• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец

малов16

Кастелян
Вот мы и возвращаемся к тому, что возможности у были бы у другого человека в положении Неда. А у Неда их не было только потому, что это был Нед.
Пытался разобраться. Времени однако слишком мало.
Вот прежний Десница вроде долго и успешно правил - а пал от руки собственного Мастера над монетой. Да и мастер над Шептунами измену крутил за спиной и т.п. и т.д.
А Неду надо было все разгребать, все сейчас и немедленно когда кашу варили черт знает как долго.
 

Macvot

Призрак (гость)
Пытался разобраться. Времени однако слишком мало.
Вот прежний Десница вроде долго и успешно правил - а пал от руки собственного Мастера над монетой. Да и мастер над Шептунами измену крутил за спиной и т.п. и т.д.
А Неду надо было все разгребать, все сейчас и немедленно когда кашу варили черт знает как долго.
Сравните и правда с Тирионом. Когда ему надо было разобраться кто за кого играет он в пару приемов разобрался. Много времени не ушло.
 

малов16

Кастелян
Надо было сразу к Роберту идти, разве нет?
Ну и что бы на Ваш взгляд сказал Робберт?
Имхо ответил бы: Нед, старина, его же украли вон Серсея сказала вроде уже пол года назад.
А ты давай работай - ищи - кто захотел подставить Ланнов?


Нашёл. Сравните с поведением Тириона.
Опять же Тирион людей покупал. Нету у него за спиной ничего и никого. 
Сравните и правда с Тирионом. Когда ему надо было разобраться кто за кого играет он в пару приемов разобрался. Много времени не ушло.
С людьми сестрицы разобрался да. Больше ни с кем. И то только до тех пор пока папа не приехал.
 

Willard

Знаменосец
Ну и что бы на Ваш взгляд сказал Робберт? Имхо ответил бы: Нед, старина, его же украли вон Серсея сказала вроде уже пол года назад. А ты давай работай - ищи - кто захотел подставить Ланнов?
По шапке бы получали два основных интригана.

Опять же Тирион людей покупал. Нету у него за спиной ничего и никого.
Кого покупал? Пицеля, Мизинца, Вариса?
 

Macvot

Призрак (гость)
С людьми сестрицы разобрался да. Больше ни с кем. И то только до тех пор пока папа не приехал.
Вы меня не так поняли. Я имела в виду, что Тирион понял кто на чьей стороне играет. За счет выдумки с письмом о браке Мирцеллы. За счет того, что копал под Мизинца. Да, он не сделал глобальных шагов, но в ситуации весьма прилично разобрался. Чего не сделал Нэд.
 

Willard

Знаменосец
Кто бы получил и за что?
Мизинец и Варис за ложь про "кинжал Тириона". Плохо чтоли?

Хм. А эти трое люди Тириона?
Тем не менее лично его они не подводили, пока он был Десницей. Главное найти подход.
 

малов16

Кастелян
Вы меня не так поняли. Я имела в виду, что Тирион понял кто на чьей стороне играет. За счет выдумки с письмом о браке Мирцеллы. За счет того, что копал под Мизинца. Да, он не сделал глобальных шагов, но в ситуации весьма прилично разобрался. Чего не сделал Нэд.
В зачет можно внести только Пицеля (тут поспособствовала Серсея - ни очень сильный игрок)
На счет Мизинца не согласен - во что он играет даже для нас читателей большой вопрос (а так он себя скомпрометировал в ситуации со Старком)
Так, что имхо конечно, но разобрался в ситуации - некоторое преувеличение.
Опять же повторюсь Нэд отодвинуть не понравившихся ему людей по своему желанию отодвинуть в сторону не мог.
 

Arliss

Удалившийся
Вы меня не так поняли. Я имела в виду, что Тирион понял кто на чьей стороне играет. За счет выдумки с письмом о браке Мирцеллы. За счет того, что копал под Мизинца. Да, он не сделал глобальных шагов, но в ситуации весьма прилично разобрался. Чего не сделал Нэд.
милый Тириошка такой харизматичный в том числе и по причине того, что как раз питает тайную страсть ко всякого рода выдумкам и шпионским махинациям
Нед, в свою очередь, нравится за то, что не испытывал особой приязни ко всему этому, а семья и дом для него были превыше всего
Два абсолютно разных персонажа, несущих абсолютно разную смысловую нагрузку, к чему сравнения;)
 

Macvot

Призрак (гость)
В зачет можно внести только Пицеля (тут поспособствовала Серсея - ни очень сильный игрок)
На счет Мизинца не согласен - во что он играет даже для нас читателей большой вопрос (а так он себя скомпрометировал в ситуации со Старком)
Так, что имхо конечно, но разобрался в ситуации - некоторое преувеличение.
Опять же повторюсь Нэд отодвинуть не понравившихся ему людей по своему желанию отодвинуть в сторону не мог.
Я же сказала: разобрался, насколько возможно. И он отодвинуть никого тоже не смог. Но разница в понимании во что ввязался-коренная.
 

Reinhardt

Знаменосец
Два абсолютно разных персонажа, несущих абсолютно разную смысловую нагрузку, к чему сравнения
Ну оба они сфейлили свою политическую деятельность. Значит обе эти крайности не подходят и нужно искать третий вариант.
 

Macvot

Призрак (гость)
милый Тириошка такой харизматичный в том числе и по причине того, что как раз питает тайную страсть ко всякого рода выдумкам, шпионским махинациям и закулисным играм
Нед, в свою очередь, нравится за то, что не испытывал особой приязни ко всему этому, а семья и дом для него были превыше всего
Два абсолютно разных персонажа, несущих абсолютно разную смысловую нагрузку, к чему сравнения;)
Я сейчас не персонажей сравниваю (оба в моем личном топ 10, если что), а их соответствие должности Десницы Короля.
 

Willard

Знаменосец
Ну оба они сфейлили свою политическую деятельность. Значит обе эти крайности не подходят и нужно искать третий вариант.
Их сравнивают по "отсутствию опыта", это дескать было серьёзным фактором в неудачном правлении.
 

малов16

Кастелян
Мизинец и Варис за ложь про "кинжал Тириона". Плохо чтоли? .
Не плохо конечно. Но имхо это послезнание нас как читателей.


Тем не менее лично его они не подводили, пока он был Десницей. Главное найти подход.
Тут могу привести два аргумента против:
а) Они не подводили не Беса - а представителя лорда Тайвина.
б) А может Тирион просто не переходил им дорогу?
 

Willard

Знаменосец
Не плохо конечно. Но имхо это послезнание нас как читателей.
Почему послезнание? Обратиться к королю было бы самым логичным шагом. Никаких разумных причин поступать по другому не было. Тогда и появились бы шансы на более "удачное правление".

Тут могу привести два аргумента против: а) Они не подводили не Беса - а представителя лорда Тайвина. б) А может Тирион просто не переходил им дорогу?
Всё лучше чем верить человеку, который минуту назад предлагал переворот ради собственной выгоды, а потом "передумал" из-за...
 

Arliss

Удалившийся
Ну оба они сфейлили свою политическую деятельность.
Станнис так точно ничего не сфейлил:волнуюсь:
Я сейчас не персонажей сравниваю (оба в моем личном топ 10, если что), а их соответствие должности Десницы Короля.
:) ну просто для одного вся эта "кухня" была ближе, для другого нет, а Неду в этой теме частенько ставят это в упрек:(
 

малов16

Кастелян
Я же сказала: разобрался, насколько возможно. И он отодвинуть никого тоже не смог. Но разница в понимании во что ввязался-коренная.
В чем разобрался то?
Да Пицель стучит Серсеи. Полностью признаю. В чем еще?
Он понял во что играет Мизинец? Нет.
Он понял во что играет Варис? Нет.
А с кем еще в КГ разбираться?

Ну что значит не смог отодвинуть?
Пока был у власти отодвигал кого хотел. (Пицель, Слинт).
Вот вы представляете себе такую картину: Нед Старк узнает, что Пицель стучит Серсеи и своим приказом кидает его в застенки?
 

Macvot

Призрак (гость)
:) ну просто для одного вся эта "кухня" была ближе, для другого нет, а Неду в этой теме частенько ставят это ставят в упрек:(
Я очень часто стараюсь абстрагироваться от симпатий и антипатий и посмотреть немного с другой стороны. Естественно лучше всего для Неда было дома сидеть. Да, Нед хороший человек. Но плохой Десница и политик. Одно другому не просто не мешает, а одно определяет другое. 
В чем разобрался то?
Да Пицель стучит Серсеи. Полностью признаю. В чем еще?
Он понял во что играет Мизинец? Нет.
Он понял во что играет Варис? Нет.
А с кем еще в КГ разбираться?
Ну что значит не смог отодвинуть?
Пока был у власти отодвигал кого хотел. (Пицель, Слинт).
Вот вы представляете себе такую картину: Нед Старк узнает, что Пицель стучит Серсеи и своим приказом кидает его в застенки?
Понял что Варис и Пицель игроки со своими целями. Вы будете смеяться, но это тоже не всем известно.
Легко. Гору же обвинил и приговор вынес. Но этого Нед просто не знал, не понял.
 

малов16

Кастелян
Почему послезнание? Обратиться к королю было бы самым логичным шагом. Никаких разумных причин поступать по другому не было. Тогда и появились бы шансы на более "удачное правление".
для обвинения Ланистеров докозатеств не достаточно. А о вине Вариса и Мизинца Нед не догадывался. Так что на его взгляд идти к королю не с чем вот и не пошел.


Всё лучше чем верить человеку, который минуту назад предлагал переворот ради собственной выгоды, а потом "передумал" из-за...
Тирион во всяком случае тут не причем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху