• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Kars

Знаменосец
При визите в Цитадель его сперва приняли за ходячего кита. Хотя в плаванье он тоже не шиковал.
но и не голодал.
Я знаю людей, которые жрут как не в себя, но при этом худые, как жерди. У них быстрый обмен веществ. А есть люди, которые едят не так уж много, но толстеют.
а я знаю закон сохранения энергии и анатомию.
 

Гагарион

Знаменосец
Почему не Цитадель, а Стена и быстрое объявление сына мертвым.
Просто Мартину нужно было по сюжету, чтобы Сэм попал именно в Дозор. Когда понадобилось как-то объяснить, почему Дозор, а не очевидная Цитадель, Мартин придумал объяснение, что Рендилл презирал мейстеров. В целом объяснение так себе и не вполне логичное, но в общем, свою функцию выполняет.
 

assec

Знаменосец
вот именно.как жрал в три рыла так и жрал.бедолаженька)))

Он не жрал, он с голода пух.

Я знаю людей, которые жрут как не в себя, но при этом худые, как жерди. У них быстрый обмен веществ.

Это у них от жадности, зависти и злости, как у гадского Рендилла Тарли.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Просто Мартину нужно было по сюжету, чтобы Сэм попал именно в Дозор. Когда понадобилось как-то объяснить, почему Дозор, а не очевидная Цитадель, Мартин придумал объяснение, что Рендилл презирал мейстеров. В целом объяснение так себе и не вполне логичное, но в общем, свою функцию выполняет.
Ну почему так себе. Рендилл - типичный образчик тупого солдафона, презирающего всяких "яйцеголовых", "интеллигентных хлюпиков" и т п. "Солдату думать не полагается"(с)
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
"Солдату думать не полагается"(с)

Угу, это почти как у всяких "яйцеголовых", "интеллигентных хлюпиков" и т п. Им ум эмоции заменяют. Так на них и живут, маются. Их постоянно обижают, угнетают и не понимают, а они с этим стараются бороться и совершать всяческие революции.
А Рендилл не солдат, он полководец, дальновидный, храбрый и талантливый. Вот послал он тюфяка Сэма на Стену, а оттуда возвращается уже не хлюпик, а почти мужчина (правда с чужим ребенком). Значит прав был, как ни крути.
 

Дракон

Знаменосец
Угу, это почти как у всяких "яйцеголовых", "интеллигентных хлюпиков" и т п. Им ум эмоции заменяют. Так на них и живут, маются. Их постоянно обижают, угнетают и не понимают, а они с этим стараются бороться и совершать всяческие революции.
А Рендилл не солдат, он полководец, дальновидный, храбрый и талантливый. Вот послал он тюфяка Сэма на Стену, а оттуда возвращается уже не хлюпик, а почти мужчина (правда с чужим ребенком). Значит прав был, как ни крути.
Считаете, что Рендилл ожидал возвращения Сэма в качестве мейстера? Вообще-то тогда логичнее было бы сразу его в Цитадель отправить. Но, видимо, Рендилл сторонник идеи "нормальные герои всегда идут в обход".
 

assec

Знаменосец
Не сомневаюсь, что именно в таких лестных выражениях он сам о себе и думает:sneaky:

Так о нем думает весь Вестерос. Дикие люди, чего с них взять?

Считаете, что Рендилл ожидал возвращения Сэма в качестве мейстера? Вообще-то тогда логичнее было бы сразу его в Цитадель отправить. Но, видимо, Рендилл сторонник идеи "нормальные герои всегда идут в обход".

Я считаю, что не надо бежать впереди паровоза. Сэм ещё не мейстер, на мейстера надо учится по крайней мере несколько лет, а это ему вряд ли удастся. Пока, Смертоносный возвернулся в родные пенаты сам, привез тело мейстера Эймона в бочке, одичалую и чужого байстрюка. Будем поглядеть, как в дальнейшем будет складываться его судьба.
 
Леди Амба-Ходор есть у вас цитата, где говорилось бы, что Рендилл презирает интеллигентных или умных людей?

Конечно, он же не разрешает Бриене играть в войнушку, приказал кастрировать несчастного насильника и продезенфицировал жрицу любви. Без всяких цитат виден дуболом пресекающий все сободомыслия умных интеллигентов. Хотя сомневаюсь, что в средневековье знали что это такое.
 

madAsHatter

Знаменосец
Леди Амба-Ходор есть у вас цитата, где говорилось бы, что Рендилл презирает интеллигентных или умных людей?
Есть цитата, в которой видно, что он презирает Сэма. А поскольку Сэм, похоже, единственный интеллигент Вестероса, то, видимо-таки да, презирает
 

Гагарион

Знаменосец
Почему это так себе?
так себе не в смысле неправдоподобно, а в смысле выглядит искусственно. Объяснение дано скажем так намного позже, чем у читателя возникает резонный вопрос - почему Сэма послали в дозор, а не в мейстеры. Поэтому его искусственность как-то сильнее чувствуется. Ощущение, что Мартин сам задался этим вопросом не сразу, а когда задался - сделал заплатку на сюжете.
Кстати, Тиреллы, сюзерены Рендилла, не гнушались идти в мейстеры.
 

farmer111

Знаменосец
Кстати, Тиреллы, сюзерены Рендилла, не гнушались идти в мейстеры.
Наследники?
Или безземельные родственники, у которые нет никаких иных вариантов?
 
Есть цитата, в которой видно, что он презирает Сэма. А поскольку Сэм, похоже, единственный интеллигент Вестероса, то, видимо-таки да, презирает
Верно, но презирает он именно Сэма, а не интеллигентных людей. Хотя какая к черту интеллигенция в Вестеросе?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Угу, это почти как у всяких "яйцеголовых", "интеллигентных хлюпиков" и т п. Им ум эмоции заменяют. Так на них и живут, маются. Их постоянно обижают, угнетают и не понимают, а они с этим стараются бороться и совершать всяческие революции.

Ну да, а ведь надо всего лишь не высовываться и слушать умного дядю с дубинкой.:rolleyes: Ведь умный дядя точно всё знает лучше тебя, ему ум заменяют не эмоции, а твёрдый лоб.:thumbsup: Потому что правильный холоп, сиречь достойный член общества, твёрдо знает, что когда его бьют сапогом по роже, то это не со зла, а для его же блага, а когда гонят как скот на убой, это ради великой цели и благополучия государственности. Правильный холоп, если даже и уродился умным, послушно носит ошейник и даже не помышляет о том, чтобы укусить господина в зад. Ведь внешний мир такой страшный, там дикие животные, разбойники, масоны и иллюминаты, а в родном бараке мягкий господский сапог и тёплая баланда.:meow:

А Рендилл не солдат, он полководец, дальновидный, храбрый и талантливый.

Правда сволочь при этом отменная, но это у великих лидеров в порядке вещей, не так ли?:sneaky:

Конечно, он же не разрешает Бриене играть в войнушку, приказал кастрировать несчастного насильника и продезенфицировал жрицу любви. Без всяких цитат виден дуболом пресекающий все сободомыслия умных интеллигентов.

Самое забавное, что вас тоже можно классифицировать как интеллигента.:oh:
 

assec

Знаменосец
Самое забавное, что вас тоже можно классифицировать как интеллигента.:oh:

Чур меня, чур, я и слова такого не знаю и чахотки у меня нет.

Чтоб отвлечься немного от обсуждения морального образа Рендилла Мучителя и Попирателя основ демократии, хочу припомнить один эпизод с ним связанный.
В 1-й книге, когда Сэм рассказывает свою печальную повесть ущемленного достоинства гадским папой, он упоминает их крайний разговор:
Проснувшись, Сэм обнаружил, что лошадь его оседлана. Трое латников отца отвезли его в лес возле Рогова Холма к месту, где отец свежевал оленя.
— Теперь ты почти взрослый человек и мой наследник, – сказал лорд Рендилл Тарли своему старшему сыну, пластая тушу длинным ножом. – Ты не предоставил мне повода отказаться от тебя, но я не позволю тебе унаследовать землю и титул, которые должны отойти к Дикону. Губитель сердец должен принадлежать человеку достаточно сильному, чтобы поднять его, а ты недостоин даже прикоснуться к рукояти этого меча. Поэтому я решил, что сегодня ты объявишь о своем желании облачиться в черную одежду. Ты откажешься от всего в пользу своего брата и отправишься на север прежде, чем завечереет.

В 1-ом сезоне сериала олешку свежует другой гадский папа, столь же ненавидимый прогрессивным человечеством - Тайвин Ланнистер. Который тоже проводит воспитательную беседу с великовозрастным дитятком Джейме. В фильме свежевание олешки, знака Баратеонов, имеет символический смысл. Именно Тайвин, на Черноводной разбил Огненного Оленя - Станниса. Т.к. в разработке концепции 1-го сезона участвовал сам Дедушка, можно предположить, что передача функций Рендилла Тайвину не случайна. Возможно, он не верил, что шедевр БеняВайсов доживет до тех времен когда придется снимать то, что ещё не опубликовано, а терять такой колоритный момент, как отеческие поучения на фоне разрезанного оленя было жалко. Тогда, получается, что по первоначальной задумки коварного Дедушки смертельный удар Огненному Оленю, с последующим его свежеванием должен нанести именно Рендилл Тарли?
 
Сверху