• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

assec

Знаменосец
Припёрло бы, проявил бы те же качества, что и в Дозоре.

Нет, для появления волевых качеств у Сэма, потребовался свежий северный ветер и условия Стены, где через решётку помпушки в казематы не засовывали. А на юге его били девочки с кухни и его это не припекало. Он знал, что его заберут домой пожалеют, накормят, и обогреют. А на Стене такой возможности нет.

Мог ли Джейме в войну Пяти Королей отправить клич в Долину, мол я как Хранитель Востока объявляю всеобщую мобилизацию?:rolleyes:

Из клетки в Риверанне? И, кажется, проект "Джейме - Хранитель Востока", так и остался всего лишь проектом. Злой Кабанчик и благородный Нэд помешали его осуществлению.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну не настолько защищал как мама

Куда более эффективно защищал. Мама могла разве что утешить, а Снежок сам обижал тех, кто обижал Сэма.

Да и не всегда снежок рядом был)

В первой книге всегда, а именно этот период был для Сэма самым трудным.
 

assec

Знаменосец
Ну а на Стене его Джон защищал и утешал. В чём разница?

Когда его утешал и защищал Джон, Сэм оставался той же рохлей мямлящей о своей трусости, все положительные качества у него проявились именно в отсутствии Джона. Без Джона он убил Иного, без Джона спас Лили, в Старгород он тоже поплыл без Джона.
 

Kars

Знаменосец
Куда более эффективно защищал. Мама могла разве что утешить, а Снежок сам обижал тех, кто обижал Сэма.
Не помню что бы Сема дома особо обижали)и он не знал точно что пару дней и папа куда то уедет)на Стене же все)без просвета
В первой книге всегда, а именно этот период был для Сэма самым трудным.
Когда его утешал и защищал Джон, Сэм оставался той же рохлей мямлящей о своей трусости, все положительные качества у него проявились именно в отсутствии Джона. Без Джона он убил Иного, без Джона спас Лили, в Старгород он тоже поплыл без Джона
 

assec

Знаменосец
Еще до Шепчущего леса.

А тогда положение было непонятное. Джейме напал на Десницу Короля, а потом бежал из КГ, тем самым поставив себя вне закона. Началась гражданская война, появилось много претендентов на корону. А Лиза Аррен - молодая вдова вокруг которой начали виться все лорды Долины, набиваясь в женихи. Кто бы послушал Джейме в такой ситуации? Тем более, что Лиза обвинила в убийстве Джона Аррена именно Ланнов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не помню что бы Сема дома особо обижали

А, ну да, конечно.:rolleyes:

Мальчишку ругали, шлепали, били, морили голодом. Один из учителей, чтобы укрепить в Сэме боевой дух, заставлял его спать в кольчуге.

Другой одел его в платье матери и в таком виде провел через двор замка, чтобы позором направить к доблести. Но Сэм только толстел и становился еще более запуганным. Наконец разочарование лорда Рендилла обратилось в гнев и презрение.

— Однажды, — признался Сэм голосом, стихшим до шепота, — в замок пришли двое колдунов из Кварта, белокожие и синегубые. Они убили зубра и заставили меня выкупаться в горячей крови, но и после этого я не стал отважным, как они обещали. Мне стало дурно, а потом меня вырвало. Отец приказал их выгнать.
 

Kars

Знаменосец
А, ну да, конечно.:rolleyes:
И что в вашей цитате прям такого страшного?по сравнению с намерением в Черном замке забить его до смерти на тренировках с оружием?
В платье матери прогулятса?А то как его голодом морили мы видем)бедолага на Стену приехал худющим)))
 

Arystan

Знаменосец
Потому что мейстер - слуга.Образованный, начитанный, но все же слуга.
Так мило. Таргариены, Хайтауэры, Тиреллы, Ланнистеры, Старки не гнушаются этим, а Тарли у нас особенные :in love:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
вот именно.как жрал в три рыла так и жрал.бедолаженька)))

Ну да, а за Стеной что он ел?:rolleyes: Если вы не заметили, даже изнурительный переход от Кулака до Замка Крастера, а потом до Стены не сделал Сэма стройным, хотя там уж он никак не мог обжираться. У него просто такой обмен веществ.
 

Kars

Знаменосец
сли вы не заметили, даже изнурительный переход от Кулака до Замка Крастера, а потом до Стены не сделал Сэма стройным,
Стройным не сделали)но вес он однозначно потерял)хоть да жирные любят все на обмен веществ валить)забывая про закон сохранения энергии.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Стройным не сделали)но вес он однозначно потерял)

При визите в Цитадель его сперва приняли за ходячего кита. Хотя в плаванье он тоже не шиковал.

хоть да жирные любят все на обмен веществ валить

Я знаю людей, которые жрут как не в себя, но при этом худые, как жерди. У них быстрый обмен веществ. А есть люди, которые едят не так уж много, но толстеют.
 
Сверху