• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

SG-3003

Наемник
Возможно, это намек, что Мел для производства теней нужны партнеры с королевской кровью и огоньком в этой крови (не даром она потом будет и на Джона Сноу заглядываться).
Ей просто нужны партнеры. Понятно почему она примнула к среднему брату, а не к младшему, у него некие проблемы с огоньком в крови
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

Вагнер

Знаменосец
Ну тогда Станис его сам на костер пошлет. Во всяком случае - сериальный.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

LaL

Знаменосец
Как бы тока Джентри не заменил Джона в сердце Мелани:not guilty:
Вам, как женщине, кто больше по сердцу сериальные Джон или Джентри?
Мне, как женщине, сериальный Джонни совсем не по сердцу. Такого чтоб разжечь, надо такой костер запалить, сама сгоришь:) . А Джентри - "серединка на половинку", к нему я не столь требовательна, поскольку он не главный герой.
На какой-то ветке форума, возможно "Новости третьего сезона" приводились фотографии, где Мел занимается любовью с каким-то молодым партнером. По ушам проводили опознание, пришли к выводу, что это - Джентри.
 

Areta

Знаменосец
На какой-то ветке форума, возможно "Новости третьего сезона" приводились фотографии, где Мел занимается любовью с каким-то молодым партнером. По ушам проводили опознание, пришли к выводу, что это - Джентри.
:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
 

Элika

Знаменосец
Собственно, в этой линии, если принять объединение Эдрика и Джентри в одного ероя, ванессианцы, даже не очень исковеркали сюжет. По книге, Эдрик попал в руки Станниса благодаря Мэл, родившей тень убившую вздорного старикашку Пенроза. По сериалу, Мэл привезет Джентри Станнису даже без убиения, просто купив его у благородных разбойников. В целом роль Мэл в добывании бастарда отмечена. Чего они слепят дальше? Может молодой олень нужен Красной Девице вовсе и не для сжигания? Станнис уже поистаскался для игр на столе, а Джентри - в самый раз. Молодой, упитанный, сильный, сколь теней можно произвести качественных?
Суть не в том, что не был перечеркнуты действия Мелисандры, а в том, что они в сериале сделали этим поступок Братства без Знамен противоречащий их сути (они защищаю народ, бастард же выходец из него. Они бы не продали Джендри на смерть, Арью они везли к родным, а тут совсем иное.)
 

assec

Знаменосец
Они бы не продали Джендри на смерть, Арью они везли к родным, а тут совсем иное.

Арью они везли к родным, причем дворяне Старков её и охраняли, дабы не сбежала (какие всё-таки северяне преданные слуги своих господ), для того чтоб продать подороже. Сразу виден почерк настоящих борцов за свободу и защитников трудового народа.
 

Caedwalla

Рекрут
Так они же не только борцы за народное дело, но ещë и религиозные фанатики (притом явно в большей степени чем в книге). Воля бога важнее ,чем братство. Вдобавок, и народной борьбе Мэл помогла (материально). Не сомневаюсь, что деньги пойдут как раз на те хорошие вещи, о которых говорит Торос, а не в карманы его и его начальника. Поставив себя на место фанатика-Беррика, ничего аморального не вижу.
 

Элika

Знаменосец
Арью они везли к родным, причем дворяне Старков её и охраняли, дабы не сбежала (какие всё-таки северяне преданные слуги своих господ), для того чтоб продать подороже. Сразу виден почерк настоящих борцов за свободу и защитников трудового народа.
Там был один северянин, который решил, что он больше не будет сражаться ни на чьей стороне, а именно здесь.
 

Natalka

Знаменосец
Мне кажется, это просто образно сказано. Без намёков на определённые личности.
Поддержу Вас. В сериале за два с половиной сезона акцент на цвете глаз был сделан единожды - когда Кейтилин рассказывала о Джоне. С чего бы внезапно стал важен цвет глаз, чтобы зрители его отслеживали, если нет ни "фирменных зелёных ланнистерских", ни "фирменных серых старковских", ни "фирменных синих баратеоновских", ни вообще каких-то других? ИМХО, это просто красивая фраза, означающая большое количество убитых.
 

assec

Знаменосец
Там был один северянин, который решил, что он больше не будет сражаться ни на чьей стороне, а именно здесь.

Не один, а семеро. Просто по имени назван только Харвин, т.к. он сын коннентабля Винтерфелла Халлена. Все они, как один, плюнули на поговорку "север помнит", на "добрых сюзеренов Старков" и стали воевать за Рглора Великого и народное дело.
 

Элika

Знаменосец
Не один, а семеро. Просто по имени назван только Харвин, т.к. он сын коннентабля Винтерфелла Халлена. Все они, как один, плюнули на поговорку "север помнит", на "добрых сюзеренов Старков" и стали воевать за Рглора Великого и народное дело.
А почему бы не веровать в Рглора, когда тот воскрешает? Я бы тоже уверовала после этого, ведь возращенные не глупые зомбики. Так что я понимаю этих северян, почему они решились на такое. В сериале они мне не нравятся, они больше похожи на тех, кого вы и ругаете, в книге же они предстали предо мной другими.
 

assec

Знаменосец
В сериале они мне не нравятся, они больше похожи на тех, кого вы и ругаете, в книге же они предстали предо мной другими.

Я их не ругаю. Они сделали свой выбор, как должен сделать выбор любой человек. Я больше ругаюсь на тех, кто считает, что все северяне только и думают как "умереть за дочку Нэда". Эти семеро (интересное число кстати), за неё умирать не хотят, хотя принадлежали к элите Винтерфелла - к "гвардии" (я бы сказал были хускарлами) благороднейшего Эддара Старка.
 

Элika

Знаменосец
Я их не ругаю. Они сделали свой выбор, как должен сделать выбор любой человек. Я больше ругаюсь на тех, кто считает, что все северяне только и думают как "умереть за дочку Нэда". Эти семеро (интересное число кстати), за неё умирать не хотят, хотя принадлежали к элите Винтерфелла - к "гвардии" (я бы сказал были хускарлами) благороднейшего Эддара Старка.
Рглор заменил им Неда Старка, даже же Торос не особо веровал в него, пока он не вернул Берика... и тут то у всех заклинило на мысли, что нужно делать то, что желает бог словами воскрешенного. И все северяне явно не теряли голову за дочек Неда. Да собственно никто и не складывал голову, это Кейтилин волосы на голове рвала, думая, что же с ними. А уж Болтонам так совсем начхать на все это, их устраивает и ненастоящая Арья Старк.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Поддержу Вас. В сериале за два с половиной сезона акцент на цвете глаз был сделан единожды - когда Кейтилин рассказывала о Джоне. С чего бы внезапно стал важен цвет глаз, чтобы зрители его отслеживали, если нет ни "фирменных зелёных ланнистерских", ни "фирменных серых старковских", ни "фирменных синих баратеоновских", ни вообще каких-то других?
Попробую поспорить - в сериале много чего нет, но затем внезапно выплывает. Как пример Риды - вот небыло их, и вдруг как-то нашли Брана. Или Рамси - ни намека во втором сезоне, в третьем его "внезапное" появление. Даже Болтоновского знамени небыло - а как они начали отыгрывать свою роль в сюжете, им и знамя нарисовали.

ИМХО, это просто красивая фраза, означающая большое количество убитых.
Там не просто большое количество убитых, а вполне конкретная цифра и описание.

И вот еще. Увидев "дитя тьмы", Мел спокойно садиться на лошадь и уезжает. Даже не попытавшись сжечь:)
 

Natalka

Знаменосец
Даже Болтоновского знамени небыло - а как они начали отыгрывать свою роль в сюжете, им и знамя нарисовали.
Это не так, оно было с самого начала.

Попробую поспорить - в сериале много чего нет, но затем внезапно выплывает. Как пример Риды - вот небыло их, и вдруг как-то нашли Брана. Или Рамси - ни намека во втором сезоне, в третьем его "внезапное" появление.
Персонаж и цвет глаз, мне кажется, - несколько разного уровня вещи, не?

Там не просто большое количество убитых, а вполне конкретная цифра и описание.
Нет там цифры, там есть перечисление. И да, всё, конечно, может быть, но мне кажется, что это уже умножение сущностей. Думаю, в дальнейшем увидим, кто прав, через годик-другой ;)
 

Areta

Знаменосец
Возможно, это намек, что Мел для производства теней нужны партнеры с королевской кровью и огоньком в этой крови (не даром она потом будет и на Джона Сноу заглядываться).
А чего она тогда к Давосу приставала, ууу, развратница:devil:
 

LaL

Знаменосец
А чего она тогда к Давосу приставала, ууу, развратница:devil:
К Давосу она по книге приставала, а в фильме сценаристы обошли этот факт. Похоже, простолюдинами сериальными Мелисандра брезгует (в отличии от зрительниц, у которых на Давоса давно глазки горят ;) ).
Я за Джентри волнуюсь, (опознание на ушам не я проводила, а только присутствовала), но затылок и уши действительно были очень похожи на джентриевские.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1687/page-247#post-632569
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1687/page-248#post-632821
Вдруг она его истощит, колдовство ведь даром не проходит, расплата - высокая.:devil:
 

Areta

Знаменосец
К Давосу она по книге приставала, а в фильме сценаристы обошли этот факт.
Аааа, вы просто написали про Джоника, я подумала, что вы именно о книге, в фильме-то Мэл еще не добралась до Стены. За Джентри волнительно, но Мэл не людоедка все же (пока)))))), так что сохраняем спокойствие:stop:
Не, ну какая шлюха, а?
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L
Сверху