начало. Я очищу этот двор, как следовало сделать Роберту сразу после Трезубца. Сир Барристан говорил мне, что вся гниль при Эйерисе началась с Вариса. Этого евнуха нельзя было миловать, и Цареубийцу тоже. Роберт по меньшей мере должен был сорвать с Джейме белый плащ и отправить его на Стену, как и предлагал лорд Старк. Но Роберт послушался не его, а Джона Аррена."
 

Arliss

Удалившийся
Проголосовала за вариант "все трое", так как обвинять кого-то одного в пока лишь "формальном" падении, на которое повлияло много факторов и отправная точка которого для меня весьма размыта, будет не правильно. К тому же, династия Баратеонов, по идее, не должна прерваться, Станнис, на мой взгляд, не выживет, на Ширен возлагаю мало надежд, но, как выше уже приводили примеры, есть еще Эдрик и Джендри:not guilty:
 

Remar

Знаменосец
на Ширен возлагаю мало надежд, но, как выше уже приводили примеры, есть еще Эдрик и Джендри:not guilty:
Которых, чтобы они могли наследовать, должны не только признать (у Джендри нет даже этого), но и легитимизировать. Кто?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dgm

Знаменосец
"Я знаю, он мало меня любил, и все же он был моим братом. Ланнистерша наставила ему рога и сделала его шутом. Быть может, она и убила его, как убила Джона Аррена и Неда Старка. Подобные преступления нельзя оставлять безнаказанными. Начать следует с Серсеи и ее выродков, но это будет только начало.
Зная всё это Станнис сбегает на ДК и выжидает, пока брат умрёт и он станет законным наследником ЖТ.:banghead: И лишь потом становится бескомпромиссным законником и мстителем за Джона, Неда и Роберта. А почему не наказать преступников пораньше, вместе с Недом и обоими братьями (от Ренли - М.Тирелл в жёны Роберту), какая справедливость пострадала бы?
Собственно, поэтому голосовал за п.2 - Станнис.
 
Сверху