• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин и Серсея

Эliena

Знаменосец
Это, конечно офф-топ, но, полагаю, Хостер своего брата марьяжными планами замучил, тот и сбежал из дома. Вот он сыну и дал послабление (имхо) :not guilty:
Не верю я, что Хостер так легко сдался:proud:
 

Alerie

Лорд
В свете всех этих цитат остается только снова поудивляться, почему здоровенный лоб Эдмур был до сих пор не женат, хотя его лорд-отец продемонстрировал отличную способность на женитьбе настаивать. Как так вышло, что Хостеру холостой брат глаза мозолил, а холостой сын - нет? Ну, помимо варианта "Эдмур был нужен автору для сюжетного поворота".
Тут где-то высказывалось предположение, что он ждал, пока Санса и Арья подрастут:smirk: Ибо ему как человеку с амбициями только дочки грандлордов подходят, а все другие заняты/не подходят по возрасту/еще по каким-то причинам. А потом вестимо заболел и не смог продолжать активные поиски, и Эдмур продолжил свою счастливую холостяцкую жизнь.;)
полагаю, Хостер своего брата марьяжными планами замучил, тот и сбежал из дома. Вот он сыну и дал послабление (имхо) :not guilty:
Ну наверное примерно так все и было, Эдмур еще довольно молод, и жениться и наделать детишек мог и попозже.
 

Yria

Знаменосец
Санса и Арья все-таки родные племянницы. Я помню про Тайвина с Джоанной, но все равно остаются некоторые сомнения) Одно дело такая кузина, грубо говоря, человек того же поколения, и другое - дети сестры. Я не знаю, насколько это можно относить к миру ПЛиО, но в нашей реальности у дяди с племянниками от сестры отношения были нередко даже более сердечными, чем с родными детьми. Потому что от кого жена детей родила - это еще вопрос, а вот дети сестры - они точно твоя кровь и твоя семья. В общем, женитьба Эдмура на Сансе мне представляет теоретически реальной и выгодной, но какой-то стремной.
 

katyona

Знаменосец
Тут где-то высказывалось предположение, что он ждал, пока Санса и Арья подрастут:smirk: Ибо ему как человеку с амбициями только дочки грандлордов подходят, а все другие заняты/не подходят по возрасту/еще по каким-то причинам. А потом вестимо заболел и не смог продолжать активные поиски, и Эдмур продолжил свою счастливую холостяцкую жизнь.;)
А чем Маргери Тирелл не дочь грандлорда? И по возрасту существенно лучше подходит, и не столь близкая родственница.
Все-таки дядя-племянница родство ближе чем двоюродные брат-сестра.
 

Alerie

Лорд
Санса и Арья все-таки родные племянницы.
Поэтому и со смайлами, это была шутка юмора:annoyed: Хотя я не знаю, насколько серьезно это предлагали.
А чем Маргери Тирелл не дочь грандлорда? И по возрасту существенно лучше подходит, и не столь близкая родственница.
Все-таки дядя-племянница родство ближе чем двоюродные брат-сестра.
Маргери вроде уже в начале ИП планировали подсунуть Роберту, Арианну - Визерису, так что из дочерей грандлордов помимо племянниц остаются только Аша и Мирцелла:smirk:
 

LaL

Знаменосец
Тут где-то высказывалось предположение, что он ждал, пока Санса и Арья подрастут:smirk: Ибо ему как человеку с амбициями только дочки грандлордов подходят, а все другие заняты/не подходят по возрасту/еще по каким-то причинам. А потом вестимо заболел и не смог продолжать активные поиски, и Эдмур продолжил свою счастливую холостяцкую жизнь.;)

Ну наверное примерно так все и было, Эдмур еще довольно молод, и жениться и наделать детишек мог и попозже.
Знаете, я вначале сама хотела написать, что Эдмур дожидался, пока его племянницы подрастут. Но это очень близкое родство "дядя- племянница", в историческом реале с разбегу вспоминаются только слухи, когда Ричард III после смерти своей жены будто бы хотел жениться на родной племяннице. На самом деле Ричарду пришлось выступить перед собранием нобелей города Лондона и лично опровергнуть этот слух, поскольку столь близкое родство могли только умалить его престиж. Но сам слух пережил смерть Ричарда и прочно вошел во все литературные произведения.
В то время как женитьба кузенов друг на друге среди аристократов было постоянным явлением. Например, Людовик XIV был женат на своей двоюродной сестре (по матери), а его брат Филипп был женат на своей английской кузине (по отцу).
Эдмур, по меркам средневековья, вовсе не очень молодой человек. В соотношении с нашим временем, это как тридцать с хвостиком. Поэтому я бы тоже поинтересовалась, почему мужчина за тридцать и единственный наследник еще неокольцован.:) :not guilty:
 

Эliena

Знаменосец
Знаете, я вначале сама хотела написать, что Эдмур дожидался, пока его племянницы подрастут. Но это очень близкое родство "дядя- племянница", в историческом реале с разбегу вспоминаются только слухи, когда Ричард III после смерти своей жены будто бы хотел жениться на родной племяннице. На самом деле Ричарду пришлось выступить перед собранием нобелей города Лондона и лично опровергнуть этот слух, поскольку столь близкое родство могли только умалить его престиж. Но сам слух пережил смерть Ричарда и прочно вошел во все литературные произведения.
В то время как женитьба кузенов друг на друге среди аристократов было постоянным явлением. Например, Людовик XIV был женат на своей двоюродной сестре (по матери), а его брат Филипп был женат на своей английской кузине (по отцу).
Эдмур, по меркам средневековья, вовсе не очень молодой человек. В соотношении с нашим временем, это как тридцать с хвостиком. Поэтому я бы тоже поинтересовалась, почему мужчина за тридцать и единственный наследник еще неокольцован.:) :not guilty:
А от чего пострадал бы престиж? Инцеста как такового нету, да браки кузенов вы упомянули:) Я когда Битву и Бурю читала, думала может у Эдмара что то по детородной части не хватает, мало ли травм в средневековье, а нет, все в порядке. Значит, холостячество Эдмара - тайна великая есть:)
 

Xenia

Знаменосец
По возрасту и происхождению Эдмару теоретически подходили Арианна Мартелл и Аша Грейджой (обеим уже за двадцать), наследницы Дорна и Железных островов, но их отцы не дали бы согласия на такой брак. Поскольку считают себя выше Талли и у них другие планы. 
Знаете, я вначале сама хотела написать, что Эдмур дожидался, пока его племянницы подрастут. Но это очень близкое родство "дядя- племянница", в историческом реале с разбегу вспоминаются только слухи

Такие браки были, и даже не один. У Габсбургов - кстати, столпов католизицма, между испанской и австрийской их ветвями.
 

katyona

Знаменосец
По возрасту и происхождению Эдмару теоретически подходили Арианна Мартелл и Аша Грейджой (обеим уже за двадцать), наследницы Дорна и Железных островов, но их отцы не дали бы согласия на такой брак. Поскольку считают себя выше Талли
На счет Аши не знаю, а вот то, что брак Арианны и Эдмура не лобировался такими хваткими марьяжниками как Хостер Талли и Джон Аррен - очень большой минус им обоим, т.к. позволили Дорану интриговать за их спиной с Визерисом. Кмк, вполне просчитываемый ход со стороны Дорна.
 

Xenia

Знаменосец
Значит, холостячество Эдмара - тайна великая есть:)

Сначала отец не мог найти ему подходящую невесту, потом отец занемог, а Эдмар не сильно торопился. В общем-то, он далеко не единственный в Вестеросе, кто в его возрасте не женат. Уиллас Тирелл, например - наследник Простора. 
На счет Аши не знаю, а вот то, что брак Арианны и Эдмура не лобировался такими хваткими марьяжниками как Хостер Талли и Джон Аррен - очень большой минус им обоим, т.к. позволили Дорану интриговать за их спиной с Визерисом. Кмк, вполне просчитываемый ход со стороны Дорна.

После победы Восстания Баратеона цена невмешательства и лояльности Дорна была куплена ценой его фактически полной независимости. Говоря современным языком, очень широкой автономии. Настаивать и лоббировать что-либо было бесполезно. Дорн соглашался только на то, что выгодно ему. Например, получил в заложницы Мирцеллу от Тириона. 
На счет Аши не знаю, а вот то, что брак Арианны и Эдмура не лобировался такими хваткими марьяжниками как Хостер Талли и Джон Аррен - очень большой минус им обоим, т.к. позволили Дорану интриговать за их спиной с Визерисом. Кмк, вполне просчитываемый ход со стороны Дорна.

Пусть скажут спасибо, что Доран был первым сыном, а не Оберин :) Оберин непременно этот брак осуществил бы, и начал возвращать трон Визерису. И была бы война. 
Как Вы съехали с темы:eek: Может обратно к Кейтлин к Серсеей, а браки и дочерей в отдельной теме?))

Да, это больше к теме Талли подходит... (Я вообще подумала, что эта та тема - перепутала)
 

LaL

Знаменосец
А от чего пострадал бы престиж? Инцеста как такового нету, да браки кузенов вы упомянули:) Я когда Битву и Бурю читала, думала может у Эдмара что то по детородной части не хватает, мало ли травм в средневековье, а нет, все в порядке. Значит, холостячество Эдмара - тайна великая есть:)
Из-за того, что родство показалось чересчур близким, кузены - да, дядя и племянница - нет. Часто встречаются браки между двоюродными дядей (тетей) и племянницей (племянником).
Но как правильно заметил Star_of_Victory, не пора ли вернутся к нашим баранам?
 

Andaer

Знаменосец
Значит, холостячество Эдмара - тайна великая есть:)
Всё просто, миледи, просто девушек, достойных Его рыжейства не так уж и много;) Не на всяких же Ашах-Арианнах его женить в конце концов:Crazy: 
В общем, женитьба Эдмура на Сансе мне представляет теоретически реальной и выгодной, но какой-то стремной.
А по моему это был бы просто идеальный вариант, миледи:in love: Они и по характеру прекрасно друг другу подходят и вообще:meow:
 

Эliena

Знаменосец
Всё просто, миледи, просто девушек, достойных Его рыжейства не так уж и много;) Не на всяких же Ашах-Арианнах его женить в конце концов:Crazy:
Ну вот доигрались в недотрожек - породнились с Фреями:p
 

Andaer

Знаменосец
Поразительно, но ведь Рослин тоже хорек:p
С того момента, как Эдмар набросил ей на плечи красно-синий плащ, уже не хорёк:p 
4. Лучший правитель
Разве Кейтилин чем-то правила?:fools: Риверраном если только после смерти Минисы.
 

katyona

Знаменосец
Нет, сильнее, чем у прочих персонажей ПЛиО.
это бездоказательное заявление, кмк.
чем у Серсеи он слабее развит? или у Джилли? или у Лизы Арен?
У Кейтилин просто больше эфирного времени в ПЛИО, поэтому создается подобная иллюзия. 
Отлично она всех своих детей понимает. Но понимать не значит во всём с ними соглашаться и потакать всем их желаниям.
Не значит.
Но это не имеет отношения к обсуждаемому персонажу, потому что в ее случае никакого понимания просто нет.
 

Айве

Лорд
чем у Серсеи он слабее развит? или у Джилли? или у Лизы Арен?
Серсея больше эмоций, времени и сил тратит на собственное возвеличивание, чем на детей. Джилли я вообще не помню, кто такая. Лиза Аррен просто неадекватная личность, закатывает истерики, и не по поводу сына, а по поводу Мизинца.
 
Сверху