• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Узел в Королевской Гавани

  • Автор темы Гэз Макон
  • Дата начала

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 14.10.2010, 01:39 AM) 102256
Да у любого найдется зуб на них и у тех же Тиреллов и у Станниса и у кого угодно - конечно не сразу (хотя и сразу - за жизнь их ручаться не буду), а когда все устаканится. А Мизинец с обещанием Винтерфелла Сансе - Долина и Север с удовольствием зашакалят Львов - кровь Старков ведь по идее на Ланнистерах ,кроме Болтона и Фреев - Нед не отмщен.[/b]
Заговор против Ла.
То что у Тиррелов были далеко идущие планы в охоте на львов это 100%. скорее всего это план Мизинца.
Убили Джоффа, Убили Тайвина, дискредитировали Тириона, посадили серсею - что то многовато для случайностей!
Лорас берет 2 тыс. самых боеспособных войск (Ланнистеровских) и укакошивает их в безумном штурме на ДК.
Да Мейс отошел к ШП...но Тарли легко блокирует любое войско из Речных земель. А вернуться из ШП проще простого.
Конечно Грейджои пощипали немного на юге, но они грабители а не правители...всесте с тем их Железные острова без прикрытия.

В речных землях еще не все закончилось. Если умирает Уолдер до у Фреев начинается просто гражданская война. А кусок лакомый (Близнецы+Риверран)...Мне все таки кажется, что в такой ситуации Болтон не полезет на север .. а включится в гражданскую войну Фреев (тем более что он уже родственник), может всех объединенных фреев победить ему не под силу, но при их раздробленности очень даже может быть.
При таком раскладе Джейме с оставшимися Ланнистерами увязает на Трезубце еще надолго.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 14.10.2010 - 06:27 AM) 102258
Убили Джоффа, Убили Тайвина, дискредитировали Тириона, посадили серсею - что то многовато для случайностей![/b]
Не думаю ,что тут игра против Ланнов вообще - Джофф - неуправляем и его лучше убрать, тем более что есть Томмен, Тириона надо убрать было ,потому что освобождается Санса (вот тут думаю к Мизинцу доверие и упадет , так как Санса досталась ему), а Тайвин - случайность.
(gaston @ 14.10.2010 - 06:27 AM) 102258
Лорас берет 2 тыс. самых боеспособных войск (Ланнистеровских) и укакошивает их в безумном штурме на ДК.[/b]
Ветераны, но сколько их вообще в довольно большой армии Тайвина - неизвестно. Но и это может быть просто совпадение. Тиреллам нужен был срочно флот.

(gaston @ 14.10.2010 - 06:27 AM) 102258
Конечно Грейджои пощипали немного на юге, но они грабители а не правители...всесте с тем их[/b]
Так то так ,но Щиты они вроде именно захватили ,как и на Севере - не набег.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 14.10.2010, 03:16 PM) 102262
Не думаю ,что тут игра против Ланнов вообще - Джофф - неуправляем и его лучше убрать, тем более что есть Томмен, Тириона надо убрать было ,потому что освобождается Санса (вот тут думаю к Мизинцу доверие и упадет , так как Санса досталась ему), а Тайвин - случайность.

Ветераны, но сколько их вообще в довольно большой армии Тайвина - неизвестно. Но и это может быть просто совпадение. Тиреллам нужен был срочно флот.


Так то так ,но Щиты они вроде именно захватили ,как и на Севере - не набег.[/b]
ага 20 лет все было хорошо, а тут за пол года столько совпадений!
Думаю если бы не Тирион, то Тайвина бы прикончила Шая-100%.
Когда серсея требовала срочного взятия ДК-это был просто шанс (Для тиррелов) увести лучшие войска Ла из КГ, то что Лорас их перехватил показывает что он соображает.
Что на Севере, что на юге Грейджои ничего не удержат...и с\х они не занимаются...как они будут править?...либо переделываться в фермеров..либо все сжигать и обратно на острова рыбу ловить.
плюс, повторюсь их острова под угорозой без прикрытия...один смелый десант и конец...а если еще и поддержать раскол внутри самих Грейджоев (Аша+Мокроголовый) +Станнис против Эурона.
 

Turak

Призрак (гость)
Думаю если бы не Тирион, то Тайвина бы прикончила Шая-100%.[/b]

А Шая оказывается девушка владеющая многими талантами: и шлюха, и ассассин в одном лице spiteful
 

Mezeh

Призрак (гость)
В семействе Тиреллов один настоящий игрок - Королева Шипов. Лорас по характеру для заговоров совершенно не годится, его дело блистать на турнирах и периодически махать мечом.
Леди Оленна определенно приложила лапку к Джоффу, но зачем ей копать под Ланнистеров дальше? Что она от этого выыигрывает? К томуз же ее болван-сын не вседа к ней прислушивается.
К тому же леди Оленна вместе с невесткой и внуком отправилась домой, то есть на момент активных событий в КГ все Тиреллы с мозгами (Оленна и ее два старших вника) в Просторе.
 

Turak

Призрак (гость)
2 Mezeh
Может леди Оленне удастся договориться с его святейшеством по поводу Маргери? Ведь воробьев нужно чем-то кормить, а продовольствие есть только у Тиррелов.
У Тиррелов есть конечно и войска, но Маргери практически заложник, войска могут и не помочь.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 14.10.2010 - 12:50 PM) 102264
ага 20 лет все было хорошо, а тут за пол года столько совпадений![/b]
Да не было там все хорошо и мятеж Грейджоев вспомнить можно, да и без этого - все злобились друг на друга, но над всеми был Король.
(gaston @ 14.10.2010 - 12:50 PM) 102264
Думаю если бы не Тирион, то Тайвина бы прикончила Шая-100%.[/b]
Еслиб такое было - то Варису было бы проще самому застрелить из арбалета Тайвина и даже не маяться - все равно на Тириона подумают. А подстроить, чтоб Тирион убил - сейчас трудно подобное организовать.
(gaston @ 14.10.2010 - 12:50 PM) 102264
войска Ла из КГ, то что Лорас их перехватил показывает что он соображает.[/b]
Эти войска и так ждали отправки на ДК. А Лорас - рыцарской дури в башке много просто.

(gaston @ 14.10.2010 - 12:50 PM) 102264
повторюсь их острова под угорозой без прикрытия...один смелый десант и конец[/b]
А кому ведомо, что без прикрытия)) У Тиреллов есть только флот Бора (вроде) ,все - Уотерс увел королевский черт знает куда ,есть у Станниса немного...
 

Turak

Призрак (гость)
Да, кстати по поводу Лораса. Мне кажется Лорасу приписываются несвойственные ему деяния. Что он типа ввязался в глупую авантюру на Драконьм Камне, увел туда 2000 ланнистерских гвардейцев и тд. Мне так показалось что Лорас просто хотел освободить флот от осады Драконьего камня для атаки Щитов. И Серсея по своей глупости разрешила ему атаковать ДК надеясь что Лораса там и прикончат, и приняв его предложение за мальчишескую глупость. Возможно Лорас не так глуп, как считают некоторые smile
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Обидно, когда твои посты не читают. Тогда повторюсь.
Зачем Кивану ехать в Королевскую Гавань, спрашиваете вы? А затем что если ему это прикажет король, то деваться ему некуда, ибо в противном случае Тиреллы без особых усилий объявляют его мятежником, что при их влиянии несложно. Тогда можно садить на место главы Ланнистеров Тирека, если он у Тиреллов. Если же нет, предложить эту должность Давену, который, являясь Ланнистером по женской линии, вряд ли откажется от такого лакомого кусочка, а если и откажется, то скатертью дорога в мятежники вместе с Киваном. Поскольку Тайвина уже нет в живых, мне представляется маловероятным то, что западные лорды останутся верны Ланнистерам. Нет, даже не Ланнистерам, а мятежникам. Что это даёт? Очень и очень много, и в первую очередь единоличную власть в Вестеросе.
 

Mezeh

Призрак (гость)
2 Турак,

То, что основные запасы продовольствия находятся у Тиреллов и кроме того, не исключено, что им удасться снять еще один урожай до холодов, определенно скажется на дальнейшем развотии событий. Но леди Оленна далеко от КГ, а события развиваются быстро.

Да, один из способов спасения маргери - аннулировать ее брак, что ВС вполне может сделать. Обвинения это с нее не снимет, но вот ограничения на то, кто сможет быть ее защитником да.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 14.10.2010, 12:41 PM) 102273
А затем что если ему это прикажет король, то деваться ему некуда...[/b]


Собственно я уже ответил, но можно сформулировать еще раз:

Короля нет, есть Пицель и Свифт, которые

"They have dispatched a raven to Casterly Rock, inviting your uncle to return to court and assume the regency. If he means to accept, he had best make haste
."

пригласили Кивана занять пост регента. Приказать ему это они не могут. И обратите внимание на "если".
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
А там написано от чьего имени они отправили ворона? Насколько я помню нет. Да и если от своего и Киван не едет, то после уже Тиреллы от имени короля могут послать второе письмо уже с приказом явиться в Королевскую Гавань. И что тогда делать Кивану?
 

Turak

Призрак (гость)
А там написано от чьего имени они отправили ворона? Насколько я помню нет. Да и если от своего и Киван не едет, то после уже Тиреллы от имени короля могут послать второе письмо уже с приказом явиться в Королевскую Гавань. И что тогда делать Кивану?[/b]
Мне кажется это неверный тон для разговора с будущим десницей вообще, и с Киваном в частности. Серсея уже разговаривала с ним в подобном тоне,
но это не помогло.
Кстати, а что, разве его святейшество не контролирует королевскую печать?
Еще вопрос, Тиррелы могут отправить королевский приказ Кивану? Кто именно из Тиррелов может это сделать? Их нет в КГ, если не говорить о Маргери.
 

Mezeh

Призрак (гость)
А какая разница от чьего имени Кивану отправили письмо? Принципиально, что его пригласили занять пост регента. Приглашение можно и отклонить. А если ему прикажут явиться в столицу, то скорее всего он такой приказ просто проигнорирует. О далеко не глуп - а тут все будет очевидно. Тому, кому хотят отдать власть не приказывают, а если приказывают, то значит хотят от него чего то другого.
 

Turak

Призрак (гость)
2 Mezeh
Я не припомню, Мэйс Тирелл идет к Королевской Гавани со всем своим войском, или часть его войска продолжает осаду Штормового Предела?
Есть ли шансы у его святейшества разобраться с Мейсом при помощи военной силы? Или вся надежда на политические таланты Верховного Септона (а они надо сказать велики) и на заложницу Маргери.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Неужели так трудно прочитать мои посты? Или это я так непонятно излагаю свои мысли?

(Turak @ 14.10.2010, 03:48 PM) 102282
Еще вопрос, Тиррелы могут отправить королевский приказ Кивану? Кто именно из Тиррелов может это сделать? Их нет в КГ, если не говорить о Маргери.[/b]

Они не могут, но может написать король. Точнее Тиреллы могут могут послать письмо от имени короля. Насчёт того что их нет в КГ, то они как раз туда направляются(один по крайней мере), и если Киван проигнорирует предложение Пицеля и Свифта, то Мейс прибудет раньше и отправит приказ. Если же Киван

такой приказ просто проигнорирует[/b]

то нет ничего проще объявить Кивана мятежником и объявить его и всё его оставшееся в живых семейство вне закона. Надеюсь теперь вы правильно меня поймёте.
 

Turak

Призрак (гость)
2 Lons
смотри посты № 173 и 174 на этой странице
Тиреллам нужен еще один враг?
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Turak @ 15.10.2010, 12:29 PM) 102291
2 Lons
смотри посты № 173 и 174 на этой странице[/b]

Вообще-то именно их я и цитировал.

(Turak @ 15.10.2010, 12:29 PM) 102291
Тиреллам нужен еще один враг?[/b]

Не нужен. Именно поэтому Тиреллам нужно избавиться от Ланнистеров, особенно после проделок Серсеи.
 

Mezeh

Призрак (гость)
2 Турак,

Мэйс снял осаду с ШП, то есть настроен он серьезно и очень зол. Шансов военном противостоянии с ним у ВС нет никаких, у него пара сотен рыцарей и несколько тысяч вооруженных воробьев, причем ни население города, ни стража ВС не поддержат.

2 Lons

Во первых, чтобы обьавить изменником человека статуса Кивана нужны серьезные основания, просто так этого сделать нельзя. Этого видимо не понимал Джофф, но понимает даже Серсея. Она не могла запросто расправится с Броном после того, как тот получил рыцарское звание и женился на Лллолис и вынуждена была искать обходные пути.
Во вторых, ну предположим заставили Томмена обьявить Кивана изменником, и что? Киван в фамильном замке, едва ли его оттуда выдадут.
В третьих основной вопрос - а на фига?
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Mezeh @ 15.10.2010, 01:00 PM) 102294
2 Lons
Во первых, чтобы обьавить изменником человека статуса Кивана нужны серьезные основания, просто так этого сделать нельзя. Этого видимо не понимал Джофф, но понимает даже Серсея. Она не могла запросто расправится с Броном после того, как тот получил рыцарское звание и женился на Лллолис и вынуждена была искать обходные пути.[/b]

Кому надо тот найдёт. Вон, Серсея же нашла. Самый простой вариант - неподчинение приказу в военное время, что сродни мятежу. Но при желании можно что угодно напридумывать. Как говаривал доктор Геббельс: "Чем больше ложь, тем больше в её верят".


(Mezeh @ 15.10.2010, 01:00 PM) 102294
Во вторых, ну предположим заставили Томмена обьявить Кивана изменником, и что? Киван в фамильном замке, едва ли его оттуда выдадут.[/b]

Да пусть не выдают сколько влезет. Главное что Киван скомпрометирован. Как думаете, много ли западных лордов останутся верны ему после того, как его объявят мятежником? Тем более что никаких государственных должностей он не занимает.

(Mezeh @ 15.10.2010, 01:00 PM) 102294
В третьих основной вопрос - а на фига?[/b]

Чтоб смеху было дофига. Зачем Тиреллам делиться с Ланнистерами, если они могут получить всё? Зачем им равноправный союзник, если можно сделать его контролируемым? А как сделать его контролируемым,я уже выдвигал версии.
 
Сверху