• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Pendalf

Знаменосец
должен был оставлять
...военачальник, разработчик планов, стратег.
Штурм крепости и битва в поле несколько разные вещи.
Согласен. Оборона при штурме гораздо проще. При этом Измаил Суворов взял.
Лично я очень сильно сомневаюсь
С шестью тысячами? Тут нужны подробности.
 

Andaer

Знаменосец
...военачальник, разработчик планов, стратег.
Военачальник, разработчик планов, стратег может дать совет королю, который и отдаст непосредственный приказ своему вассалу. На каком основании Бринден будет приказывать Эдмару, что делать, если Эдмар по иерархии выше его?
Согласен. Оборона при штурме гораздо проще. При этом Измаил Суворов взял.
Так Бринден с Роббом не крепость обороняли, а какую-то якобы удобную для обороны позицию.
С шестью тысячами? Тут нужны подробности.
Какие именно подробности?
 

Pendalf

Знаменосец
На каком основании Бринден будет приказывать Эдмару, что делать, если Эдмар по иерархии выше его?
По военной - ниже.
Так Бринден с Роббом не крепость обороняли
И не атаковали. А Суворов при штурме Измаила имел потери в 5400 человек против 26000 погибших турок. Варинат - атаковать войско Тайвина на марше.
Какие именно подробности?
Тактические.
 

Andaer

Знаменосец
По военной - ниже.
А какая "военная" должность у Эдмара и какая у Бриндена?
И не атаковали. А Суворов при штурме Измаила имел потери в 5400 человек против 26000 погибших турок. Варинат - атаковать войско Тайвина на марше.
Дело в том, что Тайвин тоже не пальцем деланный. И застать его "со спущенными штанами" не так-то просто.
Тактических подробностей у нас нет и быть не может, т.к. все эти рассуждения о том, что могло бы быть являются исключительно умозрительными.
 

Pendalf

Знаменосец
какая "военная" должность у Эдмара и какая у Бриндена?
Бринден а можно сравнить с одним из высших офицеров генштаба. Эдмар не тянет.
застать его "со спущенными штанами" не так-то просто
Один раз к тому моменту уже застали. А войско на марше всегда "со спущенными штанами"
Тактических подробностей у нас нет и быть не может
В рассуждениях Бриндена они могут теоретически появиться. Потом. А нам самим можно и нужно думать.
 

Andaer

Знаменосец
Бринден а можно сравнить с одним из высших офицеров генштаба. Эдмар не тянет.
Даже если допустить, что это так, почему Вы думаете, что "один из высших офицеров генштаба" имеет полномочия приказывать грандлорду Речных Земель, т.е. по сути второму человеку в государстве Севера и РЗ?
Один раз к тому моменту уже застали. А войско на марше всегда "со спущенными штанами"
"Один раз" это когда?
В рассуждениях Бриндена они могут теоретически появиться. Потом. А нам самим можно и нужно думать.
Я имею ввиду, что рассуждения Бриндена - это исключительно теории. Может получиться так, а может и не получиться. Как бы стали развиваться события, окажись Тайвин на Западе, мы всё-равно достоверно никогда не узнаем.
 

Pendalf

Знаменосец
почему Вы думаете, что "один из высших офицеров генштаба" имеет полномочия приказывать грандлорду Речных Земель, т.е. по сути второму человеку в государстве Севера и РЗ?
Почему во время войны действует военная иерархия? Да потому что.
"Один раз" это когда?
Отвечу на вопрос "как". Решив разделить армию, направив часть сил на Риверран.
рассуждения Бриндена - это исключительно теории
Теории признанного шахматиста о возможном исходе партии
 

Andaer

Знаменосец
Почему во время войны действует военная иерархия? Да потому что.
Пруф приведёте? Потому что в ПЛиО Бринден выговаривает Эдмару исключительно в семейном кругу, как дядя племяннику.
Отвечу на вопрос "как". Решив разделить армию, направив часть сил на Риверран.
Это в самом начале войны что ли? Так там никто армию не делил. Просто сначала была сформирована одна ланнистеровская армия, которую возглавил Джейме. А потом вторая, которую возглавил Тайвин.
Теории признанного шахматиста о возможном исходе партии
Теория в любом случае есть только теория.
 

Pendalf

Знаменосец
Пруф приведёте?
У них там разве было развито местничество?
Так там никто армию не делил
Северяне делили.
Теория в любом случае есть только теория.
Дело в степени достоверности.
 

Andaer

Знаменосец
У них там разве было развито местничество?
Вообще, я надеялся получить достоверную информацию о вестероской иерархии от Вас. Это же Вы утверждали, что Бринден по статусу выше Эдмара, а вот я из текста ПЛиО этого не увидел.
Северяне делили.
Молодцы северяне. А при чём здесь Тайвин? Битву-то Джейме проиграл.
Дело в степени достоверности.
В том-то и дело, что она далеко неоднозначна.
 

Pendalf

Знаменосец
Вы утверждали, что Бринден по статусу выше Эдмара, а вот я из текста ПЛиО этого не увидел.
Вы утверждаете, что Эдмар выше Бриндена. Высшему (и совершеннолетнему) не выговаривают.
А при чём здесь Тайвин?
А уто потом потерял на марше треть своей армии?
она далеко неоднозначна
Всё зависит от класса шахматиста.
 

Andaer

Знаменосец
Вы утверждаете, что Эдмар выше Бриндена. Высшему (и совершеннолетнему) не выговаривают.
Так я и говорю, что в узком семейном кругу дядя племяннику очень даже может высказать своё недовольство его действиями.
А уто потом потерял на марше треть своей армии?
Тайвин потерял? Когда это было?
Всё зависит от класса шахматиста.
Даже самый лучший в мире шахматист когда-нибудь да ошибается.
 

Pendalf

Знаменосец
очень даже может высказать своё недовольство его действиями
...только тот, кто имеет полномочия приказать.
Когда это было?
http://7kingdoms.ru/wiki/Битва_на_Зелёном_Зубце
Даже самый лучший в мире шахматист когда-нибудь да ошибается.
Чем выше класс шахматиста, тем реже его ошибки и, как правило, легче их последствия.
 

Andaer

Знаменосец
...только тот, кто имеет полномочия приказать.
Где написано, что Бринден имеет полномочия приказать Эдмару? Где примеры этих приказов?
http://7kingdoms.ru/wiki/Битва_на_Зелёном_Зубце

А как связаны потеря Тайвином "третьей части армии на марше" и битва на Зелёном Зубце?
Чем выше класс шахматиста, тем реже его ошибки и, как правило, легче их последствия.
Даже самый лучший в мире шахматист когда-нибудь да ошибается.
 

roman

Знаменосец
Где написано, что Бринден имеет полномочия приказать Эдмару? Где примеры этих приказов?
А как связаны потеря Тайвином "третьей части армии на марше" и битва на Зелёном Зубце?
Мне тоже показалось, что там именно Бринден непререкаемый авторитет в военном деле, особенно в спецоперациях. Эдмур это принимал, как я помню, вполне естественно. Вообще Чернорыб недооцененный перс, недаром Мартин нам его на десерт оставил.
 

Andaer

Знаменосец
Мне тоже показалось, что там именно Бринден непререкаемый авторитет в военном деле, особенно в спецоперациях. Эдмур это принимал, как я помню, вполне естественно. Вообще Чернорыб недооцененный перс, недаром Мартин нам его на десерт оставил.
Авторитет - авторитетом, а субординация - субординацией.
 

roman

Знаменосец
Авторитет - авторитетом, а субординация - субординацией.
Ну на войне неск другие законы. Военный комендант во время действия военного положения всегда выше по ряспорядительным функциям, чем местная власть. Я не утверждаю, что так было и у Талли, но временная подчиненность всех структур Бриндену была бы логичней. Да и не помню я, чтоб Эдмар горячо возражал.
 

Pendalf

Знаменосец
де написано, что Бринден имеет полномочия приказать Эдмару?
Право выговаривать и право приказывать взаимосвязаны. Не так ли?
А как связаны потеря Тайвином "третьей части армии на марше" и битва на Зелёном Зубце?
Просто. Передвижение войск Болтона вынудило Тайвина дать бутву. В то время, как... нувыпоняли.
Даже самый лучший в мире шахматист когда-нибудь да ошибается.
Включаем теорию вероятности. И учтём, что это "когда-нибудь" недавно произошло в Близнецах...
 

Andaer

Знаменосец
Ну на войне неск другие законы. Военный комендант во время действия военного положения всегда выше по ряспорядительным функциям, чем местная власть. Я не утверждаю, что так было и у Талли, но временная подчиненность всех структур Бриндену была бы логичней. Да и не помню я, чтоб Эдмар горячо возражал.
Да вот что-то незаметно этой самой подчинённости всех структур Бриндену. Советы он, конечно, даёт и операции планирует, но совершенно не видно, чтобы Эдмар находился в подчинённом по отношению к нему положении.
Право выговаривать и право приказывать взаимосвязаны. Не так ли?
Нет.
Просто. Передвижение войск Болтона вынудило Тайвина дать бутву. В то время, как... нувыпоняли.
Наш разговор начался с того, что Тайвина вроде бы как застали "со спущенными штанами". Как это связано с битвой на Зелёном Зубце, да ещё и якобы потерей Тайвином третьей части своей армии?
Включаем теорию вероятности. И учтём, что это "когда-нибудь" недавно произошло в Близнецах...
Что произошло в Близнецах?
 

Pendalf

Знаменосец
Тогда право выговаривать пусто.
Наш разговор начался с того, что Тайвина вроде бы как застали "со спущенными штанами".
Со спущенными штанами застали Тайвина-стратега.
Что произошло в Близнецах?
http://7kingdoms.ru/wiki/Красная_Свадьба
 
Сверху